Tesla Nano 60W - боксмод который не впечатлил.

Всем привет. Сегодня поговорим о боксмоде Tesla Nano на 60 ватт. Боксмод представляет собой маленький летний стелс мод, имеет как плюсы так и минусы. На борту всего 60 ватт, встроенный аккумулятор на 3600mAh, температурный контроль и быстрая зарядка по usb.

На дворе лето, многим интересны небольшие боксмоды, с нормальным аккумулятором, Tesla Nano (как и istick pico) этим летом достаточно популярный мод, многие его используют в паре с какими то небольшими баками (serpent mini, mage rta и так далее). Дрипка и 60 ватт? Вполне возможно, если взять ту же Velocity — закрыть кольцо регулировки обдува, то получим на 60 ваттах очень классный вкус (оставляя небольшую прорезь обдува), сам так парю на evic vtwo, стоит всего 67 ватт. Так же можно накручивать какие то вкусовые дрипки — n22, magma, petri.

Ну и по традиции ответ на вопрос — а что это такое? Это так называемый «низ» электронной сигареты, та часть, которая отвечает за мощность — больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара. От объема аккумулятора зависит — как долго вы будете парить. Впринципе можно и не углубляться, парить именно основываясь на выставленной мощности, все остальное — плюшки, дополнения, маркетинг.

Характеристики:
Размеры: 70/52/25mm. К размерам (замерам) возвращаться не буду, можете поверить на слово.
Вес: 214 грамм.
Отсечка: 10 секунд.
Режимы: VW/TC/Bypass.
Выходная мощность: 7-60 ватт.
Аккумулятор встроенный: емкость 3600mAh.
Макс.выходное напряжение: 8V.
Максимальный выходной ток: 24.5A
Поддерживаемое сопротивление:
В режиме вариватт: от 0.1 ома до 3.5 ом.
В режиме TC: 0.05 ом — 1 ом.
Регулировка температуры: 200F — 600F, 100C — 300C.

Поставляется боксмод в пластиковой коробке, мне больше по душе картон… ничего не треснет и не отломится. Хотя тут у нас не просто коробка, производитель привлёк внимание системой крепления.
Мод находится внутри, держится на специальных защёлках, а в 510-ый коннектор вкручивается колесико — которое удерживает боксмод. Мод держится очень хорошо, по сути не двигается, к сожалению само прижимное колесико я потерял. Выглядит это так:

Если обратить внимание — мод слегка приподнят, то есть получается, что он как бы находится в воздухе, не касаясь пластика. Внешне это конечно впечатляет, мод словно на подиуме приподнят, однако пластиковые защёлки не столь надёжны. Сама коробка не повреждена, трещин нет.

Сзади есть проверка на подлинность, указан сайт, на котором можно проверить.

Доступен мод в трех цветах:

В комплекте идёт маленькая инструкция (русского языка нет), а так же micro usb-usb кабель, длина кабеля 40 сантиметров.

Таким образом выглядит сам мод:

По размерам он здоровее чем istick pico:

Начну с самого корпуса, затем перейдём к функционалу. Мод выполнен из цинкового сплава, вес составляет:

Сравним, istick pico с аккумулятором:

Накрутим на каждый Serpent Mini:

Вывод: из за встроенного аккумулятора на 3600 вес не маленький, и карман этот мод оттягивает.
В руке он само собой скрывается полностью:

Вверху расположена большая кнопка fire, нажимается приятно, но имеет небольшой люфт (двигается).

Здесь же находится 510-ый стальной коннектор, с подпружиненным пином. Тут все печально для меня. Покрытие в черном варианте никакое, возле коннектора одни потертости (накручивал всего 4-5 раз атомайзер). Коннектор не выпирает — атомайзеры накручиваются вплотную, сама кнопка fire удобная… но я привык к кнопке айстика пико. Я в руке держу мод (сверху serpent mini), вся конструкция скрыта в руке полностью, а кнопку fire я жму указательным пальцем. С Tesla Nano удобно нажимать большим пальцем, при этом сам бак не прикрыт рукой — получается и не стелс совсем. Если держать в правой руке — уже лучше, но мне неудобно. Кнопка Fire расположена как бы под углом, то есть присутствует спуск вниз.
По сторонам ничего нет, только название:

Снизу отверстия вывода газов, сертификаты, разъем микро юсб.

