Фонарик??? Нет! Камера! (вполне добротная...)

1. Цена: На момент покупки 16$.

Еще раз всем привет. Еще обзор одной покупочки, в целом удачной и оправдавшей ожидания. Так как летом намечались покатушки на RC модельках, а все-таки мои SjCam тяжеловаты, решил найти что-то попроще, и вот на распродаже взял камеру Campark ACT20L 720P… по скидке обошлась в чуть более 16$ (сейчас 28 стоит).

Внешне камера, выглядит как фонарик, основное ее предназначение это так скажем поездки на велосипедах, крепление для этого есть и мужик с обложки намекает. Но у нас иные цели на нее.

В комплекте как писал выше крепеж на руль велосипеда / мотоцикла, защитный чехол и крепление камеры на шлем или же там на руки.

Сама камера из металла, открутив заднюю крышку, получим доступ к кнопке сброса, разъему миниUSB для зарядки и разъем для MicroSD карты. Все просто.

На корпусе два индикатора (красный, / зеленый) и кнопка. Для начала записи ничего сложного не надо делать. Нажали, камера вибрирует, еще раз нажали и мигают зеленый, / красный — все запись пошла.

Объектив защищен стеклом (пластиком?). Насколько устойчив к царапинам покажет время…

Все пресеты в виде даты и времени прописываются в текстовом файле, который создается в корне карты памяти. Размер файлов очень большой. 10 минут видео, заняли 1.7Gb! Отмечу большой битрейт видео.

Камера успешно, была прилеплена на изоленту к моделям и прошла тесты.

Меня за 16$ она всем устроила, не буду писать, что изображение блеск, ну а что хотеть? Я не знаю, для остального есть GoPro ))) Расстроило, что нет у нее винтового разъема, то есть ее на монопод не подцепишь, а жаль. Чтобы поставить камеру на автомобиль, нужно покупать отдельно адаптер. Режима видеорегистратора нет.

• koalexx
  • 15 августа 2016, 08:11
Кодек использовался на ста-арых регах первых, представляет собой набор фотографий JPG (это я к тому, что большой битрейт здесь почти ничего не означает). Может под какие-то цели и подходит, но это "… из вчерашнего дня привет". Скорее всего на каком то старом проце собрано все. По мне так из плюсов только цена… Для детей на велик на покатушки снимать.
  • 15 августа 2016, 08:24
ну так и цена соответствующая )
своих денег стоит.
Не, ну если Вы за 16$ хотели MOV — то это ваше право
  • 15 августа 2016, 09:46
вы не тому ответ написали)
Привет вечно заваленный горизонт
Ну там вот надо выцеливать его, ну да, изолента не удержала…
  • Pigmat
  • 15 августа 2016, 10:59
Пожалейте себя и камеру, купите копеечный держатель для камеры, думаю подойдет от фонаря
этот
или
этот
И на что закрепить? Одно крепление идет в базе. Но тут надо искать на 3M, иначе камеру не закрепишь на RC
  • gamebox
  • 15 августа 2016, 08:17
Одна из неприятностей таких камер — это сложность выставить горизонт, т.к. нет экрана и форма цилиндра.
  • ewavr
  • 15 августа 2016, 08:20
Когда уже круглую матрицу сделают…
Ага. И к ней круглый телевизор
  • 15 августа 2016, 08:58
Одна из неприятностей таких камер — это сложность выставить горизонт,
Главное под статью УК не попасть, а с горизонтом потом уже разбираться)))
Расскажите в чем тут УК, она не для скрытого наблюдения
  • 15 августа 2016, 10:49
Ниже уже написали — закамуфлированна под предметы другого функционального назначения.
C чего Вы еще раз решили, что это spy камера?
  • arslaman
  • 15 августа 2016, 23:36
Вот так и спросите у сотрудников в форме, если поймают. Прецедентов, к сожалению, уже много.
Вы вообще смотрели те дела?
Надо по лейблу ориентироваться. А я позже сделал метку маркером
  • Mikamoon
  • 16 августа 2016, 11:10
Видимо, где кнопка, там и горизонт. Если на веле кататься, то можно для крепления рисочку краской поставить и не париться.
Агась
  • ewavr
  • 15 августа 2016, 08:18
все-таки мои SjCam тяжеловаты, решил найти что-то попроще
А эта легче? Сколько весит, с учетом
Сама камера из металла
?
  • 15 августа 2016, 08:25
корпус из металла.
  • 15 августа 2016, 08:37
> Внешне камера, выглядит как фонарик
Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, ввоз которых на таможенную территорию Таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен

фотокамеры, обладающие по крайней мере одним из следующих признаков: закамуфлированные под предметы другого функционального назначения; имеющие объективы с вынесенным зрачком входа(«pin-hole»);
  • 15 августа 2016, 08:49
смартфон под это тоже попадает))?
  • 15 августа 2016, 08:55
Нет.
Вы спросили — я ответил.
  • 15 августа 2016, 09:04
на упаковке же написано что это…

А вообще… придраться можно…
если уж кришнаита арестовали и под суд)
  • 15 августа 2016, 10:05
> на упаковке же написано что это…

Вы в классификаторе что-то видите про упаковку?! Я — нет.
Я вижу (как и автор, судя по его словам), что «камера выглядит как фонарик». Если при этом таможня увидит, что она не просто выглядит, а закамуфлирована, т. е. ей намеренно придали сходство с другим предметом с целью сокрытия — получателя с немалой вероятностью ждёт административка. Об этом я и написал.
  • Lithe
  • 15 августа 2016, 11:02
А как должна выглядеть камера? У нее есть какой то специальный вид? Она обязательно должна быть квадратная? Почему нельзя сделать камеру в виде цилиндра?
  • 15 августа 2016, 11:11
Задавайте свои отв трол вопросы таможне.

