Обзор 4-х чехлов для Xiaomi Redmi 3 Pro/Redmi 3 S

Терпеть не могу всевозможные чехлы, бамперы, и.т.д.
Но после того как разобьешь несколько не дешевый телефонов, отношение к этим аксессуарам меняется кардинально.

Так как не знал какой именно чехол лучше всего подойдет, решил заказать три, разных (позже еще один докупил). И так вышло, что у разных продавцов.

Первый $1.59

Этот чехол ждал больше остальных, но он и разочаровал больше всех.
Достоинств в нем не нашел. Одни сплошные недостатки.

Обо всем по порядку.

Материал — прозрачный силикон. Не скользкий, довольно приятный на ощупь.
Продавец в описании указал что продукт ультра тонкий, 0.3 мм. На самом деле там толщина около 1 мм. Это меня не расстроило. Меньше толщина, больше вероятность повредить телефон при падении.

Размер продукта 72х140 мм.

Аудио и micro USB разъемы закрыты заглушками. Продаван указывал что заглушки одно из достоинств этого чехла. Как по мне, хрень полная.
Micro USB заглушка ни как не фиксировалась. Соответственно через пару дней, она приобрела полуоткрытое положение, в котором и оставалась. Срезал ее лезвием.
Заглушка 3.5 мм разъёма фиксировалась. Пришлось и ее убрать. Просто часто использую смарт кнопку. Заглушка мешала.

Отверстие под сканер немного смещено в сторону.
Конструкция чехла такова, что кнопки находится под ним. Жмутся очень туго. Нажимать подушечкой пальца надо с большим усилием. Тактильная отдача отсутствует. На ощупь не понять, ты нажал на кнопку или нет. Если давить на кнопку ногтем, ситуация по лучше. Нажимается комфортней, и тактильная отдача появляется. Но все ровно не удобно.
Чехол немного великоват.
Пыль во внутрь забивается моментально.

Вокруг окна камеры есть был выступ (утолщение). На кой оно там, не понятно.

Как я уже писал, чехол великоват. Может немного сдвигается в право или лево, где-то на 1 мм. Так вот, сдвигается также окно камеры. Вспышка попадает на выступ, и отражается в объектив. В результате, фото испорчено засветом.
Поработал лезвием. Вышло не очень эстетично, зато проблема с засветом решилась.

Ну и ещё.
Если снимать в полной темноте, от вспышки начинает ярко светится верхний правый угол телефона. Яркий свет бьёт в глаза.

Подобных прозрачных силиконовых чехлов есть большое количество. На картинке они практически одинаковые. Но разница в качестве может быть огромной.

Там где я покупал свой, уже нет. Поэтому ссылку даю на другой, похожий. Надеюсь он не такой галимый как у меня.

Достоинства

— Нет

Недостатки

— Всё

Второй $2.98

Так как предыдущий прозрачный чехол выбросил, решил заказать другой.

Выбор пал на этот, потому что в отзывах называли его очень тугим, который сложно снимается. Для меня было важно, что бы чехол был одним целым со смартфоном, не «гулял» в право-лево, и не собирал пыль.
Немного расстроило что в отзывах говорили что кнопки тугие. Я подумал что главное что он сидит как влитой, о кнопки это вторично.

Размер продукта 71х140 мм

Материалы и размер практически совпадают предыдущим чехлом.
Никаких заглушек нет. Вот и хорошо.
Отверстие сканера сделано на отлично.
Боковины чехла серебристо-зеркальные. Кто-то возмутиться, и скажет что это какая-то цыганщина. Мне кажется что такое цветовое решение вполне оправдано. Оно немного разбавляет скучноватый дизайн Redmi 3 Pro. И главное, при вспышке контур не сияет как гирлянда.

Увы, этот чехол также расстроил.
Он оказался таким же «свободным» как о «герой» выше. Просто великоват. Чуть-чуть не хватает для комфортного ношения.
Небольшим утешением стало то что кнопки оказались также не такими как я предполагал.
Они очень мягкие. Такое впечатление что они находятся не под чехлом.

Достоинства

— Кнопки

Недостатки

— Не достаточно плотный

Третий $2

Внешний вид, жесть.

Такое впечатление что на нем плясали.
Продаван обещал выслать другой.

