Часы TVG KM-468 с двумя типами индикации времени (с аналоговым и цифровым циферблатом)

Часы в наше время выполняют скорее роль аксессуара, нежели хронометра, и это понятно — время можно посмотреть на компьютере, смартфоне, различных браслетах и т.д. Но иногда просто хочется одеть «котлы» под особый случай или просто под настроение. Можно сказать что это украшение для мужчин)) Ну а как и любое украшение или аксессуар — выбирается он исходя из личных предпочтений во вкусе. Одному может дико нравиться, а другой спросит — что за г… но? На вкус и цвет как говорится… Поэтому о дизайне постараюсь поменьше, все можно посмотреть на фото. В обзоре больше опишу впечатления от трехнедельного ношения в качестве основных. Эта модель мне понравилась внешне и к тому же показалось интересным применить одновременно два циферблата:
— Аналоговый, с классическими стрелками
— Электронный, с яркой подсветкой (также показывает день недели, дату, секундомер и есть будильник).

О Китайском бренде TVG мне не известно почти ничего, кроме того, что это какой — никакой бренд и продаются они даже в интернет -магазинах нашей страны. Эта модель достаточно старая, ее выпустили еще в 2013 году, но спросом пользуется до сих пор и судя по отзывам покупателей — народ доволен. Есть конечно некоторые моменты, которые мне не понравились, но обо всем по порядку.
Поставляются часы в презентабельной коробочке, что делает возможным брать их «на подарок». Напрягает только, что безмозглые работники магазина лепят наклейки прямо на лицевую часть коробки, откровенно портя внешний вид. Материал коробки — картон с ламинацией, поэтому отмыть их все же можно.

Комплектация довольно интересная: часы, инструкция по настройке и описание кнопок, карта лояльности (действует только в Китае), две запасные батарейки. Как видите батарейки разных размеров, т.е в часах установлено два отдельных механизма: кварцевые питаются от маленькой, электронные — от большой.

Внешний вид: массивные, много метала, круглый циферблат. Вес с браслетом 157 грамм.

На циферблате частично отсутствует разметка по часам, но есть секундная шкала. Проблем с определением времени у меня не возникает. По центру небольшое электронное табло, также есть два круглых — вспомогательных (показывают при помощи подсвеченной части — день недели, время суток, будильник и т.д)

Минутная и часовые стрелки окрашены светонакопительной краской. Светит достаточно ярко, но не долго — через час уже ничего не видно.

Браслет металлический, звенья выглядят брутально. Длина с хорошим запасом, мне пришлось убирать несколько звеньев. Длина ремешка — 25 см вместе с корпусом. Застёжка — security clasp, для того что бы ее открыть нужно поднять центральную часть, после чего нажать на два рычажка по бокам. Такая защелка не может сама расстегнуться, что я отношу в плюс.

Кнопки с обеих сторон. В начале я немного растерялся, увидев что они синие. «Ну и колхоз» — промелькнуло в голове… Но чуть позже я понял, что это защитные пленки, которые с радостью содрал. Пленки кстати были абсолютно везде: стекле, задней части, браслете, защелке.
С правой стороны расположили три кнопки, нужные для управления и настройки.

С левой — еще одна, но она в управлении не участвует — просто обманка. Отдает дешевизной… Хотя это она по сути и есть :)

Электронный циферблат очень яркий, его видно даже днем. Ночью он кажется прожектором. На электронных часах можно посмотреть время, дату, день недели. Есть секундомер. Есть будильник.

На задней крышке нам обещают водозащиту до глубины 30 метров. Кто знает, но неоднократное купание в реке часы выдержали без проблем.

Ради эксперимента я оставил их в воде на ночь, после чего разобрал для того, что бы убедиться что влага не попала внутрь. Задняя крышка сидит ооочень плотно, ели снял. Одеть потом было вдвое сложней, так давил что думал стекло лопнет :)
На крышке есть резинка — уплотнитель по периметру, так что водозащита настоящая.