Снова печалька, вот на этом фото царапины и потертости видны лучше:

В стальной версии (как на кубоиде) так же должны быть такие царапины и затертости. Микро юсб порт находится снизу — очень неудобно, по другому зарядить мод нельзя — жирный минус. Ладно он хоть находится с краю, можно зацепить за край стола. Еще один минус — отсутствие режима пасстру, сел аккумулятор? Жди пока зарядится и кури сигареты. Хорошая новость — ток заряда 2 ампера, заряжается аккумулятор за полтора-два часа, долго курить не будешь.

Так же снизу у нас декоративный изгиб/срез. При накрученном баке мод устойчив в таком положении:

Лицевая сторона — 2 хромированные кнопки + -, дисплей. Верхняя панелька на трех винтах, можно разобрать и посмотреть начинку.

Накрутим серпент мини:

Вывод по корпусу: на любителя, в черном варианте потертости и царапины, покрытие никакое — очередной ipv d2, кое где краска уже облезает. Нет режима пасстру, неудобное расположение micro usb порта, для меня неудобная кнопка fire, габариты и вес. Да габариты и вес обусловлены встроенным аккумулятором, но я предпочту istick pico с запасной батарейкой. Как было в свое время — evic vtc вытеснил evic vt, у которого так же был встроенный аккумулятор. Evic VTC был меньше, мощнее, с быстрой сменой аккумулятора — так и здесь, мой выбор Pico.

Tesla Nano 60W и Wismec Theorem:

С дрипкой Velocity:

SXK Wine:

Aspire Nautilus:

Начинка:

Управление.
Включается мод 5кратным нажатием кнопки Fire, еще раз 5 нажатий — блокируется, но не выключается.

Главный экран не отображает ничего необычного, заряд аккумулятора, сопротивление, мощность, включен или выключен режим TC.

Мощность меняется кнопками — + по 0.5 ватт, можно зажать и перелистывать куда быстрее.
Зажимаем Fire и — , блокируем регулировку мощности.
Перейти в режим TC — заблокировать мод 5кратным нажатием на Fire, зажать + и — и подождать.

Далее мы выбираем температуру в цельсиях или фаренгейтах, затем жмем на fire 5 раз и выбираем уже мощность. Накрутив какой нибудь бак — мод спросит новая намотка или нет, все как обычно. Есть режим мехмода — в режиме вариватта доходим до 60 ватт и нажимаем еще раз вверх (+), или до 7 ватт и нажимаем -.

При парении отсечка составит 10 секунд.
Еще один минус — в температурном контроле не поддерживается нержавейка. Температурный контроль пробовал на испарителях от компании coil art (никель), все работает адекватно. Вариватт — без нареканий. Нарекание у меня по поводу старта нагрева спирали. Нажимаю я на кнопку fire и происходит задержка 1-1.5 сек, да и разжаривается спираль как то вяленько. Один обзорщик сказал, что если вы торопитесь и нужно быстро попарить — только тогда это будет заметно, увы… парю дома за креслом — задержка реально утомляет, жмешь кнопку и мод кое как там начинает жарить. Задержка только при первой затяжке, но она реально надоедает. Я парю на калифорнийской затяжке — сразу в легкие, а что будет если парить на тугой сигаретной…

Аккумулятор — 3600mAh на день мне не хватит, мне и 5000 то не всегда хватит, нужно будет заряжать вечером — а пока заряжается не парить вообще. вынимать кабель ради перекура — бред. Кстати в моде 2 встроенных, литий полимерных аккумулятора. Похвалю за одно, при таком маленьком размере — аккумулятор действительно емкий.

