Дешевый набор отверток Jackly JK 6032-A

Наконец-то обзавелся своим личным набором отверток, который оставил в целом положительные ощущения от использования…

У нас в семье много всякого инструмента, который собирался десятилетиями… но вот небольшой набор с разными битами оказался только один, за который идет постоянная дележка :) решил исправить ситуацию взяв самый дешевый набор, на который почему-то очень разные мнения… ну каждому как говорится своё.

На данный набор уже было несколько обзоров при чем в абсолютно разные года. Но последний из них оказался не очень лестный… я решил всё таки сам проверить набор в действии, тем более что цена как по мне уж совсем смешная.

Первым делом залез на сайт и проверил код… продукт подлинный. При чем сайт указывает информацию о том что код введен в первый раз

По поводу внешнего вида и функционала коробки претензий особых нету… нигде ничего не люфтит, не скрипит, нормально открывается и закрывается

В наборе всего 32 биты, 1 отвертка и пинцет

Биты в целом все ровные, нормально выточены и без брака

Единственный минус — это ячейки для бит. Они не очень удобно сделаны и биты в них немного «гуляют». Самое удобное для меня расположение — вертикальное, а в данном случае под наклоном вызывает некоторые неудобства

Отвертка с прорезиненной ручкой, удобно лежит в руке, имеет хороший хват. Несмотря на миниатюрность, с ней легко и удобно справиться. Намагничена хорошо, биты держит уверено… они не выпадают и не проворачиваются

Пинцет — как пинцет :) Края хорошо прилегают к друг другу что даёт нормальную цепкость. Есть у меня пару пинцетов из Китая, так вот их пришлось вгибать и править, так как ухватить они ничего не могли

Теперь пару слов о нашем первом и единственном наборе. Приобрел я его еще в далеком 2010, уж и не припомню когда точно. Брал на DX за 14 баксов. Со старым курсом это были сущие копейки. Набор нонейм, первое что в нём отвалилось так это поворотный механизм ячеек. Когда открываете крышку — они поднимаются вертикально. Закрываешь — ложатся горизонтально. В целом набор жив и до сих пор функционирует. Некоторые биты немного счесались и погнулись. Но за неимением другого, этим набором пользовались все и он своё отработал.

Сравнил немного биты из старого набора с новым. В целом очень похожи, у старых немного больше выведена заточка и массивнее основание. Маркировки на битах разные. По весу старые немного больше.

Всё это конечно чудесно, но меня очень интересовало качество бит. В последнем обзоре было указано что при разборке жесткого диска бита вовсе сломалась. В старом обзоре, кажется за 2014 год, с битами было всё в порядке и человек остался доволен. Ну что же, наконец-то у меня дошли руки разобрать все свои неработающие винчестеры на детали. Использовал всего 3 биты. Разобрал в общей сложности около четырех 3,5 и один 2,5. Биты благополучно со всем справились… но я решил не останавливаться на этом. Я спецом вкрутил один винт очень плотно и начал жать в сторону закручивания со всей силой. Итог — слизал резьбу, а на бите осталась металлическая стружка. Бита абсолютно целая и невредимая… даже не счесалась

Почему так разнятся отзывы по поводу этих наборов — загадка. Кто-то говорит что биты как всегда пластилин, кто-то что вполне себе нормальные за такую цену… я протестировал как смог и результат вы увидели сами. У меня есть еще один маленький набор с битами, который умещается в железной отвертке… такой я всегда с собой таскаю на работу и так далее. Отвертка выглядит как ручка и помещается в любой карман… и там тоже нету никакого пластилина, уже пользуюсь лет 5, если не больше… разбираю компьютеры и ножи — всё цело. Говорить о качестве бит всего китайпрома не берусь, но те что у меня были — служат до сих пор. А по поводу набора — я остался доволен. Наконец-то у меня свой личный набор, который всегда под рукой.
Ништяк, над прикупить что ли такой.
По сути мне не хватает только несколько торксов и пары треугольных, тут как я видел — треугольные есть.
Доставка с дд бесплатная? (ни разу не заказывал оттуда просто)
бесплатный… по этому цена очень даже привлекательная
Отличный и доступный набор себе купил и всем знакомым рекомендую.
Единственный минус который может быть — треснутая коробка, у одного знакомого пришла с трещиной, на качество бит никак не влияет :)
У меня такой набор, только биты поднимаются по открытию.
Отличный.
Поздравляю) удивительно. чего его так дешево продают. Можно было хотя бы перечеркнуть $99,9 и написать $9,9 :)
заказывал такой же набор на дд4, приехал быстро (трек был NL), одна коробка битая (4 трещины по всей поверхности), вернули половину денег на пейпал

