Видеорегистратор для рыбалки с надводной и подводной камерами

Не так давно, в гостях у товарища, который является заядлым рыбаком более двух часов обсуждали новинки в мире приспособлений для рыбалки, начиная от эхолотов и заброски прикормки с помощью дронов и лодок на р/у, выбор которых уже довольно большой. И на ютубе попалось видео как щука охотится не за воблером, а за камерой, при троллинге. Идея показалась довольно интересной, смотреть есть ли рыба в водоеме, как себя ведет, да и в целом записывать удачные моменты на рыбалке. На просторах китайских магазинов был найден интересный экземпляр регистратора рыбалки — всех приглашаю в подводный мир =)

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Гуглтраслейт
5,6 дюймовый ЖК-экран, с разрешением 720p, 2000000 пикселей
6шт инфракрасный свет СИД, вы можете иметь полное наблюдение за рыбой
140 градусов поля зрения, предоставляя вам с широким полем
Держатель Многофункциональное для фиксации LCD на удочке, вы можете настроить любой угол для наблюдения подводной обстановки
IP7 водонепроницаемый класс, подводная глубина до 50 м
Оснащен высококачественным кабелем 20м видео, с максимальной нагрузкой 20 кг
Питание от 2 х 18650 литиевый аккумулятор (входит в комплект) и емкость 2300mAh для одной батареи, 4 — 5 часов рабочего времени
Вес камеры: 20g

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Как и большинство посылок из ГБ, на упаковке экономят, простой черный кулек, уже даже без пупырки.

Внутри кулька находится довольно плотный кейс.

Для переноски присутствует небольшая ручка/тесемка.

Размеры кейса 25*16 см.

Производитель побеспокоился о сохранности всех частей регистратора, внутри кейса полипропиленовые ячейки для каждой части регистратора.

В верхнем отсеке, в небольшом пластиковом пенале, расположились четыре составные части металлического прутка для крепления монитора.

Между собой части соединяются с помощью резьбового соединения. Нижняя часть, заостренная для более легкой установки прута в грунт.

В высоту сложенный прут — 800 миллиметров, а ширина — 11,7 миллиметров.

Для крепления монитора к пруту, в комплекте находится металлическое крепление и набор саморезов.

Высоту установки монитора можно регулировать с помощью винта-барашка.

Для крепления кабеля камеры к удилищу, производительно положил в комплект шесть «липучек» различной длины.

Отдельно в комплекте находится крепление монитора на удилище, которое в целом подойдет, как и крепление на идущий в комплекте металлический прут.

Нет необходимости каждый раз при сборке/разборке снастей откручивать крепление, можно просто снять монитор с пластиковых пазов.

Благодаря шарнирному соединению монитор можно установить на нужный для себя угол и зафиксировать пластиковой гайкой.

Производитель побеспокоился о том, чтобы, купив комплект не пришлось отдельно искать аккумуляторы или зарядное устройство. В комплекте идет сетевое зарядное устройство с китайской вилкой и скромными характеристиками зарядки — 4,2V и 650 mA.

И отдельно находятся два Li-ion аккумулятора типоразмера 18650 с заявленной емкостью 2200 mAh. По заявлениям производителя их должно хватить на 4-5 часов съемки, мне же хватило на 3,5 часа беспрерывной работы, если дисплей переводить в спящий режим, то хватит на дольше.

Даже шнур для крепления снасти и тот идет в комплекте.

Инструкция на английском языке, и с ней я рекомендую ознакомиться, минимум для понимания как крепить все это дело на удилище или на прут.

✔ МОНИТОР

Монитор с диагональю 5,6 дюймов и разрешением 1280*720 пикселей. Корпус выполнен из пластика с софтачевым покрытием. Для защиты от солнца и бликов производитель предусмотрел козырёк, который при необходимости можно снять. В нижней части расположены четыре кнопки управления и выбора.

По центу во время работы, еле заметно, светится синий светодиод.

В правой части расположено 3,5 jack гнездо для подключения внешней подводной камеры.

В левой части слот для microSD карты памяти до 32 Гб.

В задней части пазы крепления и батарейный отсек, закрытый крышкой.

Включается и выключается регистратор с помощью небольшой кнопки в нижней части регистратора.

