Светодиодный фонарик UltraFire Cree XML T6

Всем привет!

Многолетняя любовь к велосипеду толкает на новые покупки) Иногда мне кажется, что это не велосипед, а машина, которая требует постоянных капиталовложений: -) Но не все так печально. Я купил фонарь :-)

Предыстория:
Катаясь с друзьями ночным городом, улица которого, к сожалению, не везде освещены, я раз за разом задумывался, что пора поставить на руль нормальный фонарь, дабы быть застрахованным от возможного открытого люка, или еще чего, на что можно наехать в темноте.

Я смотрел разные модели, размышлял. Свет с динамо-машиной меня как-то «не вставляет». Потом нашел крутую фару на 4 диода, но она, зараза, дорогая почти $50 и питается от power-bank. Идея таскать с собой еще павер-банк меня как-то не впечатлила. Смотрел еще и велосипедные фонари, но пластмассово-резиновый корпус на фото корявенький и доверия не внушил, хотя и крепится на свой кронштейн к рулю, что хорошо.

В итоге я решил взять обычный фонарь, который носят в руке и к нему отдельно купить крепеж, а также чехольчик. Зато я буду знать, что это надежный фонарь в металлическом корпусе, и он не будет однофункциональным предметом – им можно пользоваться и без велосипеда.

Выбрал модель XML-T6 от Ultrafire, о которой начитался хороших отзывов. Модель старая, по-моему еще 2014 года, но судя по рассказам людей, зарекомендовала себя прилично.

Покупку совершил на сайте магазина Gearbest, который в описании товара указывает, что комплектует фонарь двумя аккумуляторами 18650 от Ultrafire на 3000 мАч и зарядкой для них.

Доставка: покупка была совершена 20 июня и получена 4 июля.

Упаковка: Ранее не покупал в Gearbest, как тут принято паковать не знаю, у меня это был пакет, в котором находился картонный ящичек. Внутри ящичка я обнаружил пупырчатый пакетик, внутри которого были две мятые картонные коробочки – с фонарем и зарядкой и аккумуляторами.

Еще есть бумажка:

Вроде запаковано надежно, однако:

— Саму тонкую мятую картонную упаковку фонаря XML-T6 я сразу сравнил с упаковкой обозреваемой мной ранее лампой BlitzWolf BW-LT3 – у них она была куда поплотней и красивее. Считаю, что Ultrafire нужно поучиться в изготовлении упаковки или выборе поставщика у BlitzWolf: -)

Упаковка BlitzWolf BW-LT3

— В новой зарядке для аккумуляторов (также в тоненькой картонной упаковке) при пристальном первом осмотре я обнаружил трещину в пластике возле контакта.

Честно говоря, пластик, из которого она изготовлена у меня не внушает доверия, и «прыжки с высоты» ему противопоказаны. Он мне напомнил дешевые некачественные китайские игрушки, коими завален наш рынок. Они ломаются либо в первый день покупки либо до покупки….)

Учитывая такое качество и трещину, я не рискнул вскрыть его и показать Вам внутренность, опасаясь, что он хрустнет у меня в руках. Впрочем, эта штука довольно популярна, и я думаю, многие ее уже вскрывали и при необходимости можно фотку найти. Зарядка имеет красненький индикатор.

То ли я виноват и не предупредил сам, то ли магазин забыл положить – в посылке я не обнаружил переходника с американской вилки на родную для моих краев. Так что, если будете брать – наверное пишите наперед продавцу, какая вилка Вам нужна. Но у меня такой переходник есть, через него я заряжаю аккумуляторы фотоаппарата Canon.

P/S люди, купившие, также жалуются на отсутствие переходника

Вторая вещь комплекта – 2 литии-ионных аккумулятора Ultrafire TR 18650 3000 mAh 3.7 V. Они здесь в обзорах встречаются часто, ними не удивишь. Новенькие, заряженные не знаю на сколько, в пленке. В зарядку и к фонарю подходят: -)

И собственно сам фонарь: металлический, холодный, тяжеленький, отлично лежит в руке.

Кроме картона фонарь также был упакован в пакетик. В фонарь уже вставлен ремешок.

