Google Android 7" Capacitive Touch Screen WiFi Tablet PC Netbook PDA (Samsung S5PV210 1GHZ/256MB RAM/2GB HD) L7032G05

После удачного опыта с TinyDeal я решил заказать чего-нибудь по серьезнее, к тому-же я хотел прикупить себе планшет но с одним железным требованием — процессор должен быть выполнен по архитектуре ARMv7 — чтоб он потянул серьезные игрушки такие как GTA 3.

Сначала познакомимся с техническими характеристиками:
Процессор — Samsung S5PV210(Cortex A8, ARMv7)
Оперативная память — 512MB(свободной ОЗУ — 369, остальная наверное пошла для системы)
Встроенная память — 4GB
Экран — 800х480, ёмкостный(dual-touch)
Графический ускоритель — PowerVR SGX 540
Операционная система — Android 2.3

В коробке я нашел:
*Зарядное устройство
*Шнур USB
*Наушники
*Шнур USB-host
*Сам планшет

Плюсы:
+Мощный процессор, по-крайней мере GTA 3 идет без «тормозов»
+Наличие mini-HDMI, правда лучше если был бы просто HDMI — потому-что забыл прикупить шнур.
+Наличие USB-Host, через который собственно подключил Bluetooth :)
+Наличие переключателя, с помощью которого можно выключить планшет если он внезапно завис :D
+Так как процессор поддерживает аппаратное ускорение де-кодировки(NEON) очень удобно смотреть фильмы в HD
+Поддержка Flash(все из-за процессора с архитектурой ARMv7), в целом очень удобно серфить по интернету.

Минусы:
-Отсутствие Bluetooth, но можно подключить блютуз-донгл через USB-HOST
-Ужасное качество звука через наушники
-Мало внутренней памяти — всего 4GB(причем она отображается как SDCard)
-Внешний слот карт памяти отображается как extSD(так-что не получится закинуть кэш от игр на карту памяти).
-Планшет китайский, и в маркете не зарегистрирован — так-что не удастся вам скачать половину игр и приложений из маркета — скажет что устройство не поддерживается
-Угол обзора ограничен, очень нервирует.
-Батарея слабовата, но если использовать с умом продержит примерно часов пять.
-Отсутствует 3G, хотя можно подключить через USB-HOST.
-На экране остаются отпечатки пальцев, как и на задней панели.
-Еще один серьезный минус — если планшет взять в руки и попытаться сзади надавить то на экране появляется белое пятно которое потом исчезает(как при надавливании на ЖК-экран)

Мнение(вывод):
Самое главное достоинство этого планшета — цена, грех судить за такую цену. Но могло быть и лучше, но отсутствие примитивного bluetooth(а) очень смущает. В общем если вы хотите планшет для игр, и просмотра фильмов — то это самое оно.

Фотографии планшета

Скриншоты из бенчмарка

Мне кажется дорого можно купить и дешевле
  • 08 января 2012, 22:34
Ну я и говорю что хотел прикупить планшет, причем не плохой :)
  • PanamOS
  • 08 января 2012, 23:05
Уже почти месяц планшеты с аналогичными характеристиками в Китае продают по 89-120$.

ЗЫ. по возможности хотелось бы увидеть видео с GTA или хотя бы фото.
  • doc-xt
  • 08 января 2012, 23:50
Присоединяюсь…
Сам выбираю)
Спасибо за обзор!
Да, кстати вот точно такой же под название LY-F4s:
www.pandawill.com/ly-f4s-7-inch-tablet-pc-samsung-s5pv210-android-23-bluetooth-4gb-black-p53979.html
Батарейка сколько держит при средних нагрузках?
ничего особенного в нем нет, оперативы мало, цена высока
ещё и безбрендовый)батарея думаю не ах…

надо было вам айнол брать;)

