Туристическая палатка из Китая с Белорусской пропиской

Летняя страда диктует походную моду не только в планировании выходных, но и в покупках с китайских полок. Вот и меня не обошла стороной «кемпингомания». На этот раз — туристическая палатка)
Тент был заказан старшему наследнику семи лет от роду в качестве первого тренировочного снаряда настоящего бойскаута. Не скажу, что я долго выбирал… откровенно, взял самый дешевый вариант — $20 с учетом доставки. Я решил, что для «поиграться» в самый раз!

ДОСТАВКА

Посылка до Смоленска долетела довольно быстро — около двух недель. Оттуда в течении трех дней перекочевала ко мне под дверь. Для жителей Беларуси отчитываюсь: за доставку пакета весом чуть меньше 2 кг я заплатил 20 «новых» белорусских рублей. Посредник доставляет в пределах Минска бесплатно.

ПОСЫЛКА

Палатка пришла в неряшливом полиэтиленовом пакете без опознавательных признаков с обтекаемой подписью «Tent fittings», если по-русски «Туристические ништяки». Стоимость на пакете указана самая что ни на есть честная — $18 (цена на момент заказа). Распаковка явила мне вот такой позитивно-оранжевый валик. Чехол сшит из тонкой болоньевой ткани с одиночной ручкой-переноской. Закрывается чехол по принципу кисета. На чехле нанесен логотип производителя и описание палатки. И если театр начинается с вешалки, то тент — с тактико-технических характеристик. К сожалению, для изучения нам доступен только китайский мануал, но, как говорится, «чем богаты». Что обозначает «AUTO» в первой строке мне неизвестно. Вторая строка с указанием «1-2», предположу, обозначает вместительность из расчета 1 скандинав или 2 азиата. Третья строка с упоминанием 140х210см — это размер палатки по периметру. Четвертая и пятая строки гласят «210Т PU 1500/3000мм» Это и есть основные параметры любой турпалатки. В данной аббревиатуре скрыто следующее:
210T
T — Плотность ткани (единицы «текс» — Texture Element) Цифры перед буквой обозначают коэффициент этой самой плотности. Чем выше показатель — тем плотнее ткань. В частности 210 — это количество сплетенных нитей на квадратный дюйм ткани.
PU — ессесна, полиуретан
1500 и 3000 это коэффициент водонепроницаемости различных секторов палатки. В данном случае — тента и дна. Так, первый в состоянии выдержать давление водяного столба высотой 1500мм, а дно держит до 3000мм.
В целом, если делать вывод по заявленным характеристикам, данный тент занимает место между «палаткой выходного дня» и «туристической палаткой». Об экстримальности или всесезонности заявлять не приходится.
Внутри, кроме самой палатки, обнаружились два пакета с колышками и телескопическим каркасом. Первые оказались легковесными алюминиевыми клюшками в количестве 4 штук. Гнутся с усилием. Каркас сделан из стекловолокна. Муфты для соединения и наконечники — металлические. Вот и весь комплект.
После распаковки палатка была отложена для дальнейшего препарирования на загородных просторах.

БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ

Первый удачный повод использовать тент на природе — вылазка на дачу. С этой целью, по прибытию, сверток мной был брошен у дома ожидать оказии. Каково же было мое удивление, когда я, спустя 15 минут увидел во дворе снаряженную кем-то палатку… Оказывается, детвора (3, 7 и 8 лет от роду) не дожидаясь особого распоряжения распотрошила кулек и разбили бивак. Таким образом, мы ставим китайцам «зачёт» за простоту конструкции и приступаем к изучению тента уже в снаряженном состоянии.
Осмотром установлено. Палатка изготовлена из ярко-оранжевого капроновой ткани. Такой цвет я выбрал неслучайно. Во-первых она меньше греется, чем тёмная. Во-вторых она лучше пропускает свет. В-третьих, внутри такой палатки всегда будет «солнечное настроение», независимо от погоды. Дно у палатки темно-синее. На поверку видно, что материал тента несколько тоньше материала дна. Слой в обоих случаях всего один. Конструкция вполне классическая — принцип «мешка». Тент оборудован двумя наружными рукавами для продевания 2 телескопических дуг. Каркас продевается крест-накрест и фиксируется вверху тесьмой. После изгибания, концы последнего вставляются в 4 металлические заклёпки. Угловые петлицы в свою очередь фиксируются колышками к земле. Сами стропы не оттягиваются. Физический размер палатки, как и заявлено 210х140 см. Высота палатки составила ровно один метр. За некоторым исключением, выкройка и пошив очень хороший. Материалы довольно эластичные. В местах предположительной нагрузки — швы двойные. Вход в палатку сделан полукругом и закрывается на два замка. В данном случае — замка-молнии. Полотно молнии оснащено накладками во избежание продувания. Собачки молний металлические, двусторонние. Материал противомоскитной сетки в меру плотный с мелкой ячейкой. Зачем вообще нужна сетка становится ясно из следующей картинки. Здесь же мы замечаем, что производитель не забыл о приятных мелочах в палатке. Например, крючок для подвешивания фрнаря. Также внутри мы обнаруживаем два кармана для хранения мелочи

ТЕСТ НА ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ.

Тест показал, что в такой палатке могут комфортно разместиться 3 мини-человека… … и один микро-кот. Насколько комфортно в палатке могут переночевать два взрослых человека, можно лишь догадываться. Я склонен полагать, что будет тесновато.
Оговорюсь: ни окон, ни тамбура в палатке нет. Как по мне — никогда не понимал зачем они нужны) В верхней части тента сделано вентиляционное отверстие с противомоскитной сеткой. Во избежание протекания сквозь сетку воды, предусмотрен съемный «капюшон» Последний крепится на резинках.

ВОДОСТОЙКОСТЬ

Тест на водостойкость проводил уже в домашних условиях.

Как видно из видео, воду ткань держит уверенно.

ВЫВОД

Общее впечатление от обновки очень позитивное. Нельзя сказать, что она подойдет для полноценного использования в походных условиях при ненастной погоде. Двухслойная, все же, предпочтительнее. Однако, для хранения провианта или вещей — вполне. С учетом того, что приобреталась она в качестве первой палатки для семилетнего ребенка, вариант отличный. По крайней мере, хозяину она очень понравилась (несмотря на печальный взгляд).