Раскрутив фонарь, я обнаружил внутри кейс под 3 батарейки, а белая пластиковая трубка для фиксации аккумулятора была отдельно

Магазин дает следующие характеристики:

• (Диапазон в люменах) Lumens Range: >1000 Lumens
  • (Световой поток) Luminous Flux: 1600 Lm
  • Тип батареи: 1 x 18650 or 3 x AAA battery
  • Режимы: 5 (High > Mid > Low > Strobe > SOS)
  • Зум: есть
  • Функции: ходьба, ночная езда, исследование, экстренные ситуации
  • Водонепроницаемость: IPX-65 Standard Water Resistant
  • Материал корпуса фонаря: износостойкий алюминиевый сплав 6061 — Durable 6061 Aluminum Alloy
  • Вес изделия: 0.200 kg
  • Размеры (Длина x Ширина x Высота): 13 x 3 x 3 cm / 5.11 x 1.18 x 1.18 inches
  • Комплектация: 1 x UltraFire фонарь, 2 x 18650 батареи, 1 x зарядка батареи, 1 x AAA батарейный кейс
Мне сразу понравилась его большая, резиновая, рифлёная кнопка на которую помещается вся подушечка моего большого пальца. На нее удобно жать и не нужно ее искать в темноте. Дизайнеру зачет!

При выборе данной модели, кроме отзывов, я отталкивался наличием у него зума и трех разных режимов яркости, что для запланированной мною езды на велосипеде, по моему мнению, как раз идеально.

В местах, где фонарь можно раскрутить — имеются резиновые кольца. В описании на сайте магазина указано, что он водонепроницаемый. Проверять его на пропускание воды у меня потребности не было.

На корпусе есть следующие надписи:

В разобранном виде:

Фонарь имеет 5 режимов:

• максимальный
  • средний
  • приглушенный
  • стробоскоп
  • SOS (показывает сигнал SOS)

Движущаяся часть головки позволяет зуммировать радиус луча

Вчера катался ночью по лесу с друзьями — отличный полигон для испытания фонаря по моей задумке. Дорогу впереди велосипеда он освещает хорошо. Я остался доволен приобретением. Благодаря зуму есть разные угли луча:

Так работают 3 режима яркости (извиняюсь за фото, фотоаппарат не дружит с ночной съемкой)

Подведу итоги:

Минусы:
— некачественная зарядка для аккумуляторов
— отсутствие вилки-переходника

Плюсы:
— нормальная цена за такую комплектацию
— хороший недорогой фонарик
— 5 режимов работы
— прочный корпус
отсутствие вилки-переходника
Последнее время я прямо на эти «полоски с дырками» паяю шнур с вилкой, коих у нас от компьютерной техники скапливается достаточно…
Полоски с дырками, при помощи напильника делаю уже примерно на 1,5 мм. И они плотно входят в маму компового кабеля. Профит без паяла, кабель цел.
  • nevsky
  • 13 июля 2016, 14:11
Покажите, пожалуйста, фото. И как оно входит и выходит…
п.с. пилите с обоих сторон?
Если руки достаточно сильные — даже пилить ничего не надо: и так войдет. :)
У меня друг на телефоне из гнезда 2,5 легким движением руки сделал 3,5 и главное все работало.
Варвар, разве так можно с нежной техникой
Один раз можно.
  • Multik
  • 14 июля 2016, 10:56

Подпиливаете вилку и вставляете в такой кабель =)
Кабель — не жалко, да и с пайкой получается складная конструкция, как и было первоначально задумано.
Совершая такие покупки, вы обрекаете себя в будущем на ещё большие траты. Тема велосвета в интернете изрыта вдоль и поперёк. Вы её явно не изучили. Тем хуже для вас.
Может направите в правильном направлении. Нужен свет для города, полный комплект, на детские велики.
А дальше разобрать? Теплоотвод хоть там есть? Хотя у таких же — отсутствует, здесь скорее всего тоже.
Диод по фото видно, что не Cree.
Емкость акумов измерьте, такие синие обычно не более 500ма.
  • 13 июля 2016, 14:18
Синие, красные — без разницы. Имею красный Ultrafire и синий Bailong. На борту красуется безумная надпись — 5800 мАч. Только вот откуда им там взяться, учитывая вес 26 гр. каждый. Для сравнения — сиреневый Самс на 2600 мАч весит 44,5 грамма.
  • fylhtq
  • 13 июля 2016, 14:30
Мерил -400 мАч
Емкость акумов измерьте, такие синие обычно не более 500ма.
Это в лучшем случае.
К покупке НЕ рекомендую весь комплект. Аккумы быстро умрут, диод деградирует, не фонарь а одно большое разочарование.
  • Zuskin
  • 13 июля 2016, 14:12
честно сказать фонарик не очень а комплект просто мусор
1) диод XM-L а не XM-L2
2) линза в 90% это — чем + но это на любителя, потери в свете серьезные особенно в X2000
батареи если там есть 1800мА то хорошо но может быть и 300-900мА зарядка нормальная заряжает но не ахти для аккумуляторов до 1000мА нормально для 1500мА уже не очень

