3-in-1 Remote Control for Camera Shutter + Speedlite + Studio Flash Light (Радиосинхронизатор)

Наконец то пришла посылочка. Оплатил я ее 28 ноября, а забрал на почте 9 января. На пакете была наклейка: «Прибыло поврежденным в ММПО», я как то сразу забеспокоился, но все обошлось, коробка была слегка помята, вот и все повреждения.
А в посылке был радиосинхронизатор для вспышки, уж очень хочется стробизмом побаловаться. Коробка с синхронизатором была завернута в один слой пупырчатого п/этилена.

ТТХ:
— устройство 3в1
— Пульт управления камерой (дальность до 100м)
— Синхронизатор для студийного света (дальность до 30м)
— Синхронизатор для внешней вспышки (дальность до 30м)
— Рабочая частота 433 Mhz
— 16 каналов
— скорость синхронизации до 1/200с
— Батарейка передатчика 23А (есть в комплекте)
— Батарейка приемника ААА 2 шт. (в комплект не входят)
— Поддерживаемые модели фото-ов: Nikon D200/D300/D700/D3X/D2X/D1X/D100/D2H/F5/F6/F100/F90 / Kodak DCS-14n /Fuji FinePix S3pro/S5pro (Это в основном указаны модели с которыми он работает как пульт, как синхронизатор он будет работать с любым фотоаппаратом, у меня работает и с ФЭД-2 и с Киев 6с)

Комплект поставки:
Передатчик, приемник, кабель для удаленного управления камерой, синхрокабель, PC корд, переходник Джек-миниДжек, батарейка 23А, мануал на китайском и на английском.
Коробка
Коробка
Содержимое
Содержимое
Провода
Сделан синхронизатор достаточно качественно, пластмасса не скрипит, ничего не шатается.

Работа:
Покупался данный девайс только как триггер для внешней вспышки, в качестве пульта со старичком D40 он не работает, а студии у меня нет.
Сравнить мне не с чем, но в данном триггере меня все устроило.
Трансмиттер на камеру встает плотно, даже гайкой поджимать не надо, вспышка в ресивер тоже хорошо встает, но поджимать все равно надо. Тестировал я кстати с YN 460 II. Интуитивно понятно как подключить, по каналу соединился сразу, особенно понравилось, что минимальная выдержка не паспортная 1/200с, а 1/640с(ну может это D40 такой молодец). Поддержки ТТЛ в нем нет, да мне собственно и не надо. Срабатывает стабильно, пропусков не замечал. Засовывал в холодильник и в микроволновку, срабатывает. YN 460 II будит из спящего режима сразу пыхом. Кнопкой на трансмиттере можно проверять есть ли связь со вспышкой(делает пых). Подключал через синхрокабель к ФЭД 2(пленочник 67г.в.) все нормально работает.
Дальность работы на улице примерно паспортные 30м, на большом расстоянии появляются пропуски, процент срабатывания около 60%.
Проверка дальности. В полный рост испытания пройдут весной, когда полезет зеленка))))
Из минусов можно отметить не очень распрастраненную батарейку 23А в трансмиттере, отсутствие башмака на трансмиттере.
Еще фотки
Вот так сидит на камере
Вот так сидит на камере

Установка на пыхе

В общем покупкой очень доволен, тем более это был первый опыт покупки в китайском магазине.
Обзор соответственно тоже первый, так что ругайте буду подправлять
  • Niko15
  • 10 января 2012, 19:34
у меня работает и с ФЭД-2 и с Киев 6с)
На пленку и сейчас снимаешь?
  • 11 января 2012, 12:15
Периодически снимаю, по настроению. Вообще я только пол года как начал на пленку снимать
  • kaant
  • 19 января 2012, 15:53
а трансмиттер только с одной вспышкой работать может или можно несколько использовать?
  • 19 января 2012, 16:33
Трансмиттер это передатчик, он на камере стоит, а на ресивер можно только одну пыху поставить. Если использовать два ресивера, то соответственно можно две пыхи задействовать
  • kaant
  • 20 января 2012, 16:45
то, что на ресивер можно только одну пыху поставить, это я понял :) будет ли два ресивера работать с одним трансмиттером?
Просто, они продаются в связке ресивер+трансмиттер, вот и интересно, есть ли отдельно ресивер в продаже.
  • 20 января 2012, 17:01
Иногда попадаются отдельно ресиверы, но лучше сразу искать комплект 1+2. На ебее я много видел предложений 1+2(+3+4) YN RF-602
  • SCUM
  • 24 апреля 2012, 11:55
а почему не работает как пульт с никоном? всмысле дело только в разъеме или у д40 в принципе такое не предусмотрено?
www.bestofferbuy.com/fmn3-shutter-remote-cable-n3-for-nikon-d90-d5000-d3100-d7000-p-70176.html
вот здесь аналогичные шнурки под разные фотоаппараты
еще вопрос… а если штатную вспышку встроеную включить… она будет работать как ведущая с этим трансмиттером?
и нельзя ли его как то подключить шнурками, а на башмак поставить вторую вспышку?
просто штука вроде интересная но пока не уверен надо ли оно мне… вот и возникают вопросы всякие: о)
спасибо за обзор
  • 24 апреля 2012, 15:37
Д40 только по инфракрасному порту управляется.
Я думаю штатная будет параллельно работать с синхронизатором.
Ну и башмак по идее должен работать вместе с синхр-м.
Не на чем проверить, поэтому точно ответить не могу. (