Что бы добраться к первой батарейке, нужно отклеить специальную наклейку, после чего отвинтить крепеж. Вторая батарейка (маленькая) расположена под большой и крепится похожим образом.

Итак, за исключением фейковой кнопки в часах мне понравилось все. Качественный ремешок с хорошей защелкой, металлический корпус, защита от воды, два варианта отображения времени (аналоговый и цифровой), запасные батарейки в комплекте.
По точности времени претензий тоже нет — за 3 недели убежали на пару секунд.
Последний момент — качества стекла. Это конечно не сапфир, но и явно не пластик. Скорее всего закаленное стекло, т.к в процессе использования я случайно бил стеклом о углы мебели, дверей и т.д. Царапин так же пока не наблюдается.
Ну и конечно же — фото на руке:

Видео версия обзора.
  • rlmf
  • 28 июля 2016, 08:16
Страх то такой. Часики прям эталон «дешевая подделка»=)
  • 28 июля 2016, 08:25
А Вы думали HaoHua Watch на задней крышке просто так написали?
)))
PS Только немного ошиблись, надо было NaHua
  • 28 июля 2016, 08:39
Тогда уж лучше там где о классе защиты — DoHua :)
  • 28 июля 2016, 08:41
:D
  • AlexxM
  • 28 июля 2016, 09:17
Вы сделали мой день :D ржу аки конь на работе :D
  • SDR
  • 28 июля 2016, 17:45
Так-то есть компания, с похожим названием — ningbo dahua electric appliance co. ltd. Дахуа Электрик, да, Нинбо.
  • said5
  • 28 июля 2016, 08:18
Защитную пленку на стекле, сами заклеили?
  • 28 июля 2016, 08:21
Была уже наклеена. Т.к не сапфир, то решил не снимать. В использовании не видна.
клеить защитную пленку на часы за 20 баксов?
  • 28 июля 2016, 08:19
Хороший обзор, плюс.
Мне кажется, часы Вам слишком велики.
И WR30 это всего лишь защита от брызг воды, поэтому эксперименты с погружением очень смелое решение.
  • 28 июля 2016, 08:31
Погружение это громко сказано)) В бутыльке с водой на ночь оставил, и пару раз на пляже купался. После теста с бутыльком снимал крышку и проверял — все сухо. Но удивился, когда только что прочитал классификации защиты. Зачем писать глубину и давление, если это не соответствует действительности?
  • 28 июля 2016, 08:35
Зачем писать глубину и давление, если это не соответствует действительности?
Это маркетинг.
Люди думают, указана глубина погружения, а это давление которое часы выдерживают.
  • 28 июля 2016, 08:37
Ну так 3 атмосферы это не мало. Больше чем просто брызги))
  • 28 июля 2016, 08:40
От производителя зависит.
У меня Ориенты с WR50М. В руководстве написано, в них можно мыть машину. Но не купаться и плавать.
А на китайских часах Unik обещается 50 м. – часы для проф. дайвинга.
Мягко говоря, брешут.
  • GOT
  • 28 июля 2016, 08:56
Casio c 3 bar(30m) хоть ныряй, хоть плавай — не протекут, проверено неоднократно и не только мной.
Зачем писать глубину и давление, если это не соответствует действительности?
Соответсвует, просто многие неправильно это значение понимают. Это давление водяного столба в эксперементальных условиях(в статике). На практике, вы когда плаваете, это давление увеличивается многократно, достаточно одного взмаха рукой под водой
являюсь владельцем данных часов в черном цвете уже около двух лет, погружался на глубину до 5м не однократно, не снимаю практически ни когда, часы живее всех живых))
  • 02 августа 2016, 10:07
Смысла не вижу в подобном экстремизме.
За 18-25 баксов можно взять Casio с WR100m. Например модель Forester. И они гарантированно сделаны для плавания и ныряния. Чем мучить китайские часы не предназначенные для этого.
Цыганщина. Цена им $10 в базарный день. Не знаю кто такое купит за свои кровные. Эти мне обошлись в $23, при том что они из нержавейки и с сапфировым стеклом. Про внешний вид можно и не говорить.
  • 28 июля 2016, 08:37
За 23 я бы взял, а там точно сапфир?
А то я недавно получил умные часы с заявленным сапфиром, а капля воды не стоит.
Точно, проверял и каплей воды, и кончиком носа.
  • 28 июля 2016, 08:57
Отлично.
Жаль, теперь нет в наличии.
Нету с черным ремешком, Поклацайте по другим цветам. Есть в наличие такой же черно-белый циферблат, но со стальным браслетом
  • 28 июля 2016, 10:38
Мне больше зеленые понравились.
Еще бы цену в 23 бакса получить, но похоже, этот поезд ушел.
Когда я покупал была цена 28 и купон на 5 от продавца. Часы за такую цену отличные, из минусов нашел только неидеальное совпадение секундной стрелки с рисками циферблата.
  • Sl8er
  • 28 июля 2016, 10:42
Почему нет? Посмотрите другие их же цветовые варианты. Синий и зелёный с ремешком — есть. Чёрный и красный с браслетом — тоже. Только ценник не 23, а $33.
За 23 есть не хуже вариант.
Крашенная (ну или тонированная) нержавейка?!

