New Anti-Bark No-barking Dog Training Shock Collar V184

Как то раз на Муське уже рассказывали о ультразвуковом ошейнике на примере кошки. Я же расскажу на примере собаки как этот ошейник не помог, и пришлось принимать радикальные меры. Слабонервным и радикальным защитникам животных прошу под кат не заглядывать. Скажу сразу, собачку жалко, но нервы уже ни к чёрту от его лая, иначе бы отдали в приют.

И так, после топика о ультразвуковом ошейнике, который испытывали на кошке, решил прекратить лай на каждый шорох. Иногда лает даже на маленького ребёнка просто проходящего мимо, не говоря уже про остальных домашних. Заказ на БИКе сделан, прилетел, получен, надет. У ошейника 2 режима:
1) Проверка — пищит как самый обыкновенный пьезо элемент.
2) «Ультразвуковой» режим (рабочий) — на самом деле, отличается от проверки только чуть более высоким тоном.
В первые часы ошейник более-менее работал, затем собакевич просто перестал на него обращать внимание. После двух дней непрерывного пиканья сели батарейки (2 шт. LR1130 L1131 ag10 v10ga 389 189). Ну, думаю, «качественные» элементы питания виноваты, купил у ближайшего часовых дел мастера Maxell. Нифига! Опять 2 дня и молчок. Заказал 50 шт. батареек на геймсейлоре, вот-вот должны прислать уведомление с почты. А так же, параллельно с БИКа заказал и героя этого топика.
Вот он, ошейник анти-гав с электрошокером.