Всем добра!
  • werywolf
  • 17 августа 2016, 18:55
Ну триал спорт вроде же везде есть?
Вот такая палатка
И 800 рублей…
Беларусь, брать… это не везде
  • Pasha_89
  • 17 августа 2016, 21:20
Подобная палатка в магазинах Ома(Минск) за цену в чуть более 20 белорусских рублей!
завтра ради интереса позвоню спрошу. думаю, это фейк. за такие деньги в нашей стране решетку для гриля нормальную не купить… думаю, вы и сами в курсе)
  • vitales
  • 18 августа 2016, 00:54
вполне может быть. даже на онлайнере подобную палатку купить дешевле бы вышло, учитывая, что вы за доставку отдали 20 рублей
catalog.onliner.by/tents/totemtotem/totemsummer
Размеры смотрели на то что дали ссылку!?
тоже взял её там-же этим летом =) Легкая, компактная, на одного(максимум 2-х) чел. для выездов на грушинку в самый раз =)
Ставится за 5 минут, собирается так-же. Если сломались дуги — недорого и палатку сменить (под большую спортмастеровскую палатку недавно брал дуги — 600р за 2 штучки =( ).
  • 19 августа 2016, 13:41
Триаловская на голову лучше. Присоединюсь. Помимо самого качества — разница в конструкции входа. У сабжа при ветре, да и просто дожде — велика вероятность протекания воды под узкую защитную полоску на входе. Далее — чтобы вылезти из неё нужно раскрыть вход ПОЛНОСТЬЮ. Т. е. запустить насекомых, холод и дождь в палатку. У триаловской достаточно раздвинуть молнию, чтобы можно было пролезть. Далее — вход сбоку, т. е. человек, лежащий с противоположного краю должен переползти, т. е. разбудить того, кто лежит у входа. Я бы такую конструкцию брать и рекомендовать не стал.
Далее: «Оговорюсь: ни окон, ни тамбура в палатке нет. Как по мне — никогда не понимал зачем они нужны)» Странно… А обувь куда грязную ставите!? В палатку или под дождём оставляете!? Да и вещи некоторые удобнее держать в тамбуре.
  • Alex987
  • 17 августа 2016, 19:15
Народ подскажите или дайте ссылку на палатку, которую можно дома поставить без втыканий в землю. Самонесущий каркас вроде называется, нужна на 1,5 или 2 человека. Спасибо
  • 17 августа 2016, 19:25
что то типа такого
Так ведь и обозреваемую можно поставить дома (на условно гладкий и ровный пол), держаться будет.
  • 17 августа 2016, 19:58
вообще то да )))
а мне чот первым делом автоматические вспомнились — вынул из чехла, бросил на пол, она сама развернулась и сразу стоит готовая
  • pfg21
  • 18 августа 2016, 09:43
самораскладывающиеся палатки на мягком каркасе советую не брать, их даже несильный ветер просто в блин раскатывает
самораскладывающиеся палатки на мягком каркасе
А уж как в них в дождь «комфортно», ммм.
Пользуюсь много лет
«автомат» по сравнению с системой со складными дугами — дает выиграши по времени где то на полчаса на сбор и полчаса на складывание. Но это действительно только в случае палатки выходного дня.

У меня подобный автомат живет в багажнике, на постоянке. Готов хоть на мкад разложить хоть в Петергофе

Но если вопрос о ночевке на природе, то лучше ставить пирог! Это простой китайский надувной матрац, на него СВЕРХУ ставится палатка.
Не матрац внутрь, а полуторная палатка ставится сверху на надутый двухспальный матрац, и мягко и тепло и мухи… по размерам.

А сверху это оборачивается во время дождя 5м кв обычной парниковой полиэтиленовой пленкой, которая в свернутом состоянии размером с журнал форбс, и тоже «живет» в багажнике машины

т.е в варианте выходного дня с доп комплектацией и пропиской в багажнике — супер!!!

Но как только меняются параметры, например там пеший поход или ветер типа как на Тарханкуте, или водки на всех взял каждый — понимаешь, почему палатка может стоить 100-300$. и должнастолько стоить!

ps
Ибо в том состоянии в котором используется такая «палатка» «на природе » у нее одна цель — не дать заблудится пьяному, пойти в клуб, пойти за еще одной или потерять пьяного. а здесь и яркая расцветка и «манеж» с защитой от бухих погуляшек. ))))
из фирменной взял вышел и пошел, а здесь пока замок заел, пока запутался, пока оно все упало, та ну его!!! Буду спать! )))

У меня из знакомых из такой палатки никто не смог выйти в приключения. )))
Как люлька. Главное уложить, а потом оно само запутается и стреножится )))))))
Поэтому и параметры нужны не в динах и ветрозащите, а насколько она может стреножить потенциального «турыста».

