JJRC H18 мини гексакоптер

Приветствую уважаемых читателей! Недавно я приобрёл недорогой гексакоптер «JJRC H18» так, как никогда еще не имел дела с гексакоптерами, искал по дешевле и попроще.

Комплектация:
1 х JJRC H18 гексакоптер
1 х 2.4G передатчик (пульт управления)
4 х пропеллеры (запасные)
1 х USB-кабель зарядка

Цвет: черный, оранжевый
Частота передачи сигнала управления: 2.4G
Гироскоп: 6 Осей
Батарея: 3.7V 75mAh
Аккумулятор для передатчика: 2 * 1.5V AAA (не идут в комплект)
Время полета: 5-6 минут
Время зарядки: 25 минут
Дальность радиоуправления 20 м (дальше просто его и не увидишь)
Вес модели: 22 г
Размер модели; 73х88х20мм

Пульт управления достаточно удобный, несмотря на свои небольшие размеры
На пульте видим два стика управления моделью, стик газа находится с левой стороны/
На верхней части пульта, видим две клавиши, это триммера на правый стик управления.
При нажатии на правый стик и затем нажал стик в сторону модель делает флип (сальто).
При нажатии на левый стик включается режим headless.

Питания передатчика осуществляется двумя элементами формата ААА 1.5V (батареи в комплект не входят).

На задней части модели, расположен ползунок включения и выключения, также имеется гнездо для подключения зарядного шнура USB которое идет в комплектации.

Время заряда аккумулятора, около 15-20 минут, при полном заряде засветится светодиод на USB зарядке, это говорит о том что модель необходимо отключить от USB зарядки.

Там где установлены два белых винта, это перед модели ее мордашка еще в передней части модели установлен светодиод, который мерцает при полете двумя цветами, синим и красным.

В нижней части модели установлен аккумулятор ёмкостью 75мА 3.7V несмотря на низкую ёмкость аккумулятора, модель может держатся в полете около 4-5 минут.

Что могу сказать о данной модели, для учебы пойдет, но учтите он без защитной рамки винтов,
С минусов, нет выбора чувствительности, обычно имеется кнопка переключения 50% 75% 100%

Рекомендую к просмотру видео. Сначала — обзор и назначение органов управления передатчика. С 4:50 — полет данной модели.

Спасибо за внимание, за ошибки прошу прощения как мог старался.
Уже лучше :) Плюс.
  • Fedor
  • 29 июля 2016, 09:52
Я не понимаю вообще ничего. Купил по акции вот этот gearbest.com/rc-quadcopters/pp_218386.html Похож на сабж.
Да не знаю я, как летать на таких игрушках. Я взлететь даже не могу. Его куда-то вбок сразу тянет или еще чего.
Видимо не мое.
Взлетать нужно резче. У земли его колбасит отражёнными вихрями.
  • Fedor
  • 29 июля 2016, 11:19
В том и дело, боюсь упасть)))
А его не настраивают никак сначала?
  • Pashuk
  • 29 июля 2016, 11:36
Не надо боятся, газку при взлете, а затем на уровне метра пробуйде удержать, если чего газ в ноль. Пробуйте на улице, над травой, но при падедии сразу же газ сбрасывайте.
  • EMCHEX
  • 29 июля 2016, 10:20
Какой он шустрый-малый :)
Хороший обзор
а в чем преимущество гексакоптера над квадрокоптером? как я понимаю, он стабильнее в полете?
  • Pashuk
  • 29 июля 2016, 13:20
Да, он намного стабильнее в полете.