Материал мягкий. Какой-то силикон, с бархатистым покрытием.
Имеет стойкий не приятный запах.

Посоветовали сварить чехол :) После этого он якобы должен восстановит форму. Ага.

Ну, все же решил поэкспериментировать )))

Слезла какая-то химическая фигня. Только кастрюлю загрязнил.

Четвертый $3.79

Единственный чехол из обозреваемых, который могу посоветовать к покупке.

Качество на очень хорошем уровне. Практически нет к чему придраться.

Размер продукта 74х143 мм

Сабж имеет двойную конструкцию. Резиновый чехол. Плюс пластиковый бампер, который закрывает бока, верх и низ.

Спинка резиновая. С точечной текстурой, похожее на ту что применялась в дизайне Redmi 3.
Бампер пластиковый. Может быть серого, серебристого, или золотистого цвета.
Все отверстия выполнены идеально.
Возле решетки динамика есть небольшой выступ. Он предназначен для того что бы немного приподнять лежащий на столе телефон. Это не позволит заглушить динамик.
В бампер встроены пластиковые кнопки, с хромированным покрытием. Есть вероятность что хром со временем облезет.
Кнопки немного люфтят. Но нажимать их легко и удобно.
Телефон в чехле лежит отлично. Ощущается некоторая уверенность. Пластик поверх резины, думаю хороша защитят телефон при падении.

К сожалению и тут без недостатков не обошлось.
Чехол ощутимо увеличивает размер телефона.
Еще у меня есть несколько OTG флешек EAGET. Ими не возможно пользоваться с этим чехлом. Широкая флешка не подружилась с толстым бампером, просто не вставляется.
Если это не критично, чехол отличный.

Достоинства

— Достойное качество
— Защита от ударов

Недостатки

— Габариты

Всем спасибо

• Lvr
  • 16 августа 2016, 21:35
У меня аналогичный последнему, но на Mi4i. Кромки на пластике протёрлись где-то за месяц — под серебристой краской белый пластик.
А в плане защиты согласен, доверие очень даже внушает.
  • Kor_v1n
  • 17 августа 2016, 09:20
Такой же бампер, но на Redmi Note 2. Полгода пользования, ничего не облезло. Снимается только вместе с крышкой. Вполне доволен бампером.
  • psyden
  • 17 августа 2016, 09:31
Такая же ботва — потертости на пластике.
Поделитесь фото пожалуйста, себе на Mi4i хотел купить.
  • Lvr
  • 31 августа 2016, 15:21
Странно, отвечал уже, а коммент не появился.
Фото тут: photos.google.com/share/AF1QipOP2WAah1ci7OcfWbjscIaXSrLurgKMixzpTVdafTtEpRJtkCVlhNQ36L7mo8bU9A?key=Vk9ZUU45LTVzOE1tNllKT0NpMHgxbW9kaWlKSGtR
Тут надо сказать, что продавец выслал чехол от Mi4c, хотя у него написано было Mi4i и Mi4c.
В аппаратах два различия. Первое — в Mi4c есть ИК-излучатель, соответственно в чехле под него есть отверстие. Второе — микрофон у Mi4c смещён, поэтому отверстие под него не совпадает с микрофоном Mi4i. Это уже проблема, звук сильно глушится. Поэтому стребовал с продавца половину по диспуту. Первые фотки (с красными пометками) — аргументы диспута. Там чехол новый.
Потом, правда, решил эту проблему колхозом — прорезал «дорожку» в резиновом вкладыше, чтобы от отверстия чехла до микрофона был воздушный канал (на фото это есть). Проблема со звуком пропала.
Сокращатели ссылок запрещены, лучше указывайте полную («длинную») ссылку на фотографии, тогда комментарии не будут пропадать или ждать ручного подтверждения публикации.
  • Alber
  • 16 августа 2016, 21:35
Не чехлы это, а защитные бампера на задник телефона
бампер — это когда защита по кромке, без задника. вы достали путать уже. Само название появилось с айфоном 4, который любили в бамперы упаковывать.
  • ZaYAC
  • 16 августа 2016, 21:41
ИМХО: Чехлы портят приятность обращения с телефоном.
У самого Xiaomi Redmi 3S 3/32. Чехол и пленка лежат в коробке. Их продавец прислал.
  • MHH
  • 17 августа 2016, 01:18
Думаю что после того, как ваш любимый телефон в один не самый прекрасный момент выскользнет у вас из рук, вы поневоле измените своё отношение к ним) Очень рекомендую вот этот: ebay.com/itm/181950090806
  • Exmel
  • 17 августа 2016, 07:43
Думаю, что после того, как любимый телефон в один не самый прекрасный момент выскользнет из рук, можно пойти на Али и купить оригинальный новый корпус по цене чехла от Ниллкин
  • Viper-X
  • 17 августа 2016, 08:20
И новый экран.
стекло оч хрупкое и бьется в дребезги) я уже поменял)))
но одевать ipaky от этого не стал, он в нем ужасно здоровенный)
Ставил nilllkin — все отлично село и без ваших минусов с разъемами выше. Главное его не снимать часто- углы треснут.