Отсек для двух аккумуляторов 18650.

Камера, установленная на верхней части регистратора, позволяет снимать видео в разрешении 720P — 1280*720 пикселей с частотой 30 кадров в секунду. Камера может оборачиваться вокруг своей оси на 270 градусов.

Кроме этого камера может подниматься или опускаться на угол примерно в 60 градусов.

✔ ПОДВОДНАЯ КАМЕРА

Камера для съемки под водой расположена отдельно, 20 метровый кабель намотан на пластиковую катушку.

Для подключения к регистратору используется 3,5 jack.

Ну а на другом конце кабеля расположена камера для подводной съемки рыбок и прочих водорослей.

Кабель у основания камеры немного толще чем основной, такое впечатление что надели кусочек термоусадки.

Камера находится в цельнометаллическом корпусе с двумя небольшими ушками для крепления снасти.

Вокруг камеры расположено 6 инфракрасных светодиодов. Есть версия без ИК подсветки, стоимость такой камеры дешевле, но как мне показалось рыба более интересуется ИК подсветкой, а не приманкой.

Так же на кабеле два карабина на пластиковых бегунках.

«Уши» предназначены для крепления снасти и стабилизации камеры при троллинге.

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС

Размеры регистратора — 124*78 мм.

Размеры подводной камеры — 36*19,3 мм.

По утверждению производителя 20 метровый кабель может выдержать до 20 килограммам. толщина возле камеры 1,6 мм, общая толщина 1 мм.

Вес камеры составляет 16 грамм.

Вес регистратора с аккумуляторами составляет 236 грамм.

✔ МЕНЮ

На дисплей можно выводить или картинку с верхней камеры, или картинку с подводной камеры или две одновременно. Причем есть функция картинка в картинке — тогда изображения с подводной камеры будет в маленьком квадратике поверх изображения с верхней камеры. Самым удобным является вот такое разделение, когда в правой части изображение с подводной камеры, а в левой с верхней камеры.

Верхняя камера.

Подводная камера.

Можно переключить камеру в режим фото съемки. Сомнительная функция, учитывая низкое разрешение камер.

Долгое нажатие на кнопку Mode/Menu позволяет перейти в режим настройки. Первым делом переключим меню на русский язык.

Pip set — режим «картинка в картинке».

Как и на автомобильных регистраторах присутствует возможность наложения времени и даты на видео.

А вот звук я бы советовал выключать, мне откровенно не понравился микрофон, он чувствительный до такой степени что записывает даже наводки внутри регистратора.

При выключении регистратор время не сбрасывается, но если вытащить аккумуляторы для подзарядки, то придется выставлять заново.

Для экономии ресурса аккумуляторов предусмотрен режим отключения экрана регистратора.

И дополнительно к энергосбережению добавили функцию автовыключения, когда регистратор ничего не записывает.

Возможно, как-то и можно перепрошить этот регистратор, но думаю это из области фантастики, просто информация о прошивке, сброс настроек и формат карты памяти.

✔ КРЕПЛЕНИЕ

На удилище крепление закрепляется без проблем.

Закрепляем монитор и получаем видео-удочку.

Еще проще, закрепить регистратор на прутке из комплекта.

Общий вид на прутке.

✔ ВИДЕООБЗОР

Верхняя и подводная камера снимают видео файлами по 2 минуты. Микрофон только на верхней камере, и как я и говорил излишне чувствительный.
Характеристики видео отснятого верхней камерой.

А подводная камера уже с худшими характеристиками.

Пример видео.

Видео не мое, но как может получится для домашнего архива.