Кусок яркой клеенки 2*2 м выполняет все те же функции что и данная «палатка», и обозначится что бы никто не наступил и от дождя и стреножить и тд

Но как игрушка для детей дома в квартире — супер!
  • 19 августа 2016, 13:35
Сабжевую полатку вполне можно поставить «без втыкания в землю».
  • 17 августа 2016, 19:23
кстати, китайцы чем то пропитывают ткань чтобы она не протикала при дожде,
так вот пока эта гадость не выветрится — в палатке воняет и с утра болит голова

через неск. сезонов вонь выветрится, или можно сразу в стиралке постирать,
но палатка начнёт протекать (
  • Sunmix
  • 17 августа 2016, 19:39
в школьные годы мы очень часто ходили в походы, в том числе с покорением вершин гор.
Когда я последний раз морочился с палатками инфа была такая- в тенте есть микропоры так вот, в составе тента был хлопок, который при намокании закрывает микропоры, так оно или нет я не в курсе.
но моя палатка Atemi держалась 3 суток под дождем у подножья горы Народная, что на Приполярном Урале.
В палатке не пахнет ничем. К сожалению, передать запах в обзоре не могу. Спать в ней не пробовал и пробовать никому не дам, читайте вывод в обзоре.
Для ребёнка «на поиграть» — самое то, для чего-то серьёзного не хватает как минимум второго тента, который и от воды и от ветра будет защищать.

Отписал в ЛС с вопросом о посреднике.
Сорри, но это отвратительная палатка.
Попробуйте в ней провести ночь с закрытым клапаном — утром вам не потребуется ванная, будете сырым на сквозь.
Если вы заботитесь о свем здоровье и, особенно, о здоровье своих детей — НИКОГДА не покупайте ТАКУЮ палатку!!!
Палатка должна ДЫШАТЬ!!!
  • 17 августа 2016, 22:09
Палатка должна ДЫШАТЬ!!!
-успокойтесь. Там есть клапан раз, и через москитку дышит два.
Вы поспите в ней сами. пожалуйста, а потом посмотрите, как она дышит. И сами согласитесь со мной.
Я много автопутешествую именно с палаткой (впервые — в 1975 году с отцом). Так что и сам опыт имею, и насмотрелся на других.
Жаль, что поленился сфотографировать моих приятелей, которые ночевали в таких же палатках.
Они ВСЕ выкинули такое недоразумение и купили себе нормальные двухслойные палетки.
  • ANDSIB
  • 18 августа 2016, 08:52
Пока не дочитал до Вашего комментария, начал было уже подозревать, что я тут один такой.
Конечно эта «недопалатка» названия «туристической» не заслуживает. По большому счету это не столько палатка, сколько тент на каркасе. Даже в помещении, если в нее забраться (у меня дети иногда в подобной играют «в домик», ставят ее в зале), то через некоторое время чувствуется повышение влажности. Ночевка даже летом в ней — удовольствие крайне сомнительное. Все будет влажным и без дождя.
В нормальной палатке большое внимание уделяется вентиляции (то, что dmitriy_m назвал «должна дышать»). Без этого ни о каком комфортном пребывании в ней людей, тем более детей, речи быть не может. Вспотевший в «недопалатке» ребенок, вышедший на ветерок — думаю эта не та картинка, которую мы ждем от активного отдыха. Это я про то, что ее сложно использовать даже «для тени» в солнечный день.

Начинающим интересоваться вопросом недорогих туристических палаток рекомендовал бы присмотреться к продукции компании «Сплав».
однослойная конечно ни о чем. если нет тамбура, то неплохо хотя бы оттяжки такие, чтобы рюкзак можно было поставить.
  • 17 августа 2016, 20:21
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
Сорри если офтоп, каким образом это происходит? Товар куплен или же предоставлен?
Товар предоставлен бесплатно, об этом написано в конце обзора. Я и не писал, что товар купил) Единственное, что я оплатил — это доставка
  • 17 августа 2016, 21:57
А как это вообще сделать можно, получить товар для обзора бесплатно?
Элементарно: пишите обзоры с увлечением и удовольствием, интересуйтесь товаром, читайте тематическую литературу и повышайте профессиональный уровень. Не успеете оглянуться как Вам сделают подобное предложение)
  • 17 августа 2016, 23:43
Я и не писал, что товар купил)
Ну вообще, строго говоря, писали. Меня это тоже ввело в заблуждение.

