Спортивные часы SKMEI 1128, с шагомером

Всем привет дорогие друзья. Сегодня хочу вам рассказать об спортивных часах с шагомером. Посмотреть насколько они точны, есть ли защита от воды, как считают шаги, и что у них внутри.

Сейчас много разных дешевых часов и подделок на известные бренды, но есть среди них и те, что как бы немного лучше чем обычный подвальный китай. SKMEI заинтересовали они меня в первую очередь тем, что они имеют шагомер. А после того как у меня было несколько фитнес браслетов от разных производителей, мне стало интересно, насколько точными они могут быть. Стоит ли вообще их покупать, ведь такого дизайна и схожего функционала часов море.

Характеристики

Dial Window Material Type: Hardlex
Brand Name: SKMEI
Защита от воды: 50m
Механизм: Quartz
Диаметр: 5.2 cm
Band Width: 20mm to 29mm
Дисплей: Цифровой
Возможности: Auto Date,Repeater,Diver,Alarm,Chronograph,Water Resistant,Complete Calendar,Luminous,LED display,Shock Resistant,Stop Watch,Back Light,Fitness Tracker
Материал: PU
Длина ремешка: 27 cm
Model Number: 1128
Толщина: 11mm
Band With: 20mm to 29mm
Band Width: 2.0cm
Застежка: stainless steel buckle

Поставляются часы в фирменной металлической коробке, с уплотнителем чтобы часы не бились об стенки во время транспортировки.

Внутри сами часы, и пластиковая карта, которая как бы подтверждает подлинность устройства.

Внешний вид устройства сугубо на любителя, у меня никогда не было часов такого дизайна, и получив их, я был немного разочарован, мне они не очень понравились. Пластиковый корпус, со множеством острых граней, и выпуклостей, которые вроде как должны защитить дисплей от ударов. А на самом деле цепляют одежду, все торчащие углы, и руки мимо прохожих людей.

Материал ремешка полиуретан, крепится он к корпусу часов болтиками. Не скажу что он очень мягкий, и нежный к телу, но на руке с ним комфортно, раздражение не вызывал.
Длина ремешка в целом 27 сантиметров.

застежка металлическая, нареканий на надежность у меня нет, материал жесткий и не сгибается.

Функции, и пункты меню часов.
Главный экран, мы видим сверху( время активности), середина(время), низ(количество шагов), о том что шагомер активен показывает картинка бегущего человека, в левом углу дисплея.

Будильник. Срабатывает исправно, звук достаточен для того чтобы разбудить меня. Но этого явно мало, чтобы быть на все 100% процентов уверенным в нем.

Обычный секундомер

Количество пройденных шагов в общем.

Календарь

Теперь давайте поговорим о точности хода, я сверил время на сайте time100.ru, и через несколько дней, заметил отставание в 15 секунд. Много или нет, я не знаю, как на меня совсем не существенно.

О шагомере. Мне предстояла маленькая поездка по делам, и я взял часы с собой, чтобы проверить как они будут считать шаги в автомобиле. Давайте посмотрим что из этого вышло)))
Проехал 50км автомобилем, потом вспомнил что нужно сделать фото, чтобы было наглядней, а не только на словах. Взглянул на часы и о чудо, как же я активен, 9 тысяч шагов

Потом я немного прогулялся, и показатели были более правдоподобны.

Обратите внимание на время, за такой период пройти столько шагов могут разве Эфиопские спринтеры))) Вернулся домой, и вот такие показатели. 100км в пути, несколько метров ногами.

Сделал проверку с часами на руке, прошел ровно 100 шагов, насчитало 187. Точность результатов желает лучшего.

Что у него внутри?) расчлененка, слабонервным не смотреть, шутка)
Выкручиваем четыре болтика, и что тут у нас. Видим механизм, большую батарейку, и уплотнительное силиконовое кольцо, которое должно защитить от влаги.

О влагозащите, я мыл руки и поливал часы водой, живы, влаги внутри не обнаружил. Топить для проверки их не стал, знаю что не выдержат, лучше подарю маленькому соседу.

Как часы на руке? вот смотрите, я не маленький, руки не худые, но часы просто гигантские, сковывают движения и цепляю я ними все что только можно)

Подсветка работает хорошо, как на фото, что на сайте продавца, что производителя, ее полностью достаточно. Но прошу меня простить, у меня нету чем сделать фото в ночное время, я пытался сделать нормальное фото, но только так вышло.

