Kanger Toptank Mini Местами лучше чем Subtank

1. Цена: USD 21.91

Китайцы из KangerTech все таки доработали свой популярнейший бак. Не все так гладко как я рассчитывал, но об этом под катом

Задумался я поменять свой изрядно постаревший Kayfun Lite на что то более современное и трендовое. Пробовал Subtank. Понравился своей простотой в настройке и неубиваемостью… Пока раздумывал китайцы-клоноделы уже скопировали Сабтанк и прикрутили к нему отвинчивающуюся крышку, тем самым добавив возможность верхней заправки. Производитель оригинала поспешил ответить клоноделам выпуском обновленной версии бака с возможностью верхней заправки, модернизированной RBA базой, а так же доработанной AFC(Air Flow Control) базой атомайзера.
Два Топтанка были заказаны на какой то распродаже Gearbest'a, по цене менее чем 22 доллара за штуку.

Отправили быстро. И теперь меня удивил китайский E-Packet от Чайна Пост. Может сказывается летнее затишье, или подросший за последний год курс доллара, Но мои атомайзеры доскакали аж за 11 дней.
Вскрыл радостно… Увидел пару коробочек в пленке.

Голограммы на месте. Проверил на оригинальность — проверку прошли оба.
Открываем…

Покрутил атом в руках. Разобрал. Собрал. Просмотрел все везде. Стружки металлической нет. Следов масла машинного тоже. Запахи лишние отсутствуют. Это есть гуд. Но я все равно вымою водкой :) На всякий случай :)
Порадовался дриптипу из делрина. Он есть :)

Взвесил. Весы с братского Китая показали 52 грамма — совсем не много.

Рассмотрел коробочку…

А где запасное стекло? Оринги? Не знаю чем руководствовался KangerTech, но отсутствие таких важных допов — жирнющий прям минус.
Разложил все на столе поглядеть что есть внутри…

Кусочек хлопка

RBA база(Новая. Называется RBA Plus. отверстия для подачи жидкости 2мм диаметром)

Пакетик с отверточкой, запасными винтиками для RBA базы, и второй спиралькой(одна уже установлена в RBA)

И Пара необслуживаемых испарителей. Один 0.5Ом и Никелевый(для термоконтроля) 0.15Ом
Вот и всё…
Скудненько господа!
Ну ничего. Что есть, то есть. Я подозреваю, что такая скудная комплектация обусловлена стремлением удешевить атомайзер в BOX упаковке, а так же уменьшить время жизни устройств, заставляя пользователя покупать допы отдельно. Разбили стекло? Купите новое, или целый атомайзер… Везде барыги :(
Перейдем к самому атомайзеру.
Самое главное для меня — конечно же верхняя заправка.

Все обзорщики ругают толстую верхнюю крышку с резинками. Типа могли сделать потоньше, и жижи влазило бы больше. НО! Я то знаю… Что в месте заправки, скапливается жижа, и конденсат. В баках с тонкой верхней крышкой, в процессе закручивания некоторое количество жидкости выдавливается наружу. Бак приходиться постоянно протирать. Здесь этого избежали. Именно путем использования такой схемы. Я люблю сухие баки. Ничего не должно сопливить. Потому я доволен, и полностью поддерживаю такую систему. На крышке есть накатка для удобного раскручивания.
Я читал на форуме, что топтанки из первых партий приходили со старой сабтанковской базой с тремя отверстиями воздуховода. Мне же пришла версия с новой AFC базой.

Есть стопор и накатка, чтобы было удобно регулировать тягу. Ход кольца регулировки плавный, туговатый. Если отрыть на полную, то тяга прямо совсем кальянная. Тут Kanger в тренде. При совсем чуть-чуть открытом воздуховоде бак не свистит, что порадовало. Сигаретник тоже можно вполне из него сделать.
Интересная особенность. Если вы решили заправить бак, и правой рукой держите за кольцо регулировки затяжки, а левой откручиваете верхнюю крышку, то прокрутится сначало кольцо регулировки затяжки. Причем воздуховод закроется. Не глупо. Но я заправлял бак и при открытом воздуховоде. Протечек не было.
Стекло от сабтанка не подойдет. Тут своё.
Рассмотрел RBA базу. Отверстия для подачи жижи сбоку. У последних сабтанков вроде было так же… На форуме(ecigtalk) куча холиваров по поводу этих баз. V1, V2… Тут все ясно и понятно итак :)

Установленный койл из неизвестного металла тут же снял. На вид какой то сильно блестящий. Прям хромированный :)
Промыл. Решил намотать. Чем же мотать? Конечно UDшным клэптоном :))

накрутил навертел. Кривовато. Но такой вот я…

Просунул хлопок и одел купол…

Сложил ватку в отведенные ей места…

Как минус, отмечу что жидкости с RBA базой влазит чуть меньше 3мл даже. Придется часто заправлять.
Завелся топтанк с первого раза. Гарриков нет. Вкус вполне себе неплох. Необслужку оставлю на черный день.

