Вертикальный отпариватель. Облегчаем жизнь прекрасной половины человечества

1. Цена: 48.70 USD ( мне с поинтами обошелся в 41.30 USD)

По долгу службы мне частенько приходится носить костюмы. А они мнутся, летом так просто ужас. Бедная супруга постоянно гладит брюки, особенно сзади ноги в районе за коленом. Для облегчения ей жизни решили приобрести отпариватель.

Опыта использования отпаривателя не было, все ограничивалось роликами в интернете и отзывами на сайтах, в том числе на Муське. Решили попробовать купить что-то китайское недорогое на пробу. Доставка заняла 4 дня со склада в подмосковных Мытищах до Москвы.

Коробка выглядит внушительно.

Внутри находился сам отпариватель с подсоединенной гибким шлангом щеткой- насадкой, раздвижная штанга, держатель для щетки и вешалки, дополнительная щетка с функцией отпаривания «стрелок» и рукавичка. Также куча бумажек на русском языке: инструкция, какая-то реклама российского клуба мамочек или что-то в этом роде, и гарантия. Можно ввести серийный номер на сайте фирмы- изготовителя и получить годичную гарантию. Это было неожиданно. Я еще ни разу не покупал вещи в китайском магазине с гарантией)))

Сборка готового изделия занимает ровно одну минуту. Вставляем штангу в основание, на нее вешаем держатель щетки, и саму щетку – вуаля, прибор готов к использованию.

Штанга регулируется по высоте путем фиксации колен кручением по часовой стрелке. Максимальная высота всей конструкции от пола до кончика щетки – 161 см. Вес 3.7 кг, длина гибкого шланга – 1.5 м. Мощность парогенератора 1.7 кВт. Диаметр основания около 30 см.

Испытания отпаривателя решили провести в ванной, т.к. было непонятно сколько пара будет выходить и насколько все это мокро и влажно.

Предварительно надо залить воду в емкость.

На обороте есть пробка.

В емкость входит 1.3 литра воды, производитель обещает 40 минут непрерывного парообразования.

Ну что же, ключ на старт. Управление крайне незамысловатое, всего четыре положения рукоятки. Ноль – выключено, и от одного до трех – мощность парообразования. Производитель обещал запуск генерации пара на максимальной мощности за 40 секунд. Рисковать не будем, запускаю на единичке. Загорается голубая подсветка

Совсем забыл – сетевой кабель имеет длину 1.7 метра.

Где-то через минуты полторы на «единичке» начал выходить пар. Произошло это практически бесшумно. Я попробовал заснять клубы пара, но фото слабо передает реальную картину, видимо надо играть с освещением и фоном. Слегка размытый белесоватый фон выше щетки – пар на фотке ))) В реальности из щетки идет непрерывный поток пара с небольшим напором.

При переключении регулятора мощности плотность потока пара меняется и довольно ощутимо.

Ну давайте что-нибудь отпарим. Супруга принесла мои брюки, собственно, ради чего все и затевалось. Вот фотка до отпаривания. Видны замятости.

Далее пока я буквально несколько секунд возился с камерой, пытаясь снять сам процесс отпаривания, все и произошло. Супруга сказала – «Вау», а замятости исчезли! Я не успел даже заснять процесс!

Возможно это хорошая ткань на брюках, возможно что-то еще, но это было удивительно. Раз – и брюки ровные!

Есть еще щетка для стрелок. Проверяем в действии. Работает она как прищепка, надавили, зацепили за край брюк, и провели вдоль края.

Результат также присутствует

Рукавичка в процессе работы не пригодилась. Щетка безопасная, при работе на руку совсем ничего не попадает.

Какие еще наблюдения при работе хотелось бы отметить. Это вертикальный отпариватель, при попытке держать щетку горизонтально, из нее капает вода. Пара реально много, и наверное лучше все же отпаривать вещи в ванной комнате. Кстати, пока писал пришла мысль в голову. Если зимой в квартире слишком сухой воздух, то взять удлинитель и пройтись с отпаривателем по квартире может быть неплохой идеей.

