Умная настольная LED лампа от Xiaomi

Вот уже Сяомовцы и до полноценной настольной лампы выросли, а не только до ночника или разноцветной LED лампы с E27 цоколем. К особенностям этой лампы можно отнести беспроводное управление, несколько режимов свечения, напоминание о необходимости размяться и, как же без него, оригинальный дизайн. За подробностями приглашаю далее.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Срок службы — 25000ч
Поддержка беспроводной связи — Wi-Fi IEEE 802.11 B / G / N 2,4 ГГц
Поддерживаемые ОС — IOS 7.0 или выше, Android 4.0 или выше

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Я откровенно не ожидал, что коробка будет настолько огромной. Да и магазину отдельное спасибо за то, что упаковали дополнительно в еще одну транспортировочную коробку.

Внутри, упакованная в целлофановый кулек находилась «родная» упаковка лампы.

Такая большая коробка и не в каждый кулек влезет, длина 49 см, а ширина 16,2 см.

Как и большинство новинок компании Сяоми, упаковка и содержимое белого цвета. Коробка очень плотная, чтобы помять углы, нужен действительно сильный работник почты.

Кроме толстой коробки производитель позаботился и о дополнительной защите в виде усиленной защиты подставки и своеобразных ребер жесткости, которые надеваются на лампу.

В отдельной коробочке находится сетевой блок питания лампы, с китайской вилкой.

Блок питания выдает 12 В и 0,5 А.

Больше ничего в комплекте, кроме самой лампы и нет. Лампа в сложенном состоянии.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Лампа своим внешним видом очень напоминает старинный колодец-журавль. Максимальный угол примерно 135-140 градусов.

Но можно подобрать любой удобный для себя угол наклона, регулируется с небольшим усилием, угол держит, сама не складывается.

Для экономии места на рабочем столе можно сложить в спящее положение. В таком положении лампу можно использовать как ночник.

Если под рукой нет телефона с установленным приложением для управления, лампой можно управлять с помощью небольшого колесика на подставке.

Быстрое нажатие — включение/выключение лампы, вращение колесика — регулировка яркости, вращение при нажатом колесике — регулировка цветовой температуры, двойное нажатие включает режим напоминания о необходимости размять ноги, а именно через 45 минут, после активации режима, лампа начнет плавно мигать.

Сяомовцы решили не прятать кабель питания светодиодной панели, а вывели его наружу в ярко-красном силиконовом кожухе. Петля достаточно большая, поэтому боятся перегибов и переломов кабели не стоит.

Части лампы соединяются между собой с помощью металлических петель, прикрученных к корпусу лампы.

В задней части массивной металлической подставки находится гнездо для подключения блока питания.

На обратной стороне подставки наклеены антискользящие резинки, между которых находится кнопка сброса настроек умной лампы.

Крепление ножки к подставке.

Светодиоды расположены под пластиковой матовой заглушкой.

Дизайн мне понравился, просто и со вкусом.

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС

Информация от производителя.

Диаметр подставки — 150 мм.

Длина верхнего «колена» лампы — 425 мм.

От верхней точки — 420 мм.

При открытии на максимальный угол — 680 мм.

Вес составляет 788 гр.

✔ ПО ДЛЯ СМАРТФОНА

Как и во многих системах умного дома от Сяоми, скачиваем приложение Mi Home от Xiaomi, далее необходимо просто подключится к лампе, указав пароль домашней WiFi сети.
Когда лампа выключена, то и на экране смартфона наступает ночь со звездами.

Управление освещение очень простое свайп вверх/вниз — яркость, влево/вправо — цветовая температура.

Присутствуют дополнительные режимы работы лампы:
— режим чтения,
— детский режим,
— режим работы за компьютером,
— режим напоминания о зарядке.

В режиме чтения — свет очень близок к дневному.

В режиме под названием «Pomodoro» — лампа начинает отсчет с 45 минут и после истечения начнет плавно моргать, сигнализируя о необходимости сделать зарядку.

В настройках лампу можно перевести в детский режим, тогда как бы ребенок не вращал кнопку-крутилку, температура свечения будет в диапазоне 2700-4000К.

Хорошая штука — настройка таймера сна, когда лампа автоматически выключится через заданный промежуток времени.

В дополнительных настройках можно переименовать лампу, задать группу или оставить отзыв.

Из дополнительных фишек в настройках, присутствует возможность задавать расписание включения/выключения и работы лампы.

Можно создавать свои сценарии работы.