Никелин давно уже не тот как раньше и углы правильно Вы подметили отваливаются. У меня отвались на третий раз.
  • maxta
  • 17 августа 2016, 03:57
Тоже нилкин надет на моем редми3про. Есть одна тонкость при снятии/надевании чехла: нужно сначала вставлять телефон в чехол со стороной с прорезями и защелкивать сплошной стороной. Снимать, начиная со сплошной стороны. Тогда количество снятий/надеваний без повреждения чехла резко возрастает.
  • ADv
  • 17 августа 2016, 17:08
Поделитесь ссылочкой, будьте добры.
  • iyuras
  • 16 августа 2016, 21:45
Взял бы один нормальный чехол за 7-10$. Можно Nillkin, хорошие чехлы делает или вот такой , зачем дешевку скупать и искать в куче, извините, говна — золотой самородок.
  • fatjoe
  • 16 августа 2016, 21:47
ну это вопрос вкуса.
я отходил 2 года с самым простым прозрачным силиконовым чехлом. он побурел и задубел, но отлииично сохранял первый редрис 1s от всех падений, которых было немало.

за обзор плюс
  • derial
  • 16 августа 2016, 22:28
я маме Нилкин заказал за 6.91. даже с треком едет, правда медленно. (но я думаю не всем понравится способ крепления крышки:
Хотя покупая телефон redmi 3s за $ 111.84 не хочется 1\10 тратить на чехол…
Вот кстати как оригинал https://aliexpress.com/item/item/Snapdragon-616-redmi3-in-stock-official-100-original-leather-covers-for-xiaomi-redmi-3-case-5/32631325062.html но золотого цвета у них не было, поэтому взял Нилкин.
У меня такой же чехол на Redmi 3. Крепление крышки нормальное. Единственное, из-за того, что несколько раз его снимала/одевала появилось несколько трещин в углах. Такой чехол лучше лишний раз не снимать.
  • sajat
  • 16 августа 2016, 23:22
Конкретно этот — плохой чехол. У меня был такой на MI4S. Металлизация задней крышки, практически делает нерабочим GPS, да и на качестве связи сказывается. А может и не в этом дело, но то, что с этим чехлом GPS практически не видит спутников — факт.
  • ZondeR
  • 16 августа 2016, 23:29
Сигнал связи урезает сильно, во многоэтажке без связи, снимаем чехол и связь появляется)
  • silayma2
  • 17 августа 2016, 00:15
У меня есть похожий на MI4 у его рамка алюминиевая а задняя панель пластик. Отходил пол дня и снял, сигнал на 50% хуже был, антенна телефона как раз оказалась закрыта этой рамкой. Открыл диспут сразу же.
  • MHH
  • 17 августа 2016, 01:23
Как раз ваш, извините, не самый лучший вариант, у них есть серия по мотивам чехлов aixuan, гораздо практичнее и удобнее: ebay.com/itm/162164552584
  • Pigmat
  • 17 августа 2016, 13:27
Если уж указываете на аналоги, то и ссылку в студию! Я заказал у этого продавца, посмотрим, что придет https://aliexpress.com/item/item/2016-New-For-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Mirror-Back-Cover-Case-Aluminum-Metal-Frame-Set-Hot/32661730413.html
  • homer64
  • 16 августа 2016, 21:52
Я брал себе такой же бампер у этого продавца: ru.aliexpress.com/store/1763504
Для вашей модели там даже чуть дешевле https://aliexpress.com/item/store/product/Case-for-Xiaomi-Redmi-3S-Shockproof-Hybrid-TPU-PC-Dual-Case-with-Frame-Silicone-Case-cover/1763504_32688843576.html
В нем и со стеклом как-то спокойнее.
Вы глаза немного чуть выше подымите и увидите такой же под номером 4. А цену, думаю каждый сам найдет. Я к примеру такой брал за 170р. Но прод пристал немного брак, внизу где подключать питание пластик чуть вдавлен.
  • HexeN