Попробовали поднести щетку к плитке, посмотреть что получится. Проверить на реальном загрязнении не удалось, по причине его отсутствия. А так, возможность отмывания застарелых пятен выглядит обнадеживающе – пар попадает на плитку, разогревает ее поверхность, конденсируется на ней обильно. Бери тряпочку и смывай конденсат с грязью.

После работы можно удобно слить воду из отпаривателя. Для этого ставим его в ванну, и находим сбоку заглушку сливного отверстия.

Выкручиваем

Резюме следующее. Знал бы, что отпариватель такая удобная штука, то купил бы гораздо раньше. Жена полностью счастлива. И теперь я знаю, что дарить замужним женщинам, особенно тем, у которых муж ходит на работу в костюме))) Из недостатков я не нашел ничего. За такую цену придраться не к чему. Да это полностью пластиковый недорогой китайский отпариватель, возможно у него в процессе эксплуатации и вылезут какие-то незамеченные мной на данный момент недочеты, но у него есть гарантия и он полностью выполняет ту функцию, что обещана производителем.
  • Yko552
  • 17 августа 2016, 05:35
Брюки все равно придется гладить паровым утюгом. Отпариватель стрелки на них не сделает.
  • userman
  • 17 августа 2016, 09:46
Если стрелочки выводить то да. А так когда нужно бысро погладить достаточно над чайником подержать в момент закипания, разглаживается одежда моментальна, эта штука должна быть много эффективнее и больше для мужиков подходит чем для дам так как по быстрой можно погладить без фанатизма.
Если брюки хранить на вешалке, то гладить приходится только после стирки.
  • 17 августа 2016, 11:53
Видимо я в другой реальности живу)) Они на вешалке после замина сами не расправляются к сожалению.
после замина
у меня не заминаются, потренируйтесь, и у вас получится
  • Kevolech
  • 17 августа 2016, 12:37
Дарю)
  • Lubimiy
  • 17 августа 2016, 07:06
Надёжность у таких отпаривателей сильно хромает, именно поэтому на них такой ценовой разброс при одинаковой мощности. Обычно первым выходит из строя защита по низкому уровню в накопителе (бачке), поплавок с магнитом на конце попросту сгнивает и геркон не даёт включаться отпаривателю. Потом забиваются накипью и солями внутренние каналы. На дорогих отпаривателях внутренние каналы обработаны специально от обростания накипью, и всё равно раз в три-четыре месяца нужно промывать спецраствором. Очень полезная насадка бывает в комплекте брендовых отпаривателей — тонкая насадка для чистки кафеля, духовки и вытяжки. Вот это действительно бомба в помощи по уборке помещений.
  • tianddu
  • 17 августа 2016, 09:52
а еще проще использовать дистилят ) или же мягкую воду, накипи не будет…
  • 17 августа 2016, 10:51
Точно, и в инструкции об этом писали. Забыл упомянуть.
  • vovec79
  • 17 августа 2016, 07:32
Куплен жене такой же! Сказать, что довольна как слон — ничего не сказать! Спасибо за обзор!
  • 17 августа 2016, 09:28
Вам спасибо!
  • PICachu
  • 17 августа 2016, 08:18
Стоит второй год на балконе. Все-таки лучше утюга с парогенератором пока ничего для себя не нашел…
  • 17 августа 2016, 09:25
Спасибо за обзор. Тоже такой же есть в пользовании- несколько месяцев пользуемся. Супруга опять же выбирала и купили по скидке на али( за 2.8 т. р.).Пользуется с радостью и удовольствием- где то что-то освежить, разгладить, или сложные вещи или нежные. Толстое разглаживает хорошо- пар достаточно мощный- запросто обжечься можно. Вещь нужная( конечно кому как).
Есть недостатки( или конструктивные просчеты):
1. Достаточно короткий провод.
2. Пробка в емкости расположена снизу.
3. Для залива воды надо вытаскивать емкость.
4. Нет специальной ручки для переноски.
  • 17 августа 2016, 09:29
И Вам спасибо за ценные дополнения!
  • alks
  • 17 августа 2016, 09:51
А реально рубашку погладить им?
Только из ядреной синтетики. Хлопок — ни! Кстати пытался отпарить тюль — результата ноль. Утюг рулит.
  • koshcey
  • 17 августа 2016, 11:00
мой вариант тюль легко, модельку не помню…
  • 17 августа 2016, 11:10
Толстый хлопок отпаривает хорошо. Даже более мелкий отпариватель это делает. Показывал в своем обзоре про другой отпариватель. Штаны из очень толстого хлопка отпаривал.
Не совсем понятно что у вас за трудности с отпариванием тюля- вешайте и отпаривайте.
Но конечно предпочтения у всех разные( да и привычки)- кому утюг больше нравиться, кому паровой утюг, кому отпариватель.
Хорошо когда в доме есть и то и другое. Где-то одним удобнее, где-то другим.
  • 17 августа 2016, 10:49
отутюжить врядли, а просто ровную ткань сделать — запросто. Для неформальной одежды и футболок самое то.
  • koshcey
  • 17 августа 2016, 10:57
РЕАЛЬНО полезная в хоз-ве вещь!
конечно много моделей на рынке и все довольно сильно будут отличаться, но мужик, не шибко склонный к кропотливой отглажке своей одежды благодаря этой новинке может самостоятельно облегчить жизнь жене/подруге!
Шикарных результатов применения ждать не стоит, но вот разгладить от «морщин»- заломов не ХБ вещи может вполне.
не панацея- но помощник!
  • f1203
  • 17 августа 2016, 12:03
Смотрю на них, вроде отзывы у всех положительные, но никак не могу понять принцип его работы. Ну нагрели мы паром ткань, почему она вдруг гладкой стать должна?
  • 17 августа 2016, 12:20
Распаривается и волокна расправляются.
  • f1203
  • 17 августа 2016, 12:25
Куда расправляются? С утюгом понятно, он прижимает волокна расправляются в плоскости, а распариватель плоскость не ограничивает куда хочешь туда и расправляйся, это я не могу понять.
  • weiss
  • 17 августа 2016, 19:07
эффект памяти срабатывает на «пластмассовых» тканях.

