KZ ED4 - хорошие наушники за свою цену

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о наушниках KZ Ed4. Пришла в голову идея выявить лучшие наушники из Китая в категории до 20 долларов и начать я решил с самых простых моделей. Кому интересны подробности прошу под кат.

Доставка

Заказывал платную доставку с трек-номером, посылка приехала за 3 недели. Обработали заказ на следующий день после оплаты. Заказывать с гирбеста начал в марте этого года и пока никаких проблем не возникало.

Упаковка

Упаковка выполнена из черного картона, на которой фиолетовыми буквами нарисован логотип и нанесены краткие характеристик. Читается плохо, с цветами явно перемудрили. В комплекте кроме наушников вложен пакетик с 2 парами сменных насадок.

Характеристики наушников

— Длина провода: 120 см
— Разъем 3.5 м
— Чувствительность 108 Дб
— Сопротивление 16 Ом

Внешний вид и материалы изготовления

Внешний вид наушников приятный, основная часть наушников выполнена из метала, на задней части имеется сеточка с компенсационным отверстием провод мягкий и внушает доверие, разветвление наушников также внушает доверие. Джек Г-образный и для меня это также является плюсом. Сидят наушники в ухе очень комфортно, лично мне идеально подошли насадки, которые были на наушниках с завода.

Мнение о звуке

Источники звука, на которых я тестировал наушники:

— Ruizu X10
— Cowon D2
— Lenovo K3 note

Музыка, которая использовалась для теста:

— Within Temptation
— Marilyn Manson
— Turmion Katilot
— Lindemann
— Hollywood Undead
— Emigrate

Звук в данных наушниках посредственный, хотя что мы хотим за такую цену. На всех источниках эквалайзер был отключен.

Бас

Слегка завышен, но завышен он приятно, соседние частоты особо не перекрывает и это плюс наушникам, особенно за эту цену.

Середина

Для такой цены также звучат очень достойно, немного резковаты и возникает желание слегка их приопустить.

Верх

Верха в данных наушниках очень резкие и по началу я не мог из-за этого их долго слушать, потому что люблю сбалансированный звук, как например у Westone Um1. И это главный минус данных наушников.

АЧХ (взят из Гугла):

Выводы

Данные наушники оправдывают совою цену, могу смело рекомендовать тем, кто хочет начать слушать звук, лучше чем в ларечных наушниках, при этом не переплачивать.

Плюсы:

— Цена
— Материалы
— Г- образный штекер

Минусы:

— Верха
— Упаковка

Видео-обзор от меня(был снят слишком рано и мнение на данный момент не совпадает с тем, что в обзоре):

Покупал за свои:

P.S. если я что-то упустил или ошибся, поправьте меня, если обзор был для вас полезен поставьте плюс. Спасибо.

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.
Судя по АЧХ звук жесть!
  • 16 июля 2016, 11:59
К сожалению АЧХ не мое, о чем я сразу сказал. Но звук за свою цену сносный.
  • 16 июля 2016, 12:11
Да это же не к вам вопрос, а к наушникам.
Да и потом очень редко «что-то-там хорошее за свою цену» действительно бывает хорошим.
Обычно этот оборот означает «ну не совсем говно, но денег потраченных не жалко».