  • 16 августа 2016, 22:01
Есть такой
Не болтается, черные вставки — резина
Продается тут
  • Pigmat
  • 17 августа 2016, 13:29
этот на любителя, любителям классики не подойдет, к сожалению
  • Tiranx
  • 17 августа 2016, 21:33
У меня точно такой же на Нот 3) крепкий чехол, правда увеличивает размер телефона сильно.
А наклейку под логотипом Mi как я погляжу многие оставляют. Свою замучался оттирать. Точнее убирать остатки клея. Клея китайцы не пожалели. В комплекте к телефону пленку синию положили?
  • ZaYAC
  • 16 августа 2016, 22:47
Я свою снял и пальцем с минуту потер — все, ее не и следов нет.
  • 3em
  • 17 августа 2016, 12:34
влажная салфетка и 30 секунд работы
А могли бы просто купить чехол ниллкин за 7$. По качеству лучше всех этих раз в 100.
  • userx21
  • 16 августа 2016, 22:32
На редми3про надел такой чехол.
Сидит отлично, но ношу в кармане плотных джинс, поэтому чуток обтираются края
  • ESP_Band
  • 16 августа 2016, 22:38
Спасибо за обзор Ipaky опять рулит.)))
Именно! Только тут какой-то безымянный клон. А так да, у меня на RN3P Ipaky отлично сидит.
  • marek
  • 16 августа 2016, 22:58
А какой смысл защищать тыльную сторону телефона, не защищая экран?
На мой взгляд единственная стоящая форма чехла для 5 дюймовой «лопаты», это чехол-книжка, с отверстием под динамик, позволяющим говорить не раскрывая его. Ксяоми именно такие «родные» и делает.
  • tirarex
  • 16 августа 2016, 23:37
Угу, расхлябанное крепление этой книжки, постоянный дибилизм с ее открытием/закрытием, уж спасибо…
  • itdes
  • 17 августа 2016, 00:03
Три года с подобным чехлом — все идеально. И открытие-закрытие никаких проблем уже через 15 минут не вызывает, не нужно придумывать — повторите несколько раз, руки запомнят :)
А если вдруг чехол родной, от производителя, и с магнитом в нужном месте, который при открытии экран вам зажигает — прямо аж вдвойне приятно.
И кино удобно смотреть, если уж вам приперло кино посмотреть на не сильно приспособленном для кино экране — не нужно телефон прислонять к окружающим предметам, чтоб стоял и не падал.
А главное, падал. Падал телефон несчетное количество раз на всякие по твердости поверхности — никакой бампер с защитными стеклами в три ряда не спас бы, а книжка — спасала.

Когда (если) новый телефон приедет — куплю ему в подарок чехол-книжку, короче.
  • 17 августа 2016, 05:46
С «книжками» жутко неудобно фотографировать, особенно вертикально — а ведь в большинстве случаев фоткают именно так (хотя отдельные оригиналы так и видео снимают) — приходится правой рукой держать смарт, а левой — вернюю часть флипа.
А при ответе на звонок приходится открывать и заламывать верхнюю часть чела на спинку телефона в большинстве случаев.

ИМХО — вроде как защита для смартфона лучше, а вот использование — наименее удобное из всех типов чехлов.
  • itdes
  • 17 августа 2016, 05:56
По опыту использования — все в порядке.
1. Фотографировать телефоном от 5 дюймов, как правило, приходится двумя руками, но можно и одной рукой: открытая книжка достаточно жесткая, чтобы оставаться в открытом положении и не прикрывать экран, когда телефон в правой руке. А вот левшам, держащим левой рукой, будет неудобно.
2. При ответе на звонок нажимаешь «ответить» и пока подносишь к уху, закрываешь чехол — это удобно сделать даже одной рукой. Зачем его заламывать? — в нем есть отверстия для телефонного динамика.

