Фитнес-браслет C6 с сенсорным OLED экраном, трекером сна и измерением пульса.

1. Цена: US$ 24.39

Здравствуйте. В сегодняшнем обзоре я расскажу вам о фитнес-браслете С6 с трекером сна и функцией измерения пульса. Это не подделка на Xiaomi. У Xiaomi новая модель с экраном – выглядит совсем по-другому. Что представляет из себя С6 и каковы его возможности – вы узнаете из данного обзора. Добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 7 июня, 12 июня магазин выслал браслет, а 30 июня я забрал его на почте:

Пакет

На обратной стороне коробочки нанесены характеристики браслета:

Вот краткое описание со страницы товара в магазине:

Specification:
Battery Capacity: 45mAh
Synchronous: BT4.0LE
IP Rate: IP65
Bluetooth: BT4.0
Systems: IOS 7.0 version above or Android 4.4 version above.
Main Functions: Heart Rate Monitor, Call Notifiction(For Android), Message/QQ/Twitter Reminder (For Android), Standard Sports Function(steps,distance calories), Time Display, Sleep Monitor, Shake Photograph, Anti-lost Reminder, Smart Alarm Clock, Smart Unlock, Sports Information Sharing, Sedentary Reminder (For Android)
Product Size: 225mm*16mm*10mm
Head Size: 36mm*11mm*12mm
Language: Chinese, English, Russian, Spanish, Ukrainian, French, Japanese, Italian, German

Комплектность:

Инструкция на английском языке:

Инструкция

Зарядный шнур, в который вставляется капсула при зарядке. Аналогично Xiaomi:

Обратите внимание на контакты:

Один из них торчит очень мало и не касается при зарядке контакта капсулы. Справедливости ради, нужно сказать – что подобное было на одном из трёх побывавших в моих руках оригинальных браслетов Xiaomi. Маленький комочек фольги исправил проблему, как и в том случае.

И сам браслет:

Браслет доступен в трёх цветах. Чёрном, который заказан у меня, жёлтом и синем. Я думаю, что для замены вполне подойдут браслеты для Xiaomi.

Застёжка матовая, шпенёк подлиннее, чем у Xiaomi за счет чего браслет застёгивается надёжнее, но при этом нужно приложить большее усилие при застёгивании и расстегивании:

Капсула в браслете с обратной стороны. Виден датчик измерения пульса:

Вид спереди. Экран включен:

Экран отключен:

Справа на экране виден бугорок. Это не кнопка. Верх сплошной. Это выделена часть экрана, которая имеет сенсор, приложив палец сюда – можно менять режимы браслета.

Вынем капсулу из браслета:

Посмотрим на неё со всех сторон:

Различные режимы отображения. Изменяются кратковременным нажатием пальцем на сенсор.

Часы:

Время синхронизируется с временем телефона.

Слева от часов – значок заряда аккумулятора. Он пришел наполовину заряженным. Заряд до полного занял примерно один час. Заряжался 30 июня вечером. На сегодняшний день, 5 июля, когда я пишу этот обзор – израсходовано четверть заряда при довольно интенсивном мучении браслета для проверки работы всех функций. Выше значка аккумулятора – отображается значок Bluetooth, это означает, что в данный момент – браслет связан с телефоном.

Количество пройденных шагов за сутки:

Значок ног – анимирован.

Пройденное расстояние:

Результат измерения пульса:

Включить измерение пульса – можно как с самого браслета, так и из приложения. Для измерения пульса с браслета нужно кратковременными нажатиями на сенсор выбрать режим измерения и долгим прикосновением (примерно 3 секунды) – запускается измерение. Таким же долгим прикосновением измерение останавливается. Это измерение будет потом синхронизировано с приложением для графика пульса. Точное измерение пульса занимает 10 секунд. Потом измерение можно остановить или мониторить пульс дальше в реальном времени.

Капсулу в случае неиспользования можно выключать. Да, это та функция, которой так не хватало у Xiaomi:

Для выключения – на экране с часами нажать на сенсор три секунды. Потом коротким нажатием выбрать «OFF» и опять зажать сенсор на три секунды. Включить капсулу снова – можно длительным нажатием на сенсор.

Заряжаем капсулу:

Вставляем её в браслет и наденем на руку:

Сравнение измерения пульса в реальном времени браслетом C6 и пульсоксиметром, он, кстати, измеряет пульс по такому же принципу:

Абсолютно одинаковые показания. Пульсоксиметр измеряет одинаково с тонометром. А тонометр, в свою очередь – измеряет одинаково с ручным подсчетом.