Верха в данных наушниках очень резкие
Дык там резонансный горб на 14-16 кГц. Конечно будет резким звук.
  • 16 июля 2016, 12:13
Полностью с вами согласен, но есть исключение в виде наушников Superlux HD 381F, стоят 12 баксов, но звук гораздо лучше этой цены. В ближайшее время планирую сделать обзор
потому что слушают на дешевом смартфоне а не ламповом усилителе, плюс при активной эксплуатации дохнет кабель на любых наушниках, будь то они куплены за 5 или 100 долларов
  • 16 июля 2016, 18:54
Желаю Вам поступить сообразно Вашему совету....)))
И быть довольным своим выбором...)))
Я давно уже купил, у меня профессиональные мониторные студийные уши, доволен.
Я давно уже купил, у меня профессиональные мониторные студийные уши, доволен.
Какие?
почему все жопятся купить сере реально нормальные ушки, они же покупаются раз и лет на 5, неужели жалкой сотки баксов на 5 лет не нашкрести
здесь сидят люди которые покупают в Китае из желания сэкономить а не тратить сотку баксов на уши.
но ведь даже хваленые superlux далеко не супер, как многим бы хотелось, на свои 3 копейки играют хорошо, но на 3 рубля уже не тянут.
Реальная стоимость наушников это только 30 процентов от их стоимости. все остальное это наценка за бренд разработчиков и понты. вот ниже две фото почти одних и тех же наушников. одни из них брендовые и стоят в Москве 12 тыс руб. другие суперлюкс. стоят 3 тыр рублей. внешне отличаются мало. Вот интересно сравнить их. но покупать суперлюксы неохота
Почему я так озадачен вопросом, потому как неопытный народ, начитавшись обзоров, покупает те же суперлюксы и думает что вот он реально качественный звук, но это неправда, это звук более менее на свои деньги, но реально качественным его язык назвать не повернется, потому как к серьезной аппаратуре они не имеют вообще отношения.
те же суперлюксы
Вы про затычки или про мониторные?
В Вашем заминусованном комментарии вся суть аудиофильства) К нему легко найдётся индивид, который напишет примерно следующее: «вы что-то хотите получить от г*вна за сто баксов? Свои уши одни и их нужно беречь, неужели есть нищеброды, неспособные выделить 500$ для истинного наслаждения музыкой?» А за ним еще один ценитель старого лампового, отвергающий всё ниже 1000$, а за ним еще один и так далее))
  • Nestor
  • 17 июля 2016, 13:44
помню времена hi-end техники
когда каждый компонент был отдельно и стоил… в общем СТОИЛ
предусилок, усилок, вертушка для винила, привод для вертушки, тюнер, эквалайзер, дека, плеер + специальная стоечка такая, всё в сумме на полсотни тясяч баксов
ну и акустика соответствующая Наутилусы какие нибудь иль МониторАудио — тоже тясяч 20
а. ещё не забываем про аудиофильские кабели с позолотой, экранировками и студийными характеристиками-по сотне $ за п.метр
Вот где звук, вот где качество — самовнушают себе большинство «аудиофилов»
А по сути, лишь крохотная часть потребителей дорогой аудиотехники имеют столь чкствительный слух чтоб при слепом тесте отличить 10$ «ухи» от 100$
  • SDR
  • 17 июля 2016, 18:37
Поддерживаю. Дешёвые наушники у меня все извела ненаглядная моя — то теряет, то рвет, то просто перестают работать. Отдал сейчас ей боссхайфай свои, и Тринити не отдам ни за что. И что самое интересное, даже она, не разбирающаяся в музыке и слушающая почти все подряд (после Земфиры может внезапно слушать math metal, потом imagine dragons, а следом marylin manson'a) отметила, что эти все предыдущие ( до 10 баксов) играли намного хуже. И я вот больше дешман не буду покупать, не стоит он того, чтобы валяться в ящике или быть сломаным.
Судя по АЧХ звук жесть!