✔ ОСВЕЩЕНИЕ

В целом как для настольной лампы света достаточно. В полной темноте уроки детишкам делать не получится, тут все же 300 люмен, но как дополнительный источник света вполне подойдет.
Максимальный режим, только разная цветовая температура.

✔ НЕБОЛЬШОЕ СРАВНЕНИЕ

В запасе у меня еще две лампы, обзоры которых я уже делал.

Все тесты на максимальной яркости, на фото получилось сложно показать разницу.
Филипс явно проигрывает в яркости и занимает третье место.

Второе место по яркости я отдаю Сяоми.

Самая яркая лампа это Блитцвульф.

У Филипс свет немного желтит.

Если расставлять баллы, то общий бал я бы поставил Филипс 5 баллов ( слабая яркость/высокая цена), Сяоми 8 баллов ( средняя яркость/возможность удаленного управления/будильники и таймеры/стильный внешний вид/ограниченные возможности наклона и поворота), Блицвульф 9 баллов ( яркий свет/с наклонами и поворотами все ок/таймер выключения и наличие USB для зарядки гаджетов/нет удаленного управления/ громоздкая).

✔ ВИДЕОБЗОР

✔ ИТОГО

В целом, когда цена на Сяоми была выше 50$, то назвать конкурентом Блицвульфа было сложно, но сейчас, когда цена почти сравнялась на лампу от Сяоми можно смотреть уже немного по-другому. Благодаря наличию удаленного управления, наличию таймеров, достаточно неплохого освещения рабочего места и довольно стильного внешнего вида, можно смело ставить как прямого конкурента Блицвульф. А если учесть, что часто товары от Сяоми через определенное время дешевеют, то товар вышел хорошим и найдет своего покупателя.
  • Laser
  • 10 августа 2016, 17:50
Цена как по мне очень завышена
  • valendar
  • 10 августа 2016, 17:54
  • 10 августа 2016, 19:37
Сравнивать нужно с тем, сколько стоят материалы, из которых это сделано. Задрана в разы цена. Недаром, ни одного человека не купило это за свои деньги.

Это примерно как в салонах связи пытаются впаривать флешки и батареи по ценам в два-три конца от Алишных, вот также и с этими лампами. Производитель, демпингующий на трубках, хочет навариться на аксессуарах по заоблачным ценам.
  • 11 августа 2016, 12:04
Я купил за свои деньги. Меня всё устроило.
  • 11 августа 2016, 13:39
Поздравляю. Вы уникум.
  • 11 августа 2016, 15:32
Нет, просто я сравнваю различные предложения и выбираю оптимальные для себя. Например вот это ниже я покупать не готов. И, кстати, качество исполнения куда ниже, чем у xiaomi

• 11 августа 2016, 18:09
Смотрите какая штука.

Есть массовый продукт, продаваемый миллионами экземпляров. Например, с брендом Xiaomi. Есть дизайнерский продукт, продаваемый числом несколько тыс. Есть безымянный продукт, который делают в подвале под конкретного поставщика, и ни за что не отвечают.

Просто не надо смешивать эти категории.

Глобо — известная маленькая дизайнерская фирма из Австрии. Они делают партии продукции на заказ. У них есть дистрибьютор в Москве.

Попытки китайцев косить под европейские промышленные артели, производя миллион гаджетов с конской наценкой, это явление похвальное. И оно, наверное, работает там в Китае. Только извне Китая выглядит смешным.
  • 11 августа 2016, 20:29
Поскольку держал обе в руках, смею утверждать, что именно эта глобо — говно. Все шарниры разболтаны. Болтаются. Краска лежит куда хуже и местами уже отваливается. Да собственно даже фото основания в сравнении с ксяомишным выглядит печально. И выглядит он при ближайшем рассмотрении. Как вы правильно описали, продуктом китайской артели.
  • 11 августа 2016, 21:40
Вот тут ничего не могу сказать. Может, Глобо скатился в задницу, может Агаларов торгует подделками.

Когда-то была хорошая фирма.
  • Siroc-co
  • 11 августа 2016, 13:49
Ага. Вы только айфон так не сравнивайте, офигеете. А как ПО по вашему оценивать? По цене компьютеров на которых оно разрабатывалось?
Цена высокая. Но не завышена, ибо где аналоги этой лампы, но по ценам ниже? Перечислите, пожалуйста. А мы сравним.
  • 11 августа 2016, 14:01
Ойфон я как раз и сравнивал, тестировал. Никогда бы не купил такую поделку. Без джейлбрейка к эксплуатации непригоден. Чтобы обойтись без ублюдочного тунца, нужно сильно постараться.