это решается заменой файлика в root на 4pda.ru можете почитать если интересно;)
  • killer
  • 08 января 2012, 23:03
а скажите какой щас брать?:)
такая неопределенность с аинолом — что и непонятно что дальше будет
  • PanamOS
  • 08 января 2012, 23:08
Текласты, онды, дивисишки, айнолы(проверенный эдвенседы) и много других вариантов.
  • killer
  • 08 января 2012, 23:11
да неее — Аинолы и тока они)

просто конкретно слежу — но блин все тока по ушам ездят по будущему его моделей
7" — Ainol Elf
10" — SmartQ Ten2
Вроде пока лучшие и по цене и по функциональности, но оба только вышли.
  • 08 января 2012, 23:39
Брал я его давно, и тогда не был в курсе на счет других.
P.S.Пишу сейчас с планшета)
так с этого и надо было начинать! а то пока не прочёл каменты не понял восторгов от ценника и ттх
любопытно посмотреть результаты какого-нибудь общепринятого бенчмарка
  • megosu1
  • 09 января 2012, 09:50
Так он и сейчас на диале тех же безумных денег стоит )
  • korry
  • 09 января 2012, 00:35
вот два отличных варианта:

за $210 Ployer Momo11,
9.7, 1024 на 768, IPS, RK2918, 1gb RAM 16gb ROM

за $270 Cube U9GT-2,
Экран: 9.7 дюймов 4:3, разрешение 1024х768, IPS, емкостной, мультитач 10 точек, точно такие же шли на устройства Apple, пока поставщиком был LG
CPU: Rockchip 2918 Cortex-A8 1000Mhz
Интерфейсы: MicroSD, 3.5 джек, 2xMicroUSB, микрофон, разъем питания
Батарея: 4000mAh х 2
Размеры: 243 x 190 x 10 мм
Вес: 664 грамма
Планшет как раз таки и брендовый haipad m7 (dropad a8) etc. Батарея скорее всего 3000mah (2х1500) как на дропаде. Ставьте прошивку Genesis 3.0 самую последнюю для Heropad C8 со слэйта и будет вам счастье с маркетом или можете сами пошаманить с buildprop. Но цена имхо завышена. На Алиэкпрессе от 130 цены идут. Насчет блютуза надо было покупать тогда haipad m7++ gps + bluetooth.
  • martin
  • 09 января 2012, 01:37
Самое главное достоинство этого планшета — цена, грех судить за такую цену.

За такие деньги стоит судить! Очень строго стоит судить!

Стоил бы до 150 еще ладно, а так чуть-чуть добавив, где-то за 200-250 можно купить ViewSonic с 10 дюймами и Тегра2 :)
Или как вариант Киндл Файр от 190 до 210 (Теже 7 дюймов, 2 ядра на проце, 4.0 можно поставить :) )
Отсюда совет: сильнее изучайте рынок планшетов при выборе, особенно если берете дороже 150-200 баксов т.к. за эти деньги уже и хорошие брендовые можно взять.
Точно-точно. Я вот озадачился как-то выбором планшета и не изучив рынок оплатил нонэйм китайский за 90 баксов. Потом начал изучать тему и ошалел! через 3 дня сделал манибэк и в результате заказал за те же деньги ONDA VX610W DELUXE EDITION (тут где-то был обзор)
  • 09 января 2012, 12:18
Я же говорю что тогда еще Kindle Fire не было когда я его покупал :)
  • Naevus
  • 09 января 2012, 13:24
-Мало внутренней памяти — всего 4GB(причем она отображается как SDCard)
1. Скорее всего внутри и стоит SD-карта. Разобрав и заменив — можно получить бОльший объем.
2. Меняется правкой системного файла (см 4pda… а — вон выше уже подсказали)
  • 09 января 2012, 14:03
Да я знаю — сам на 4PDA сижу :)
Только вот лезть внутрь не хочется — дольше проработает :)
+Поддержка Flash(все из-за процессора с архитектурой ARMv7
Уже давно есть флеш для арм в6… Вчера графити рисовал в вк с телефона.
  • 09 января 2012, 19:30
Ну в основном это уже не актуально, но все-же это полноценная поддержка а не сделанная умельцами)