Небольшое покрывало для кресла в деревенском стиле

1. Цена: $16.43+доставка

Я давно присматриваюсь к покрывалам и пледам. Этот экземпляр сразу привлек мое внимание заглавной картинкой и громким названием «американский деревенский стиль».
Стиль, то может и американский, а вот качество оказалось китайским.
Поэтому, получился очередной обзор из серии «ожидание и реальность».

В описании модели я сразу заметил размеры 130 x180cm. Значит для обычной кровати маловато. Можно было закрыть вкладку и навсегда забыть о покрывале, но я вспомнил, что на даче есть небольшой диванчик, требующий обновления.
Тут еще и моим близким картинка с покрывалом понравилась, короче, пришлось заказывать.
Магазин, как всегда, отправил почтой Нидерландов. Покрывало ехало в компании с небольшим светильником и поэтому всё вместе упаковали в коробку. Получил посылку через 20 дней.
Свернутое покрывало было в обычном полиэтиленовом пакете, при этом воспринималось плотным и увесистым.
Размер оказался поменьше заявленного. Ширина 130, а вот длина всего 163 см. Наверное, при измерении китайцы учли еще и бахрому.
Вот так выглядит целиком (темных пятен по краям нет, это тени).

Издалека очень симпатично, но стоит присмотреться поближе, то заметна явная небрежность при изготовлении ткани. Я думаю это гобелен, но не уверен полностью. На ощупь, ткань хлопковая.

Плетение рыхлое и неравномерное. Местами торчат нитки.
В описании написано, что покрывало двухстороннее. Пользоваться изнаночной стороной можно, а вот смотреть на нее не хочется.

В остальном, если не обращать внимания на некачественное плетение, все не так уж плохо.
По краям покрывало украшено полосой с орнаментом и окантовкой из бахромы.

Изнаночная сторона.

Сюжет рисунка – птицы на цветущем дереве. Некоторые сидят на ветках, некоторые летают.
Давайте начнем рассматривать их по порядку. Я не большой любитель птиц, поэтому видовую принадлежность устанавливать лень. Да и это неважно в данном случае.
В левом верхнем углу сидит птичка с красной грудкой и синей головой.

Поближе.

В правом верхнем углу изображена большая цветущая ветка.

На ней сидит вот такая птичка.

Чуть ниже расположена моя любимая часть композиции – птица, порхающая над гнездом.

Поближе

Слева на семейные хлопоты взирает птичка с красным клювом.

И в самом низу пролетает синяя птица.

Начнем примерку.
Вытащил из дома старое кресло.

Накрываем покрывалом и кресло как новое.

Но мне это вариант не очень нравится.
Примерим на небольшой диван.

Эффект достигнут – диван выглядит свежо и опрятно.
Могу ли я рекомендовать данное покрывало к покупке? Наверное, нет. Качество у него «только для дачи». Стоит с доставкой в мою страну 36 долларов. За эти деньги можно спокойно купить в оффлайне или покрывало лучшего качества и что-то подобное, но существенно дешевле.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Ну зря ты так Вадим. Свои 16$ оно стоит определённо. Но вот доставка все портит. И ещё, не могу понять, почему такая дорогая доставка.
  • Zoolog
  • 05 июля 2016, 06:32
Насчет 16 соглашусь.
А доставка дорогая, потому что вещь тяжелая. Я не взвесил и увез на дачу, но магазин что-то насчет 2 кг. пишет.
P.S. Вчера попалось это покрывало в американском магазине китайских товаров с free shipping. Так цена 54$ была.
Понятно. Скорее всего ограничения по весу от… до… Ну а в целом вещь весьма прикольная.
  • rete4
  • 05 июля 2016, 08:57
тяжелые по весу изделия лучше брать по месту проживания, доставка переваливаем все разумные размеры.
  • rete4
  • 05 июля 2016, 08:55
покрывало лучше мебели, на которое рассчитано. Пора менять мебель, увы
  • s3mki
  • 05 июля 2016, 11:30
Для дачи сойдет.
Обзор хороший, покрывало пойдёт ;)
Я думаю это гобелен, но не уверен полностью.
Так и есть, оно так и называются «гобеленовое одеяло», не путать с гобеленовым бельём, в которое сатин для мягкости добавляют. В оффлайне больше встречаются гобеленовые декоративные наволочки. По мне вполне стильно смотрится, можно и дома пристроить, если есть маленький диванчик или отдельно стоящее кресло. Простое постельное в Китае никогда не возьму, у нас дешевле, но ваше понравилось, возьму на заметку, у нас такое редко встретишь. Спасибо.
  • Zoolog
  • 05 июля 2016, 17:09
Пожалуйста.
Просто вчера я решил уточнить насчет гобелена в интернете. Заглянул в Вики, а там только о высокохудожественных шпалерах рассуждают, мне как-то сомнительно стало, что китайское изделие может иметь отношение к этому.
Кстати, такие покрывала есть на Али, цену не смотрел. Но доставка наверняка тоже недешевая.
Сейчас гобеленом называют то, что схоже с ним по структуре плетения, и по внешнему виду. Делают из разных материалов, искусственный велюр, хлопок, полиэфир и др. Вот для примера, вчера смотрел гобеленовые наволочки, цена 12 долларов. Так что ваше покрывало вполне оправдывает свою цену, если учесть, что продавец несёт расходы за транспортировку, получается совсем не дорого.