В каментах ниже по $5-7.
  • igor_ok
  • 11 августа 2016, 00:16
  • CTAHOK
  • 11 августа 2016, 05:01
Ночник, всего 70р (или чуть более 1$)
Сабж — чуть более 43$
Не сильная разница в цене?)))
  • 10 августа 2016, 20:19
В каждом обзоре про подобные лампы один и тот же коммент.
Если знаете подскажите плоскую настольную лампу, чтоб с регулировкой и температуру менять. И хотя бы в 2 раза дешевле
  • 10 августа 2016, 21:26
Прямые руки
профит!
  • 10 августа 2016, 21:47
Где профит ??
У меня есть модули CC2541 (BLE), есть ESP. Я умею их программировать. Есть разные ленты, диоды и модули, блоки питания…
Я могу это все сделать сам.
Две проблемы:
— как это будет выглядеть?
— сколько времени потребуется чтоб это сделать? (и, соответственно, если пересчитать трудозатраты в деньги, то сколько это денег?)
дел, дабл пост
нельзя сравнивать кучу рассыпухи с готовым изделием. не считая ровных рук и времени на изготовление (что далекоооо не у всех в наличии), что делать с корпусом? беда всех самоделок((
а обычные люстры по адским ценами зато норма. я на кухню купил простенький светильник круглый, чтоб народ столом повесить, и цена была одна из самых низких и минималистичный дизайн понравился, стала в 50 баксов. материалов там наверное и на 10 не будет. а так за пару кусочков металла и пластика и провода 100 и более. по большие для зала вообще молчу
  • 11 августа 2016, 12:08
Это по электронике. А алюминиевый прокат, покраска его в матовый белый… Да что там продолжать — вас видимо вот такая штука более чем устроит? Из старой пожелтевшей от времени люминисцентной лампы?
  • 11 августа 2016, 15:03
У меня над столом 5 метров ленты наклеено, все устраивает, работает уже пару лет.
  • 11 августа 2016, 15:42
у меня не такой длинный стол

