Рюкзак

Всем привет!

Надумал найти замену своему старому рюкзаку, который я более 5 лет назад покупал в стоке. Решил впервые в жизни попробовать купить рюкзак в китайском магазине. Что же из этого вышло?

Я свой рюкзак использую для походов по магазинам, поездок на велосипеде, на дачу, в лес, брал также неоднократно на море.

Старый рюкзак

На сайте бангуд мне приглянулась такая модель – понравилась раскраска, а также указанные размеры (31x47x14cm, Емкость: 30 л)

СЕОшники магазина, подбирая ключевые слова для данного изделия, кажется впихнули в название все возможные варианты, связанные с рюкзаками: 30л тактический военный рюкзак армии камуфляжная сумка на плечо рюкзак для кемпинга походы путешествия/ 30L Tactical Military Backpack Army Camo Shoulder Bag Rucksack For Camping Hiking Travel

Магазин его описывает так:

Specification:
  • Material: Nylon
  • Color: CP, ACU, Black, Desert Digital, Digital Jungle, Khaki, Three sand camouflage — широкий выбор цветов
  • Size: Approx. 31x47x14cm/12.2«x18.5»x5.5"
  • Capacity: 30L

Features:
  • Strong nylon fabric, wearproof and durable.
  • Large capacity, shoulder strap design, comfortable for carrying.
  • Multi-functional division, molle design with velcro, more suitable for outdoor military enthusiast.
Package Included:
1xTactical Bag

Отмечу также, что товар совершенно не имеет отзывов и его купили лишь 5 человек, в числе которых я. На сайте mysku обзоров на данный рюкзак не обнаружил.

Доставка: От заказа до получения прошло 23 дня. Посылка не поврежденная

Упаковка: Пакет магазина и пакет производителя.

Комплектация: Рюкзак – 1 ед. Бумажек никаких нет.

Мое первое впечатление – симпатичный, большой, материал очень плотный, «грубоватый». Лямки нужно заправлять самому.

На сайте магазина нет фотографий – как он выглядит внутри. Получается, что покупаешь его на свой страх и риск. Поэтому первым делом распаковав его, я раскрыл его и посмотрел во внутрь.

И меня огорчило, что там я обнаружил лишь один большой карман-отделение. А вот маленьких, под разную мелочь нет, карабинчика для ключей также нет. Лично мне хотелось бы их иметь.

Общий вид

Осмотрев швы я не нашел халтуры, пропусков, не зачетов

Материал крупным планом

Еще детали, швы

Внутри есть подкладка, немного похожа на материал для зонтов.

Спинка рюкзака между подкладкой и основным материалом имеет еще одну толстую, мягкую прослойку из чего-то.

По бокам есть два кармашка на резинках:

Также есть карман спереди:

Провел свои замеры рюкзака. В него поместился такой объем:

Наполненный рюкзак я замерил рулеткой. Длина спинки от края верха до края низа — 45-46 см.

Напомню, на сайте магазина указано, что он 30 литровый. Литры я придумал замерять бутылками :-) у меня влезло 4 по 2 л, 1 на 1,5 л и еще можно было положить пару бутылок по 0,5, но не было под рукой

Потом я замерял его своим 11-дюймовым Макбуком, убедившись что он помещается :)

Также для себя отметил, что эта деталь в 2 раза тоньше по толщине чем, в моем старом рюкзаке. Это мне не понравилось.

На мне рюкзак выглядит так:

Походив с ним по городу по своим делам, поездив на велосипеде я оценил его большую вместимость и удобность.

Игры с водой:

Правды ради стоит сказать, что в описании на сайте магазина нет ни слова о «водонепроницаемости» рюкзака.

Поливал «спинку» рюкзака из под крана водопроводной водой: этот материал (хаки) воду не отталкивает, он намок. В тоже время благодаря внутренней вставке между «лицом» и подкладкой вода внутрь не прошла.

Тогда мне стало интересно — как подкладка реагирует на воду. Я облил струей воды переднюю часть рюкзака — она (хаки) промокла, а подкладка нет.

Тогда я вывернул рюкзак и начал обширно поливать саму подкладку — и увидел такой же эффект как и на зонтике — вода скатывается, но не впитывается так как в «хаки». Потом я попробовал рукой сторону «хаки», подкладку под которой я обливал — она была сухая.

протер полотенцем поверху:

Получается, что при дожде подкладка не даст намокнуть вещам внутри рюкзака. Но испытывать мой Мак под дождем я не рискну :-)

В стиральной машине не стирал. В грязи не валял. Кетчупом не обмазывал. Зажигалкой не палил. И прочее.
В итоге у меня получились неоднозначные впечатления от него — что-то нравиться, а что-то нет:

• симпатичный
  • грубый материал, я не знаю, может это нормально?)
  • пошит качественно
  • для меня мало карманов
  • производитель пожлобился на наполнении толщины шлеек
  • довольно вместительный, как для всех моих привычных потребностей
  • цена — в моем городе дешевые рюкзаки можно найти исключительно в секонд-хенде. Даже на рынках или стоках продавцы просят за рюкзаки приблизительно такие же деньги (пару сотен гривен).

Пожалуй на сегодня это все.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +16
Тоже нашел сегодня годный рюкзачок, может кому понравится
www.dd4.com/index.php?app=goodsitem&id=92008
Спасибо! Неплохой такой, + учитывая такой вкусный ценник, заказал!)) Как раз задумывался о приобретении)
Спасибо, заказал
  • driver
  • 19 июля 2016, 22:27
Дороговато за такой рюкзачок, ИМХО.
Но, главное, чтобы Вам нравился.
Если нравится, то, как говорила моя покойная бабушка:«что куплено, то не пропито!»
  • derial
  • 19 июля 2016, 22:29
камуфляжный рюкзак
  • -WERT-
  • 20 июля 2016, 01:18
хм, а ведь и вправду, если приглядеться
Как много фото
Много — не мало.
не стоит он своей цены — мало карманов, лямки хлипковаты и спина без жесткости.
имхо.
  • anddmi
  • 19 июля 2016, 22:42
Цвет конечно на любителя, будет маркий.
То что внутри не промокает, попробуйте на жаре так походить часок. Внутри будет парилка и все мокрое…
  • bomb16
  • 19 июля 2016, 23:04
Из последнего недорогого, что понравилось это сплавовский Рюкзак тактический «Seed M1 стоит 2900руб, взял на работу ходить, у него удобные боковые высокие карманы на молнии, в одном зонт, а в другом баклажка с водой, основное отделение не забито лишним в итоге. По сравнению с обозреваемым имхо по качеству лучше, а цена не сильно уж и рознится.
  • vic197
  • 20 июля 2016, 00:42
Поддержу насчет «сплава». А если денег совсем мало — у них есть классика — сидор обыкновенный!
  • rete4
  • 20 июля 2016, 09:16
с таким на улице вы точно будете заметны. Еще пилотку и штаны — галифе.
Обзор прямо слово «всесторонний». Добавить просто нечего.
Рюкзак небольшой, не для компьютера. Карманы не для дождя.
Ну а в остальном всё нормально.
  • -WERT-
  • 20 июля 2016, 01:21
Какое предназначение у лямки, продетой через ромб?
и так же, зачем место под липучку, мягкая часть на лицевой стороне рюкзака?
сам себе отвечаю, в тырнете пишут, для нашивок :)
знамя
СЕОшники магазина, подбирая ключевые слова для данного изделия
Наверное, SEOшники… CEO — гораздо более крутые парни.