Баком в принципе доволен. Устраивает в нем все.
В минусы запишу малый объем при использовании RBA базы, да скудноватый комплект. А все остальное же, в нем только положительно. Хорошее обновление популярного бака.

PS: Вот так выглядит Toptank на Joyetech Cuboid

Всем мир. Вкусного пара
Как-то да, совсем маловат объем.
  • 13 июля 2016, 20:32
Маловат. Согласен. Но зато он приземистый. На 5-7мм ниже Smok TFV4 Mini
  • zvn46
  • 13 июля 2016, 20:21
Покупал такой, заправка верхняя. При каждой заправке сверху начинал бежать со всех отверстий. Сейчас заправляю снизу и никаких проблем, емкость 9 мл, заправлять приходиться не часто.

• 13 июля 2016, 20:31
Это какой то модернизационный комплект от клоноделокитайцев))
А бежит из за избыточного давления в баке после заправки. Топтанк этим не страдает.
  • HawkD
  • 20 июля 2016, 00:25
Есть такой, заправляю только снизу, если сверху течёт почти всегда.
  • 13 июля 2016, 20:42
Покупал такой
емкость 9 мл
Это точно не «такой»).
ссылочку можно на бак?
  • zvn46
  • 14 июля 2016, 16:49
Bellus RTA не пробовиличтоле???
  • 13 июля 2016, 20:29
Виделичтоле!!! Бежит, и на 12 ваттах нипапарить!!! Новаливает токо!!!
Ничонепонял ноотвечу
  • 13 июля 2016, 20:51
У пользователей Apple продукции теперь заблокирован пробел на тачскрине и нет Т9?)
Jail brake блокирует Т9 ))) Извиняюсь очепятка
На каникулах?
Пробовали, при чем тут беллус?
Круче по всем ПАРаметрам, включая стоимость.
  • 13 июля 2016, 21:22
А TFV4 Круче беллуса по всем параметрам включая размеры)
Это не значит что такие устройства не имеют право на жизнь. И по безпроблемности, наличию запчастей и информации в интернетах топтанк\сабтанк не имеют равных на сегодняшний день. Больше них, наверное только кайфуны обсуждают :)
  • 13 июля 2016, 20:39
по цене менее чем 22 доллара
За версию «весь в белом», хотят $37.90, по моему малость перебор.
  • 13 июля 2016, 20:47
На гирбесте возможно. Они там хитрят с ценами сильно :) В других китайшопах вполне можно найти за 21-23 доллара. На том же фасттеке к примеру… Я лишь указал магазин в котором покупал лично я, и цену.
  • 13 июля 2016, 20:51
Да я в курсе, белый присмотрел, для белого Pico.
Гербест интересен наличием купонов 22$ — 30% = 15,4$ цена получается довольно интересная).
  • 13 июля 2016, 20:54
Можете немного подождать отзывов на клоны с фасттека, и купить клона значительно дешевле(в районе 8-9 долларов), но у них могут быть проблемы с качеством окраски. Лично я вообще предпочитаю девайсы для парения без окраски… Как то мне не по себе, от того что жижа там с краской полоскается в баке :)) Может я и параноик
  • 13 июля 2016, 20:56
купить клона
Клоны мне неинтересны, деньги-то не проблема, просто интереснее купить оригинал по интересной цене, муська же заражает любовью к халяве).
  • 13 июля 2016, 21:02
Оригиналов дешевле 21 доллара с фришипингом не видел еще в интернетах… Вообще атомайзеры kanger как то плохо дешевеют со временем :(
Возможно на какой то распродаже и можно будет урвать подешевле
  • 13 июля 2016, 21:16
21 доллар хорошая цена, а вот за 38 как-то жаба волнуется.
  • 13 июля 2016, 21:39
Кыш противный).
Вы не параноик, параноик тот, кто в краске бачки купает, они все потом облазят! Все!
  • Flint
  • 13 июля 2016, 23:24
А что за купон, где взять?
  • 13 июля 2016, 23:30
Пардон — 30% за поинты.
Отличный обзор, было интересно почитать!
  • 13 июля 2016, 21:08
Спасибо :) Я старался :)
  • 13 июля 2016, 21:47
