DVB-T/T2 Тюнер-медиацентр с записью и просмотром, от USB-носителя

Решил себе прикупить, такой тюнер, так как вдохновил разъем VGA и DVB-T/T2 на девайсе.
Ну и обзор mysku.club/blog/china-stores/41164.html
Товарищу правда тюнер предоставили для обзора, мне пришлось покупать за свои.
Он всё отлично описал, поэтому буду просто добавлять свое, для полноты картины у вас.
Брал я его у продавца на али. По деньгам 1400 руб, вроде не дорого.
По получению и эксплуатации, не пожалел. что купил. Хотя. было и такое по началу.

В общем продавец отправил мне безтреком, в простом сером пакетике. коробки никакой не было. Шло долго, думал уже и не получу вообще.
Когда получал на почте, не мог понять, что там в пакетике вообще. Всё мелкое, легко в руке умещается.

В общем вот что я получил.

Ну и различные виды с боков и разъемы.

Вверху вам дал ссылку, на подробный обзор с деталями, поэтому буду лишь дополнять от себя и свои впечатления высказывать.

Почему в начале пожалел? Когда начал его подключать, к монитору, монитор как то странно, включался выключался. Похоже я разъем плохо вставил.
Потом нормально стало.
Но с пульта какие то тормоза начались. Поэтому изначально на самом корпусе кнопки переключал, затем пошел АКБ на пульте поменял на новую.
Стало сразу бодрей.

А вообще я думаю. открыть и светодиод включения, как то подавить по яркости свечения. Так как УФ рядом стоит и из этого такие глюки.
Нужно точно направлять.

Ладно это пока цветочки. Затем вдохновленный предыдущим обзором воткнул домовую антенну, дал скан каналов… и… не получил вообще ни одного.
Мелькнула мысль что брак выслали. Нашел старую антенну Тайга, её подключил.
Опять скан… и… опять ничего. Тут я вообще озадачился.

Ладно кинул его в сумку и пошел на дачу, уже с испорченным настроением.
Там у нас стоит хороший телевизор и антенна высоко.
Подключил через HDMI и дал скан каналов. Уже без надежды что, что то вообще выловлю.
И тут выловило аж 22 канала. Отличное изображение с ТВ программой по времени, что сейчас там идет в это время.

Картинка, как в глянцевом журнале, звук отличный.

Настроение поднялось. Пошел домой. На общую домовую так и не берет.
Зато Тайгу уже начал высовывать из окна и искать каналы.
В общем нашлось 10. на безрыбьи и рак рыба.

Как я понял, у меня за окном стоят сплошняком густые деревья, они и забивают ТВ сигнал.
Вот так вид с лоджии. На рамы внимание не обращайте, ремонт.

Тюнер конечно нагревается снизу. Нужно все же на чипы радиатор поставить.
Коробочка то мелкая, пространства мало.

Но зато, все же всё что было заявлено, отлично работает.
Сейчас очень доволен.

Узнать бы еще как прошивку у него менять и вообще где её брать?
Дополню как раз автора предыдущего обзора.
Прошивку меняет 2 методами.

А сама прошивка у меня вот такая странная стоит.

Ну вроде почти всё рассказал. Что не понятно спрашивайте.

Бонусы к обзору
Добавочка к обзору.
===================================================================

В общем сам сделал себе антенну, по этому видео.
Добавилось 10 каналов, субтитры и 3 радио канала.
  • dgurev
  • 15 июля 2016, 13:11
Антенну лучше ДМВ использовать. Вышка с какой стороны? Деревья явно не помеха для сигнала.
Как раз со стороны деревьев. Видимо помеха.
Не пойму почему общедомовая вообще не берет, на обычном нормально.
  • 15 июля 2016, 13:41
Деревья не могут быть помехой. Возможно в вашем районе передатчик слабенький и расстояние большое.

А у общедомовой, может не быть ДМВ-усилителя, если у вас метровые каналы, или сама антенна на другую телебашню смотрит.
  • 15 июля 2016, 14:43
А у общедомовой, может не быть ДМВ-усилителя
1. Обычно ДМВ усилители никогда и не ставили, максимум конвертеры.
2. А еще где то живы коллективные антенны?
  • 15 июля 2016, 14:53
всегда ставили и не только ДМВ но и на МВ
если это много квартирный дом
хотя сейча да мало где колективные антены исправны…
много где на цвет медь сеть «попилена» а восстановление это дорого
  • 15 июля 2016, 15:25
всегда ставили и не только ДМВ но и на МВ
На МВ понятно, а на ДМВ ставили конвертер в какой нибудь метровый канал.
Чем Вы собирались ответвлять сигнал в коллективной сети, надеюсь не УАРами? :)
Стандартные направленные ответвители были рассчитаны только на 1-12 канал.