Суда по ачх звук нормальный. или вы хотите увидеть идеально прямую линию. Таое возможно. то только с накладными большими наушниками. здесь все как раз правильно. Пик и резкий спад на верхах обусловлен особенностью нашего восприятия. и чтобы мы более менее нормально слышали так и должно быть. вот по низам да немного перебор их бы опустить децибел эдак на 5. это уши не для любителей электрогитарной музыки. так как сама гитара будет задавлена. но судя по ачх, если она верная, При проектировани были попытки настроить звук. иначе бы мы увидели бы рваную ачх.
Провод вроде бы неплохой. У меня на Vsonic GR04 Pro с ввиду практически такой-же. Теперь знаю где взять донора в случае чего :)
  • 16 июля 2016, 11:59
Провод отличный я сказал бы
провод хороший, на моих такой же
но на али он отдельно стоит почти как эти наушники. да, лучше донора купить ))
  • Farvel
  • 16 июля 2016, 12:55
да, но присылают они не один кабель за эту цену)
Можно даже взять провод отдельно, в официальном магазине КЗ на Али.
И там будет 3 кабеля за 5 баксов вместо одного от донора
подскажите адрес оф.магазина КЗ пожалуйста, а то пр---л металлические насадки от кз е9, продавец у которого покупал отдельно насадки не продает! за ранее благодарен!!!
  • xam1
  • 16 июля 2016, 20:55
aliexpress.com/store/1358152
он?
  • vldim
  • 16 июля 2016, 12:02
В офлайне продается серия Panasonic RP-HJE1**
В районе 7.5$. Отличные верха и басы. Рекомендую.
  • Farvel
  • 16 июля 2016, 12:57
подтверждаю, за свою цену играют сносно, если сравнивать с другими ушами в оффлайне за эту стоимость. Как вариант например, на время пока у вас сломались наушники и вы ждете доставку новых
Приехали недавно такого типа наушники (от KZ), не знаю как люди их носят, тяжелые выпадают из ушей… большие…
  • myscu
  • 16 июля 2016, 12:42
Были такие. Звук адовый, уши выкинул шнурок оставил…
Очень давно видел сравнение всех(или почти всех) наушников KZ, не напомните какие самые нормальные из них?
  • 16 июля 2016, 12:53
  • 16 июля 2016, 16:04
KZ ED9 вполне приличные.
  • trex
  • 16 июля 2016, 13:10
Трудно сказать где начинается бред и кончается реальность. Сравнимо с поиском самой круглой песчинки в море песка. Может поискать песчинку в кучке алмазов.
  • Nestor
  • 16 июля 2016, 13:26
особенно учитывая субъективность восприятия
помню мне товарищ давал стобаксовые наушники послушать, говорит "-ВААЩЕ АКОНЬ!!! " :-)
я ничего такого не услышал-только что «бумс-бумс-бумс» — низкие частоты сильно выражены (мой слух очень к ним восприимчив)
а другие наоборот любят «тынц-тынц-тынц» когда высокие фигачат…
Зачем тратить деньги на эти иследования, когда существуют ресурсы типа audiobudget.com и audiofight.info?
  • 16 июля 2016, 14:19
Все наушники, купленные после чтения таких ресурсов, ушли в подарки!!!
100500 раз убеждался в абсолютной субъективности всего, что касается звука!!!
Особенно умиляют советы диванных экспертов, уверенных в том, что ЛУЧШИЙ звук будет в БОЛЕЕ ДОРОГИХ наушниках!
Все наушники, купленные после чтения таких ресурсов, ушли в подарки!!!
а Вы думаете что ТС скупив весь дешман у кетайцев не поступит так же как Вы?
100500 раз убеждался в абсолютной субъективности всего, что касается звука!!!
По другому и быть не может, у всех разный слух, аппаратура и прослушиваемый материал
Особенно умиляют советы диванных экспертов,
если это в мой адрес, то Вы глубоко заблуждаетесь
ЛУЧШИЙ звук будет в БОЛЕЕ ДОРОГИХ
далеко не факт (из собственного опыта)
  • 16 июля 2016, 15:11
Вы думаете что ТС скупив весь дешман у кетайцев не поступит так же как Вы?
Я слушаю такой же ДЕШМАН...)))
После многих лет поисков,
Я нашёл тот звук, который искал много лет!
И мне нравится!!!
Чего и всем желаю!!!
Я нашёл тот звук, который искал много лет!
 И мне нравится!!!