Вот как светится датчик измерения пульса капсулы, когда измерение включено:

Переходим к установке приложения.

В маркете ищем и устанавливаем приложение «DayDay Band»:

Что меня удивило. Браслет С6 связался с телефоном сразу, без танцев с бубном с перебиранием версий, к чему я уже привык при первом подключении Xiaomi. Об этом очень много сообщений на 4PDA в теме MiBand. Поэтому и здесь я ждал этого. Но проблем не возникло ни при первом подключении, ни при повторных, ни при использовании различных функций браслета, что несомненно можно записать в плюс.

Заполняем свой профиль в приложении. Никаких аккаунтов и регистраций создавать не требуется:

Приложение вроде бы на русском, но при этом в тексте много ошибок, причём не китайских. А также некоторые страницы в приложении – на украинском языке. Странно. Мне не сложно прочитать на украинском, но это более чем странно, учитывая, что можно выбрать как русский, так и украинский язык. Но в итоге – будет смесь.

Приложение ищет и подключает браслет:

Браслет подключен. Статистики, естественно, ещё нет:

Настройки браслета:

Здесь, например, можно установить блокирование/разблокирование телефона браслетом. Включить функцию антипотери браслета — если браслет удалился от телефона и связь между ними пропала – телефон начнет издавать сигнал тревоги. Так же можно включить напоминание о том, что пора бы подвигаться, завести умный будильник, найти браслет, при этом браслет начнёт вибрировать и прочее.

Настройки умного будильника:

Так же можно настроить на браслете уведомление о звонках и смс, и добавить любое приложение, уведомление от которого вы хотите получить на браслет:

Уведомления о звонках и СМС отображаются на OLED экране браслета русским текстом как в справочнике. Но некоторые отображаются цифрами номера. Я не понял закономерности. При этом браслет вибрирует.

Здесь можно обновить прошивку и посмотреть другую информацию:

Браслет можно использовать как пульт управления фотосъёмкой с телефона:

Для того, чтобы сделать снимок — достаточно тапнуть по сенсору капсулы.

В приложении доступна статистика за день, неделю или месяц:

Можно поделиться своими успехами в различных соцсетях:

Статистика сна тоже доступна в трёх вариантах:

Измерение пульса:

Полностью на украинском языке. )

Пульс можно будет просмотреть в виде графика.

Потом этот график заполнится как измерениями, сделанными из приложения, так и из самого браслета:

Теперь сравнение статистики браслета С6 с MiBand. Хотя и сам MiBand не является эталоном точности. И на мой взгляд завышает количество шагов. А также считает за шаги поездки в автомобиле по плохим дорогам. С6 – это за шаги не считает. Я прошел 100 шагов, считая их. С6 насчитал 99 шагов, MiBand – 101 шаг. Сон, как мне кажется – С6 тоже подсчитал корректнее. Я же знаю во сколько я заснул и встал, а также просыпался ли ночью. С6 во время испытаний был одет на левую руку, вместо часов, MiBand – как и обычно был на правой руке.

Вот, собственно и всё. Все плюсы и минусы браслета С6 я описал в обзоре. Не вижу смысла повторятся. Вчера была гроза и сильный ливень. Вода потоками стекала по браслету. Браслет прошел испытание с честью.