Выводы: о плюсах и минусах я рассказал по ходу обзора (хотя скорее о минусах), если вам хватает 3600 миллиампер на сутки, и вас не смущает задержка в одну секунду — мод не так уж и плох, поставил на зарядку и утром свежий аккумулятор. Не сложно подождать 1-2 часа? Зарядил днём и нет проблем. Из плюсов так же можно отметить внешний вид, смотрится он дороже айстика пико.
Но все же мелких неприятностей в нём очень много, поэтому мне данный боксмод не понравился, не впечатлил. Тут решать исходя из стиля парения, нужд парильщика. Кстати, мод стоит что то около 40-45 баксов — как по мне должен стоить куда дешевле.
На этом у меня все, спасибо за внимание.
Код купона на данный товар: NANO60W
Хоспаде исусе да это реально лучший мод, что у меня был. А уж было у меня всякого не мало.
Нет термоконтроля нержавейки? Это минус?.. а кто собсно на нерже парит?
Ну так-то по форумам есигтока почти все парят на кантале (да да, на кантале, даже при термоконтроле в их боксмоде) или на никеле или на титане, из моих знакомых так же никто не парит на нерже.
Разогрев долгий?
Это интересно конечно, у меня титан 12 витков в велосити стойках (ктулху в2) при 30ВТ и без тк нагревает до бела чуть нажав.
0.4ОМа.

Хват просто абалденный в отличии от классических модов типа эвика vtc, кубоидов всяких.
Батарея маленькая? А ничего что в том же пико максимум (именно максимум) можно выжать столько же?
40 баксов норм прайс для такого классного дизайна и функционала, на гирбесте часто можно взять за 32+

Обзор необъективный.
Имхо минус только в управлении, смена ватт-температура производится через выключенное устройство и зажатие двух кнопок.
Я высказал своё мнение, вы свое. Я останусь при своём.
Как раз таки обьективный, по п18 вся правда как она есть (в моем понимании), я не сказал, что кнопка будет для всех неудобной, сравнив ее с удобством нажатия на Pico, так же и по остальным моментам.
Попробуйте хват другой, экраном к пальцам, пальцы сжаты «козой».
1. Я парю на нерже, удобнее, чем титан или никель, хоть и менее точный.
2. Термоконтроль? На кантале? Это как?
3. Титан до бела? И не загорается?
4. 12 витков в ктулху ??? 0.1мм что ли???

Я ничего против не имею, но попахивает…
  • 19 июля 2016, 17:19
на нерже, удобнее, чем титан или никель
Подскажите, на термоконтроле, в чем именно именно заключается удобство, в сравнении с тем-же никелем?
пы.сы. титан не юзал.
Люблю прожигать спирали, чтобы удалить всяческий налёт. Никель при этом окисляется достаточно сильно, титан — загорается. А с нержавейкой все ОК.
  • 19 июля 2016, 17:44
Никель при этом окисляется
Это вы о чем?)) Оксид никеля химически стоек и при любой температуре доступной в е-сиге, совершенно инертен (безопасен).
Ну этого я не знаю, а в интернетах ходят разные мнения, на себе проверять не стал.
  • 19 июля 2016, 17:59
ходят разные мнения
Есть и факты. Изменения в кристаллической решетке никеля только начинаются при длительном нагреве (без охлаждения) от 1000 С, а пары никеля возможны при температуре от 2800 С, но перед этим испарится и сам девайс).
2. Термоконтроль? На кантале? Это как?
Никак, это парадокс, люди покупают боксы с ТК, аж до боксмодов с дна и парят на варивате. О_О
3. Титан до бела? И не загорается?
загорается конечно, лопается спираль, но его прожигать и не надо так-то (по крайней мере не обязательно) и мотается он удобно и плотно. Просто в теме написано про задержку, которой нет.
4. 12 витков в ктулху ??? 0.1мм что ли???
0.2 микрокойл, такой же койл помещался и в первый ктулху, недавно перемотал на 7 витков с небольшим расстоянием между витками, а то ктулха конечно горячая получается без верхнего забора воздуха.