за 10уе лучше Convoy S2 Cree XM-L U2-1B
за обзор + но такой фонарик не могу кому то советовать
  • Pigmat
  • 13 июля 2016, 14:13
я решил вопрос другим способом, купил солар сторм с питанием по USB ebay.com/itm/252345935597, в котором есть ближний и дальний свет.

+ питание от любого обычного повер банка, зарядное устройство в этом случае отпадает.
  • SERG27
  • 13 июля 2016, 14:16
стена очевидно плавится от мощности луча? :)
открути круглую шайбу с дырками. которая прижимает звезду с диодом. вангую- наличие дыры под звездой и отсутствие термопасты.
пс. за такие деньги можно было бы на геаре и что нибудь посолиднее подыскать. но все познается в сравнении, на чужих ошибках не научишься. :)
За светиком дыра, сам разбирал такой. Решилось подкладыванием раслюшенного молотком десяти рублевика и КПТ-8.
Решилось подкладыванием раслюшенного молотком десяти рублевика
Украинцы могут воспользоваться четвертаком или полтинником, предварительно отполировав грани для улучшения контакта.
Хм… Суть же не просто дырку закрыть. От вашего десятирублевика тепло на корпус будет передаваться так же как от подложки диода? Тогда смысл? Еще вопрос в теплопроводности металла этих монет, если она плохая, то будет даже хуже чем было.
полтинник или четвертак медные, если их отполировать, а потом впрессовать в гильзу теплоотвод улучшится
проверено.
  • 13 июля 2016, 17:10
латунные скорее. у которой теплопроводность в разы хуже меди и хуже алюминия. как бы хуже не стало.
  • 13 июля 2016, 17:27
латуний нынче дорог:)
из него расчески делают
  • 13 июля 2016, 17:42
у которой теплопроводность в разы хуже меди и хуже алюминия
Но лучше воздуха, так что хуже не будет.
  • 14 июля 2016, 00:34
это если бы только дырку закрыть, но она же и как прокладка будет, непойми как прижатая — вносит дополнительное сопротивление.
у родной звездочки вполне приличная тощина, что б пытаться ее так «улучшить».
  • 14 июля 2016, 00:42
Эм… я думал в дырку заподлицо с ободами. То есть звезда так и лежит на ободах, но вместо дырки монета, которое дополнительно тепло отбирает.
Если как прокладку — смысла мало.
5 режимов без запоминания последнего использовавшегося — это зло…
  • 13 июля 2016, 17:28
5 режимов зло, в любом случае…
  • 13 июля 2016, 17:43
Само по себе количество режимов — не зло, зло как они расположены и управляются.
  • 13 июля 2016, 18:21
Еще «приятнее», когда фонарь нельзя выключить, пока все режимы не перещелкаешь
  • 13 июля 2016, 18:56
За это надо разработчиков сажать на кол через повешение путём сжигания на костре бить канделябром.
  • fylhtq
  • 13 июля 2016, 14:28
Аккумуляторы на 400 мАч
извините, что немного не в тему вопрос:
куда исчесли фонарики с электрошоком?
на велопокатушках против собачек только шокеры и работают.
  • 13 июля 2016, 14:45
Местные барыги ними банкуют во всю. Вот на вскидку.
Один из таких у меня в комплекте имел те самые красный Ultrafire и синий Bailong на фейковые 5800 мАч.
спасибо, хотелось бы увидеть у китайских братьев, так сказать от производителя.
  • 13 июля 2016, 17:14
Если он Вам так нужен, то выбора особо и нет. Что-то реально случилось — в постсовке торгуют на каждом углу, поляки тоже, а китайцы либо шифруют этот товар до неузнаваемости, либо на самом деле не могут ним торговать по какой-то причине. Хотя оптовиков нашёл немало, но минимальный заказ от 10 шт.
Литий, впрочем, «на вынос» им запрещено продавать, но лазейку таки нашли, а с этими шокерами пока голяк у них.
Обычно как фонарики эти шокеры ерунда редкостная с синюшными дешевыми светодиодами. Лучше отдельно шокер.
фонарь то лишь для декорации. нужен шокер против собак в форм-факторе фонаря, чтобы без лишних вопросов.
Лоханули по полной. Это макеты вам продали но не вещи.
1. Надпись на фонаре фальшивая, никакким XM-L в нём и не пахнет.
Диод с микроскопическим кристаллом в корпусе похожем на XM-L — это диод Latticebright
Такая же и яркость у него — микроскопическая.
2. Аккумуляторы у вас с реальной ёмкостью 500mAh — я такие мерил.
3. Зарядка у вас наислабейшая, ток даёт она около 150mA, и аккумуляторы типа Panasonic 3400mAh она будет заряжать неделю
хочется дать в лицо некоторым личностям которые прилепляют всякое дерьмо на руль и слепят пешеходов на тротуарах. неужто линзы Френеля и подобное для двуколесных педальных не изобрели?
Насмешил, таким разве ослепишь??? У меня на руле фонарь на 3х диодах XM-L2 с доработаным драйвером, питается от блока батарей 18650, вот он светит так светит.
Центральная фара не менее чем на 300 метров светит )))))))))))) Алкаш мнгновенно под лавку залез когда на него свет такой попал.
  • 13 июля 2016, 17:45
неужто линзы Френеля и подобное для двуколесных педальных не изобрели?
Изобрели специальные велофары, которые нормально распределяют свет. Но, как сказал автор, 50$ это дорого.
  • mzr910
  • 13 июля 2016, 15:14
линзованные китайские фонари г-но по умолчанию
истину глаголишь!
УГ полнейшее, да и зарядка не лучше, а про аккумы я вообще говорить не хочу…
В пустую выкинутые деньги, китайцы развели ещё одного л…
И восторженные опусы оффтора вызывают только иронию и грусть-печаль
  • 13 июля 2016, 15:31
фонарик конечно для покатушек бессмысленнен, но и в откровенно ненужный шлак его тоже записывать не стоит.
моя позиция: такой же купил бате и соседу (после того как он у бати увидел). оба используют его раз-два в месяц на уровне подсветить счетчик, цифры в квитанкцию списать. я могу бате выдать ЛЮБОЙ фонарик, у меня через руки их прошло несколько десятков.
но смысл? что он добавит при таких целях и частоте использования?