ДМВ усилить и распределить по подъезду куда сложнее чем МВ, делали когда то такое, но уже на современной базе. Причем с разнесенными антеннами и на пару домов, никто браться не хотел, мертвая зона.

Минус предыдущему сообщению видно «знаток» влепил, который антенну только на картинке видел, или свой кабель от ТВ цеплял на центральную жилу УРАа (кто знает, поймет).
  • 15 июля 2016, 16:36
я смотрю этот «эксперт» кто лепит минусы это вы
жалко вас
Тоже понять не могу, этих экспертов.

До написания обзора у меня в карме больше было.

Вроде люди плюсы подкинули в обзор понравился, а карма наоборот меньше стала.

Где хоть какая то логика вообще?
  • 15 июля 2016, 17:45
Где хоть какая то логика вообще?
Здесь нет логики, смиритесь. :)
  • 15 июля 2016, 17:39
Это Вы о чем?

Можно ответный скрин?
  • 15 июля 2016, 19:02
Это Вы о чем?
Сейчас будет обвинение в использовании фотошопа :)
  • 16 июля 2016, 09:31
Я так и не понял, ответный скрин будет или нет?
А то зашли, обвинили и в кусты.
  • 16 июля 2016, 11:22
твой картинка не очём. минусы ты и твои друзья лепят после
  • 16 июля 2016, 12:04
Во первых мы вроде гусей вместе не пасли.
Во вторых, я уже понял что Вы думаете о других так, как сами поступили бы.

Я так понял что скрина не будет, извинений тоже.
Минусовать даже в планах не было, я думал что мы просто ведем обсуждение, не более, но видимо ошибся.

жалко вас
Хотя я и не сомневался что Вы «сьедете» с разговора, как это Вы про фотошоп не вспомнили.
  • 15 июля 2016, 15:05
Вот в том и дело, что в некоторых городах их не ставили, так как преобладало вещание в метровом диапазоне, ставили усилители без модуля ДМВ. Если у автора такой усилитель, конечно же будет полный глушняк в ДМВ диапазоне, хотя сама антенна может что-то ловить.
  • 15 июля 2016, 15:30
Даже в городах где было ДМВ, то ставили антенну ДМВ, а потом конвертер, например у нас 32 — 1.
  • 15 июля 2016, 15:43
Это если вещал 1 канал ДМВ, такое было, даже было, что в метровом диапазоне ставили канальные усилители, а потом, с развитием вещания, уже вовсю ставили полноценные МВ и ДМВ модули.
  • 15 июля 2016, 18:13
Скажем так, сначала ставили канальные усилители + конвертер ДМВ, потом вместо канальных стали применять 1-5 и 6-12 (ЕМНИП), потом пошли 1-12.
Затем начали ломать все это хозяйство и уже в конце 90х стали ставить нормальное оборудование, но у нас к тому времени все разломали и взе зависло на предыдущих этапах.
Мы монтировали Терры + ТАРы, естественно без конвертеров ДМВ, а просто выдавали полный диапазон. Даже через этажные УАРы работало, но не очень хорошо.

Затем нам начали все ломать, вырезать кабели и т.п., пришла эпоха кабельного ТВ, все.
  • 15 июля 2016, 18:51
У меня еще году в 94-95-ом были коробки с ДМВ, уже на ремонт пришедшие. Я занимался их ремонтом, не нужно со мной спорить.
  • 15 июля 2016, 19:19
Тогда мне любопытно, чем ответвляли сигнал?
  • 15 июля 2016, 15:32
Деревья не могут быть помехой.
Ага, щаззз. Особенно после дождя :)))))
Ох намучались мы с этими деревьями при монтажах эфирных антенн.