Оригинально.
Часы на руке смотрятся просто огромными, величиной почти с кулак :)
Но симпатичные.
  • ZXC123
  • 28 июля 2016, 08:39
Маловатые часы :)))
  • Rimmel
  • 28 июля 2016, 08:41
Покупал такие 3 года назад. Часы отличные! Ремешок за время использования не потерял свой вид, стелко носил без плёнки (не поцарапалось), купался с ним кучу раз. Из минусов как раз таки точность времени — каждый месяц на пару минут назад переводил.Но всё же пару месяцев назад (после смены батарейки в сервисе) утопил их на средиземном море. По сути, можно их восстановить, но они уже потеряли товарный вид.
Я такие даже забесплатно не надену
  • AlexxM
  • 28 июля 2016, 09:38
естественно, после ваших Patek Philippe и Piaget такое не носят, правильно?
Чтобы посмотреть время — есть телефон. А носить тяжелое железное гавно подвальных китайских часоделов — нет уж, увольте.

Не спорю, иногда часы бывают нужны, но для этих целей я использую спортивные надежные Casio или практичные Timex

А еще я ношу вот такие

Дедовские, в праздник Победы — в честь праздника и памяти деда
аналогично, только «полет»…
  • nep
  • 28 июля 2016, 09:36
Одному может дико нравиться, а другой спросит — что за г… но?
Когда посмотрел фотки обзора, это первое что я подумал. Но у вас более завуалированная форма этого определения :)
Почти ТагХайер :D

Фэйк воч фор фэйк мэн.
расскажите пожалуйста, почему эти часы «фэйк»? что вы вкладываете в это понятие? поведайте нам в подробностях о ваших мотивах, побудивших высказать такое заявление?..
  • rlmf
  • 28 июля 2016, 12:24
ну а как? тут и tag heuer и edifice странно что еще стрелки не как у субмаринина. Прям фейк фейковый, глаза разбегаются. Или это все таки хоммаж и качественная копия?=)
насколько я понимаю английский язык, «фэйк» (fake) это подделка. а что подделывают эти часы? какие другие?
хомаж — это изделие несущее в себе характерные признаки других часов, но произведённое другой фирмой, с явным указанием этого. т.е. продукт по мотивам. но я, в этих часах не увидел ни таг хоер, ни эдифайс. ну не похожи они. цыганистые, лично мне, не по вкусу, да, надпись чуть похожа на таговскую. и всё…
Для любителей оправдывать хомажи, есть в нашем законодательстве такое понятие как сходство до степени смешения, это понятие гарантирует, что ни один уважающий себя магазин такие часы продавать не будет, и ни один уважающий себя человек их носить не станет.
А где я сказал, что эти часы фейк?