аккумы и зарядка понятно что г*но. но они г*но в случае частого пользования (как и сам фонарик тогда).

а если раз в месяц включить на минуту, то даже я, человек избалованный множеством брендовых и хороших фонариков, не вижу резона платить 3-4 цены сверху.

надеюсь что автор поймет что упомянутые им 50$ — вполне резонная трата для велосвета. Или уж хотя бы раскошелится на конвой и нормальные аккуммы с зарядкой, можно уложиться в 30баксов.
  • 13 июля 2016, 17:35
С купонами -$5 от 10 на Банггуде легко уложился в $20: Convoy S2+ $10,5, 3 Самсунга ICR18650-26F — $5,71 и Liitokala Lii-100 — $3.90. Но к ним нужно приплюсовать ещё $5,49 за Адаптер BlitzWolf® QC2.0+2.4A, т.к. у Литракала своего БП нет. Итог = $25,6.
  • 13 июля 2016, 17:40
1. Купоны есть не у всех
2. Ничего приплюсовывать не нужно, в качестве БП подойдет любая 5-ти вольтовая зарядка от смартфона или планшета, ваша-же избыточна, максимальный ток зарядки у лии-100 — только 1000 mA.
3. Все это и по тем-же ценам и без купона можно купить в гербесте, с поинтами дешевле.
  • 13 июля 2016, 17:47
максимальный ток зарядки у лии-100 — только 1000 mA.
Да и 500 хватит за глаза для фонаря. Не будет же человек непрерывно светить и заряжать…
  • 13 июля 2016, 18:08
непрерывно светить и заряжать…
Сидя около розетки).
Хватить то хватит, однако выше рекомендуют для лии-100 прикупить BlitzWolf® QC2.0+2.4A
BlitzWolf® QC2.0+2.4A
Ну и зачем?
QC2.0 — для Liitokala Lii-100 — бесполезная вещь
2.4A — Liitokala Lii-100 — входной ток 1А, запас в 2,4 раза тут не нужен
  • 13 июля 2016, 18:28
Именно это я и написал выше:
вы свой вопрос лучше адресуйте тому, кто это рекомендует.
  • 13 июля 2016, 17:53
Я указал свой вариант. Но никому его не навязывал. Lii-100 приплюсовал просто потому, что она мне нужна для зарядки имеющихся 6-ти банок на 4,35В.
P.S.
Аналогичная ремарка — не у всех есть гирбестовские пойнты. А без них уже не так красиво цена выглядит.
«Избыточный» BlitzWolf брал на все случаи жизни. Не нужна мне куча зарядок отдельно для смарта, ещё одна для внешних батарей и ещё одна мощная для планшета.
На Gearbest есть Conwoy по $10.5 и нормальные 18650 по $5.71 за три штуки и без пойнтов?
  • 13 июля 2016, 23:45
есть Conwoy по $10.5
Ага, есть. Convoy S2+ Cree XML U2 сегодня за $10.99
на прошлой неделе он-же был за 9,9 $ (они их регулярно по этой цене продают), заказал на подарки парочку, с поинтами обошлись дешевле 7-ми баксов каждый. У кого их (поинтов) нет, с нового аккаунта, сегодня фонарь доступен за 9-ть баксов.
Благодарю за ссылку. Как-то мимо меня прошло, интересный вариант на подарки. Для себя предпочёл бы более нейтральный тинт.
  • 14 июля 2016, 00:02
Эх сколько я их уже передарил).
В комплекте с Lii-100 это почти идеальный бюджетный подарок для любой особи мужского пола старше 5-ти лет)).
И как вам U2-1B? В живую не довелось видеть. На мокром асфальте не напрягает?
  • 14 июля 2016, 00:44
Не напрягает, но свет на любителя, сам лично предпочитаю более теплый и мягкий свет.
такя дрына слепит же

таким сипикоклона за $2-3 хватает на всю жизнь
  • 13 июля 2016, 20:26
может и хватит, но на руках у меня такого не было в тот момент.
а так да, с 14500 вполне бы хватило для таких целей.

вот например тестю я такой задарил, он весьма доволен даже пользуя от АА.

моя позиция — цена должна соотносится с использованием.
покупать для ежедневного пользования этот г*нофаер также бессмысленно как для полочно-погребной подсветки 1 раз в месяц покупать какой-нибудь imalent DDT40.