Не знаю что еще вам рассказать об этих часах.Они для любителей такого брутального дизайна и больших размеров корпуса. Их однозначно не стоит покупать детям, будут очень велики. Шаги считают, но врут, поплавать в них не выйдет. Но на прогулку, грибы, и выбраться на природу подойдут. И самое главное чтобы они вам нравились. Если вас интересует что то конкретно, напишите в комментарий и я дам ответ.
Спасибо за внимание) Счастья всем нам)
  • 04 июля 2016, 14:51
Явно подделка, но как показывает практика, такие могут спокойно работать на одной батарейке пару лет. Если нравиться — бери. Я такие китайские часы (не данного дизайна) брал в командировки и на море, не жалко если потеряю или украдут.
подделка на СКМЕЙ? это ж бюджетно-бюджетные часы! наверное основной покупатель — это бывший совок… ну ещё ЛА, ЮА и Африка. никого не хочу обидеть, но только как подменный фонд — большее им не светит. скорее всего просто неудачная модель (не экземпляр). их как серьезные часы рассматривать и не стоит. кто ж такое подделывать будет? да и китайцам нас рать на мировые ТМ, но свои они чтят до клиники. когда-то давно встречались поделки странного содержания, но сейчас врятли кто-то рискнет сделать что-то подобное. ебей, али и тао тут же забанят.
  • 04 июля 2016, 15:12
возможно не так выразился — тут содран дизайн, т.е. ЛЕГАЛЬНО КИТАЙСКИЕ часы выпущенные, это не значит ранее ими разработанные. Аналог китайским подделкам сотовых телефонов.
Явно дизайн слизан с G-shock. Именно по этой причине их и покупают. Будь у них свой дизайн, не похожий до момента смешения на известную марку G-shock, они бы не продавались.

Это моё мнение
ну в таком ключе, пожалуй, Вы правы. хотя дизайн подобный не только у Касио встречался.
за старания плюсану, особенно за кишки.
первая таблетка сяоми у меня на велосипеде тож умопомрачительные результаты бабахала. вот если бы после фразы
появились показания разных приборов — оценили бы многие читатели.
и тут бы
и через несколько дней, заметил отставание в 15 секунд
тоже внести бы ясность. несколько — это два или семь? а может пятнадцать?
Спасибо, других браслетов под рукой нет, все продал, буду брать мибенд 2. Отставание за неделю, 7 дней.
Вах… 15 секунд за 7 дней это много…
Мои Skmei за полгода на 90 секунд вперед ушли. Я их даже не возвращаю — так удобнее знать, что в запасе есть еще 1.5 минуты ))
  • ploop
  • 04 июля 2016, 20:34
так удобнее знать, что в запасе есть еще 1.5 минуты
Хотите подскажу способ, чтобы в запасе 15 минут было? Даже бесплатно! Вот за час и более уже придётся доплатить… :)
Некоторые электронные часы имеют «корректировку хода», это когда высчитываешь, что в час у тебя часы отстают (например) на 0,2 секунды. Вводишь это значение в соответствующие установки и получаешь отставание 0. Есть такая функция у белорусской Электроника-55. Есть ли такая функция у этих часов?
тут нет такой функции. Наверно они слишком бюджетные
  • 04 июля 2016, 15:23
Часы за 9 долларов, в которые включена пересылка явно не менее 3-4 долларов и красивая упаковка часов, тоже не менее 1 доллара. О каких тут корректировках речь? Просто работающие часы в стиле G-shock
Злые языки утверждают, что этот костыль был придуман и внедрён советскими инженерами по причине невозможности производить стабильно чёткие (с высокой точностью хода) кварцевые генераторы.
  • Rzzz
  • 05 июля 2016, 14:34
Скорее всего так оно и есть, потому как нигде больше такого не встречал. Кстати, даже с этой настройкой у меня не получалось точно выставить ход, все равно секунды «плавали».
Ни чего не имею против китайских бюджетных часов, у них тоже есть свой сегмент покупателей, но реально бы водозащиту бы нормальную сделали, намного серьёзней бы воспринимались. По внешнему виду, не любитель таких форм, но вполне нормально смотрятся, большой экран тоже могу отнести к плюсам. В принципе за такие деньги не жалко. Да и Скмей вроде не самый плохой китаец из бюджетников.
Мои Skmei 0939 выдержали поездку на море на ура. Правда глубоко нырять не приходилось.
Тут как повезёт, я имел ввиду водозащиту метров сто, как у Касио. Вспоминаю как по молодости купил свои первые часы «Командирские» с нарисованным танком и полез в них купаться, ввело в заблуждение надпись «водонепроницаемые», вода попала моментально, потом уже узнал что у них в отличии от Амфибий, водозащита всего 2 бар:)
  • VitruM
  • 04 июля 2016, 16:15
Подсветка у SKIMEI самая яркая мне нравится и контрастность цифр хорошая.
Да, приглянулись Casio, но подсветка была на уровне прошлого века. Купил Skmei и нисколько не жалею )
Выложите пожалуйста к ним скан или хорошее фото инструкции!
Частенько ребята просят помочь СКМЕЙ настроить.

