2.4GHz Wireless 2.4" LCD Digital Baby Monitor with Night Vision Surveillance Camera

Добрый день!
Давно читаю на этом сайте обзоры про чудо технику и сам давно заказываю, а вот обзор решил написать первый раз. Если получится то буду писать про разные вещи, а у меня их много :)
Ждал долгожданного первенца и пока жена была в роддоме решил посмотреть, а что же есть для маленького ребёнка в нашем Китае.
Итак вашему вниманию представлена самая обычная видеоняня. Все слышали что такое радио няня, но не многие знают что такое видео няня и зачем она нужна. Итак начну с её состава и функций.

Данное устройство состоит из камеры с ночным видением и приемника с небольшим цветным экраном. Для каждого устройства имеется блок питания с разъемом под китайскую розетку, т.е. нам потребуется 2 переходника.
Про камеру:
Камера питается от блока питания, но есть возможность запитать от 3 мизинчековых (AAA) батареек. Устанавливается может как на стол так и на стену. Вращается во всех положениях, есть режим ночной видео съемки. К сожалению не съемная антенна, на моей камере нет возможности переключить канал (там их 4), точнее место переключения просто не прорезано.
Про приемник:
В приемнике встроен аккумулятор, заряжается от сети. Время работы без изменённой яркости экрана и постоянном показе изображения более 3 часов. Есть возможность подключать данное устройство к телевизору (штекера типа тюльпан). Приемник может работать в 2х режимах: постоянно передавать изображение и звук с камеры на монитор и есть второй режим, я его называю дежурный прием, это когда появляется звук, то автоматически появляется изображение на приемнике и звук, показывает секунд 30 и опять переходит в дежурный прием. Срабатывает например когда ребёнок зевнёт или во сне произнесёт что то. Так же есть режим цифрового увеличения. По квартире картинка устойчивая, связь хорошая. Если камера установлена на стене, а я выйду на улицу со стороны камеры, то радиус приема где то метров 30, если с другой стороны дома прям у подъезда моего то сигнала нет, т.к. на пути очень много бетонных препятствий. Чуть не забыл есть же ещё режим передачи звука с приемника на камеру. Удобно будет тем у кого дети уже побольше, чтобы не ходить не звать можно рявкнуть в приемник и ребёнок услышит. К недостатку отнесу то, что при малом заряде приемник издает фоновый звук, так же не очень удобно что не все настройки сохраняются (например яркость монитора), но это может и к лучшему если вы ошибётесь и выберите вывести изображение на телевизор, то монитор перестанет показывать. Есть возможность настраивать комплект на любой из четырех каналов (у меня у камеры нет возможности переключить — это брак).
Вещь очень удобная, жена положила ребёнка спать, взяла с собой камеру и пошла делать свои дела. Во время укачивания или каких то звуков не надо подскакивать и смотреть что с ребёнком, открыл ли он глаза. Включил приемник, посмотрел что проснулся и качаешь кроватку не вставая с кровати. Далее планируется использовать летом на даче. Данную вещь рекомендую, пожалейте своих жен и свои нервы, теперьб больше не надо прислушиваться плачет ребёнок или нет
не надо бегать и смотреть. Фото данного устройство есть на сайте, изображение полностью соответствует.
В комплекте идёт инструкция на английском языке. В ней всё расписано и показано с фотографиями.
общий вид
А вот где красным отмечено, там нет прорези для переключения каналов у камеры, хотя через пластик видно что там переключатель есть.
отсутствует прорезь переключения каналов
Фотки сделаны на телефон, качество не очень фоток но изображение есть.
фотки при освещении напрямую и через зеркало.
через зеркало при свете
напрямую при свете
В темноте.
напрямую в темноте
через зеркало в темноте
Ребята а как редактировать опубликованный топик? Как делать сноску читать далее?
Всё разобрался :)
  • vetatto
  • 08 января 2012, 14:35
Для редактирования под названием топика есть кнопочка «Редактировать»
Для сноски «Читать далее» использовать тег cut
Читаете давно, а до сих пор не поняли что без живых фото обзоры не приветствуются)
Фотки нужны чтобы показать товар, но на сайте лучше фото сделаны, чем я сделаю на телефон и выложу. Если что то не понятно то сфоткаю и опишу.
Если интересно то могу выложить полностью инструкцию, в ней есть примеры изображения меню настройки.
  • vint_x
  • 08 января 2012, 15:12
На самом деле очень интересно. Тоже присматриваюсь. Очень хотелось бы пример видео в темноте и при свете
В темноте видно очень хорошо естественно в черно белом, у меня камера прям над кроваткой висит. Цветопередача при свете не очень и угол обзора монитора тоже не большой, но основную задачу это устройство выполняет.
  • Laska
  • 03 апреля 2012, 21:31
а можете инструкцию полностью? оч надо
а что вам конкретно не понятно, там по ничего сложного нет.
  • 1968
  • 08 января 2012, 15:28
Вполне зачётный обзор. +!
  • martin
  • 08 января 2012, 15:32
Примеры обычной съемки и ночной? Хотя бы в фотографиях
Разместил, но качество фоток не очень. Нет у меня техники чтобы нормальную макросьемку делать, хотел через сканер, но изображение получается черно белое, наверное стекло так пропускает.
  • blazzy
  • 08 января 2012, 19:01
А можно видео выложить? И хорошо-бы в темноте.
а так — плюс
Ну нечем мне видео снимать, кроме как телефоном. Что вы на видео хотите увидеть?
  • blazzy
  • 08 января 2012, 20:55
Нууу своими глазами, как оно, в темноте-то )))
Ну раз тока телефон, то наверное не стОит.
Жена кстати, через буквально неделю рожает!
Гаджет прямо кстати.
  • Eremey
  • 08 января 2012, 20:03
Просто плюс за первый обзор и за анонс достаточно дорогой вещи, которую здесь никто на моей памяти не описывал.
  • t0kashi
  • 08 января 2012, 21:13
В моей голове всплывают «куски» современных технологий: видеоняня, показывающая спит ребенок или нет; фотоаппарат Nikon, предупреждающий о «закрытых глазах» на снимке и Arduino-шилд, управляющий сервоприводом. Если соединить всё это в одном устройстве, ну или просто соединить, то получившаяся штука сможет сама укачивать ребёнка, когда он проснётся.)))
  • Nkin
  • 08 января 2012, 22:00
Тоже хотел купить эту видеоняню, но выбрал вместо неё две рации, вот такие www.409shop.com//409shop_product.php?id=106279. Одна в режиме WOX около кроватки, а другая у жены. Если жена идёт гулять с ребёнком берёт с собой, при одноэтажной застройке связь на 600 метров со стандартной антенной.
отличный обзор!
  • 09 января 2012, 04:27
жесть какая, когда у нас родился ребенок, я из дома выкинул и wi-fi роутер и прочее мощное радиооборудование, даже для сотовых специальную полку сделал в другом конце квартиры, подальше от детской кроватки.