хотя, конечно, если средства позволяют свободно тратить такие деньги, то отчего бы себя и ималентом али каким-еще катапультом не порадовать, ханжествовать не буду
Обзор хороший, а вот товар шлак. Во-первых, работать это все будет недолго. Во-вторых там ни ампер ни люмен столько нет, это обман, делите на 5-10. В-третьих ваше зрение не стоит этих денег, и как только вы это поймёте вы созреете на дальнейшие траты. Я посоветуюсь свой вариант — на два велосипеда я взял Convoy S2+ с велокреплением и тир оптикой. Брал на Али у Саймона.
Брал на Али у Саймона
хороший магазин, рекомендую.
Продаван всегда отзывчив, при необходимости консультирует, брака практически нет, есть группа в VK
А тир с каким углом лучше выбрать для велосвета? Сам заказал у Саймона максимальную — на 60 град. наверно широковато будет?
Я брал с 45, жене понравилось, а я оставил в своем как было.
  • Zuskin
  • 13 июля 2016, 16:38
максимально вроде у тир это 140 также знаю про 80 и 90, у Саймона под Convoy S там 60
  • Corvax
  • 13 июля 2016, 19:46
60 шикарно для ближнего света, но мощности надо много. Мне, например, комфортно начиная с 2450мА. Но при этом аккум сжирается быстро, да и корпус S2+ мелковат для таких токов. Сейчас езжу с 45-ти градусной на 1050мА, в принципе хватает. При этом с родным рефлектором S2+ на тех же 1050мА ощутимо дальше светит, но переход от спота к боковой засветке все равно ощущается сильно даже на таком коротком рефлекторе, мне не нравится. Короче, надо пробовать самому, что больше понравится, заочно советовать сложно.
  • Risska
  • 13 июля 2016, 19:38
Поделитесь, пожалста, урлом на Convoy S2 в этом магазине.
А если не затруднит, то и на крепление и тир оптику
  • 13 июля 2016, 16:53
Давненько говнофаер не обозревали
Плюсы:
— нормальная цена за такую комплектацию
Ниче нормального не увидел, аккумуляторы эти меньше бакса в офлайне (но и это для них слишком много), а за зарядку подобную я вообще-бы платить не стал, фонарик-же аналогичный там-же за 7 баксов
  • 13 июля 2016, 17:13
сам такой фонарь встречается рублей от 300 нынче. а прочее в комплекте — хрень.
ну и в качестве фары выбор неудачный, как раз для этого беззумные фонари с рефлектором потребны.
  • 13 июля 2016, 17:26
Узнаю синие говнофаеры…
  • Corvax
  • 13 июля 2016, 17:33
Мне одному кажется что весь обзор сплошной стеб?
  • 13 июля 2016, 17:43
сплошной п.18
  • 13 июля 2016, 17:56
Падстолом).
  • 13 июля 2016, 18:26
Что такое 3000mAh? Я 9000 брал по 50р/шт, оказались 300mAh. Вот это удивительно)))
лохотрон…
  • 13 июля 2016, 18:30
Цена и качество, оптимальны).
  • 13 июля 2016, 17:47
Идея таскать с собой еще павер-банк меня как-то не впечатлила