Бывает смонтируешь летом, работает, осенью листва осыпалась, работать перестало :)

Куда проще было с кабельным, смонтировали БСку, поставили трансляторы, дальше магистраль, МУшки, УАРы. Главное за наклоном АЧХ следить, а то такое вылезет О_О.
  • 15 июля 2016, 15:49
Что за бред? Куда вы их монтировали, даже трехэтажка с мачтой под антенну, выше любого дерева. У родителей 63км до телевышки, там целый лес на пути и все прекрасно ловится на обычную сушилку.
  • 15 июля 2016, 16:26
del
  • 15 июля 2016, 16:38
не спорь с «экспертом» минусатором
  • 15 июля 2016, 17:39
Уважаемый, даже не думал минусы ставить, с чего Вы так решили? О_О.
Вам показать скрины или так поверите?
  • 15 июля 2016, 17:42
Я Вас сильно удивлю, но люди иногда живут не только в многоэтажных домах, а в двух-трех этажных. И страшно подумать, даже в одноэтажных.
А деревья могут быть и 9 этажей высотой, Вы таких не видели? :)))

Ситуации разные бывали, вызывали ставить туда где клиентам надо было, а не туда, где прямая видимость. Зато как то ставили в километре (а то и меньше) от телецентра, там свои сложности были.
  • 15 июля 2016, 18:40
Иди гуляй, эксперт, деревья у него 9 этажей и коллективные антенны в одноэтажках…
Руки нужно из правильного места иметь, тогда все будет ловить с телецентра. Я даже в частном секторе, где целые заросли из деревьев, но есть прямая видимость, не слышал, чтобы кто-то жаловался на прием.
  • 15 июля 2016, 19:21
Деревья в 9 этажей называются — Тополь. Но для радиоволн они не так страшны как более низкие и ветвистые.
И я не говорил про коллективные антенны в одноэтажных домах, или для частных антенн правила распространения радиоволн отличаются? :)

И можно немного повежливее? Я Вас вроде не оскорблял.

Значит Вам просто повезло.
Кстати, в городе деревья могут больше проблем создать чем в частном секторе, просто отраженкой.
  • 15 июля 2016, 22:24
От меня вы чего хотите?

Я объяснил, что отдельно стоящие деревья, независимо от того, городские они или сельские, практически не влияют на прохождение сигнала. Любительские радиостанции на 433мГц и сотовая связь, приемлемо работают в городе и в лесу, хотя там мизерные мощности передатчиков и никакие антенны.
Отражения идут от домов и они не ослабляют основной сигнал, они лишь вносят помехи, которые портят качество аналоговой картинки, но сама картинка никуда не денется. Цифру отражениями очень сложно убить.
И тополя по 60м живут лишь в вашем воображении. Это просто дичь, если в вашем городе они умудряются перерасти рядом стоящие многоэтажки.

Если в вашей голове это не укладывается, ради бога, я не имею желания спорить с людьми, умному человеку не нужно ничего доказывать, а дураку — бесполезно.
  • 15 июля 2016, 23:07
От меня вы чего хотите?
Ничего не хочу, чего Вы так кипятитесь?

Просто писать —
Деревья не могут быть помехой.
Несколько некорректно, так как я встречал случаи, когда могут, и описал их.

Там у антенны круговая диаграмма направленности и отраженный сигнал не сказывается на качестве звука, чего не скажешь о ТВ.

Цифра конечно работает надежнее, но разве Вы не встрачали ситуаций, когда уровень сигнала макс, а качество ниже среднего?

Вы вообще нормальный человек? Я не писал за тополя 60м, но вот фото где тополь высотой практически с мою 9ти этажку, могу сделать, но уже завтра, сейчас темно.

Вы сказали —
деревья у него 9 этажей
я ответил что да, деревья бывают высотой 9 этажей. Возможно у вас их нет, но у нас полно.

Если Вы не попадали в ситуацию, когда деревья мешают, то я только рад за Вас. Я попадал, потому уже не скажу, что деревья не мешают.

умному человеку не нужно ничего доказывать, а дураку — бесполезно.
Поддерживаю, Вы правы, на этом спор прекращаю.
  • 16 июля 2016, 00:47
Это не спор, это безграмотный бабкин бред, что сигнал пропал после опадания листвы с дерева стоящего у дома. Проницаемость листвы для радиоволн достаточно высокая, и если они стоят на пути, отражают они сигнал не к антенне, а от нее. Вы даже не понимаете характера отражений. Даже если какое-то близлежащее дерево отразит сигнал к антенне, он лишь улучшит прием. Проблемы возникают лишь при значительной разнице в расстоянии прохождения отраженного сигнала, но никогда не ухудшают сам прием. Как это могло стать проблемой целого города, я вообще не представляю, бредни, да и только.
Контакты антенны у вас окислились, вот и весь секрет этого чуда природы.
  • 16 июля 2016, 01:22
Не пропал, а заметно ухудшился.
Я могу даже показать дом, где я с этим столкнулся, если приедете к нам.
Так что это не байка, а реальная проблема была, потому как для ее решения пришлось антенну переносить вообще на соседнее здание.