✔ ИТОГО

У меня сложилось двоякое впечатление от этого девайса. Вроде и рыбку видно и дно просвечивает и за воблером можно наблюдать. Но довольно низкое качество подводной камеры не очень подойдет для создания HD видео-архива показать друзьям рыбакам, да и звук пишет только с верхней камеры, причем в отвратительном качестве. Но в тоже время с помощью этой камеры модно просматривать есть ли вообще рыба на выбранном участке ловли, можно обследовать коряги и омуты на наличие хищников, ну и просто смотреть, когда надо подсекать. Благодаря двум камерам можно записывать или просматривать на экране, отдельно результаты рыбалки как из-под воды, так и над водой. Подойдет на подарок для себя любимого или для знакомого рыбака.
  • AJACKS
  • 16 июля 2016, 03:52
Как будто в мире животных посмотрел
Голоса Николая Дроздова не хватат )
А без подсветки что-нибудь можно увидеть? Я вот думаю если экшн камеру на дно отпустить, можно хоум видео снять?
Хоум видео только если вы в масках с аквалангом будете. Иначе воздуха не хватит)
Я имел ввиду на дно камеру опустить. На веревке
  • Arm100
  • 16 июля 2016, 05:35
Пользователь, загруживший видео, запретил его просмотр в вашей стране.

Я Вам точно скажу, что и в нашей стране рыбы плавают и вовсе не летают, даже низенько-низенько ))))
  • Lcor
  • 16 июля 2016, 05:41