(чем попахивает? фотопруфами? могу и предоставить если уж очень хочется)
ТК, аж до боксмодов с дна и парят на варивате
это я еще могу понять, но обратное нет
0.2 микрокойл
ок, возможно, у меня 0.26 микро помещается только 8 витков

Что бы не прослыть запилил фото с ктулхи, 0.32 (как оказалось) титан
И рядом клептон кантала 0.2*0.4 с велосити
  • madmax
  • 19 июля 2016, 20:47
Я если че на нерже. SS316 0.4мм, 0.6ом
Спираль вечная почти, в отличие от титана и никеля. Кантал выгорает.
  • 19 июля 2016, 16:34
  • ggg
  • 19 июля 2016, 16:38
Теги, в том числе «Электронные сигареты», над названием обзора, в помощь.
  • 19 июля 2016, 16:41
Ну таки мне тоже не всегда понятно, что за автоматы или что за расбери, что за станции тут делают.
Читаешь тег и понимаешь в целом интересно тебе или нет.
Я иногда читаю про «умный дом» и может быть даже когда-нибудь возьмусь за это, когда будет побольше времени и средств :)
В любом случае это не на 100% было бесполезное чтиво для вас, для эрудиции толково, плюс этот замечательный эффект, прочитал — узнал впервые, а потом замечаешь, что вокруг много инфы встречается и многие об этом говорят.
  • 19 июля 2016, 16:58
Я пользуюсь RSS ридером — тама нету тэгов!
Хотя бы этот аргумент прошу учесть, уважаемых обзорщиков.
Мда, тут похоже есть проблема.
Надо закинуть предложение одминчегам через обратную связь.
Кстати для тех кому интересно как называется эффект когда узнал что-то новое, а потом замечаешь все чаще, что это «новое» достаточно часто встречается в повседневной жизни вокруг тебя.
«Феномен Баадера-Майнхофа»
Ага, а я сижу через диалап и у меня чб монитор — пожалуйста пожмите посильнее картинки и сделайте оптимизацию цветовой гаммы под чб!)))
  • 20 июля 2016, 12:03
Вы, наверное, еще очень молодой (или забывчивый), и не знаете, что, когда инет был на диалапе, а мониторы не столь совершенны — нормальные сайты делали соответствующие оптимизации контента (ненормальные может и не делали, но мы же стремимся к лучшему).
А технология RSS вполне себе современна. И очень удобно из одного места читать новости с разных сайтов. Плюс там видно — что читал а что нет. RSS помогает тратить меньше времени. А ведь именно время — самое ценное что у нас есть.
Вы таки сами себе противоречите. РСС вроде как экономит ваше время. На что идет эта экономия? На то чтобы вот так ходить по сайтам и стонать на то что ничего непонятно?)
И если вы называете современной технологию, которую не тянут современные браузеры, а стандарты ее не обновляются более 10 лет — прошу не оскорблять мой любимый диалап и ч\б мониторы — т.к. последний модемный пул в той же Мск отключили всего несколько лет назад.
  • 29 июля 2016, 08:41
RSS действительно, экономит время.
Я высказал свое пожелание, относительно оформления поста.
Но вы увидели какой-то «стон». Зато не видите в магазине, что макароны — это еда.
Троллите что-ли? Или дурачком прикидываетесь? (или не прикидываетесь?)
Читайте мои сообщения еще раз, если не дошло. Все, что я хотел, я уже написал.
  • 19 июля 2016, 16:57
Обзор… абсолютно для меня бесполезный.
А почему вы решили, что обзор обязан быть Вам полезным?
Он ориентирован на свою целевую аудиторию. Разжевывать по сто раз одно и то-же и в каждом обзоре, это тоже неуважение, только к тем кто в теме, и которые не желают 100500 раз читать одни и те-же очевидные (для них) вещи.
  • 19 июля 2016, 17:00
Я посмотрел на картинку — она мне понравилась. Ни в заголовке ни в аннотации нет данных — что это за девайс. А ведь это решается одним предложением.
  • 19 июля 2016, 17:12
она мне понравилась
Ну вот и славно, поэтому-то обзор Вы и прочитали, тема Вас похоже увлекла, посты вот строчите, отвечаете оппонентам, а в скором будущем, возможно, даже закажете себе Е-сигу. А иначе, просто прошли-бы мимо и не узнали-бы многого для Вас интересного, что весьма очевидно)).
Так и бывает обычно)
  • 19 июля 2016, 17:22
Со всем уважением, обзор для меня бесполезен и тема не увлекла. А решил я, что, возможно, обзор будет полезным, так как нет нормального описания о чем обзор.
  • 19 июля 2016, 17:30
тема не увлекла
ну да ну да)).
Со всем уважением, обзор для меня бесполезен и тема не увлекла.
Это нормально, ни один обзор не может (да и не должен) быть увлекательным абсолютно для всех. ;)
  • 19 июля 2016, 19:36
Да, и я про тоже, это нормально.
Не может быть всё интересно всем.