Если дерево может отразить сигнал, то значит может и частично его перекрыть, ведь отражение и перекрытие это из одной «оперы». Вернее без одного не бывает другого.

При чем здесь целый город, Вы вообще о чем сейчас? Еще на страну экстраполируйте. :)))

Контакты антенны у вас окислились, вот и весь секрет этого чуда природы.
Уж поверьте, контакты проверялись, вместе с заменой антенн.

И да, у нас не было в коллективной антенне ДМВ диапазона в чистом виде, по крайней мере в трех городах, где я видел антенное хозяйство, в коллективке было только МВ.
Выше я Вас спрашивал, чем ответвлялся сигнал?
  • 16 июля 2016, 01:56
Не может и не из одной оперы, чтобы заметно ослабить сигнал, нужен целый парк деревьев, и проблема будет скорее от веток, чем от листвы. Мог быть источник помех на этой частоте или какие-то отражения от рельефа, что угодно, новый дом в соседнем районе, новая кровля соседнего дома, но не листья, им по силам лишь немного ослабить и без того слабый сигнал. Да и рефлектором дерево не смогло бы сработать, так как имеет свойство шевелиться.
  • 16 июля 2016, 02:10
Да вот в том то и дело, что район как раз старый, прямой видимости не было, настроили как смогли.
Ставили в сентябре, а в ноябре позвонили с проблемой, сначала думали на оборудование, все перебрали.
Исправили немного, но того результата уже не было, а потом по весне клиенты отзвонились и сказали что опять нормально.
Но в итоге переставили антенну на соседнее здание, это полностью решило проблему, было это лет так 20 назад.

Небольшой дом, два этажа, шиферная крыша, в доме несколько квартир, делали разводку на большую часть.
  • 15 июля 2016, 19:29
деревья у него 9 этажей
Обычный тополь достигает 60 метров. А уж 40 — легко для взрослого дерева.
  • 16 июля 2016, 11:26
9 этажей это 27 метров… и много ты видел деревьев в городе выше ????
  • 16 июля 2016, 12:08
А при чем здесь много или мало?
Человек удивился что деревья могут быть выше дома, на что я ответил — деревья могут быть высотой с 9 этажей и не все живут в высотных домах.

Чисто логически можно вывести из этого, что если деревья бывают высотой под 30 метров, то частный дом высотой 5-10 метров перекрыть вообще не проблема.