Я серьезно, после кратковременной адаптации все становится удобным. Я сейчас телефоном в бампере пользоваться напротив не могу: как будто чего-то не хватает :) Психология — смешная штука.
  • 17 августа 2016, 06:44
Я из тех странных правшей (возможно мутантов), которые пользуются смартфонами левой рукой ;)
И при фотографировании смартом с флипом приходится держать телефон правой рукой, а крышку флипа — левой, иначе крышка или падает на экран, или стремиться прикрыть объектив, падая назад. А удерживать одной рукой и смарт и крышку флипа весьма неудобно — как минимум мне.

Про звонки — согласен, кому-то так удобно, но все мои знакомые пользователи смартов с флипами (в основном это девушки почему-то) знают про эту возможность, но используют её крайне редко — то ли непривычно говорить по «закрытому» телефону, то ли срабатывает брезгливость (повторюсь — девушки в основном) — прислонять к лицу не экран, а не самый чистый чехол телефона, который мало где только не валялся… Извиняюсь за кривоватость изложения моих мыслей, но надеюсь что поняли ;)

Сам же я привык к силиконовым чехлам и ТПУ-бамперам, обеспечивающим — на мой взгляд — приемлимую защиту экрана и корпуса смарта, и намного более удобными при частом использовании смартфона во всех аспектах, ИМХО ;)
Поддержу. Для меня это еще актуально тем, что часто пользуюсь пудрой. Не хочется экран пачкать при разговоре.
  • tirarex
  • 17 августа 2016, 10:30
Вдвойне смешно на фоне сканера отпечатков, как только я смартфон в руки беру — он уже разблокирован и никаких крышечек откидывать не надо.

Кино? на 5,5 дюймах? еще один извращенец…

Пользуюсь Xiaomi redmi note 3 pro с таким чехлом. Падать не падал (ибо я не криворук и за много лет, падения моих телефонов можно посчитать пальцами одной руки) Бампер толстый и переживет многие падения рассеив силу удара, спереди есть выступ в миллиметр который при лежании экраном вниз, не дает частицам дотянутся до экрана и царапать его, да и стекло на моем аппарате не абы какое, елозил по нему керамическим ножом — ему пофиг =D
  • ShadowHD
  • 17 августа 2016, 00:29
На 5 дюймовой лопате стекло, конечно, может быть и проблемой, но мне на моей Жуйке в 4,3 дюйма силиконового бампера хватало за глаза — у него достаточно сильно выпирают края над экраном. Дело в том, что вероятность падения телефона плашмя экраном вниз, причем на выступающую и прочную поверхность, как по мне, весьма мала (более того, примерно та же, что если при падении у вас от ветра раскроется эта самая крышка чехла). Так вот, при падении на ровную поверхность экраном телефон никогда не дотронется вообще. Достаточно толстый силиконовый бампер скушает всю энергию приземления и не деформирует корпус вместе с экраном (проверено). А если он в конечном итоге после падения на угол завалится экраном на камушек, то всяких гариллы + пленок на телефоне тоже будет достаточно. Вот мне отсутствие выступающих граней на чехле кажется как раз таки недостатком.
Кстати, можете говорить просто Сяоми и не париться с буквой «к» :)
  • noah41
  • 16 августа 2016, 23:06
У меня как на последнем чехле пластиковая рамка серая потерлась уже через месяц пользования. Она изготовлена из белого пластика и покрашена. Что мешало производителю слелать из серого пластика непонятно. Пришлось положить чехол в дальний угол и перейти на силикон. А так вначале смотрелся и защищал хорошо. На экран наклеил стекло.
  • sajat
  • 16 августа 2016, 23:27
Тот, что автор рекомендует, имеет существенный недостаток — кнопки сильно выпирают из корпуса, а это куча нежелательных нажатий в кармане или сумке. А значит батарея будет разряжаться значительно быстрее, т.к. при нажатии включается экран.
  • CuMr
  • 17 августа 2016, 00:03
Сам просто не перевариваю все эти презервативы, но… Таскаю в подарочном от продавца по единственой причине — эта зараза (редька3про) в сухих руках скользкая, как… зараза — так и норовит выскользнуть. По виду похож на самый первый в обзоре, но с наплывами по углам и, как мне кажется, без перечисленных недостатков — нажатие вполне себе ощущается; не елозит — сидит довольно плотно, но при этом снимается без проблем; пыль не набивается, т.к. сидит достаточно плотно; наплывов нет, все отверстия совпадают идеально; вот вспышка — да, засвечивает угол, но меня это не особо и напрягает.
  • vovan003
  • 17 августа 2016, 00:28
Спасибо за хороший обзор. Очень помог в выборе бампера.