Для этого и существует — тема обзора, фото, аннотация.
Они предназначены для пояснения — о чем обзор. Иначе — зачем их придумали? Вываливали бы всю простыню, и все. Но ведь это не так. Умные люди позаботились о том, чтобы пользователи имели возможность получить представление об обозреваемом товаре не открывая «кат».

Почему некоторые обзорщики пренебрегают этим — загадка…

(и еще, конечно есть тэги, которые иногда не видны, например в RSS ленте, поэтому в расчет их брать не следует, они, скорее, для быстрого отбора похожих обзоров)

upd…
Товарищи минусаторы — хоть обминуситесь. Я вам пытаюсь спокойно донести свое мнение. Но, видимо или глупые, или заинтересованные в том чтобы в обзор шли все подряд. Плохо и то и другое.
Как вы обычные магазины посещаете? Ведь на ценниках и коробках очень часто не подписано что это за товар и как его использовать. У вас не бывает тремора при проходе мимо стоек с иностранными макаронами или жидкими стиральными порошками?!)
  • 20 июля 2016, 10:41
Вы о чем вообще? Вы не видите в магазине что макароны это макароны? В какие это магазины Вы ходите где «часто не подписано»? У нас, в России, таких магазинов нет.

Еще раз, для тех кто бесповоротно в танке. Для того, чтобы понять о чем обзор, не заходя(!) в сам обзор, существуют: Тема обзора, фото обозреваемого товара, и аннотация.
макароны разные бывают. Бывают те, что варятся секунд 30, бывают те что варить надо минут по 10. А бывают такие, что вовсе не гарнир, а часть блюда — в них закладывается начинка. А бывают макароны для супа, а бывают макароны для плова. Вы сможете раздать эти характеристики макаронам на полках, имея в арсенале только ценник с надписью «макароны» и внешний вид упаковки?)
  • 19 июля 2016, 16:47
Цена: $48.00
Вес: 214 грамм.
7-60 ватт.
Аккумулятор встроенный
Tesla Nano (как и istick pico) этим летом достаточно популярный мод
Как-же все-таки далеки маркетологи от народа. Насчет его популярности у меня статистики нет, но упомянутому выше istick pico, он конечно-же сливает по всем характеристикам (дорогой, тяжелый, и прочее и прочее и прочее), ну пожалуй кроме скорости зарядки, что для istick pico не проблема, т.к. аккумулятор там съемный.
Поэтому я тоже несомненно
предпочту istick pico с запасной батарейкой
Если сравниваете именно с пико, то еще вопрос, а на этом моде (как на istick pico) прошивки обновлять можно?
Я обнов не встречал, но у меня тесла и без прошивок работает нормально.
Вообще это имхо баловство с прошивками, если сразу сделано нормально — не надо заморачиваться.
Один раз намотал, настройки задал и готово, ну ок сменилась жижа — чуть скорректил под свой «свитcпот».
Обслуживать так же, было к примеру 12 витков — выбросил старую, смотал снова 12 — ок.
Тяжелее пико конечно да, но у меня оба мода были, не ощутимо тяжелее, в кармане не замечаешь разницы и размера.
По уровню стелса в целом одинаково. Но по тесле видно, что она качественно и круто сделана, а пико какой-то ширпотребный (не плохой, но именно как-то халтурненько), кнопки снизу ходуном ходят, крышка внутри с заусенцами (не исключаю, что может беда первых партий, т.к. брал пико по предзаказу).
В общем про теслу только позитивное впечатление, просто местные (ру форумы) её не поняли, за океаном её хвалят и любят многие.
  • 19 июля 2016, 17:29
Я про саму возможность спросил, баловство или не баловство, но иметь возможность обновить только прошивку, а не покупать новый девайс, это такой жирный-прижирный плюссищще).
про теслу… за океаном её хвалят и любят многие.
Аффигенный аргумент). Ушел заказывать).
Аффигенный аргумент). Ушел заказывать).
Это не аргумент, это менталитет.
У нас как-то типа супер практично должно быть всё.

