UMI SUPER толи супер толи нет..

Всем привет! Сегодня хочу поделится небольшим опытом о смартфоне UMI SUPER.

Сразу скажу про упаковку. К моему удивлению, она оказалась из металла. Даже не припомню, какой еще производитель пакует свои смартфоны за 200 баксов в металлическую упаковку. Вообщем под хранение всяких безделушек пойдет.
Итак, начнем. Комплектация смартфона стандартная. Это сам смартфон, зарядное устройство, кабель зарядки и инструкция.

• Зарядное устройство на 9 Вольт, и 1,67 Ампера — сила тока. Либо же 12 В и 1,25 А. Очень сильно греется, как зарядное так и сам смартфон.
• Батарея в UMI SUPER как указывает производитель Sony на 4000 мА•ч. Поддерживает быструю зарядку Pump Express Plus. Время зарядки примерно 1 час 10 мин- 1час 30 мин в выключенном состоянии и примерно 2 часа во включенном + Wi Fi
• Также в комплекте идет usb-кабель Type-C. Кабель сам не плохова качества, мягкий, но можно и лучше.

У UMI SUPER — металлический каркас. 80% тыльной части корпуса выполнено из металла. Вес смартфона составляет 199 г. Толщина корпуса примерно 9 мм. Слоняра, так сказать. Мне тяжелые телефоны нравятся, но многие будет не довольны таким весом.

В качестве тача в UMI SUPER используется защитное закаленное стекло Gorilla Glass третьего поколения К нему применена технология 2,5 D. Торцы закруглены. Олеофобного покрытия нет. Палец скользит не уверенно. Сразу на этот смарт заказал защитное стекло. И как чувствовал заказать 2. Одно пришло с трещиной. Ну и мои попытки наклеить защитку на сам смартфон потерпели не удачу. Вот что получилось. Правая часть защитки просто не приклеилась. Ну это наверно проблема всех дешёвых защиток, или кривых рук.

На нижней части смартфона расположились две сетки. Под одной из них — микрофон, под другой — динамик. Динамик как по мне не громкий, ну очень не громкий. Между ними находится usb-разъем Type-C, установленный на заводе FOXCONN.

На левой части присутствует металлический лоток для двух sim-карт формата micro. Один слот комбинированный: либо сим-карта, либо MicroSD. Есть поддержка 4G.

Также на боковой панели есть умная кнопка, которая может, активировать любое приложение, которое вы настроите для нее. Она только включает или выключает приложение. Если настроить ее на включение камеры, то сделать снимок ей не удастся.

На верхней части смартфона присутствует стандартный разъем 3,5 мм под гарнитуру

На правом торце — кнопки питания и настройки громкости. Все кнопки не болтаются, и легко нажимаются.

Задняя панель, как я уже говорил, выполнена на 80% из металла, за исключением верхней и нижней вставок. Они сделаны из пластика.

На задней панели расположились: микрофон для шумоподавления, камера, двухцветная вспышка и сканер отпечатка пальца.

• Основная камера смартфона — от компании Panasonic, на 13 МП с фазовым автофокусом. Ей нужно 0,5 секунды для запуска и 0,3 секунды, чтобы сфокусироваться. Качество среднее, не хватает цвето передачи. Фокус достаточно быстрый. Фото с камеры прикрепил

• Интерфейс камеры стандартен. Имеются панорамная съемка и активация режима HDR.
• Кнопка громкости служит и для спуска затвора.
• Есть таймер спуска затвора, применение различных фильтров.
• Двухцветная вспышка может использоваться как фонарик.
Сканер отпечатка пальца Microarray 4-го поколения тоже достаточно хорош. Время сканирования — всего 0,1 секунды. Можно зарегистрировать до 5 отпечатков пальцев. Работает не плохо, но бывают глюки один из четырех раз это глюк, и сканер не срабатывает. Тут еще есть вариант как сканировался отпечаток. Сам сканер посажен глубоко, чуть меньше 1 мм, и из-за этого бывают косяки со сканированием.