дак тут вообще всем производителям минуса можно ставить и жирнющие!!! — купил яблофон, уронил, разбил стекло — и чего теперь??? мне новое стекло или аппарат покупать что ли??? вот барыги)))))
Вы же купили атомайзер, а не набор — «мы знаем что у вас кривые руки», стёкла стоят на фасте 5 баксов (примерно) за 5 штук
  • 13 июля 2016, 22:00
тут вообще всем производителям минуса можно ставить
не всем, например Serpent mini от Wotofo в комплекте и стекло запасное и оринги разных цветов, примеров таких много, здесь же, учитывая стоимость стекол для производителя, явно откровенное жлобство,
  • 13 июля 2016, 22:05
вы поищите себестоимость айфонов и тогда вернёмся к жлобству))) цена такая за которую готовы покупать, к тому же купил себе и знакомым 4 топтанка после нового года (ещё старых), так вот ни у одного ни одна деталь не вышла из строя. хотя сам заказал стёкла к нему, как раз 5 штук, пусть будут!
зы: вспомнил, Тайфун GT2 тоже прислали с запасным стеклом и орингами, и тоже лежат в жестянке уже 2 года))
  • 13 июля 2016, 22:17
При чем здесь айфон? Самостоятельная замена «стекла» в котором не предусмотрена. И я разве что-то против цены сказал? Пускай стекло от серпента лежит себе хоть сколько, это всяко лучше, чем заказывать их отдельно
5 баксов (примерно) за 5 штук
на фасте и ждать месяц.
Вы о чем спорите-то я вот не пойму? Пытаетесь меня убедить, что одно стекло в комплекте лучше чем два?
  • 13 июля 2016, 22:24
как говорил незабвенный Карсон — спокойствие, только спокойствие!!))) я сказал —
купил яблофон, уронил, разбил стекло
, айфон при этом, после того как вы мне ответили на мой пост.
— тогда уж лучше три, я лишь сказал что покупался
Вы же купили атомайзер, а не набор — «мы знаем что у вас кривые руки»
. Если поискать можно найти расширенные комплектации или просто докупить стекла, вот и всё. Человек купил только атомайзер, подчёркиваю!!!
  • 13 июля 2016, 22:29
Человек купил только атомайзер, подчёркиваю
Ага. А у него есть другой вариант? Расширенный? )
Подчёркиваю — купить не только атомайзер но и допы, но не отдельно на фасте, а сразу в комплекте?
Если поискать можно найти расширенные комплектации
Поискал, не нашел от производителя, говнокомплекты неизвестного происхождения не интересуют.
Может быть Вы поищите?)
  • 13 июля 2016, 22:45
дак тут вообще всем производителям минуса можно ставить и жирнющие!!!
хорошо, не всем, но почти всем и тогда вопрос вам —
Вы о чем спорите-то я вот не пойму?
расширенные есть, но расширение сильно широкое((( russian.alibaba.com/product-gs/original-kangertech-toptank-mini-kit-75w-kanger-topbox-mini-with-subox-mini-hot-selling-60411109759.html
  • 13 июля 2016, 22:48
Поискали?)
хорошо, не всем
Уже ни о чем)).
  • 13 июля 2016, 22:55
ну, да))) я просто когда после НГ его покупал, тоже хотел пожирнее комплекташку (оттуда и помню что были такие), искал, но увы, нет таких. но бак мне нравится. и в душе с вами согласен — жлобы, не положили стекляшку, пришлось докупать)))
  • 13 июля 2016, 23:02
Мир, дружба, жевачка)
но расширение сильно широкое
Все-же предпочитаю новую пепельницу отдельно от Мерседеса покупать).
Купил как-то небулу и сразу 5 стекл к ней. За месяц использования ни одно не пригодилось. Потом продал вместе со стеклами. Затем купил obs ace. Через пару недель разбил стекло и очень был рад тому, что в комплекте было запасное. Положить в комплект запасное стекло, винтики и о-ринги — это правило хорошего тона. И не выполнение этого правила — жлобство в чистом виде.