Разговор то шел не о том, что дерево перекрывает дом в 9 этажей.
18 лет прожил в одноэтажном доме с коллективной антенной.
  • demonk
  • 15 июля 2016, 17:18
А еще коллективной антенны физически может не быть даже при наличии кабеля с работающими обычными каналами :)
У нас в городе все «коллективные» кабели переключены на местную телестудию, которая ретранслирует туда со спутника. Поэтому в кабеле не может быть ничего, кроме того того спама что посчитала нужным сия контора.
У меня дом, еще времен СССР
Как поставили антенны, так и стоят. Я еще кстати за нее и платил.
Сейчас не буду.
  • demonk
  • 15 июля 2016, 18:14
У нас тоже большая часть домов еще советские, и на крышах местами еще торчат антенны-решетки. Но уже ни к чему ни подключенные и которые видимо поленились ломать.
И все вещание исключительно кабельное. Хотя лучше бы была антенна — 180р за пару смотрибельных каналов жалко, а свою антенну не повесить — 1эт и все загорожено.
  • 15 июля 2016, 18:47
Есть такое, из-за оборзевших кабельщиков, работающее антенное хозяйство уже очень трудно встретить.
Чердак есть? Попробуйте туда простейшую антенну поставить, за это редко гоняют.
Батя делал антенну из куска коаксиала по этой инструкции — remo-blog.ru/by-tovaya-tehnika/tsifrovaya-antenna-dvb-t2-svoimi-rukami.html
Дешево и сердито)
такая будет ловить при совсем уж прямой видимости и вблизи к телевышки.
по быстренькому но более эффективно можно собрать по такому принципу izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/013072/13072051.jpg
работает, направленная, требует хорошего ориентирования на вышку.
на даче делал «антенну» из пары пивных банок :) наудивление тоже работает :) смысл на картинке, исполнение произвольное mas-te.ru/wp-content/uploads/2011/09/televizionnaja-antenna-300x206.jpg :)
А общедомовые у меня тоже цифрового сигнала не вещали. в трех домах пробовал толку ноль.
А VGA порт то работает на тюнере? Помоему это главная фишка этого тюнера. без проблем можно подключить к старому монитору. на дачу-кухню — отличный вариант.
Судя по монитору на последних фото — вполне работает. И никаких переходников с HDMI на VGA не надо
del
13км это близко? :)
Надо экспериментировать.
А по VGA — я тоже об этом подумал. Но звук куда выводить? 3.5" разъема нет похоже(
  • caddoc
  • 15 июля 2016, 13:50
Через переходник (или кабель) тюльпан — 3.5"
Я взял кабель от колонок и перевернул наоборот. Ну и подключил к колонкам Music Angel
При этом, к vga монитор подключен?
Есть сомнения, что при активации выхода VGA гасятся выходы HDMI и SCART.
Китайцы ничего не гасят обычно.
Выводят всё на все выводы.
как то средне :) больше рельеф и застройка будут влиять.
из личного опыта — расстояние до вышки 7 км по прямой, но очень плотная застройка, плюс окна квартиры с противоположной стороны дома (относительно направления на вышку) — результат — картинка рассыпалась даже с активной антенной. дача — 35 км до вышки, возвышенность, есть возможность выставить направленную антенну на вышку — ловит идеально на самодельные антенны.
а звук вывести с тюльпанов не проблема. готовых кабелей и переходников щас на любые комбинации продают
  • rete4
  • 15 июля 2016, 13:47
у меня ретранслятор в прямой видимости, но не ловит на такую. Делал
расстояние 3-4 км (через реку Ока, ничего не мешает)
  • 15 июля 2016, 16:26
Она слабая. ВОт такую я делал: www.youtube.com/watch?v=HeDBd30ei7U
К ней SWA-2000 усилитель. Питание усилителя включал на самом приемнике. Ловило за 60км от антенны. При чем польская или (зебыл как называется) решетчатая не ловили сигнал ни как. У меня дома польская тоже не заловила, пришлось выкинуть схему объедирнения сигналов и к ДМВ штырю напрямую SWA-2000. После этого сразу 10 каналов… а сосед смотрит на домашнюю без усилителя (
  • Abel
  • 15 июля 2016, 13:22
Попробуйте Z-антенну отсюда: dvb-t2.ml/
  • 15 июля 2016, 16:27
www.youtube.com/watch?v=HeDBd30ei7U Скореевсего будет ловить при любой погоде.
  • bigmdm
  • 08 ноября 2016, 12:43
Сайт dvb-t2.ml переехал на новый адрес: antenna-dvb-t2.info
Автор, как с вопроизведением видео с флешки? Какие ФС поддерживает? Какие контейнеры?
Мне лично, они сильно не нужны. Взял несколько файлов. фото. видео. музыкалку, вроде все воспроизводит.

Вот из описания.
Видео декодер: MPEG-2 MP @ HL, MPEG-4 SP, DIVX13.11, 4.X, 6.X, FLV format, H.264 MP @ HL, VC-1,RM and RMVB
Аудио декодер: MPEG-1, MPEG-2 (layer I / II), MP3, AC-3 ,E-AC-3 (optional), AAC-LC, HE-AAC5.1
Как всегда ничего нового. Рес без AC3 это уже не рес!
  • 15 июля 2016, 14:59
Для того чтобы подключить к старенькому монитору и на кухню — АС3 нах не нужен
Ну тогда нах и usb порт не нужен.Раз так думаете.
  • 15 июля 2016, 16:29
Тут соглашусь. Ни АС3, ни USB этому девайсу не упали от слова совсем.
  • 15 июля 2016, 16:37
Абсолютно согласен. До сих пор не понимаю зачем на кухне USB проигрыватель. Телек нужен чтобы между делом новости — кино глянуть. Ну а если музыки хочется, то проще микроцентр поставить — и звук лучше и радио вдобавок.
А если хочется кино нормальное посмотреть с хорошим звуком, то никак не на этой «игрушке».
  • 15 июля 2016, 16:40
До сих пор не понимаю зачем на кухне USB
Накачать сериалов гигов на 60, и заходить на кухню только за свежим борщом :)
Ну почему же. Иногда что нибудь интересное на флешку записать.
Тот же момент в новостях или еще где. чтобы потом показать.
  • 15 июля 2016, 19:27
Да кроме шуток, полезная штука. Во всяком случае лучше когда она есть, чем когда нет.
У меня на кухне на флешке фотки, и когда приезжают гости использую телик как фоторамку.
  • 17 июля 2016, 17:38
У меня гости в гостинной :) смотрят фотки на большом телеке. А на кухне я готовлю еду и по быстрому завтракаю. Поэтому телек там далеко не основной. Хотя знаю домА, где кухня — центр сбора и общения. Тогда возможен вариант. Но в этом случае я бы купил нормальный медиаплеер (хотя бы и на андроиде), а не эту «игрушку»
  • 15 июля 2016, 13:54
в оффлайне приставки 1000-1200 руб. смысл?
С VGA дайте ссылку?
разрешения экран(поддерживается 480p, 720p, 1080p),