Лицевую панель тоже не обделили. Тут расположился продвинутый индикатор событий. Он же — кнопка home. Цвет индикации можно выбрать в меню настроек. Также UMI предлагает на выбор использование экранных кнопок либо же встроенных сенсорных. Сенсорные кнопки не подсвечиваются.На верхней части лицевой панели установлены разговорный динамик, датчик приближенности, датчик освещенности и камера на 5 МП от компании Samsung.

Мультитач тест показал 5 точек.

Железом UMI SUPER тоже не обделили. Процессор Helio P10 MT6755. Тактовая частота — 2.0 ГГц.
Опять же как заявляет производитель.
4 Гбайта оперативной памяти от компании Samsung (Опять же как заявляет производитель.), LPDDR3 на 700 MHz и 32 ГБ постоянной памяти. Мультиязычная прошивка Андроид 6.0, 64 бит.

Дисплей — от компании Sharp: 5.5", LTPS 2.5D, FullHD с разрешением 1920x1080 с отличными углами обзора. Яркость дисплея на высоте. Тут не поспоришь. реально хорошая матрица.

Потестируем смартфон в различных бенчмарках.
Antutu, и он показал нам 44722 «попугая».

В geekbench на многоядерном тесте — 3173.

В 3dMark Ice Storm Extreme тесте UMI набрал 6328

Что я могу сказать о плюсах и минусах UMI SUPER?

Плюсы:

1. К первому плюсу я отнесу емкость аккумулятора: 4000 мАh. Но мне его не хватает.
2. Второй плюс — это матрица дисплея. Как заявил производитель, матрица — от компании Sharp.
3. Третий плюс — это 4 Гбайта оперативной и 32 Гбайта постоянной памяти от компании Samsung.
Минусы:
1. Первый минус данного гаджета — это вес (199 г). По сравнению с Meizu M3 Note, он на 33 г тяжелее. Вес UMI SUPER — на любителя, как по мне.
2. Второй минус — это отсутствие олеофобного покрытия. Палец скользит как-то неуверенно.
3. Лаги в прошивке. Bluetooth работает плохо, подключал его к магнитоле в машине, при прослушки музыки бывает музыка прерывается раз в 20 мин примерно. Такая же история с Bluetooth наушниками, тут чаше такие фризы происходят. Так же глюки с подключием экшен камер по Wi-Fi. Фризы и глюки. Все те же самые устройство подключал к Meizu M3 Note, все работает нормально. Косяк скорей всего в прошивке.
4. Тихий динамик. И также тихий разговорный динамик.

Итог: за свои деньги UMI SUPER неплох, но своим конкурентам он проигрывает.

