Накамерный свет для фото и видеокамер и небольшая доработка

1. Цена: $27.00+$4.02 доставка

Не буду спорить с утверждением: света много не бывает, а лучше покажу накамерное освещение, которое можно запитать от запасного аккумулятора видеокамеры или обычных АА аккумуляторов. Приглашаю посмотреть внутренности и узнать, как при отсутствии переходника можно закрепить на башмак видеокамеры Sony.

P/S. К сожалению, SD карта памяти была сломана в заднем кармане, а с ней и фото, пришлось перефотографировать, но уже с переделкой и доработкой напильником.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Color: Black
Item size: 14cm * 9.5cm * 5.5cm
LED quantity: 160 pieces
Total power: 9.6W
Voltage: 7.2V-8.4V
Color temperature: 3200-5400K
High quality, improted LED lighting wafers
Long lifespan (Up to 50000 hours)

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Прибыла посылка в кульке с пупыркой, внутри которой находилась немного помятая упаковка.

За сохранность переживать не стоит, в тонкой картонной упаковке дополнительно находилась вторая коробка из более толстого картона.

Внутри кроме накамерного света находится два светофильтра, каждый в отдельном кулёчке

Фиолетовый, матовый.

Оранжевый, матовый.

И предустановленный белый светофильтр.

В конце каждого светофильтра небольшие выемки для крепления внутри LED бокса.

✔ ВНЕШНИЙ ВИД

LED бокс без светофильтра. 160 светодиодов и «зеркальный» пластиковый рефлектор.

В задней части уже торчит хвостик моей доработки.

В нижней части находится крепление на «башмак». Само крепление прикручено к корпусу осветителя с помощью четырёх винтов.

Для моей камеры необходимо покупать отдельный переходник, так как такой просто не входит в «башмак». С помощью паяльника и надфиля пришлось сделать вот такой вот профиль и сточить лишний пластик. Кроме крепления осветителя на камеру, присутствует возможность крепления на штатив.

Наклон регулируется, и свой угол держит хорошо.

Внизу расположилась кнопка тестирования оставшейся ёмкости аккумулятора. В качестве шкалы выступают шесть красных светодиодов.

По всему периметру корпуса присутствуют прорези для снижения веса и охлаждения.

На правой грани колёсико, которое включает и выключает освещение, а также регулирует яркость.

Светофильтры, также вставляются с правой стороны. Внутри сидят плотно, не болтаются и посторонних звуков не издают.

В задней части отсек для установки различных видов аккумуляторных батарей.
Подходят от:
Panasonic D series (D08S、D16S、D28S、D54S)
Sony FM series (FM50、FM55H、FM500H、QM71D、QM91D)
F series F550、F570、F770、F960、F970 )
FV series FV50、FV70、FV90 )
FH series FH50、FH60、FH70、FH90、FH100 )
Или от шести AA аккумуляторов, отсек которых закрывается с помощью пластиковой крышки.

Внутри, дополнительно, находится адаптер для аккумулятора Panasonic.

Переходник крупным планом.

Мой аккумулятор от Sony влез в самый дальний разъем.

В задней крышке предусмотрено окошко для быстрой замены аккумуляторов.

Рефлектор крупным планом.

Размеры 14 см * 9.5 см * 5.5 см.

Вес без аккумуляторной батареи составляет 252 грамма.

Максимальная мощность 14 Ватт.

✔ ЧТО ВНУТРИ

Разобрать очень легко, для этого просто откручиваем все четыре винта на передней части.

Рефлектор — крашеный пластик.

Плата со светодиодами, под ней кусок толстого пластика как защита платы от КЗ.

«Соплей» и не смытого флюса нет.

Все провода в местах соединения залиты клеем, как и винт колёсиках

Пока я жду запасной аккумулятор, а светом планирую больше пользоваться дома, то вот так вывел порт питания от обычного блока питания старого роутера.

✔ ТЕСТЫ

Установка на видеокамеру после допила происходит просто и крепится надёжно

Свет почти в три раза шире камеры.