За эти деньги она должна была бы еще читать, причем вслух.
  • Artix007
  • 10 августа 2016, 17:50
один из нескольких продуктов xiaomi, который не впечатлил
  • 10 августа 2016, 20:37
то вы, вероятно, далеко не про все продукты слышали :D
  • bel4o
  • 10 августа 2016, 20:59
ага, у них еще рисоварка есть и много другого
  • AlexG
  • 10 августа 2016, 17:51
Дожили, чтобы отрегулировать настольную лампу, нужно доставать из кармана смартфон и запускать приложение ))). Обзор отличный!
  • valendar
  • 10 августа 2016, 17:53
Не нужно =) там есть колесико крутилка, можно крутить и настраивать.
Спасибо.
  • 10 августа 2016, 22:38
обзор не читал?
  • psyden
  • 10 августа 2016, 17:53
Красная петля убила весь дизайн, имхо.
  • tianddu
  • 11 августа 2016, 07:50
а как по мне преукрасила, внесла нотку сочности в простоту.,
  • 11 августа 2016, 15:35
Красный шнуДочек, это ТРЕНД, ничего вы не понимаете :)
  • psyden
  • 11 августа 2016, 17:54
Если бы у обозреваемой был такой же красный шнур питания — да, возможно это исправило бы ситуацию. А так получается кошмар перфекциониста.
  • FedorovV
  • 10 августа 2016, 17:56
Настольная LED лампа за 43$....?
Надо быть упоротым поклонником китайского бренда, чтоб купить это за такие деньги. Хотя с нынешними ценами уже это перестает удивлять.
  • 10 августа 2016, 19:23
ну, я когда-то будучи студентом зашел в салон итальянских светильников и спросил почем лампа аналогичного вида, только с креплением к столу и дневного света. Ценник в мою степуху+зарплату+еще_докинуть_половину меня смутил, я сел в трамвай, вышел через пару остановок возле ЦУМа, и в нем купил лампу раз в 10 дешевле, но по виду точно такую же. До сих пор работает, лет с 10 как.
Ах, да, на каждый товар есть свой покупатель))
  • 10 августа 2016, 23:03
В моей синеокой цены еще круче. Люди делают бабло на всяком дерьме — за долларовую линейку светодиодов с драйвером-регулятором от 50 бакинских. Это как папуасам банки из под Coca-Cola продавать.
  • Hmelya
  • 11 августа 2016, 10:14
А на что милицию содержать? (troll)
  • 11 августа 2016, 11:13
кабы продаваны это бабло еще той милиции отдавали, по последней статистике ИП в бюджет всего 2% налогами вносят.
Добры дзень, суседзi))
  • Siroc-co
  • 11 августа 2016, 13:55
Просто это, скорее всего, не первое попавшееся говно, у которого через месяц или светодиоды выгонят или блок питания. Просто качественный продукт.
Дизайн симпатичный, даже петля не пугает. Возможность использования в качестве ночника тоже радует. А все остальное ИМХО — скатывание Xiaomi в наркоманию «умного всего».
PS «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.» ©
В смысле если бы выкинуть удаленное управление, добавить USB-зарядку и урезать цену — тут же побежал бы заказывать.
Ну и почему они не сделали ее с питанием от microusb? Совсем другое дело было бы. От банки если питать — и в офисе и дома можно было бы применение найти. В некоторых странах вон веерные отключения еще недавно процветали.
А так, походу просто свой логотипчик прилепили, а разрабатывал хз кто вне всей концепции xiaomi
  • 10 августа 2016, 21:27
Да пофиг на микро юсб, за 40 зеленых могли нормальный блок питания поставить и вывести пару юсб с 5v 2A
  • 11 августа 2016, 12:13
Ага, и всю подставку разъёмами утыкать, чтоб туда телефоны втыкать. Нафик-нафик эти «всё-в-одном»
  • 11 августа 2016, 12:12
Потому что в micro USB только 5 вольт, а драйвер видимо расчитан на 12. Я поленился замерить, сколько она жрёт от своего БП, но очевидно, что от 5 вольтового ей понадобится в 2.5 раза больше. Может из-за этого, чтобы питальник не сильно грелся.
  • flymouse
  • 10 августа 2016, 18:08
Kid mode ограничивает цветовую температуру?? Что за бред!!! Ай да маркетологи!!!
  • mivaybki
  • 10 августа 2016, 18:19
В обзоре ничего не сказано насчет пульсаций.
  • Kasatich
  • 10 августа 2016, 18:25
Рыжий торчащий провод на белой лампе — да это же просто ноу-хау в дизайне) Видимо установщики дорожных камер в Мск в той же школе дизайнеров учились, что и создатель этой лампы.
  • aksinit
  • 10 августа 2016, 18:51
Что под руку подвернулось, то и присобачили.
  • 10 августа 2016, 18:58
за что такое бабло? за лейбл? или за возможность управлять из сортира светом в спальне? а дизайн такой на али по 8 енотов.(еще и покруче будут) конечно цветовая температура для сна- важный момент, но мне как то по… :)
  • Bumbar
  • 10 августа 2016, 19:54
Тёска, ссылки не робят.
UPD у меня глюк. Прошу прощения.
  • 10 августа 2016, 20:41
«Душка очков», «тёска», спасибо, что не устаете придумывать новые словеса.
  • 10 августа 2016, 22:34
русский поди
  • 10 августа 2016, 22:56
А с каких пор быть РУССКИМ стало плохо? украинский поди
  • 10 августа 2016, 23:02
жить в России и писать по-русски с ошибками) это по твоему хорошо ?))