Не прошивается — отстой.
Не умеет в сталь — отстой.
Батарейка несъемная — отстой.

(без учета того, что сталью пользоваться не будет, прошивать ради чего… наверное как на витамине, где скоро энгри бердс играть будут на экранчике, и батарейки, которая выдержит больше циклов перезаряда, что скорее девайс поменяешь)))

У меня тоже практичный подход, но взяв со скидкой в 10 баксов я ещё ни разу не пожалел, продав и раздарив все остальные моды и мехи оставил только теслу. (наверное начнется сейчас казаться, что я промоутер или адепт церки святой теслы и заокеанского дизайна калифорнии асемблед ин чайна))))
Завершаю короче обсуждение, действительно каждому своё.
  • 19 июля 2016, 18:03
Не прошивается — отстой.
Не умеет в сталь — отстой.
Батарейка несъемная — отстой.
Это вы лучше ТС предложите, чтобы он в обзор добавил)).
Пы.Сы. Замечу, что слово «отстой» я не называл, это Вы сами справились)).
Я бы, все-же помягче как-то охарактеризовал устройство, ведь 6 человек его все-же планируют купить).
  • SERG27
  • 19 июля 2016, 16:56
На борту всего 60 ватт,
60 вт мало?… «вы не слишком много едите?» © :)
  • orca
  • 19 июля 2016, 17:17
)) мне вот тоже интересно — что же человек курил (марку сигарет и крепость) что при 60 ваттах ему не выдержать перерыва в 2-3 часа??? ТС вы тогда жидкость поменяйте на более никотиновую.
  • 19 июля 2016, 17:26
не выдержать перерыва
Вопрос не в том, выдержит не выдержит, все ведь в сравнении и в удобстве, зачем чем-то «жертвовать» и при этом платить значительно больше?) Хоть один серьезный и значимый "+" (оправдывающий стоимость девайса) в сравнении с вышеназванным Pico сможете назвать?
  • orca
  • 19 июля 2016, 17:37
я не коллекционер боксмодов, в наличии кубоид и айстик100, они перекрывают мои потребности и следовательно закрывают вопрос с поиском + и — у других боксмодов. ну не привык я забивать голову гипотетическими плюсами и минусами того что мне не нужно. а проблему с переноской в летнее время я решил покупкой чехла-сумки на пояс.
12 в дрипку и на 60ВТ… напыыыхаешься :D
  • 19 июля 2016, 17:31
а лучше 36))
тока надо не забыть заранее надеть белые тапочки).
12 в дрипку и на 60ВТ… напыыыхаешься :D
OMG, вы насоветуете, так и отравиться недолго.
Я надеюсь все поняли, что это шутеечка.
Потому что наверное там не только горелой ватки и акролеина с разложеным никотином вдохнешь)
По идее организм доложен пресечь такую попытку, на полную не пыхнешь)
Но годы тренировок… годы тренировок должны помочь :D
  • 19 июля 2016, 18:04
Запивать надо. Беленькой. Для нейтрализации).
Уважуха, сильный организм :)
  • 19 июля 2016, 22:22
Годы тренировок помогли)
  • joy13
  • 19 июля 2016, 20:52
мне вот тоже интересно — что же человек курил (марку сигарет и крепость)
Вполне вероятно, что ничего. У меня стаж курения зашкаливает за 35 лет, выкуривал по 2 пачки в день «Союз-апполона», парю сейчас «Кайфун мини» на Айстике при установленных 7Вт и жиже 5мг и понимаю, что чего-то не понимаю…