Здесь то уже подробно разобрали, а так нужно про каждый читать.

Ну и размер. Цепляй куда хочешь.
Врете… Нормальные от 1600 идут. А так и ща 900 купить можно.
  • 15 июля 2016, 14:51
если брать имено ТВ тюнер а не меди плеер то и за 1000- 1200 норм
Ага кусок ролсена или тефункена. Пойдет…
  • 15 июля 2016, 15:28
1500 у нас. И без VGA. А последнее — очень нужная вещь, так как превращает любой списанный монитор (коих сейчас раздобыть не сложно) в телек, и без синей изоленты.
А звук там откуда вырисосвывается?
  • 15 июля 2016, 16:35
С тюльпана чем не звук?
В качестве источника любые активные колонки.
Итого моник минимум 1000+200каллонки+1400сей девайс. Не проще сразу б.у. телик за 3тыр взять?! Чтоб с одним пультом и выглядело по человечески?
  • 15 июля 2016, 18:02
коллега, купите сразу телек с встроенным цифровым тюнером, приставка то вам зачем?
  • 15 июля 2016, 19:01
А если моник и колонки имеются? Разве не вариант?
  • 15 июля 2016, 17:14
хорошие мониторы не списывают. да и цифра не везде. поэтому- только как дополнение к обычному телеку.
  • 15 июля 2016, 19:00
хорошие мониторы не списывают
Хорошие в гараж и на кухню не ставят. Если имеешь ввиду рабочие — то вполне списывают. У меня два уже без дела стоит.
да и цифра не везде
Да и электричество не везде. Естественно это для тех, у кого цифра вещает.
  • 15 июля 2016, 19:38
два списаных монитора честно тасканые на горбу с работы( рабочие) кончились в течении месяца. зарекся. :)
  • 15 июля 2016, 19:43
В смысле, перестали работать?
  • 15 июля 2016, 20:00
один совсем скурился через месяц, поставил второй- а он в «елочку»
  • 15 июля 2016, 19:46
Я полтора года назад делал обзор платы тюнера, которую поставил в старый монитор, писали что скоро помрет, полтора года работает нормально.
Может надо было просто профилактику блокам питания сделать?