Но если вам нравится носить на руке нечто за 20 баксов, чей логотип с 2 метров сойдет за лого Тагов, то что-ж, можно эту поделку и хомажем назвать, для собственного успокоения.
А где я сказал, что эти часы фейк?
Вот тут:
Фэйк воч фор фэйк мэн.
а насчёт нравится/не нравится, лично мне — пофиг на лого. даже если и найдётся такой остроглазый «арёлъ», который увидит с двух метров лого, то эти часы никогда не будут восприняты как таги из-за их внешнего вида )))
и на хомаж они не тянут. не похожи они ни на что.

upd.
отвечу на ваше сообщение, которое повыше, здесь.
есть в нашем законодательстве такое понятие как сходство до степени смешения
Покажите пожалуйста мне хотя бы одни таги или какие другие часы, чтобы они были похожи «до степени смешения» на эти часы?.. смотрел я, смотрел… и ничего не нашёл. может быть не там смотрел? :)
Я говорил о лого, не все знают модельный ряд тагов наизусть, но очень многим примелькался их логотип.
  • 28 июля 2016, 10:24
Как-то не тянут ни на аксессуар, ни на котлы, да вообще за версту видно, что клоунская дешевка. Носите теперь, прислали ведь — надо носить!
  • 28 июля 2016, 10:47
Мне нравится, я сам выбирал. Писал же, что о вкусах не спорят. Вас никто носить их не заставляет, так что сами вы клоун.
китайцы, они такие китайцы )))
зачем-то воткнули в часы LED индикацию, когда весь адекватный мир ставит LCD.
зачем-то воткнули батарейку 2016, когда размеры корпуса позволяют устанавливать 2032, которая работала бы в два-три раза дольше…

кстати, браслет остался тайной — он цельный или из гнутой фольги? по фото не понятно.
  • Sl8er
  • 28 июля 2016, 10:59
браслет остался тайной — он цельный или из гнутой фольги? по фото не понятно
По фото, таки да, не разберёшь. Однако можно сообразить, что при такой толщине он литой. А на видео-ролике это конкретно видно.
  • ariss
  • 28 июля 2016, 14:45
Нормальный браслет. Брал себе такие же, только ценник на акции раза в 2 точно дешевле был. И носил бы дальше — да выкрутилась (не знаю как называется эта пимпочка :) — которая время стрелок устанавливает) и потерялась. До этого раза три находил. Последний раз — не нашел :)
часы в наше время выполняют роль часов.
  • Jonn
  • 28 июля 2016, 16:30
М-да! Ну и вкусы!
  • 28 июля 2016, 17:17
Ну судя по всему, вкусы у меня точно не массовые) Большинству такие часы не нра)
  • V_S
  • 28 июля 2016, 20:21
Почему то эмблема на видео мне издалека «очень напоминает» TAG Heuer . Сам бы не стал брать именно из-за этого.

Для себя смотрел https://aliexpress.com/item/item/Luxury-Brand-GUANQIN-Tourbillon-Watches-Men-Skeleton-6-Stylish-Genuine-Leather-Strap-Fashion-Automatic-Watches-100/32555014207.html Но отзывов нет, да и косить под часы за сотни тысяч желания нет. Вроде честный китаец, но все-таки закос под «бренд»…

Придется взять какие-нибудь смарт часы и успокоиться…
Возьмите нормально японца и радуйтесь жизни.
  • V_S
  • 29 июля 2016, 21:03
Да, тоже думал об этом… Но на авто.ру порекомендовали sea-gull. Мне понравилось, сейчас думаю или японец или «правильный» китаец. Китайцы, конечно, симпатичны. Да и прочие варианты неплохи.
От китайцев нормальной водозащиты трудно добиться + у всех нормальных японцев есть оффсервисы в России.
Я б такие одевать постеснялся
Авторитетнейшее заявление.
Создайте свой свой авторитетный сайт и там пишите, а тут каждый будет писать свое мнение. Часы — цыганщина жутчайшая
На вкус и цвет товарища нет, но и мне в голову бы не пришло мешать шахматную доску с каким-то древним информационным табло.