Спасибо за внимание, всем здоровья!
  • zork
  • 07 июля 2016, 06:39
Опять повернули циферблат на 90 градусов, проказники. Ну, когда дойдет, что людям так неудобно и это отрицательно сказывается на конкурентоспособности? Лично я часы с таким дисплеем для покупки отметаю сразу. Думаю, не я один.
Обзор отличный.
У браслета ИМХО 2 недостатка.
1. zork про вывернутый экран сказал.
2. Капсулу каждый раз при зарядке надо вынимать из оправы. Если не могут сделать беспроводную станцию, почему бы просто магнитную зарядку не приделать? Ведь вынимание-вставление значительно ускоряет старение самого браслета.
Ведь вынимание-вставление значительно ускоряет старение самого браслета
Маркетинг.
Нужно чтобы покупали новое. А если не будет ломаться — будут покупать меньше
А чему там ломаться в этом случае — силиконовому ремешку? Расстянулся — купил новый, благо от мибэнд подходят. Не вижу проблем.
У вас при 184 роста вес 60 кг?
Нет, конечно. Я как то упустил пункт, когда заполнял данные.
  • 07 июля 2016, 07:47
Спасибо за обзор, а с google fit и strava он может синхронизироваться?
С Google Fit синхронизируется. Со strava — не могу сказать.
  • 07 июля 2016, 07:50
думаю ещё пару таких комментариев и их перестанут выпускать )))
  • 07 июля 2016, 11:31
еще бы мозг тем, кто их купит. Но мозг не продают
почему не продают, думаю в мясном отделе и такое можно найти…
  • V_S
  • 07 июля 2016, 08:12
Я, например, задумался о чем-то подобном, когда стало интересно как работает сердце при достаточно длинных заездах на велосипеде. Да, это просто модная игрушка, но и большинство электронных девайсов — это игрушки без которых можно прожить.
  • jenya
  • 07 июля 2016, 08:32
Жизненно необходимы только воздух, вода и еда :)
А сон? А женщины?
  • jenya
  • 07 июля 2016, 08:48
Ну можно еще температуру вспомнить, только зачем?
Температура? Для чего?
Для женщин, они теплых и горячих любят, холодных не очень.
а женщин тоже считает, а число подходов?
Я наверное Вас удивлю, но некоторые фитнес браслеты работают без подзарядки 3 недели, очень активного использования.
Удобный вибровызов, тихий будильник.
  • 07 июля 2016, 08:51
вот вас колбасит по весам
  • 07 июля 2016, 09:18
нет, просто я планомерно снижаю вес. Были проблемы с высоким сахаром, это решается снижением веса. Ставим задачу и решаем её. всё просто.

До этого вес держался 94-95 кг лет около 10. Далее стал снижать до 89-90 и тоже долго держал этот вес. Но с моим ростом 182 см вес желательно иметь 75-80 кг, в этих рамках и собираюсь держаться, сбрасывая жир и заменяя мышечной массой, для чего гантельки по 14 кг и приобрел. Ставим задачу и решаем её. И не нужны трекеры и прочее… следим за питанием, за нагрузками, проверяем кровь. Всё просто.
Следите за собой, до СД 2 типа рукой подать
  • 07 июля 2016, 09:39
вроде СД от повышенного веса, у меня его нет. Но за сахаром слежу, в феврале было 9.7 — а это просто край, ощущение было, что после большого перепоя, при этом ни капли алкоголя. Сейчас 3.8-4.3 — смена рациона питания, рыба, квашеная капуста, греча и никакого мяса, хлеба и картошки.
СД 2 типа не от повышенного веса, а от плохой восприимчивости организма к инсулину или от малой выработки самого инсулина (в т.ч. и из-за большого веса и, как следствие, нарушения обмена веществ). Но 9,7 — первый шажок к диабету, будете кушать высокоуглеводистую пищу с большим гликемическим индексом и прибавлять вес — исход 100%. Так что держите себя
  • 07 июля 2016, 10:03
я это и делаю, держу
Я про себя не писал, что даже раз в два дня отслеживаю то, что вы написали. Для меня то удобный браслет используемый не по основному назначению. Вы увидели почему-то другое.
  • 07 июля 2016, 09:42
многие сидят на них, отслеживают через смартфон показания чуть ли не ежеминутно и об этом говорит реклама всех этих гаджетов. С здоровьем это перебор, отслеживать НАДО, но любые изменения и корректировки происходят с шагом в месяц-два, а то и более.

Допустим смена рациона питания у меня, дала изменения веса только через месяц, первые 2-3 недели реакция нулевая.
Не придумывайте. Реклама для продаж, а не для использования.
Говорят в рекламе, что на один телефон кино крутое снимают, но кто купил не снимает, например.
Судите по реальным пользователям, а не по рекламе.
  • 07 июля 2016, 10:05
я не придумываю
Минусы то зачем? Что за злобный минусатор?
Отслеживают шаги, сон. Ни первое ни второе раз в пол часа не меняется так значительно, что бы это отслеживать.
Спасибо, держите и дальше нас в курсе что вы думаете о каждой обозреваемой вещи.
  • orca
  • 08 июля 2016, 00:52
))) это хорошо что вы задаётесь такими вопросами перед покупкой! ваш вывод говорит о том что вам этот девайс не нужен. но то что вам он не нужен так же говорит так же и о том что вы не хотите следить за состоянием своего организма при занятии спортом (да, а вы вообще спортом занимаетесь??), а это плохо(((. у меня и нагрудник и оксипульсиметр есть, сейчас ещё и хайоми 2 едет. просто кому то эти вещи надо, кому то нет — но это не значит что те кто их купил идиоты без мозгов.
Ксиаоми мибэнд2 к Вам уже пришел? Я читал, что пульс меряет только в состоянии покоя — так?
  • orca
  • 29 июля 2016, 02:40
Ещё в Домодедово, прошёл таможню, думаю в субботу-воскресенье уже будет на руках. Да, читал про это, и про то что меряет с дискретностью в 10 секунд(( поэтому думаю от кардиодатчика (часы с нагрудным пульсомером) не уйти. Когда нужно поддерживать пульс 130-150 ударов не совсем удобны «вчерашние» данные.
Что-то мне этот браслет напоминает… хотя нет, показалось. :)
Интересный браслет, спасибо за обзор!
Я пристально следил все за новым мибанд2 ждал пока цена упадёт и возможно они исправят софт наконец с будильником, но случайно наткнулся на часы pebble smart watch они сейчас в продаже на авито по цене от 4 до 6 тысяч (мибань2 в оффлайне около 3500), и обладают большим набором функций, для меня последним решающим фактором стало то, что пебл транслирует все пуш уведомления с телефона и есть даже возможность отвечать кое как. Такое вот моё мнение
Будильник уже вернулся. 2.1.5, iOS.
Я поглядываю отзывы периодически в AppStore судя по ним — нет