То есть брендовая Panasonic HX-A1 для вас тоже spy камера?
Не для НАС. Мы с вашими аргументами согласны. Но в интернете спорить и доказывать тоже самое ребятам в костюмах это разные вещи. И, похоже, вы эту разницу на своем опыте еще не испытывали. Ладноб еще гемор стоил того. А то ведь непонятная копеечная хрень
И кстати Панасоник не закомуфлирован под фонарик. А сабж — да. Но мне лично пофиг будет у ВАС судимость или нет. Я спор веду для тех кто захочет услышать
С чего Вы решили, что Panasonic чем-то отличается? У вас уже фобии, за руль не садись, а то вдруг VIN ночью переварили… Это обычный формат экшен камер для велосипедов и байков…
Удачи
C кем?>
Дел
Поддержу. Тоже обратил на это внимание сразу
И что? На коробке ясны языком написано — камера, в инстркции камера, в документах камера… Может тогда с аналога, откуда она скопирована тоже это по зонам?
  • maklaj
  • 15 августа 2016, 11:24
Не уверен, что можно притянуть.
В защиту можно привести аналогичные форм-фактора экшн камеры например полароид. Тоже как фонарь.
Однако они открыто продаются в РФ, тобишь не запрещены.
  • Lithe
  • 15 августа 2016, 09:28
Какой аккумулятор? На сколько хватает?
Разбирать ее не буду. А вот емкость для вас уж измерю.
  • Serge313
  • 15 августа 2016, 11:25
Честно говоря, я рассчитывал на то, что это первый шаг к переходу от проприетарных аккумуляторов к 18650 в бытовой электронике. Было бы здорово, получить рации, камеры, навигаторы на питании 18650.
  • Kid_Alex
  • 15 августа 2016, 19:26
Спасибо!
  • s3mki
  • 15 августа 2016, 12:20
для остального есть GoPro )))
Как минимум GitUp Git2))
Ну и SjCam, Xiaomi и прочее… А вот GitUp Git2 хочу взять, но пока думаю )))
  • koalexx
  • 16 августа 2016, 08:28
Можно вполне брать… тестил много их всяких (начиная с первых регистраторов — тогда как хобби это было, возил много разных на продажу:)
ИМХО по съемке «красивее» снимает только Сяоми первая (вторую не тестил-дорогая), но Гитап неплохо стабилизатор реально работает, особо при тряске, для ВАШИХ нужд (из видео) намного красивее получится. Снимает тоже хорошо, но хоть и одна и та же матрица — снимает «иначе».
Я тут, как раз продал 5000+ от SjCam, вот думаю чего-то свежего бы
  • Alex7667
  • 03 февраля 2024, 18:08
Как я понимаю (судя по дате на видео) камере 10 лет. И для велосипедистов нет ничего до сих пор хорошего, что записывало бы больше 6 часов (иногда и этого не хватает).
Для обзора информации мало. На сколько времени аккумулятора хватает, как записывает при плохом освещении…
Очень похожа на камеру F9, возможно это она и есть, просто корпус изменили. Про звук вроде бы ничего не сказано (судя по кодекам, он есть).
У меня минимум 5 камер для велосипеда. Резкости нет ни у одной, у большинства ощущение что матрица 640х360, интерполяция до 1280х720 и 1920х1080. Те, которые не смазывают сильно при плохом освещении, в темноте почти ничего не видят. Одна разработки октябрь 2023, номера не очень далеко видны, 2K и 4K, в этих режимах видео плохое, 1920х1080 — автомобильные видеорегистраторы пишут более резкое видео. В темноте хотя что-то и записывает (вообще брак у меня, подсветки нет, ИК фильтр не выводится, изображение становится ч/б, думаю что при этом чувствительность нисколько не меняется, и это сильно раздражает), но само видео смазано. Частота падает, то есть она как бы не падает, но одна картинка занимает 3 кадра. Другая вообще делает нерезким изображение при плохом освещении, 1280х720, выше только карта забивается быстрее, резкость не улучшается, это MD31. F9, думаю, все знают. Но они есть разные, у меня которая вообще не очень, но в темноте тоже средненькая. Есть MC42. В темноте резкость падает, картинка цветная, запись 6 часов, встроен фонарь, но яркости мало для записи видео. 150 лм, наверное. И есть ещё камера, похожа на Gaciron V9D-1600, но чуть короче. Вместо одного светодиода камера. Где-то около 200 лм фонарь, есть что-то похожее на СТГ, метров на 10 светит, 2 уровня яркости. 1280х720, эта точно интерполяция из 640х360. В темноте чувствительность не очень, но не безнадёжно смазывается. Тоже средне. Номер метров до 5, может чуть дальше, можно разобрать.
Какая-нибудь SJCAM SJ7 резче даёт картину, но увы, даже 2 часа от аккумулятора не пишет.
Если кто знает нормальную камеру, которая записывает автомобильные номера метров хотя бы до 7, да ещё ночью чтобы можно было разобрать номер, чтобы писала не меньше 6 часов, для велосипеда, напишите, пожалуйста.