Фото характеристик

Еще прикупил бампер

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Автор, вы что скриншоты не умеете делать? о_О
  • 15 августа 2016, 08:29
за то видно что автор не надергал скринов из сети)
да..? хм, ну давайте подискутируем на эту тему — я не вижу exif фотоснимков, т. е. плагины мне выдают — «его нет», что скажите по этому поводу?
зы: я конечно же понимаю, что это движок так жмет фото, да и снимки по качеству не тру. что же до скринов и иже, то факт — это моветон.
  • 15 августа 2016, 08:43
моветон? хаха))
обзор фотокамеры без снимков — это нормально..?
так и тут. что вам не ясно — я хз.
  • 15 августа 2016, 10:46
что такого вы увидите на скриншотах экрана?
а вдруг там буду сиськи… :)
Вы меня на роль «капитана» — решили сосватать?
Уважаемый афтор, прогоните пожалуйста текст через текстовый редактор. ;)
  • falcon99
  • 15 августа 2016, 08:27
Не знаю как телефон, но цена точно супер…
Кто его купит за такие деньги…
Барахло, ибо вендор бракодел — подробности есть на 4pda.
Лох не мамонт…
  • 15 августа 2016, 08:46
но ведь 4 Гб оперативы, не во всяком «верхнем» смартфоне столько!
Что тогда брать с 4мя????
  • falcon99
  • 15 августа 2016, 09:01
НахренаЗачем 4 Гб? Если находите им применение, тогда уж купите аппарат с 6 Гб, на днях была новость про сие достижение мысли маркетологов. Телефон от подвального производителя с неплохой вероятностью брака. Но зато с 4 Гб.
  • 15 августа 2016, 09:46
Все повторяется — лет восемь назад такое же говорили про ПК…
Фотку по быстрому обработать на смартфоне — 4 точно нужно…
  • 15 августа 2016, 09:58
о_О ну что за бред) в каком разрешении должно быть фото, чтобы его надо было редактивроать при 4 Гб оперативки? у меня на s4 было 2 и я видео редактировать мог. фотки то вообще в секунды обрабатывались. сейчас у меня s7 и 4К видео обрабатываются нефиг делать. о чем вы вообще)
  • 15 августа 2016, 10:51
Неправильно выразился, из двух фоток одну сделать…
5 минут на 3 гигах, хотелось побыстрее…
  • 15 августа 2016, 08:29
ждем адептов ксяоми))
  • 15 августа 2016, 09:24
они вас за коверканье названия закидаю какахами)))
  • 15 августа 2016, 09:27
еще видать какахометы не проснулись))
  • Danitch
  • 15 августа 2016, 10:14
Сяомяо лучше этого поделия;)
ТС надо было просить ми5 на обзор.
Не фиг и дороже.
  • ABATAPA
  • 15 августа 2016, 08:34
Исправьте заголовок.
«Толи» — это родительный падеж слова «толь» (от фр. tôle — листовое железо — кровельный и гидроизоляционный материал, получаемый пропиткой кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами. Выпускается в рулонах.).
А «то ли это, то ли то» пишется раздельно:
newforum.gramota.ru/viewtopic.php?f=6&t=561

Я очень рекомендую автору «прогонять» текст в любом приложении с проверкой орфографии.
  • giga6yte
  • 15 августа 2016, 09:16
Еще к минусам я бы отнес совмещенный слот для сим карт и карты памяти. Когда же производители поймут, что предоставляют хреновый выбор пользователям? Ибо памяти много не бывает, сим карт тоже, и все равно приходится выбирать что-то из этого.
  • 15 августа 2016, 09:26
это не минус. это особенность 90% современных смартфонов. это способ выиграть пару миллиметров в толищне и т.д. не вижу в этом ничего плохого. у меня такой вариант на самсунге. нужна будет симка-запихну симку. а пока торчит флешка.
  • YUMi
  • 15 августа 2016, 09:38
Сейчас ко мне едут 2 Lenovo A7600 S8…
Там НОРМАЛЬНЫЕ слоты и 8мм толщины!
По цене 85 долл. всего!
  • 15 августа 2016, 09:51
вы меня, конечно, извините. но с такими хар-ками и такими адовыми размерами рамок можно и 5 симок впихнуть еще и место останется)
  • 15 августа 2016, 09:26
хоть я похвалю за индикатор событий)
  • 15 августа 2016, 09:28
вопрос к автору. вы в минусы записали плохое олеофобное покрытие. это покрытие на стекле отсутствует или на экране? ибо на всех фото ваш аппарат в стекле сомнительного качества ибо хз какого бренда) если так-то это нормально. стекло nillkin и вот вам олеофобное покрытие. или все же его нет на экране? не понятно
P.S. на super он не тянет, конечно… столь малое кол-во баллов в тестах это пипец. зачем 4 гига такому телефону мне не понять)
  • YUMi
  • 15 августа 2016, 09:33
за свои деньги UMI SUPER неплох
Как минимум, вывод странный!
Минусы:
— Камера плохая(ББ ошибается, резкости нет),
— Разговорный динамик — слабый,
— Глюки с прошивкой…
У меня нескромный вопрос:
Как Вы его используете?
Просто поиграть?
Читать не смог, орфорграфия ужасает.
  • DLL
  • 15 августа 2016, 09:47
Олеофобного покрытия нет.
Лёгкий шок) в телефоне за 200$ нету олеофобного покрытия, я так понял это их флагман…