Поставил — нету там умного будильника
знатный закос, но почему они не могли сделать вывод номера звонящего на экран, все ждут этой киллер-фичи с момента появления всех этих браслетов с экранчиками.
Почему? Выводится номер на экран. Или имя русскими буквами из справочника. Не длиннее 10 букв, в противном случае — номер. Я понял, почему он длинные имена не отображает. С СМС так же. Не текст СМС, а от кого. Можно любые пуши подключить. В обзоре я же написал об этом.
извиняйте, видимо упустил.
ps: перечитал нашел этот маленький абзац, не могли бы вы добавить картиночку с входящим вызовом на браслете, для наглядности
Давно уже сделали на i5 plus и даже русские символы кажет. Сам с таким лазаю, не нарадаюсь. И смс на экране можно читать.
значит я немного отстал в этом плане, сейчас посмотрел i5 plus и браслет из обзора показался мне более компактным
  • 07 июля 2016, 09:02
Спасибо, добавил в закладки на случай поломки ксаоми. Хотелось бы знать статистику по глюкам за месяц-два. Ксаоми (1s) постоянно теряет связь, достало.
Могу написать. Если я напишу ответом на ваш комментарий — вам должно прийти уведомление о ответе. Через месяц напишу. Пока — глюков не было.
  • 07 июля 2016, 09:35
Спасибо
Сяоми, СЯОМИ!
  • 07 июля 2016, 11:57
小米科技, 小米科技!
Для сравнения отслеживания сна считаю, что оба браслета дб на одной руке.
А за обзор спасибо, понравился
  • -WERT-
  • 07 июля 2016, 10:42
Все плюсы и минусы браслета С6 я описал в обзоре. Не вижу смысла повторятся.
Смысл в том, что не всем охота читать весь обзор, лучше сразу глянуть итог, и тогда уже решить, стоит ли тратить на это время
  • vigera
  • 07 июля 2016, 11:53
мониторить пульс дальше в реальном времени.
Обзор с комментами прочёл бегло, так и не заметив главного для себя, с runtastic-ом его можно спарить? В динамике как пульс меряет (если меряет вообще)?

P.S. Уже разобрался, на банггуде пишут:
Heart rate measurement is not accurate and not stable. Sometimes shows the correct measurement and sometimes it shows even 20 bpm more.
Жаль, очередная вещица с пульсометром не юзабельнее камеры смарта со вспышкой.
Если ремешок застегнут плотно и капсула прижата к коже — меряет стабильно и точно. До тех пор, пока не отключишь. Приложение это оформит в виде графика. А отзывы… Там люди вообще не понимают как меряет и спрашивают, почему датчик в комплект не положили. Если не будет прижатия — не будет пульсоизмерения нормального. Для чего на пульсоксиметрах прищепку делают? Что бы датчик прижать. А тут прижимать ремешком, а не, что бы болтался на руке. Принцип один измерений. Причем достаточно точный. Про runtastic увы, понятия не имею.
А можете попробовать поставить рунстатистик? Собстно пульсометр нужен для бега, выставил границы пульса, допустим 120-130, при привыешении его в динамике телефон начинает предупреждать, замедляешь, ну и по такому же принципу нижняя граница
У меня уже места на телефоне нет. Если придет ещё что-нибудь на обзор, что требует установки приложения — придется что то удалять, а что не знаю, всё нужное…
и снова нет секундомера?
  • cdkey
  • 07 июля 2016, 12:03
а вот это не он же за 17$?
он
$17 это уже заявка на успех!
  • 07 июля 2016, 13:22
А с виндовсфонами типа Люмии 720 сконектится?
Я не знаю, есть ли такое приложение для windows. Там есть аналог маркета? Можно поискать по названию.
  • driver
  • 08 июля 2016, 00:11
Интересен девайс в качестве датчика ЧСС во время тренировок.
Попробуйте сконнектить его с чьим-нибуть смартом, где установлена страва или иная аналогичная программа. ПО увидит его как датчик ЧСС?
Особенно интересно, будет ли с ним отрабатываться сигнализация границ интервальной тренировки.
Мы все просим. На страву нужно, чтобы работал.
дайте ссылку на приложение