Цитата из вывода.
С учетом того, что покупалась она в качестве первой палатки
Спасибо за внимательность. Подсознание выдало оплату доставки за оплату посылки. Однако, исправлю. Пункт 18, думаю, все проясняет.
это не палатка. это недоразумение от мух.
от жары не защитит — нагреется ткань и нагреется воздух внутри, от холода или дождя тоже.
первая же ночевка с любыми осадками все покажет.

для ребенка поиграться на даче сойдет. к сожалению, не более.
Спасибо что пересказали мой вывод) поспешу вас расстроить: большинство палаток в этом ценовом сегменте «мухоориентированы»…
ни к вам ни к вашему обзору претензий нет. главное — ребенок доволен))
хороших вам покупок!
Спасибо)
  • 17 августа 2016, 22:10
для ребенка поиграться на даче сойдет. к сожалению, не более.
— так то ее для этого и брали, КЭП… Впрочем на вылазку на природу на ночь тоже за глаза.
  • 19 августа 2016, 14:51
От дождя многие дешёвые палатки защищают ПРЕКРАСНО. В жару никто в палатке не сидит, даже в дорогущей — для этого есть тенты или тень от дерева и пляж (хотя в двухслойной в жару заметно комфортнее не спорю). Если жара ночью — открывается вход и вентиляция сверху. От холода защищает не сама палатка, а спальник и пенка (хотя в двухслойной немного теплее). Главный недостаток однослойных дешёвых палаток (разумеется для обычного выходного семейного отдыха) — конденсат в прохладную погоду — когда вентиляцию сверху и вход нельзя открыть. Реально внутри по стенам целый дождь… Сейчас я использую подобную палатку в качестве хозблока для хранения. Ну или детишкам поиграться.
В декатлоне такую палатку купил, в качестве сарая использую. Спим в большой двухслойной, а такая мелкая для того чтобы вещи сложить.