Благодарю! Вы помогли многим пользователям, осталось её перевести и выложить в Шоковка Гилд, раньше китайцы присылали часы без инструкции или на своём, а тут всё доступно и ясно.
Удачи вам)
  • s3mki
  • 04 июля 2016, 17:44
Подсветка у них хоть нормальная.
  • derial
  • 04 июля 2016, 17:50
шагомер. прям mi band какойто
  • smile7
  • 04 июля 2016, 18:25
100 шагов, насчитало 187
Шагомер для китайцев — 100 «нормальных» :) шагов = 187…
  • dnov
  • 04 июля 2016, 19:23
Коллеги :)
Подскажите не смарт-часы с реальным шагомером, ну и дизайн не спорт, хотя, с дизайном, я наверно погорячился.
  • SBVF
  • 04 июля 2016, 22:34
Например, Casio STR-300C-1, хотя дизайн у них спортивный. Серия Phys.
Есть подороже CASIO CO SGW-200-1VER-ST.
www.casio.com/products/archive/Watches/Sports/SGW200-1V/
отличные часы! сам с ними бегаю и очень доволен, только нужно будет хвостик ремешка в кипятке подержать слегка скрученным, чтобы удобней носить и он скручивался в нужном направлении.
  • rotten
  • 04 июля 2016, 19:44
брал подобные на али год назад на пару баксов дешевле-другая модель-szv055010601(сейчас та же цена) -без шагометра(кому он нужен) -пришли с бирками но без коробки-точность хода-5 сек в нед плавал в море ронял с руки на бетон носил от -30 до + 32-выдержали! (главное под водой на кнопки не жать)
хороши тем что не бликуют на солнце и хорошо видно под разными углами в отличии от многих ЖК и в темноте светятся именно цифры а не весь экран
хоя мои старые Q&Q 10 летней выдержки кварцево-механические имеют до сих пор точность хода 15 сек в год))
А что за модель Q&Q?
Q&Q довольно хороший известный китайский бренд.
В некоторых моделях стоят платы от CITIZEN и других мэтров рынка часов.
Q&Q довольно хороший известный китайский бренд.
Не стыдно с таким никнеймом писать такие глупости? :)
Q&Q — часовая марка японской кампании JAPAN CBM Co., которая является дочерней кампанией CITIZEN Watch Co.
  • wallie
  • 04 июля 2016, 21:25
Тоже пару лет назад покупал часы из Поднебесной… Каких только не было, от дешевых Swiss Army и до относительно дорогих Outdoor, с компасом, барометром и высотомером. В результате… Все их раздарил друзьям и знакомым. Ну, не нравятся. Кстати, пробовал и Гармин Феникс — они пошли туда же. А вот псевдо немец под названием HAMA Outdoor M110 на руке практически постоянно. Тоже Китай, но сделано с душой. А, еще беру на рыбалку китайские часы с электронным компасом, фирму не помню, большие такие… Что-то связанное с PopArt. Эти сохранил, даже плавал с ними в Атлантическом океане. А еще компас постоянно лежит в кофре квадроцикла, еще один всегда в нагрудном кармане. И в смартфоне. Мания, что-ли? Правда, иногда заезжаю в такие дебри, что фиг поймешь, как оттуда выбираться.