еще и слова коверкать )
  • 10 августа 2016, 23:11
Ах вот оно чего! Я думал, что вам не понравилось мое замечание… Вот что значит не пользоваться знаками препинания, а я все никак не мог понять, куда русскому надо было идти?
  • kalobyte
  • 10 августа 2016, 23:14
в других странах не лучше
  • 11 августа 2016, 06:56
Это как то оправдывает?
  • kalobyte
  • 11 августа 2016, 12:18
почему оно должно сразу оправдывать?
явление просто есть, как солнце светит везде
что пишут неграмотно в рф есть такое же явление везде
т.е. не нужно этому придавать особое значение
Это же шутка такая?
  • 11 августа 2016, 00:53
Не лучше 7W-Flexible-48-LEDS-SMD-2835 Дизайн почти такой же. только в два раза дешевле.
У меня такая два года уже работает примерно по 5 часов в день.
  • 11 августа 2016, 10:06
вы отвечайте, пжс, по адресу. мои по 8 енотов. :)
  • 11 августа 2016, 11:46
Ну почему же не по адресу?
Вы же сравниваете свои лампы с обозреваемой. Хотя они по мощности намного меньше обозреваемой.
А я предложил именно аналог. Единственное моими нельзя управлять со смартфона, в два раза дешевле и дизайн почти такой же как у обозреваемой.
  • 11 августа 2016, 13:04
Я высказал личное мнение и объяснил почему лампа за 100500 денег нах не нужна. вы же предлагаете лампу чуть дешевле, которая тоже немерянно стоит и тоже нах не нужна. :) ИМХО.
Мало… ммм-м-м… несколько завышенной цены, так она еще и умнее владельца? СкайНет на оба ваших дома(на гирбест и на п.18)!!!
  • skyvkad
  • 10 августа 2016, 22:10
У меня недавно сын сломал настольную лампу. Эта лампа мне даже понравилась, но я пожалуй ее не куплю…
  • falkon27
  • 10 августа 2016, 22:50
Если в ней есть функция ночника, то работает ли данная лампа в паре с браслетом Xiaomi mi band? У них есть такой ночник котрый выключается когда браслет фиксирует что вы заснули и включает подсветку если встали в туалет ночью
  • Retdfe_
  • 11 августа 2016, 00:12
У ночника потребление мизерное — какой смысл его отключать на время сна?
  • falkon27
  • 11 августа 2016, 01:50
У ночника потребление мизерное — какой смысл его отключать на время сна?
Хотя бы для того, чтобы в Вашем организме начал вырабатываться мелатонин. Который вырабатывается только во время сна в ПОЛНОЙ темноте
  • skif31
  • 10 августа 2016, 23:44
дрянь какая то а не лампа
Высота почти пол метра, нет нормального отражателя закрывающего светодиоды т.е. она тупо в глаза будет светить?
Нафиг мой выбор класика.
  • 11 августа 2016, 11:18
о да!!!
Классика — она всегда классика!
  • 11 августа 2016, 01:34
Лампы интересные но вот с мощность 5 и 3 вата маловато будет.
согласен. Лампы на ЮСБ — хрень.
  • Olen
  • 11 августа 2016, 02:22
Маркетолухи китайские вместо нормальной рекламной компании товара для масс маркета почему-то пытаются его продвинуть через псевдо бесплатные статьи и обзоры. Если это как они думают работает, то почему до сих пор здесь Bentley и Roll-Royce по п.18 не обозревают )))
Учится, учиться и ещё раз учиться у лидеров маркетинга Apple, Coca-Cola, PepsiCo,… эти компании не заказывают «бесплатных» обзоров, они просто в рекламе показывают что делают людей счастливыми! Естественно с помощью своих товаров ))) Эта лампа тоже может это сделать.
Китайские «инженеры» тоже не далеко ушли от маркеолухов, высота всего 420 мм, эту лампу можно использовать только с ноутбуком или просто за столом с книгой, что уже почти редкость. С ноутбуком редко кто сидит за столом и ему не нужна настольная лампа.
Дома же нормальные люди предпочитают пользоваться полноценным монитором 19-27 и более дюймов, и тут неувязочка, высота верхней кромки таких мониторов в зависимости от роста человека находится на уровне 45-55 см от поверхности стола и лампа верхней частью банально перекрывает видимое пространство монитора если поставить рядом. За монитором тоже не вариант, при высоко поднятой верхней части лампы свет будет бить в глаза.
Ну и цена, как последний гвоздь, при себестоимости в 10 от силы 15 USD пытаются продавать с каким-то диким «наваром».
Господа китайцы, имейте совесть, её цена 30USD не более, на gb и ali не потомственные миллионеры закупаются, их шильдиком Xiaomi не проведёшь.
Рынок уже дал несколько подсказок, не брали по 50, не берут и по 40, а дальше и по 30 не будут брать, так как будут ждать уже по 25.
Кстати никто не отметил (или я пропустил), миниатюрный блок питания, т.к. то что было в Xiaomi Bedside Lamp (на которую я обзор писал в свое время) от этого же производителя иначе как убожеством не назвать (в тройнике занимал 3 розетки, горизонтально). В этой же лампе все очень компактно и удобно в плане блока питания.
Я заплатил за лампу с учетом купонов-пойнтов-кэшбэков около 32$, что на мой взгляд не мало, но лампы такие покупаю пару раз в жизни, дизайн устраивает, качество тоже, поэтому кому дорого-просто проходите мимо, на каждый товар найдется свой покупатель:)