магазин адекватный, правда кроме «скидочных» товаров я там ничего больше не покупал (отношение к покупкам у меня иное чем у большинства покупателей — я покупаю 90% товаров только и исключительно по скидкам, желательно более 50%)
какие товары покупали по скидкам, если не секрет
была давно лампочка типа сяоми, 1 цент, с нее и начал, потом 3 раза по скидкам брал наборы отверток жакли 6089, все оригинал (по крайней мере обычные критерии оригинальности были), набор 32 в 1 этот, селфи палку за 1 бакс (не получил) и пожалуй все )
не часто вы себя балуете ))))
дд4 не самый нормальный в этом плане магазин )
  • SERG27
  • 18 июля 2016, 19:10
таки настоящий, или нет?
по номеру да, а чей сайт этот, кто его знает… в этой стране всё настойЯщее, сомнения прочь )))
А зачем разбирать HDD?
  • ggg
  • 18 июля 2016, 20:47
На «зеркальца» )))
и магнитики!
И на магниты. Упс, опоздал.
  • ggg
  • 18 июля 2016, 19:51
Зачем вы чешете биты?
можно ли купить отдельно биты от вашего «старого набора» или подходящие для данного набора? Купил его недавно, и крестовая бита скололась.
У меня бита звездочка, та, что почти совсем мелкая слизалась. Разбирал ноут — все ок. Именно мелкие биты не держат нагрузку, те что по крупнее — вполне себе неплохи.
  • 18 июля 2016, 21:23
Итог — слизал резьбу, а на бите осталась металлическая стружка.
Точно резьбу, а не шлицы?
У обозреваемого лота в названии на сайте указано:100% Original
В лоте 45 в 1 про это ни слова в названии ссылка
Никто не брал 45 в 1 на этом сайте? Стоит ли вестись на количество, если будут разбираться только ноутбук и телефоны? Или достаточно набора 32 в 1?
На картинках в лоте продавцом специально отмечена «оригинальность», код и силиконовая нашлепка с брендом. Если при получении будет подделка, вероятно оспорить можно будет на палке. Можно еще до покупки поинтересоваться оригинальностью у продавца, и если что, потом использовать как аргумент в споре.
Основное отличие 45 от 32, головки под гайки и более узкие (1мм отвертки). Для ноутов и телефонов вроде должно хватать 32 в 1.
  • 18 июля 2016, 23:37
Подскажите пожалуйста-удлинителя для бит в вашем наборе тоже не было?
Заказывал аналогичный, думал просто не положили. Хотя ложемент для него вроде бы есть. Но удлинителя нет.
там модели буквой отличаются. В A нет, в B есть. Могу ошибиться)
  • IceJus
  • 19 июля 2016, 09:04

Если нужен добротный пинцет, зайдите в мединструменты. Я себе купил там неплохой пакистанский пинцет, за 120р. И на нем имеется самое главное — насечки.
Как применить поинты на DD4.com? Зарегистрировался, дали 60 поинтов, но при покупке не понятно как их применить!
У меня такой же набор. Купил, чтобы открутить пару винтов на кофеварке битой U2.6 и 3 винтика на чайнике битой Y3.0. Результат: U2.6 погнулись. При прикручивании подложки светодиода к радиатору (4 шт) по нарезанной метчиком резьбе, крестовая бита 2.5 сточилась до непригодного состояния. Оригинальность тоже проверял. Вывод: хлам, годный для ремонта часов.
Друзья, дайте ссылки на набор более высокого качества.
Есть такой набор в хозяйстве. Свои деньги отрабатывает.
  • SGUART
  • 13 сентября 2016, 15:10
Приехал такой набор, определенно, своих денег стоит. Но больших — вряд ли.