Может еще кто кинет ссылочку на оригинальный чехол книжку, буду благодарен.
  • marek
  • 17 августа 2016, 00:44
тут оригинальные чехлы, но для Xiaomi Redmi 3 Pro они без магнитов для блокировки экрана.
А меня последний чехол полностью устраивает. Пару раз защитил при серьезных падениях ценой целостности своих углов. За 3 месяца хром не облез, ничего не люфтит. Сидит оч хорошо. Я доволен, как слон.
  • niorix
  • 17 августа 2016, 04:36
В принципе в продаже уже появились задние крышки https://aliexpress.com/item/item/Official-genuine-original-metal-back-Battery-Cover-for-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Phone-case-Housing-Replacement/32693662724.html
Так что если у кого то уж сильное отвращение к чехлам, как у меня, и прямые руки, то можно царапать родную крышку до посинения а потом просто сменить. Цена не сильно выше того же нилкина. Правда чехол еще защищает рамку дисплея, но тут увы и ах, придется чем то жертвовать…
Последний чехол самый шлаковый, не берите не в коем случае. Перфорация в чехле может не совпадать с отверстиями под динамик в телефоне и звук начинает фонить. Надо брать чехол, где под динамик нормальный вырез. например такой: https://aliexpress.com/item/item/For-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Fingerprint-ID-5-0-Case-Quality-Hard-PC-and-Silione-Hybrid/32684616187.html
  • psyden
  • 17 августа 2016, 09:34
Там вообще-то выемка в резине между перфорацией и корпусом телефона, не закроются отверстия.
Был у меня такой чехол, выемка да есть, но звук один фиг искажает. Не берите все равно.
  • otlom
  • 17 августа 2016, 08:44
  • 17 августа 2016, 09:57
что за виджит?

• Viper-X
  • 17 августа 2016, 16:10
NEW MIOS V7, это тема. Экран блокировки взял от туда.
  • 17 августа 2016, 12:05
Мне такой едет:
Coque Для Xiaomi Redmi 3 Pro Дело Luxury PU Кожаный Бумажник крышка Защищает Кожу Flip Vertical Для Xiaomi Redmi 3 S Телефон Fundas
s.aliexpress.com/6zaaAjEn
(from AliExpress Android)
Кто-нибудь использует такой?
  • 17 августа 2016, 15:51
Какой ужас вы заказали…
Уж извините, но это мало того что выглядит не ахти и сделано из фигни, так ещё и проживёт недолго и некрасиво. Ещё раз извините, но ЗАЧЕМ покупать такое для смартфона — это вы его так наказываете? :)
Телефон вроде как хороший взяли, не Дуги там какой-то… и такой чехол, эх… :(
  • 17 августа 2016, 17:22
Это для рыбалок и прочего. На повседневку — силиконка
  • 17 августа 2016, 17:33
На рыбалку тогда уж какой-то защищённый нужен, желательно водонепроницаемый, разве нет?
  • 18 августа 2016, 04:13
Для водонепроницаемости у меня есть специальный карман. А здесь такой чехол нужен чтоб не стукнуть/давануть — есть привычка ложить телефон на переднюю панель лодки. А так как она железная, да и по волне ее долбит — экран защищать надо
Можно тут спрошу — может быть кто-то видел аналоги «защитной пленки» на заднюю часть смартфона (redmi 3 pro). Для чего: часто таскаю смарт с ключами, мелочью и задняя крышка быстро царапается\мнётся. Хотелось бы защиту, при том чехлы меня не устраивают своей толщиной(с родным чехлом смартфон уже кирпичиком в руках ощущается) — хорошо было бы получить плёнку, идеально — плёнку с «пупырышками» (чтобы еще и из рук не выпадал — ибо скользкий очень уж).