мой опыт с разными брендовыми отпаривателями в другой ценовой категории
говорит, что хлопковую рубашку помятую или пересушенную хрена разгладишь
отпаривателем вообще бессмысленно, утюгом с трудом
  • 17 августа 2016, 13:24
Кстати сейчас стоит даже дешевле чем мы покупали, да еще бесплатная доставка( некоторым это имеет значение) https://aliexpress.com/item/item/Polaris-1607VA/1000000742200.html
это как утюг только отдельно?
  • mobyman
  • 17 августа 2016, 15:23
Вертикальный отпариватель. Облегчаем жизнь прекрасной половины человечества
Уже несколько лет пользуюсь подобной. Надо сказать она облегчает жизнь даже не очень прекрасной половине человечества :)) Спасибо за обзор.
  • 17 августа 2016, 20:16
И Вам спасибо.
  • Lcor
  • 17 августа 2016, 15:27
Запаха пластика нет?
У меня такой же, так после использования запах пластика на всю квартиру.
А отпаривает действительно хорошо.

она для второй руки
  • 17 августа 2016, 20:15
Запаха нет совсем.
За рукавичку спасибо, в голову само не пришло.
  • 17 августа 2016, 20:31
Для второй руки. Что бы когда придерживаете ткань, поправляете её второй рукой — не ошпарить руку паром.
Вроде в инструкции было написано.
Категорически не рекомендую заливать в него обычную воду. Надо использовать исключительно дистиллированную. Известь в обычной воде убивает такие устройства очень быстро. Купить дистиллированную воду можно на заправках.