Авторизация
Зарегистрироваться

Re-useable Plastic Frame Resin Lens Anaglyphic Blue + Red 3D Glasses


Неплохие по качеству очки, пришли упакованные в пупырчатую пленку. Стереоэффект мог бы быть и получше, красный фильтр пропускает немного лишнего спектра, синий идеален. На голове сидят неплохо, но у меня немного сползали на нос.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2 +3
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
0
А вот расскажите лучше как определить пропускает какой то из фильтров лишнее или нет?
+
avatar
+2
Пожалуйста:

Тест качества красно-голубых анаглифических очков для вашего монитора
Правильная ориентация очков: левый глаз — красный фильтр, правый глаз — голубой (синонимы — cyan, синий, бирюзовый, сине-зеленый, синезеленый) фильтр. Наденьте анаглифические очки. Закройте правый глаз и посмотрите на тестовую картинку левым глазом через красный фильтр.

1) Если красный цветофильтр очков сопадает с цветами вашего монитора, вы должны увидеть черный (или очень-темно-синий) квадрат на месте голубого и белый на месте красного. При несовпадающем красном фильтре квадраты будут цветными (голубой квадрат может быть от темно-голубого до темно-синего или ярко-фиолетового, а красный — от желтого до оранжевого).

2) Теперь закройте левый глаз и посмотрите на тестовую картинку через голубой фильтр. При совпадении цвета фильтра с цветами монитора вы должны увидеть черный квадрат (или очень-темно-красный, темно-бардовый) на месте красного и белый на месте голубого. При несовпадающем голубом фильтре красный квадрат будет от красного до фиолетового, а голубой останется голубым, возможно с каким-то оттенком.

Картинка для проверки стерео очков
Система оценки такая же как и в предыдущем тесте, но теперь определяется только степень яркости проявления противоположного канала. Степень определения яркости имеет достаточно субъективную оценку, поэтому точность теста относительна, но этот тест позволяет более точно определиться с оценкой именно на «живом изображении».

1) Закрываем правый глаз и смотрим через красный фильтр — определяем степень яркости «проглядывающего» голубого канала:
«5» — голубое двоение отсуствует или очень легкое, не мешающее просмотру (до 10% яркости голубого без очков)
«4» — легкое (примерно 10-30% яркости голубого без очков)
«3» — среднее (примерно половина яркости голубого без очков)
«2» — сильное (сравнимо с просмотром без очков)

2) Аналогично закрываем левый глаз и смотрим через голубой фильтр — определяем степень двоения красного канала, система оценки точно такая же. © videolavka.com
+
avatar
0
Хотелось бы ещё уточнить, что несколько менее распространены magenta-cyan и green-magenta.
+
avatar
0
Согласен, но в данном топике речь идет именно о красно-синих
+
avatar
0
Да, неплохие очки.
+
avatar
  • exo
  • 13 марта 2012, 16:47
0
а есть возможность протестировать эти очки вот так?
+
avatar
0
К сожалению эти очки давно подарены, но скоро должны приехать с BIC'a, напишу обзор и обязательно проверю по этому тесту.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.