Сумка-мяч: легким движением рук превращается...

Всем привет! Хочу вам сегодня показать не совсем обычную спортивную сумку, которая может складываться в мяч. Товар на рынке существует давно, но ранее не задумывались о данном приобретении. Размеры, фото, качество, примерка, плюсы и минусы – все будет.

Упаковка и доставка

Посылочка добралась ко мне ориентировочно за 17 дней. Последнее время посылки из этого магазина как-то быстрей приходят, чем раньше. Товар был упакован в картонную упаковку в форме куба. С одной стороны была вмятина – не удивительно, посылки часто такого формата приезжают. Сам товар не пострадал, да и еще внутри была коробка, яркая с цветной печатью, которая также практически не пострадала. Так, что если хотите преподнести такой подарок вашим близким, то можно и присмотреться к данному товару.

Коробка

Размер и цвет

Мои замеры практически совпали с теми, что предоставлены в магазине. Так же можно выбрать еще другой цвет – серый, но мне показалось, что этот будет практичней. Вместительность проверили – достаточно для переноса не только кроссовок, штанов и майки – можно два комплекта положить, если у вас размер ноги конечно не 45й.

Мои замеры

Ткань и швы
Как указанно у продавца, материал EVA и Oxford. При вскрытия страшных запахов не замечено.

Информация по материалам
Этиленвинилацетат (ЭВА, EVA) – продукт сополимеризации этилена и мономера винилацетата, относится к группе полиолефинов.
ЭВА — очень легкий, упругий материал, обладающий хорошими амортизирующими свойствами, высокой эластичностью, высокой адгезией к различным материалам. С увеличением содержания винилацетата в EVA указанные свойства улучшаются, но одновременно увеличивается слипаемость сырья и падает температура размягчения. С ростом индекса текучести (ПТР) уменьшается прочность на растяжение и разрыв, падает ударная вязкость, однако улучшается перерабатываемость сырья.

Материал EVA обладает стойкостью к воздействию химических веществ (масел, растворителей), гигиеничен (стоек к воздействию бактерий и грибков), а также не вызывает аллергии, что позволяет применять в медицинской сфере.
Чаще всего оксфорд изготавливают на основе полиэстера или нейлона, то есть в любом случае это ненатуральная ткань (а именно — синтетическая), однако она обладает целым рядом достоинств, которые позволяют шить из нее в основном мужские вещи, а также туристическую одежду и снаряжение.

Швы ровные и аккуратные, в некоторых местах были торчащие нитки. Сумка состоит из трех частей. Два полушария, между которыми вшита середина, которая и представляет собой сумку. В полушария, при сборке, прячем ручки и внутренности, после чего наша сумка превращается в компактный мяч, практически точных размеров баскетбольного. На мяче есть надписи, они также довольно качественно выполнены и из очень прочного материала. Согнуть их сложно. В собранном виде мяч даже отскакивает от пола.

Есть ручки короткие, которые могут соединяться между собой с помощью подушки-липучки в верхней части, чтобы было удобно держать сумку и чтобы она не давила на ладошки при переносе тяжелых вещей. На сайте заявлено, что выдерживать она может до 15 кг. Не знаю, что туда на 15 кг можно положить, если вещей в стиральную машину среднюю помещают 5-8 кг. Можно положить пару бутылок воды, кроссовки, штаны, майку и т. д.

Вместить без проблем удалось плед, пару штанов, и тонкое одеяло (кошка просто рядом села).

Так в жизни

Впечатления

В целом, больше конечно положительных впечатлений.
Плюсы:
  • Хорошая вместительность;
  • качественные швы;
  • удобные ручки;
  • хороший принт;
  • интересный форм-фактор;

Минусы:
  • мятая коробка
  • нет ножек из-за особенности конструкции

Домик
  • gofman10
  • 07 августа 2016, 20:05
Круто!
  • Negzik
  • 07 августа 2016, 20:08
А где этот мяч будет лежать? В шкафу?)))
  • intanhe
  • 07 августа 2016, 20:11
Таких в шкаф с десяток можно положить, размер компактный выходит, как я вижу.
  • SashaFAN
  • 07 августа 2016, 20:12
потом толкать его, да?)))
  • Cremator
  • 08 августа 2016, 00:52
В шкафу в виде баскетбольной корзины)
Действительно неплохой вариант!
  • 4NeoN4
  • 07 августа 2016, 20:13
это правда для вас минус?
мятая коробка
Это минус в целом. Если захотите приобрести такую вещь кому-то для подарка, то с такой коробкой будет весьма не презентабельный вид. Это и стоит учитывать при заказе.
  • 4NeoN4
  • 07 августа 2016, 22:07
Заказывать товар из Китая на подарок и надеяться получить подарочный вид упаковки?
Это как-то много…
И все же это не минус товара, продавца, магазина- это минус нашей почты.
Я уже и подавно перестал обращать вид на помятость коробок.
  • bastard
  • 07 августа 2016, 20:18
Кошку тоже в сумку хотели покласть? :) К сумке нет претензий, действительно вместительная и удобная.
  • Brusnica
  • 07 августа 2016, 20:33
Хороший обзор, особенно в жизни :)
  • Blaip
  • 08 августа 2016, 16:25
По мне, так черные штанишки из раздела «Так в жизни» намного круче выглядят, чем эта сумка мяч…
ждем обзор косметички ввиде регбийного мяча:))
Оригинальная сумка, спасибо за обзор )
  • Dimass
  • 07 августа 2016, 20:52
Я верю, что смогу летать )
  • mrsveta
  • 07 августа 2016, 20:57
А я не сразу увидела примерку, хороший обзор!
У меня котяра тоже любит в коробках лазить )