Хотя смотря как они работали на работе, могли и инверторы погореть.
  • 15 июля 2016, 20:02
пути электронов непредсказуемы. :)
  • 15 июля 2016, 16:30
Нет таких. У нас от 1500 сейчас стартуют. Брал вот 3-4 месяца назад.
  • 15 июля 2016, 17:19
www.ulmart.ru/catalog/dvbt?sort=5&viewType=1&rec=false&minPrice=990&maxPrice=1280
даже не искал. а если поискать… :)
Ну и где там VGA?
  • 15 июля 2016, 19:35
я уже писал почему он не нужен.
Что делать тем, у кого Юлмарта нет в городе? И других нет, кроме МВидео.
  • 15 июля 2016, 19:36
а яндекс маркета тоже нет?
Уже с пол года такой пользуюсь. Сначала тоже были небольшие проблемки, такие как разрешение стандартное в тюнере не подходило к монитору по VGA и просто не было изображения, разобрался. С флешки читает видео, аудио и фотки, но этим мы не пользуемся, так как брал для кухни. Время от времени сбрасываются все настройки и настраиваешь все заново. Тоже было проблемы с пультом, пока тоже не допер что батарейки сдохла) Летом начались проблемы с перегревом, решил установкой дополнительных отверстий в корпусе снизу и куллером выдувающим наружу ( куллер маленький 12 вольтовый, но запустился от родного блока). Включается куллер через релле при подачи питания на usb. И последнее, 24 канала показывают идеально, следующие 8 или вообще не берет или прерываются постоянно. А так для кухни отличная вещица.
Куллер долженн Вдувать! Прямо на радиатор! Или ваш тинагерский моск только наружу дует!?
  • 15 июля 2016, 17:20
вдувать может вентилятор а не ка кне кулер
Согласен, виноват, правильно вентилятор)
Я немного не дописал, отверстия снизу приставки, а вентилятор сверху приставки там где кнопки. С точки зрения логики горячий воздух с радиатора поднимается вверх, а там его наружу выводит вентилятор. По-моему везде так устроенный куллеры, в компе дак точно)
  • 15 июля 2016, 18:05
я вас разочарую, но есть блоки с кулерами от 12 см, вот в них — кулер дует на плату, а воздух выходит сам через отверстия. А простейшие с 80кой на выдув — прошлый век уже…
И это рейнкарнация прошлого века. Вдувать Радику, по-любому лучше))))
А что мешает Вентилятор с низу поставить? Ножки по выше и вперед. Не в обиду, но в компе не так, как Вы себе представляете.
Снизу вентилятор нету смысла ставить так как микросхема сверху платы и так мы будем охлаждать саму плату, а не микросхему. Да посмотрел в компе, на процессоре дует на радиатор вентилятор, один выдувает, и второй с блока питания тоже выдувает. Я себе и сварочный аппарат тоже собирал и ставил на выдув, тоже нормально работает)
Я думал может просто пассивный радиатор на чип прицепить?
Мне тоже так советовали, но я где-то прочитал про вентилятор, так и сделал. Хотя говорят радиатор эффективнее.
  • Maw_R
  • 15 июля 2016, 17:42
Подскажите, как разобрались с изображением? По HDMI показывает — по VGA никак не могу картинку получить ...:(
Вы наверное выставили 1080, я тоже попробывал, так только заставку и видел.
Вместо меню, темный экран.
Потом вслепую пультом менял обратно на 720.
  • Maw_R
  • 15 июля 2016, 18:01
так и не смог… по HDMI отлично — по VGA нет картинки… Видно, что дергается экран. Постоит — и не поддерживаемое разрешение… Может VGA дохлый разъем…
Может плохо вставляете, он глубоко садиться.
  • 15 июля 2016, 18:09
не поддерживаемое разрешение
так вроде ж понятно написано… разрешение не поддерживается.
там в настройках картинки потыкайтесь, минимальное поставьте, попробуйте NTSC/PAL поменять, у меня съезжало в сторону на какомто… Проверял на 17ке-аквариуме
Так вроде выше про разрешение ему написал.
  • 15 июля 2016, 18:19
ну ХтоЗнает, может не заметил))
Вам уже и ответили как я делал)да нужно менять разрешение сначала на минимальное, а потом искать то которое идеальное для Вашего монитора. Я подключался его через Hdmi к телику, менял на минимальное разрешение и потом подключался по vga к монитору.
Я на работе Дельтой к131а пользуюсь, отлично берет. Правда пришлось кабелек поменять на всякий случай. и пропаять. На свисток принимаю.
  • 15 июля 2016, 18:12
Кипил такие, в городе видел только программу пары каналов на внешнюю антену, по кабельной — ничего. На даче в низине у земли — примерно также, кинул антену на 2 этаж — около 30 каналов, из которых 9 не зашифрованых. Дача — центр беларуси, до вышки километров с 10 по прямой сквозь леса. Ловил каналы при указанной стране England, на польше и россии — не находило, хз почему.
антена похожа на эту catalog.onliner.by/aerial/locus/l03518d брал в короне из самых дешевых, 20 бунов стоила, без усилителя, чистый люминий, около метра длинной.
upd. флехи на 32 гига видит, винт — не осилил, видать напруги не хватает, для файлов с АС3 — в настройках надо выставлять Hi-чтото там (не помню), тогда звук есть.
Крутнул антенну четко на 90 градусов добавился еще один канал и радио.
  • 15 июля 2016, 22:36
Это не в антенне дело, это так вещают, цифра идет пакетом, либо будут все каналы мультиплекса, либо толком ничего не будет показывать.
А направление можно определить по карте, узнав на сайте ртрс точку вещания, не факт, что это ваша ближайшая телебашня. Там еще такая штука, вещание идет синхронное, в одном районе может быть охват двух передатчиков на одной частоте.
купил точно такой же тюнер для монитора 17" с колонками, на процессор тюнера поставил радиатор, в корпусе дополнительные отверстия. Показывает отлично только в том месте расположения антенны, где есть хороший сигнал, сигнал чуть хуже — или картинка сыпется или тюнер виснет.
антенна такая:
  • Frumas
  • 17 июля 2016, 03:21
а антенна где покупалась? и как называется?
антенна легкая и маленькая — 13см, длины кабеля не всегда хватает чтобы и сигнал хороший поймать и монитор в желаемом месте поставить.
Больше каналов ей выловили?