з.ы. Есть в сети баянистая хохма «400 ватт вейпинга», походу скоро это перестанет быть приколом.
Я тоже не понимаю, нафига эта гонка мощностей и килограммов пара.
Недавно в пробке заметил, из передней машины вылетают клубы (думал дыма) пара. Как будто сработал клапан на автоклаве. Мда, понты, понты.
  • VitruM
  • 19 июля 2016, 17:37
Или один большой косяк или много мелких, вот с китайцами часто так случается.
  • 19 июля 2016, 17:47
или много больших.
ппц… набор букв
Вот читаю холивары в коментах — кому мощности мало, кому прошивку давай, кому акум съёмный.
Моё ИМХО — жуДкий косяк данного боксмода, и ещё всяких разных с пару десятков — это ПОКРЫТИЕ. П… ц просто, что айстик100тц, что кубойд, что кангер (этого урода из презика достаю так только когда батарейку сменить) — два месяца и стыдно из сумки при людях доставать. При том, в песке не валяю, гвозди не забиваю и с ключами не таскаю.
Айстик 100 облазит черный, серый начисто лишен этого недостатка. Говорят, что и белый тоже.
Китаицы ушлые ребята.
  • 19 июля 2016, 18:50
Одна знакомая жертва недобросовестного маркетинга, являющаяся поклонником модов данной торговой марки, с пеной у рта убеждала меня, что электромобили тесла и моды, делает одна и та-же корпорация и поэтому это настолько круто, что в сторону других торговых марок даже и смотреть не стоит)).
ТМ Tesla вообще странная. Если не ошибаюсь её зарегистрировали впервые аж в 1931 году, производитель лампочек. Но это не помешало зарегистрировать её в Чехии в 2006 году. В 2009 году её зарегистрировали ещё и в Китае. И поэтому автомобильная компания зарегистрировала торговую марку как Tesla Motors.
  • 19 июля 2016, 19:19
Ничего странного, это-же человеческая фамилия (а так-же единица измерения магнитной индукции), а запатентовать фамилию человека, даже не такую распространенную как Иванов, Петров и Сидоров, довольно сложно).
В РФ несложно запатентовать одинаковые названия те же ВЕКТОР-М например :D
Главное что бы одинаковые названия фирм или брендов не занимались выпуском одной и той же продукции или не предоставляли одинаковые услуги.
Так же должны быть визуальные различия в стилистике логотипов и шрифтов.
Делаешь фонарики BOOTMAN и лого «летучая мышь», а другой делает лампочки и фонарики БООТМАН и логотип летучая мышь в лампочке — могут отказать, потратишь деньги и время впустую.
Проще поручать юристам по регистрации, они проверят стопицот раз перед отправкой, исправят если что не так.
А китай… он и есть китай, чего стоит только китайский эвок)))
  • 19 июля 2016, 21:44
китайский эвок
То, что не сможет утонуть, далеко не всегда сможет полететь.
бгг, аффтрр спер мое фото :)

до кучи. с теоремой мод работает отлично, штатный ночкойл очень легкая в разогреве спираль с большой площадью. тяжелые намотки тянет вяло, его 60 ватт, если сравнивать с кубом, гдето 40.
этот боксмод на уровне cloupor mini, судя по обзору)
pico да, имеет возможность прошивки, кстати)