От ветра, пыли и пытливых взглядов вещи скрыть :)
  • anunax2
  • 17 августа 2016, 20:38
Чем уж в такое Г ) лезть лучше уж мешки пластиковые от мусора всем раздать.
  • vova_m
  • 17 августа 2016, 20:40
Это не палатка, это детский домик для игр дома на природе от комаров. Первый дождь или хорошая роса скажет вам привет
  • tianddu
  • 17 августа 2016, 20:51
в такой палетке посидите в +25 без ветра… Рядом на речке стояла палатка, с вместимостью 4 человека, и высота собранной 1,5 метра, много продувочных отверстий и огромный предбанник… Вот такую палатку надо сразу брать с запасом…
  • 17 августа 2016, 22:04
Да у меня брендовый Новатур 4к (комфорт!!!) нифига не продувается в +25, а я его 10 лет назад покупал в 6 раз дороже обозреваемой, так что ж теперь? Если бы на тест каждую палатку можно было взять (я про офлайн-магазины)…
Палатка бралась для поиграться/потренироваться с чем прекрасно справилась.
А кемпинговые палатки по 1,5-2метра высотой много-комнатные можно бесконечно выбирать, только ценник ну совсем другой будет, так что ваш упрек ни разу не засчитан.
  • 17 августа 2016, 22:11
Вот такую палатку надо сразу брать с запасом…
— чтоб раз в год выехать на речку? Вы считать и думать умеете?
  • tutuka
  • 17 августа 2016, 21:08
Уберите слово «покупалось» — не обманывайте людей. Напишите что-либо другое. Я не привередничаю, просто люблю точные формулировки.
  • s3mki
  • 18 августа 2016, 01:06
Зачет.
была такая палатка, покупалась в пятерочке ажно за 300 руб. пару лет назад. единственный плюс этой палатки, вес — вроде меньше килограмма. ночевать в лесу в ней может только один человек с поклажей, нормально защищает и от дождя. но, конечно, ни о каком комфорте речи нет. в конце концов поставил на даче дочке с подружками играть. но постояв так некоторое время, фиберглассовые дуги просто поломались. теперь палатка валяется без дела.
  • EMCHEX
  • 18 августа 2016, 09:46
А что за посредник? И для чего он? Ведь цена всего 18 $
  • UVGT
  • 18 августа 2016, 11:49
Присоединяюсь: поподробнее, пожалуйста, про посредника.
всех заинтересованных прошу в ЛС)
  • pfg21
  • 18 августа 2016, 09:46
Мне так кажется что летом в однослойной не дышашей палатке пипец настанет от духоты.
В моем пуси-хаусе, где внутренний домик сделан из пертекса, он дышит но очень плотный, в жару дышать просто нечем. все никак не доберусь вентиляцию перешить.
Есть с виду такая же палатка, уже 3-4 года иногда юзаю на ночевках плюс с детьми на пикник какой выйти. Из Польши привезли по сопоставимой цене, около 20 баксов как припоминаю. Двое взрослых не выше 175 в целом спать могут, но без особого комфорта, по диагонали может лечь и высокий. 2 раза был небольшой дождик ночью, чтобы прям кАпать, то внутрь вода не кАпает, но в палатке сыро и когда прикасаешься к покрытию, оно мокрое-холодное-неприятное, а когда спишь вдвоем, то «цепляешь» корпус при переворачивании довольно часто, ощущения не особо, если ещё прохладно за бортом. Хороший дождик не думаю, что можно в ней комфортно пересидеть и тем более спать. В общем для баловства детям ан пикнике и для ночевки не на дожде.
  • niked70
  • 18 августа 2016, 14:57
Тест показал, что в такой палатке могут комфортно разместиться 3 мини-человека…
или один взрослый))
  • Vopvin
  • 18 августа 2016, 15:17
А у меня, на двухслойной палатке с тамбуром, первое что вышло из строя, так это дуги которые раскололись вдоль длинны на две части, и таперь ищу палатку без таких, как в обзоре, дуг-каркаса. Их очень не удобно вдевать в проушины палатки и если палатка после дождя немного усядет в размере, то дуги заставляют палатку трещать по швам при установке.
  • demonk
  • 18 августа 2016, 18:57
Такая палатка и такие дуги. В нормальной палатке есть регулировка натяжения. Нормальные (дюралевые) дуги не ломаются, разве что гнутся при падении пьяного тела на палатку и их можно выгнуть обратно.
Странно лишать себя удобств каркасной палатки и мучаться с ограниченным выбором и натягиванием веревок, сделав выводы по какому-то хламу типа обозреваемой.
Это изделие не туристическая палатка, а норка для пикников. На большее она не может претендовать.
  • demonk
  • 18 августа 2016, 19:23
Была такая палатка, первая моя :)
Сначала (повезло с погодой) досаждала только страшная духота (две щелки-сеточки вверху ну никак не вентилируют, оставлять сетку на двери нельзя — можно же дождь проспать) и ручьи конденсата по стенам внутри.