Это да. Если таскать велик на себе, то с ПБ это уже неподъёмный вес.;))
  • 13 июля 2016, 17:49
Обзоры у вас хорошие, но товар — правильно говорят — УГ.
Зарядку либо выкидывать в мусор, либо интегрировать туда 2 платки с TP4056. В стоке ее использовать нельзя, это бомба. Перезаряжает она до 4.35В, дальше экспериментировать не стал. Ток она выдает 300ма. То есть 150ма на 1 аккумулятор. Разбирается она легко, под наклейкой 4 самореза по углам.
  • 13 июля 2016, 20:30
В стоке ее использовать нельзя
Можно. Для стоковых (из комплекта) аккумуляторов она идеальна, они просто созданы друг для друга, зарядит их почти мгновенно (часа за два).
  • 13 июля 2016, 21:40
Перезаряжает она до 4.35В, дальше экспериментировать не стал
А я стал. До 4.6В. Она бы и дальше заряжала, но была обесточена и разобрана на органы:)
  • 13 июля 2016, 23:16
ох ни хрена себе.
аккумуляторы не начали бульон выделять какой-нибудь? )
  • 14 июля 2016, 00:18
У них трёхуровневая защита, в частности, абсорбирующий слой из нанопеска :)
  • 14 июля 2016, 10:15
аккумуляторы не начали бульон выделять какой-нибудь? )
Не, даже не шипели. Но прилично нагрелись. Г.Фаеры дубовые
У них трёхуровневая защита, в частности, абсорбирующий слой из нанопеска :)
Я ж нормальном аккумуляторе не буду такие зарядки проверять))
Есть такая же по внешнему виду зарядка, досталась пару лет назад на халяву. Заряжает до 4,2.
  • 14 июля 2016, 10:24
Есть такая же по внешнему виду зарядка,
Китайцы тоже по внешнему виду похожи. Узкоглазые и хитрожопые:)
Китайцы тоже по внешнему виду похожи. Узкоглазые и хитрожопые:)
Открою Вам страшную тайну, обзоры муське читают китайцы…
Могут обидеться… ;)))
  • 14 июля 2016, 11:59
Могут обидеться… ;)))
На что? Это комплимент)))
  • 14 июля 2016, 19:43
один хитрожопый китаец заминусовал)))
  • 14 июля 2016, 23:47
Это хитрожопый кореец был, из ревности.
del
Аккумуляторы можно наковырять из старых ноутбучных батарей. Можно недорого/бесплатно поспрашивать в мастерских. Пусть без защиты. зато не жалко. Да и яркость упадет, думаю будет заметно что почти разряжен..
Знающие люди там их (акумы) обычно и берут, для фонариков самое то что нужно, если вдруг умер, выкинуть не жалко
Я их (батареи) все уже разобрал и протестировал каждый аккум. Минимальная остаточная емкость 1200 мач, даже скинув на привирание тестера-зарядки не меньше 1000 мач получается. Но в основном если батарея свежая то 2000-2200 выходило.
  • zirka
  • 25 июля 2016, 00:41
… а на токе 1А такие «типа 2000-2200мач» батареи выдают от силы 1000мАч.
т.е. этому фонарю с потреблением 2,2А _http://budgetlightforum.com/node/20425 вашего аккума хватит минут на 20-30 работы.