5,6 дюймовый ЖК-экран, с разрешением 720p
Так сколько все-таки?
Написано же HD — 720.
  • 16 июля 2016, 17:51
Круто, напутать пиксели с размерами в миллиметрах, и ещё требовать…
А вы считаете что 5,6 дюйма экран может быть шириной 480 мм и высотой 272 мм?
  • 17 июля 2016, 05:09
Я не считаю. там описание бред сивой кобылы.
но суть не меняется в описании миллиметры. И, они к пикселям отношения не имеют.
480х272 может быть. но для этого у нас обзор есть на 10 страниц с кучей видео и фото.
правда там больше про крепление крепления рассказывают…
можно обследовать коряги
Я бы не рискнул такую камеру в коряги пулять. Там и останется. Жалко ведь будет. А вообще с таким низким разрешением навряд ли что обследовать получится. Если только в чистой морской воде.
За старания плюс!
  • sav13
  • 16 июля 2016, 08:18
Надводную вообще выкинуть — с телефона лучше запись, а у подводную сделать 2-5Мпиксел
  • anddmi
  • 16 июля 2016, 08:33
Странный обзор, странная камера, странный подвес камеры.
Ну по виду — обычная зимняя камера, которых у нас продаётся кучи разных на выбор по схожей цене. Но вот вертикальный подвес камеры??? для чего, не понятно.
Ни о каком троллинге конечно же ни может быть и речи, это для тех кто понимает :))).
Грустно читать подобные обзоры, когда пишет человек не разбирающийся в предмете. Повеселило ещё слово «регистратор» :))).
  • monop
  • 16 июля 2016, 08:48
Для любителей «новшеств» в мире рыбалки рекомендую посмотреть эту короткую рекламу девайса, вы поймете что такое настоящая рыбалка:)
А что рекламируют, я что-то не понял? Что за девайс? В поплавке чтоль датчик какой?
  • monop
  • 16 июля 2016, 09:33
Рекламируют стиль жизни:)
Ну и вот эту галиматью: gearbest.com/fishing-gear/pp_197115.html
Bluetooth поплавок
  • Myx
  • 16 июля 2016, 09:30
Не, уж лучше по старинке — сидеть и наблюдать одним глазом за поплавком, а другим на красивый закат :)
  • Offi
  • 16 июля 2016, 15:08
Наркоманы чертовы, обколются своей коноплей и давай…
  • Ohus
  • 16 июля 2016, 10:06
Появилось ощущение, что нужно выбирать или рыбу ловить или со съемками морочиться.
  • zaycen
  • 16 июля 2016, 18:41
верно. наверное дело привычки. купил экшн камеру поснимать как на спиннинг ловлю. и если честно так лениво эти все устройства на башку или на грудь цеплять. честно брал с собой в лодку. но одевать всякие крепления и заниматься съёмкой желания нет. удовольствие хочется от рыбалки всё же получать.
в моём случае съёмку с ловлей совместить не получилось.
ну а чужие ролики смотреть конечно же интересно. особенно зимой, когда не половить :)
  • medved79
  • 28 октября 2016, 00:55
Действительно, ловить рыбу и любоваться подводными видами одновременно не получается. А вот когда беру с собой не только видеокамеру (у меня sititek fishcam), но и сына, тогда все в порядке. Он с удовольствием комментирует то, что видит. В итоге, все довольны и улов имеется.
  • Markei
  • 04 октября 2017, 00:43
Вы знаете, у меня такая же ситуация, никак не получается заниматься сразу двумя делами, чем-то увлекусь больше. А вот помощника брать с собой не догадался. У вас какая модель sititek, она крепится на удочку или в чемоданчик упакована?
У меня к примеру видеокамера для рыбалки sititek в чемоданчике, но, когда есть необходимость, монитор легко достается и прикрепляется в удобном на этот момент месте.
  • Setjet
  • 16 июля 2016, 10:32
Заглянуть под воду конечно частенько страсть как охота! Однако на практике реализовать это оказывается очень проблематично. Использовать камеру при троллинге неудобно, она парусит и существенно поднимает воблер, крутится-вертится и мало что путного может заснять. Наиболее интересные конечно кадры со статично закрепленной на дне камеры, но тут желательно ею как-то управлять, поворачивая в нужную сторону. Вот в последнем ролике (что творится под водой когда не клюет) камера стоит на дне и оператор управляет её поворотом следя за рыбой. А в толще воды такое провернуть не получится…
В общем это как и с экшн-камерами — снимаешь всё и всегда, а потом из месяца съемок хорошо если 5 минут интересных выжимок нарежешь (интересных ещё кому-то кроме тебя самого)))
  • Offi
  • 16 июля 2016, 15:11
Видео хотелось посмотреть, но «автор запретил его к просмотру в Израиле», за что ему щелбан. Надеюсь, ему от этого похорошело.
  • 16 июля 2016, 17:56
выход один — корпус вида торпеды, управление не обязательно, го очень и очень желательно.
камеру нужно небольшого диаметра, тогда можно замаскировать корпус камеры под рыбу, и цеплять к основному шнуру, шнур правда тогда брать толще.
приманку на расстоянии метр примерно от камеры — и можно попытаться снять видео.
Так примерно в океане снимают тролинг, но там рыба большая и объекта таких размеров не боится.
  • sajat
  • 16 июля 2016, 18:03
Не, это хорошо на зимней рыбалке, на маленькой глубине. Эхолот в таких случаях не работает, а камера в самый раз, тем более, что на маленькой глубине (0.5м-2м) довольно светло. Сам хочу, но уж больно у китайских камер характеристики убогие.
на маленькой глубине
на маленькой глубине (0.5м-2м) довольно светло.
В таких условиях проще заглянуть в лунку лёжа со льда :))))
Мне камера помогает определить какая рыба (окунь, чубак, подлещик) есть в наличии, какое дно и т.д. или как вчера с лабозы, ну нет клева и всё, опустил камеру, глубина 2÷2,5м а там сюка:)))))
  • ZondeR
  • 16 июля 2016, 11:20
Интересная штука, вот только интересует вопрос, продаётся ли подводная камера отдельно? P.S камера блестящая, такую камеру будет жалко если заметит щука, сожрёт не моргнув, либо придется колхозить закрашивая её в черный цвет
  • 16 июля 2016, 18:06
Зато какие кадры будут!
  • 16 июля 2016, 17:58
В высоту сложенный прут — 800 миллиметров, а ширина — 11,7 миллиметров.
а если прут положить? он станет — «в длину»? и высота станет 11,7 мм.?
Может быть РАЗЛОЖЕННЫЙ(собранный) прут в длину 800 мм., и 11,7 диаметром?
Да что же это такое то? Так же теперь читать придётся весь текст, так прикольно получается, мы оказывается в двухмерном мире живём…
Размеры кейса 25*16 см.
В комплекте идет сетевое зарядное устройство с китайской вилкой и скромными характеристиками зарядки — 4,2V и 650 mAh.
Одни умники написали чушь, вторые повторили не задумываясь.
Ну конечно же у электричества теперь две характеристики: напряжение и мощность.
4,2V и 650 mA — напряжение до которого зарядит зарядное, и ток, которым будет заряжать.
h — там лишняя.
  • bslida
  • 19 июля 2016, 11:13
После прочтения у меня сложилась двойное чувства, восторг и… дикий ужас, во что превратилась рыбалка! Но скорее всего куплю себе такой девайс. :)