На второй выход попал под сильный ливень и внутри образовался бассейн чуть не на всю высоту днища. Текло изо всех швов. Все вещи плавали. В двуслойке, если даже сквозь швы тента просочилось — есть шанс что стечет по внутренней поверхности на землю, а тут все внутрь. После складывания палатка улетела в мусорку.
  • shashka
  • 18 августа 2016, 22:36
А смысл было через посредников заказывать? Чтобы их прорекламировать?) такого пункта 18 я еще не видел, реклама в рекламе… Да и за эти деньги в Минске в той же Ома можно взять палатку не хуже
А смысл было через посредников заказывать?
Я, тов.Шашка, заказывал через посредника, потому, что в нашей с Вами стране, если заказать чехол на телефон за $10, то палатку за $18 нужно уже растамаживать.
Чтобы их прорекламировать?)
ниразу никого здесь не рекламировал, Шашка. контролируйте высказывания.
такого пункта 18 я еще не видел, реклама в рекламе…
Вы, Шашка, еще много на этом сайте не видели. С моё попишите — все придет)
Да и за эти деньги в Минске в той же Ома можно взять палатку не хуже
А вот это уже предметный разговор. Как и обещал, я сегодня съездил в наш ОМА. вот что там предлагают за аналогичные «20 зайчиков».
Так-то, Шашка…
  • shashka
  • 20 августа 2016, 18:58
То есть, заказать ту же палатку на сына религия не позволила, а сделать фото посылки с рекламой посредников — только в путь?) 100% реклама посредника, ибо в нашей стране никакая не проблема заказать на любого родственника, проживающего совместно или отдаленно и не платить лишние деньги посреднику и ждать лишние дни… И что-то явно с математикой, раз 18$ — это наших 20, а уж тем более плюс 20 зайчиков за доставку. Считаем, раз у кого-то проблема: 35+20 = 55. А за 50 в оме можно взять 4-х местную, я уже молчу про палатки поменьше. Так-то, любюртино
Начнем с того, что на семилетнего сына я ничего заказать не могу. Я не знаю в каком регионе Вы живете, но в Минске это невозможно. Сделал фото посылки потому, что на этом сайте принято делать фото посылок (вы со временем поймете почему).
По поводу заказа на родственников: может вы с родственниками и проживаете табором в одном подъезде. Я же от своих живу удаленно и со своими потребностями справляюсь самостоятельно.
не платить лишние деньги посреднику и ждать лишние дни…
Лишние деньги посреднику я не платил. Все что мной уплачено за товар — это доставка в сумме 20 BYR. Если потрудитесь прочесть обзор, об этом указано в первой строке «п.18» К вопросу ожидания «лишних дней» я отношусь философски. Все же палатка — не инсулин, можно недельку подождать. Тем более, что товар посредник бесплатно доставляет до порога. И это действительно огромный плюс. Даже на почту идти не требуется.
Так-то, любюртино
а это Вам, Шашка, в раздел транскрипции. Мой ник читается иначе. А Ваш — именно Шашка)))
  • Max325
  • 19 августа 2016, 00:00
Это ваабще не палатка…
Это ваабще не палатка…
Это вообще по-русски написано?
  • Miklhome
  • 19 августа 2016, 14:17
Во-первых, как здесь правильно указали, это — не палатка, а китайская подделка под палатку. Водостойкость тента 1500 китайских мм., что составляет не более 1000 реальных, неудачная конструкция входа и отсутствие второго входа и т.д. В дождливую погоду в палатке будет сыро, в жаркую — жарко. Ну и подниматься вы будете с восходом — солнечные лучи легко проникнут в такую палатку и разбудят вас.
Во-вторых, качество исполнения палатки низкое: висящие нитки, непроклеенные (судя по картинкам) швы, отсутствие дублирующих люверсов и светоотражающих элементов. Дуги тоже оптимизма не внушают.
В-третьих, палатки подобной конструкции, с лучшим качеством и гарантией, за аналогичную цену можно купить и В России, и, возможно, в Белоруссии. Зачем было тащить это из Китая?
И про расшифровку «210Т PU 1500/3000мм» — Polyester Taffeta плотностью 210 нитей на кв. дюйм с полиуретановой пропиткой, которая обеспечивает водостойкость 1500/3000мм водного столба.
  • Ostin
  • 19 августа 2016, 17:33
с одной стороны палатка вообще ни о чем.
с другой стороны 20 долларов.
как вариант — возить в машине на случай если у егеря не будет своей палатки.
и поскольку тамбура нет, то весь свой скарб придется хранить внутри палатки. и рюкзак и обувь и винтовку.
хз кароч, я бы не стал такую брать даже бесплатно, я свой комфорт ценю выше )))
  • werywolf
  • 20 августа 2016, 19:08
Палатки)))
Где у нас нормальная охота, никто не спит в палатках, только в машинах, мишек столько, что палаточников на всех не хватит.