А то читаю, отзыв по лоту на нее.
пришло очень быстро. но увы не подошла.этот формат у нас не транслируется. он в телевизоре встроен dvb-t.а у нас транслируется dvb-t2.очень жаль.
все доступные у нас в городе 20 каналов и ещё 3 канала радио. На простой провод ловил 10 каналов и 2 радио.
ерунда какая-то — Т и Т2 отличаются для декодера, но для антенны это «фиолетово», т.к. каналы имеют один и тот же частотный диапазон.
Сегодня заказал Orange PC — 9$ вышло с доставкой. 4 ядра, все необходимые порты, вифи. Онлайн ТВ — куча сайтов. + возможность смотреть онлайн кино по выбору в браузере.
На кухне трудится приставка MXQ — тоже неплохая вещь. Жена заказывает какой сериал ей нужен и всё. И никаких реклам нет!!!
Каждому свое в итоге…
А по помехам цифровому сигналу от деревьев — живу в своем доме, и методом проб могу сказать — деревья мешают. Ретранслятор от меня ооочень далеко, километров 50-60. Вчера ветром повернуло антенну градусов на 30, сегодня каналы на тв не показывают, «Нет сигнала».
  • 16 июля 2016, 01:01
Ну а деревья чем виноваты, что у вас антенну повернуло? 50км прямой видимости не так уж много для мощного передатчика. 1кВт передатчик вполне реально ловить при хорошей антенне, а с 5-10кВт вообще никаких проблем.
Прямой? Насколько прямая для вас видимость в 50км? Холмы, низины и сопки в расчет не берем?
Я исхожу из практики и показаний качества сигнала на PC и телевизоре в зависимости от того куда я переношу антенну и как её ориентирую.
Демагогия и теоретика — это не мой стиль.
  • 16 июля 2016, 02:07
У ДМВ очень низкая огибаемость препятствий. Холм гарантированно убьет сигнал, метров на 20 ниже холма километрах в пяти от дома и уже нечего будет ловить.
Ну и какая связь с деревьями, я опять не улавливаю. У меня в квартире передвижение wi-fi антенны на 5см(пять сантиметров) дает огромный эффект. Вот такую злую шутку играет арматура плит перекрытий.
  • Oxide
  • 15 июля 2016, 23:33
В отзывах пишут про перегрев с вытекающими. Правда или единичный случай? Очень понравилась игрушка.
Да нагревается сильно. Но работает. Нужно подумать все же об охлаждении.
Да, греется, сделал радиатор на проц.
Ну и я так сделаю. как раз есть радиаторы с драйверов ЧПУ.
Я тоже себе такой купил на работу. Благо старых мониторов куча. А вот домой сделал проще и немного дешевле.
В оффлайне самый дешевый приемник 990.00 рублей. www.coxo.ru/catalog/priemnoe_oborudovanie/priemnik_tsifrovoy_efirnyy_dvb_t2_tv_star_t2_516_hd_usb_pvr/
и переходник HDMI на VGA + звук
Не все ЖК-мониторы работают с таким переходником (мой Viewsonic 19" не захотел пишет на экране «OUT of range»). Пришлось взять эту приставку.
В общем сам сделал себе антенну по этому видео.
Добавилось 10 каналов, субтитры и 3 радио канала.
Делал такую антенну, на коленке, за 10 минут.
dedclub.blogspot.ru/2014/02/blog-post.html
Работает прекрасно.
Благодарю, как нибудь попробую.
Там много антенн, какой вариант у вас?
Поставил радиаторы, вроде как меньше стало грется.
Но вот microSD карточку угробил. Сейчас почему то не форматируется.
На Али есть она же еще чуть подешевле. Но что-то греется она судя по отзывам дико. И прошивок не будет видимо никогда. А есть ли еще варианты с vga? Давно искал- раньше не было вообще.
Ну не так уж дико. Варианты есть, но они хуже будут.
Неплохой обзорчик. Отличное решение для списанных Мониторов с трубкой которые завалялись в подвалах. LCD пока у нас несписуются… только если нерабочие.
Отличное решение для всяких нужд… Гараж мастерская кухня сторожка каптёрка и т.д.