С рефлектором не так сильно «бьёт» по глазам.

Для меня разноцветные светофильтры, пока, лишние.
С белым.

Оранжевый.

Фиолетовый.

В качестве подопытной модели выступил жирафик. Освещение 60 Вт лампа накаливания.

Максимальная яркость накамерного света.

В полной темноте достаточно неплохо освещает объект съёмки

✔ ВИДЕОБЗОР

✔ ИТОГО

Это у меня первый накамерный свет, поэтому расписать плюсы и минусы, в сравнении с другими у меня, к сожалению, не получится. Субъективно освещения мне полностью хватает, даже много, я выкручиваю на половину иначе появляются ненужные блики. К плюсам могу отнести всеядность к популярным аккумуляторам и возможность установки обычных пальчиковых батареек. Со светофильтрами ещё не разобрался, необходимости не вижу. Наличие быстрого теста оставшейся ёмкости аккумулятора тоже отнесу в плюсы. К минусам отнесу отсутствие разъёма для подключения адаптера питания, ну и возможность подзарядки аккумуляторов через него, это было бы довольно необходимо.
комментарий скрыт

• Alber
  • 19 августа 2016, 00:03
Вот это еще привлекательнее выглядит своей масштабируемостью:
или Вот другой вариант с уже встроенным разъемом для 9 вольтового БП
  • tirarex
  • 18 августа 2016, 23:44
Корпус распилить и поставить 4 18650 и нормально. мелкий аккум это не серьезно.
  • Olen
  • 19 августа 2016, 00:32
Фигасе! Китайцы китайцев подделывают.
Это свет Yongnuo YN-160S, он в оригинале почти аналогично стоит, особенно старая модель.
китайцы, они такие китайцы
Yongnuo YN-160S LED — стоит порядка 50$, а этот клон в 2.5 раза меньше
думайте сами, решайте сами иметь или не иметь…
  • zork
  • 21 августа 2016, 23:51
По ссылке выше Ёнг стоит столько же практически, учитывая бесплатную доставку. А качество у них сейчас вполне стабильное. Как бренд ёнги уже состоялись. Имею старые вспышки, еще первых ревизий, и пару последних. Разница большая. Так что, лично я выберу именно ёнгов, чем откровенный нонейм.
  • Alexli
  • 19 августа 2016, 01:46
Пипец с этой сонькой., уроды,, до сих пор не могу продать вспышку под их эксклюзивный башмак, спасибо хоть в a77m2 сделали стандартный.
  • 2channel
  • 19 августа 2016, 07:25
минолтобашмак удобнее исошного.
  • Strog39
  • 19 августа 2016, 02:21
Почему не использовать металлический переходник башмак- винт 1/4?
  • lockeron
  • 19 августа 2016, 11:25
А какая модель видео камеры у вас?
  • Hyper
  • 20 августа 2016, 02:26
Коллега для использования как на работе так и на халтурах взял yongnuo yn-300 (со шторками, сейчас такому присвоили версию 2). Качество — очень даже неплохое. Цена, конечно, побольше чем у обозреваемого (в районе $50), нет такой гибкости в выборе источника питания, но зато 300 светодиодов, что положительно сказывается на освещении. И достаточно ровный свет, на сколько помню, не уходит в зелёнку с течением времени. Если честно, то даже для дома скорее возьму его, чем «обозрённый» — свет и цвет важней гибкости питания, тем более что с напильником дружу :-))

Однако огорчает одно, в большинстве таких светильников нет возможности подключать внешнее питание без доработки напильником.
Фильтры как раз не лишние. Они нужны для того, что бы свет от фонаря соответствовал окружающему освещению (цветовой температуре). Т.е. если освещение — лампы накаливания, то надо одевать желтый фильтр. И т.д.
  • zork
  • 21 августа 2016, 23:44
С оранжевым фильтром понятно — для ламп накаливания. А вот зачем там фиолетовое чудо, не пойму.
подозреваю, что для смешанного освещения. но я ни разу не пользовался — хватало желтого