К вопросу об айфонах. 1. Добавьте к себестоимости айфона стоимость его разработки, тестирования кучи разных образцов, стоимость ПО и затраты на рекламную кампанию.
2. Сравнение у Вас не корректное.
3. Если завтра Эпл начнет посылать на х«й своих пользователей, то всем остальным компаниям надо будет сделать также чтоли?
  • 14 июля 2016, 01:10
Затем купил obs ace
Как он вам показался? Отзывы противоречивые.
правило хорошего тона
я бы еще сказал, что это и обычное уважение к потребителю.
Доволен. По-мне, так лучше чем сабтанк/топтанк. Объем больше, комплектация чутка побогаче(чем у топтанка), обслуживаемая база удобнее. Единственный косяк — сопливит при заправке, но если регулярно его мыть, то этой проблемы не будет. Можете глянуть мой обзор на него.

я бы еще сказал, что это и обычное уважение к потребителю.
Согласен на все сто
  • 14 июля 2016, 01:44
Пасиб, гляну обязательно.
лучше чем сабтанк/топтанк
Кангертеч действительно как-то «сдулся», с модами вон тоже у них косяк на косяке. Сегодня видел прошлогодний их комплект SUBOX MINI 50W китовый набор где все включено уже за 1890 рублей (а это менее чем 30-ть баксов) в розницу, в наличии и в офлайне в СПБ, наверное никому он нафиг не нужен).
а моды у кангера никогда и не славились. Не знаю как там раньше, но на момент моего пришествия в мир вейпинга(январь 2016) было устоявшееся мнение о кангере — неплохие баки, но отстойные моды. Обратная ситуация с Джойтек — отличные моды, но отстойные баки. Хотя Delta II их мне понравилась. И если бы не узнал о существовании OBS Ace, то так бы сидел на Дельте.
  • 14 июля 2016, 02:05
моды у кангера никогда и не славились
Молдованин на ютьюбе их в свое время знатно расхваливал, впрочем понятно почему)).
Джойтек — отличные моды
меня Pico от Eleaf осчастливил, полный фарш, все работает, за свою-то цену)
Я вот тоже на pico заглядываюсь в качестве аварийного варианта. А так меня врятли что-то заставит сменить витаминку. Вот как-будто спецом под меня его делали ))

На счет обзорщиков. Каждый может заблуждаться. Лично я не замечал за Алексом, чтобы он откровенно нес херню. Но смотрю его очень редко, и только обзоры интересующих меня девайсов) Раньше смотрел Батарейкина. Перестал смотреть, когда он начал нахваливать Efest'ы и говорить, что на самом-то деле эфест производит аккумы для сони, а не наоборот.
  • 14 июля 2016, 02:31
на самом-то деле эфест производит аккумы для сони, а не наоборот.
Чего-то вкусного попарил))
Как говорил один, мне неизвестный, но видать очень умный человек: «Репутация — это то, что зарабатывается всю жизнь и теряется в одно мгновение».
  • 14 июля 2016, 02:45
Репутацию невозможно потерять навсегда — ее обязательно найдут, затопчут и вернут вместе с грязью.
  • ploop
  • 14 июля 2016, 00:28
Вы же купили атомайзер, а не набор
Сейчас большинство производителей баков кладут в комплект запасное стекло. Это всё расходники, как и болтики и оринги, ведь девайс предназначен для разборки пользователем, практически ежедневной. А стекло живёт до первого падения, либо даже сильного затягивания (были случаи, может хрупнуть, особенно если под торец попадёт какая-нибудь песчинка).
Ясное дело, что расходников на всю жизнь в комплект не положишь, но хотя бы у пользователя будет время дождаться заказанного отдельно ремкомплекта используя девайс, а не отложив его в сторону.

Так что на данный момент это действительно похоже на жлобство.
Мне топтанк не понравился, вернулся на сабтанк
Нужен совет Парильщиков! Первый мод и атом Нормальный выбор или нет, если нет, что посоветуете на первый раз!
  • 14 июля 2016, 15:13
Отличный выбор, бак все-же рекомендую брать сразу с нормальной обслугой, там ничего сложного, под этот мод (Пико) рекомендую взять Wotofo Serpent Mini RTA за $16.59, у гербеста сайт часто глючит, поэтому если видите цену значительно выше, например под 30-ть баксов, то просто положите товар в корзину и цена там будет уже правильная), бак очень удобен, вкусный и смотрится на моде превосходно.
А чем он лучше Smok Micro TFV4, у Смока вроде комплектация побогаче, и как я понял Смок его так же можно обслуживать? или нет?
  • 14 июля 2016, 15:29
Можно, бак нормальный, но обслужка там micro rca неудобная, для новичка тем более, заправка хоть и тоже верхняя но в серпенте удобнее, цена выше, смысла не вижу, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные, берите то к чему душа лежит.
пы.сы. у серпенты очень богатая комплектация, иного допов.