причем даже в бОльших масштабах

• Anderson
  • 07 августа 2016, 21:14
Хороша… сумка ))
  • zuzik
  • 07 августа 2016, 21:24
я считаю, что дороговато стоит эта сумочка. в магазинах можно найти и дешевле и покачественней.
  • akhak
  • 07 августа 2016, 21:31
хорошая сумка… если тяжело нести — можно утрамбовать поплотнее и допинать в виде мяча)
а можно положить внутрь гирю и дать «врагам» поиграть… ну или просто кинуть…
  • Pigmat
  • 07 августа 2016, 22:07
за обзор, как обычно зеленка, но вот 2 вопроса осталось…
1) в оффлайне разве нельзя купить за эти же либо меньшие деньги сумку подобного качества, или нужен был именно мяч )?
2) как качество самого материала, прочность?
Сыграла роль компактность и вместительность. Качество материала я описывала, но китайцы могут писать одно, а делать другое. Тут вот даже я и не знаю, к чему можно придраться — все устраивает. Думала, что еще к минусам дописать, но пока их больше не вижу.
  • 07 августа 2016, 22:10
Хочу сумку в виде покебола)
Так эта и похожа :)
  • 07 августа 2016, 22:23
Это да... Придется купить и перекрасить)))
и посадить туда плюшевого пикачу?:)
  • 07 августа 2016, 23:08
Как вариант)
  • Juchkin
  • 07 августа 2016, 22:31
我們已經開始生產,先生!
понятно, что лавочку быстро прикроют. покемоны все таки популярный и охраняемый бренд, это не абибас.
хм, как раз зашел в тред предложить такую идею.

а в сумке носить фурьсьют или костюм покемона
Смотрел я на эту сумку, смотрел, и понял как работает покетбол

Покемон в сумке!!!
господа, с горечью оффициально обьявляю, что этот тред поражен покемонами
  • vanenzo
  • 07 августа 2016, 23:22
В моем маленьком городишке в ЮФО все как угорелые носятся с телефонами, куча моих знакомых, причем всем 30-40+, и это блин игру еще в России не запустили, а что потом будет?
  • wormster
  • 08 августа 2016, 03:21
не обращай внимания на дебилов и не поднимай лишний раз эту тему.
когда я хожу у себя в городе с телефоном и фоткаю постоянно — все небось думают, что я покемонов ловлю. А на самом деле я просто фоткаю для теста камеры для обзоров…
  • Antaeus
  • 08 августа 2016, 12:05
К тому времени уже все наиграются и ничего не будет.
я тоже с юфо
  • Pigmat
  • 08 августа 2016, 20:43
что это?! ) Не, не слышал ) мне 30 +
  • UksusoFF
  • 07 августа 2016, 22:40
Тоесть как мяч ее не использовать все-таки?
  • Nemmox
  • 07 августа 2016, 23:31
А что мешает?
  • UksusoFF
  • 08 августа 2016, 08:03
Не увидел в обзоре. Замки мешать будут?
  • ko1961
  • 07 августа 2016, 23:14
Это диверсия!!!
  • J0hnn
  • 08 августа 2016, 05:12
нет полного фото в сложенном виде (застегнутым замком) с молнией на боку.
  • 3i2
  • 08 августа 2016, 08:01
Liquify?
  • caesarj
  • 08 августа 2016, 12:08
Интересный товар, хороший обзор. Но у меня есть оффтоп вопрос )) через сколько дней на жирбесте начисляются поинты за фотографии в отзыве?
Купальники купальники где, да и бельйшка уже давно не было
  • abletone
  • 09 августа 2016, 09:38
Глядя на заглавное фото, не могу удержаться:

А так, да, сумка прикольная, люто плюсую. Другу закажу =)
А мне кажется обман тут в том что это парень трансгендер.