Это? play.google.com/store/apps/details?id=com.strava&hl=ru
Страва требует для запуска наличие гугл карт, которых у меня нет, а рунстатик видит браслет, но не подключается к нему.
Про автономность не увидел информации. Сколько он сможет проработать без подзарядки?
Неделю
Имел такой, пока не угробил по запаре.
Плюсы:
шаги меряет вполне четко.
Измерения пульса не расходятся с тонометром
Умный будильник. (Успел оценить)
Напоминания, сообщения и другие оповещения — сложно не заметить
Минусы:
На солнце хрен что увидишь. ( ну очень илохо видно)
заряда хватает дня на 4 — 5
Не сохраняет измеренные значения пульса без привязки к телефону.
Не пишет большее и меньшее значения + среднее. Только то, которое получено на момент отключения датчика.
Перевод ПО на андроиде.
Не хватает отображения даты.
Может вчпась из браслета.
Нет защиты от переполюсовки. (Так я его и убил)

Мое имхо:
Браслет удобный и интересный. Даже чисто без каких либо целей посмотреть свой пробег, ради интереса замерить пульс. Заказал еще два — себе и брату. На али 900 — 1000 рублей.
  • 18 июля 2016, 08:12
Так я и не понял, ремень и залядка от хаоми подходит?
Да, от версии 1S, это который без экрана, с измерением пульса. А ремень — все равно от какой версии.
Кстати, а бывают ремни со вставкой снизу? С верхней за тр недели выпадал два раза, спасибо длинным рукавам рубашки — не потерял.
miband 2
пардон, у мибэнд2 капсула больше размером, ремешок я думаю не подойдет.
Так он меряет пульс при беге? Или только в состоянии покоя, каждые 10 секунд?

вибро можно выставить на превышение пульса?
  • driver
  • 23 июля 2016, 01:11
Заказал себе. Приедет, разберемся, можно ли его использовать как пульсометр в strava-подобных приложениях.
  • 01 августа 2016, 12:23
походу нет, я правда только что с почты получил, может где чего не нашел, но strava его не видит =(
  • Dockeee
  • 04 августа 2016, 20:03
Данные пульсометра при независимом замере без телефона не сохраняет и не отдает. При замере с телефоном отдает только последнее значение.
  • vik-ing
  • 05 августа 2016, 13:28
Ветка на 4pda.ru есть?
Кто производит браслет? есть их страница новые прошивки обновления?
  • lst
  • 09 августа 2016, 02:42
правильно ли понимаю, что он может в режиме реального времени мерять пульс (через какие промежутки или как на велотренажерах?) и это отображать в приложении — т.е. типа весь день с ним ходил, а вечером глянул как пульс прыгал в теч дня?
Приобрел сей браслет, пока двоякое мнение, с одной стороны клево — пуш-уведомления (любые которые сможете в программе поставить) оповещает о звонке, сон мониторит, будит.

Что пока неясно — сон мониторит криво, сегодня например приписал лишний час в начале, неизвестно почему. Позавчера, после сна встал утром и снял для того что бы умыться, оставил в ванной, записал до 10 утра — 3 часа сна

Умного будильника как я понимаю нет, судя по описаниям, как я понял под умным будильником тут подразумевается вибрация и разбивка по дням. На фазу сна судя по всему не реагирует
  • salaga
  • 23 октября 2016, 21:08
Добрый вечер, не могли бы вы снять размеры часов, как я понял к ним подходит браслет от xiaomi my band.У меня есть смарт браслет BL05, но не могу найти силиконовые браслет под него.Будет так добры!
  • Svyazist
  • 24 октября 2016, 10:24
Да, сяомишные браслеты подходят. В толстой части капсула 37х13, верх — 36х12 мм.