Позволю полюбопытствовать, а вдруг…
  • 16 июля 2016, 16:28
Мой звук — это мощный инфрабас, задавленые средние и приличные высокие...)))
Вам оно надо???...)))
Если надо — напишу модель!
  • 16 июля 2016, 17:37
Офигенно! Голос вообще не слышно.
Только Ум-ца ум-ца ум-ца-ца.
Завидую.
  • 16 июля 2016, 17:43
Это особенность моего восприятия… И Вы удивитесь, слушаю я джаз с женским вокалом… Во как!
Для моего слуха ровны й звук идентичен по восприятию, как пенопластом по стеклу…
Загадочная она… природа звука
  • 16 июля 2016, 17:59
И Вы удивитесь, слушаю я джаз с женским вокалом
После того, как безногий стал олимпийским чемпионом по бегу, я уже ничему не удивляюсь.

Оч круто. Вы имеете очень специфический слуховой аппарат, которым не обладает 99,99 % людей.
Именно поэтому вы всем советы раздаете какие наушники лучше купить?
Или просто хвастаетесь своей физиологической особенностью?
  • 16 июля 2016, 18:48
Вы преувеличиваете...)))
Или приведите пример, где именно я советовал купить КАКИЕ-ЛИБО наушники!!!
То есть вы хотите сказать, что дорогие наушники звучат не лучше всех этих простеньких затычек?
  • 16 июля 2016, 17:16
Лучше для кого?
Определите свои цели!
Что Вы хотите получить от звука?
Некоторые балдеют от Монков и их высокого разрешения( почитайте обзоры на них)…
Некоторые тащатся от гипертрофированного баса( такие, как я)…
Когда определитель с тем, что нравится именно Вам — можно приступить кпоиску!!!
  • 16 июля 2016, 17:46
Определите свои цели!
Часто слушаю классический рок (Pink Floid, Genesis, Piter Gabriel, Slade, Santana),
Иногда слушаю западную попсу типа всяких Стиксов, Swift.
Просто чумею от Software и Megabite, Blue Knits.
Мне нравится слушать лондонский симфонический оркестр, орган Баха
Иногда я слушаю Эхо Москвы и английскую службу BBC.
Какая модель наушников мне подойдет?
  • 16 июля 2016, 19:01
Я не о том....)))
Нравится ли Вам ровный( линейный ) звук?
Или нравится преобладание низких( или высоких) частот?
Какое звучание Вам более комфортно?
Поиграйтесь эквалайзером, поищите закономерность…
Здесь нет готовых рецептов...)))
  • 16 июля 2016, 13:34
выявить лучшие наушники из Китая в категории до 20 долларов
Все 100500 моделей будете тестировать? А иначе, об объективности «выявления» говорить не приходится.
В данном случае уместна теорема Эскобара. Ну не может там быть каких-то кардинальных различий среди всех этих дешевых затычек. Что тенмарк, что сяоми или кейзет звучат отрватительно, некоторые просто чуть менее отвратительно.
  • 16 июля 2016, 17:11
Ну тогда, согласно теореме Эскобара
идея выявить лучшие наушники
порочна по своей сути, а имеет смысл выявить как-раз наименее отвратительные)
  • zk9663
  • 16 июля 2016, 18:58
наушники вроде как за 4 бакса а спорят тут как будто двадцатку с кармана собираются вытаскивать.
Вопрос автору топика- как там с оплёткой и прочностью? У меня постоянно ломаются, рвутся провода.
  • 16 июля 2016, 19:06
Дело не в деньгах!
Эта тема близка каждому околомузыканту...)))
Каждый наступал( и наступает) на одни и те же грабли...)))
Нас таких — очень много...)))
  • 16 июля 2016, 22:12
Дело не в деньгах!
Каждый наступал( и наступает) на одни и те же грабли...
Не каждый, например каждый раз покупая очередной новый айфон (ну нравится он мне), наушники из комплекта я даже не распаковываю, сразу дарю кому-нить из детворы, ибо знаю что они гуано, но так-же я знаю, что звучат они все-же лучше чем ляопром за пять баксов пучек. Гавно оно и в африке гавно, но к сожалению реалии таковы, что народ у нас в массе просто откровенно беден и поэтому просто вынужден в этом самом гуано копатся в надежде найти там брильянт, а когда не находит, то просто убеждает себя, что нашел, к сожалению.
Поэтому дело как раз именно в деньгах, а вернее в их отсутствии.
Крайне непонятно, зачем сравнивать верхи наушников за 4 бакса с вехами Вестонов, нууу саааавсем другой категории.
Но обзор хороший, плюсонул.
  • 17 июля 2016, 11:44
Westone и Суперлюкс это для меня идеал и сравнение чаще всего буду делать с ними, пока не найдутся наушники, которые понравятся еще больше
  • SDR
  • 17 июля 2016, 18:49
Редкий случай, когда вся музыка использованая для тестирования, мне знакома. Хотя, с другой стороны, средний человек не знает только Turmion Katilot.
Диаграмма АЧХ! Скажу по секрету — будете плеваться от звука, ровной диаграммы! Здесь все на конкретного человека, на его восприятие звука, возраст, музыкальные предпочтения!, настроение ( !) наконец! Обладаю большой коллекцией наушников известных фирм и почти всю линейку от KZ, Наушники KZ — дешевы и не плохие! Но имеют свои недостатки! Я сейчас слушаю керамику…
  • 17 июля 2016, 22:01
Скажу по секрету акустические системы высокой верности обозначаются словом «монитор». Их качество определяется возможностью передачи звука «как есть». То есть без окраса, а уж тем более искажения.
И чем ровнее у них АЧХ, тем изощреннее их конструкция, дороже комплектующие и, соответственно, дороже они стоят.
Для того чтобы настроить звук под настроение, характер музыки, предпочтения используют аналоговые или цифровые регуляторы АЧХ/Тембра. Это гораздо удобнее, чем носить с собой пяток другой наушников с наклеечками #Рок, #Классика, #яСегодняГрустный.

Если оценивать АЧХ этих наушников, то видно что они имеют полосу от 0 до 6 кГц при неравномерности +-5 дБ.
За 6 килогерцами идет резкий спад. На 10 кГц он равен -25 дБ. Это значит, что звук на этой частоте будет в 18 раз тише чем на 1 кгЦ. На 15 килогерцах, само получилось ли, или конструкторы специально сделали, присутствует резонанс, который дает звук цик-цик-цик. После резонанса опять спад. Их даже можно не слушать. Это не наушники, а металлолом.

Ну и, наконец, вот Вам пример неплохих спикеров. У меня такие стоят в сноубордическом шлеме.
Обратите внимание на АЧХ.

И да.
1. В Вашем посте слишком много восклицательных знаков.
2. Что означает «я слушаю керамику». Слушаете стук по глиняному кувшину?