а кому-то наоборот — нравится светодиодное освещение в детской, китайские радиопередатчики с ненормированным SAR, детское питание из микроволновки.

естественный отбор в условиях техногенной инфраструктуры.

вот такая камера в пределах 50$ продается на каждом углу, и обзоров по ней море!

если долго смотреть на инфракрасные светодиоды подсветки, глаза устают не меньше, чем от обычных светодиодов, только зрачок не сужается (инфракрасное невидимо) и вся мощность потока достается сетчатке…
теперь больше не надо прислушиваться плачет ребёнок или нет
не надо бегать и смотреть
может не надо ребенка было заводить тогда? если нет времени за ним ухаживать.
а воспитание доверите телевизору? и не надо будет бегать-воспитывать…
Откажитесь тогда от подгузников, детского питания, витаминов и стиральной машины! И попробуйте убрать WI Fi точки у всех соседей.
  • 09 января 2012, 10:39
у меня нет соседей, к витаминам и детскому питанию мы и не притрагивались даже. это грязь.
подгузники вполне себе жизнь облегчают, если выбирать с умом.
Пока вы так считаете и целый день готовите, стираете и т.д мы наслаждаемся отцовством и материнством.
  • Ivancho
  • 05 апреля 2015, 20:31
Как же соседям повезло, что их у вас нет, ибо вы — самый натуральный техногенный зануда! :)
А чем по вашему мнению еда из микроволновки отличается от еды из духовки ??? Она пронизана зловещим СВЧ излучением? Блин во развеселили. До чего люди смешные бывают. И ещё живёте вы походу в лесу (если у вас нету соседей) но у вас есть интернет и мобильная связь как то странно! А чем плохо светодиодное освещение?
  • 09 января 2012, 11:36
а вы все ещё живете в бетонном скворечнике? До чего люди смешные бывают.
тогда для вас все полезно, и зловещее СВЧ и светодиоды, но особенно полезно смеяться — смех продлевает ))))
Вы глупы и продолжать спор с вами я не вижу смысла!!!
p.s. так чем страшны светодиоды мне просто интересно узнать :)!
  • 09 января 2012, 11:58
это не главное — главное вы умны и проницательны, спасибо за ваше мнение.
интересно чем страшны светодиоды — так узнайте. я вам никак не препятствую в этом.
даже пару плюсикоф поставлю))
Паранойя сейчас лечится, кстати, сходите к врачу…
  • Amigos
  • 09 января 2012, 12:38
вот статья о вреде излучения Wi-Fi
  • 09 января 2012, 13:00
ндаа… православие тоже «может оказывать негативное воздействие на человеческий мозг»))) даже больше, чем wi-fi. а чем плохо жить в «отдаленном коттедже» в Шотландии?

кстати, с того же сайта
Мне мамка запрещала ходить в клуб на компьютеры. Я из дома сбежал… нюхать клей научился
пункт 3
цитата дословно
И как это раньше православные подвижники не догадались, что лучший способ противостоять искушениям — это читкоды «непобедимости» и «пулемета-на-сто-патронов»!
вот ты развеселил, тебе спасибо! лучше чем те унылые комменты про «смешных людей и зловещее излучение»! )))))))
  • zhigul
  • 16 декабря 2013, 07:24
Там о предположениях о вреде вайфая, а никак не о вреде. Это разное.