В комплекте сам ошейник, батарейка, инструкция на английском и элемент для проверки, похожий на лампочку (проверяет замыканием на контакты шокера при сработке оного).
Питается от одной батарейки в 6V (4LR44 4G13 4AG13 4A76 V4034 PX28 28A 537 если тоже заказывать в Китае найти можно только на Али), заявленное время работы по инструкции аж 3 месяца, на БИКе в описании написано 45 дней в режиме ожидания или 2000 ударов.
В инструкции написано, при длинной шерсти в месте контактов её обстричь, что мы и сделали. Колёсико регулирует чувствительность микрофона, диод загорается при сработке.
Режим работы:
Собака лает — прибор даёт первый предупредительный писк громкой пьезо пищалкой, длительность около 2 сек.
Собака не поняла — прибор даёт второй предупредительный писк в 2 сек.
Собака продолжает лаять — прибор даёт третий длинный писк около 3-4 сек и начинает наказание — электрошок длительностью 4 сек.
Электрошок чувствительный, но например, для меня терпимый, проверял на запястье руки. После двух сработок собака поняла, что лаять это плохо и теперь не доводит лай даже до второго писка. В дальнейшем планирую использовать только «ультразвуковой» ошейник для рефлекса на писк, и надевать шокер только в крайних случаях.
да Вы, батенька, садист)))
  • 16 января 2012, 19:16
Не будьте голословны, садисту доставляет радость мучить, мне же совершенно нет.
Вот бы такой помощнее, чтобы до соседской сучины доставал :)
Или до ее хозяев :)
На редкость противное и громкое животное
  • gard
  • 16 января 2012, 18:12
А что мне кажется вполне себе вариант, раз уж ситуация такая, собака же понимает, и не будет позволять бить себя током, так что животные не пострадают, а тише станет. Очень интересная вещица. =)
  • maranta
  • 16 января 2012, 18:22
КУПЛЮ ТАКОЙ ДЛЯ ТЁЩИ.
  • 16 января 2012, 19:13
Что самое интересное, так это то что косвенно виновата в бешеном лае теща. Пес считает её своей самкой и ревностно защищает по поводу и чаще без, а объяснить как нужно правильно вести себя с ним ей совершенно невозможно.
  • 1968
  • 16 января 2012, 19:18
Если тёщу выбрал своей самкой, то разговаривать с ним бесполезно…
  • 16 января 2012, 19:23
А если бутылку в помощь взять?
  • dimmm84
  • 16 января 2012, 22:11
Пусть тесть оспаривает право владеть тещей в честном поединке!
  • bodun
  • 16 января 2012, 19:31
Хочу уточнить, на что срабатывает данный девайс? Я так понял из обзора — на звук? Собственно интересно — должен быть одиночный резкий звук, продолжительный или как? Срабатывает ли этот гаджет на посторонние шумы?
  • 16 января 2012, 19:38
Должен быть продолжительный около 3 сек. звук, например на постукивание по микрофону не срабатывает. Чувствительность регулируется резистором. Микрофон расположен со стороны контактов. На средней настройке на вторую собаку не срабатывает, на высокой чувствительности срабатывало.
  • Willik
  • 16 января 2012, 20:04
Полезная штука, ловите + :)
  • Barsik
  • 16 января 2012, 20:17
У соседей собака по кличке Лобзик. Если не спит — гав-гав пауза 30 сек, затем опять гав-гав. И так постоянно пока не спит. Поможет прибор в этом случае (при таком гавканьи?)
  • 16 января 2012, 20:28
У меня Тайсон, приятно познакомиться :) Вроде как 45 сек. до сброса состояния
Четкий прибор, хороший обзор с меня +. А то уже за*бали эти пустолайки (тойтерьер), надеюсь током не зашибёт :)
  • 16 января 2012, 21:11
В описании на сайте написано для собак от 2 кг. На тойтерьере наверно все же не стоит применять.
  • rubyfox
  • 17 января 2012, 10:18
Брал подобный на e-bay. Батарейки жрет быстро и на корпусе не указано как их вставлять, в итоге однажды вставили перепутав полярность и увы, он больше не работал.
Собака у нас — йорк. Но такой, нормальный, большой. 5,5 кило. Лает на все шорохи — вода в трубе, соседи, машина за окном. Особенно напрягает по утрам в выходные.
Как рекомендуют зоологи, этим ошейником лучше пользоваться непрерывно в течении недели, за это время собака вроде как должна понять что лаять просто так нельзя. Если на протыжении этого времени ошейник снимать, то собак может понять что тут дело нечисто и сообразить что лаять нельзя только когда на нем ошейник.
И да, собаку жалко, но в принципе она быстро учится 2-3 раз хватает, зато потом как хорошо и пес такой милый становится и дома спокойно…
  • 17 января 2012, 10:44
У этого с одной стороны пружинка, по не гласным правилам минус. Хотя и наоборот батарейку вставляли, когда не знали, что от постукивания по микрофону не срабатывает, надо хотя бы дунуть :).
А если на прогулке другая собака облает?
  • 19 января 2012, 13:53
Чувствительность настраивается, должен срабатывать только на лай вашей собаки. Если конечно чужая собака прям в микрофон орать не будет. Наш стал таких подальше обходить, чтоб и самому не налаять и другим повода не дать.
  • Faster
  • 24 января 2012, 13:37
Садист конечно у меня 17 лет собаки и кошки, коши срут где надо не орут (причём не оперированы), собака только сносит всё хвостом когда домой прихожу (минус но как наказывать за радость ?) всё остальное дома им запрещено и они с этим мерятся…
А я с ними :)
На улице милости просим…

Афтору купи книгу «Бобби — Хобби» если найдёшь старая весчь но там уникальные методы дрессировки, собаки умных парод дрессируются за 1 месяц (в возрасе 6-7 месяцев) кошки чуть больше это еслиприкладывать усилие на пару часов в день…
А если у тебя симбернар как шавка лает на кадый шорох в подъезде то уж извиняйте… сам бы нахозяена шокер одел ( из наболевшего)
Кстати если собака не лает это не знчит что она не кусает, что в принципе ощутили товрисчи которые пытались вскрыть хату у соседа, а я невзначай в магаз пошёл… вот и встретились улифта…
p.s. как выяснилось время спускоа по лестнице с 9го этажа человека быстрее чем у собаки, но после выхода на открытую местность (двор) всё меняется и совсем с другими значениями, тем более что некоторое время отвлек первый товарисчь, но после получения команды цель была сменена… Хочу только сказать одно что прежде чем делать так как я подумайте ибо потом я полгода ходил по судам то как обвиняемый то как свидетель, ибо как выснилось собака это оружие… а они тут с фомкой и ломом просто мимо проходили…
  • 24 января 2012, 15:10
Вы наверное тоже садист раз на людей оружие натравили. И вообще причём тут ваша простыня про фомку. Если читали комментарии то заметили, что у меня не одна собака и со второй всё ОК. Подруга кинолог тоже руками разводит и такую методику одобрила, раз другие методы не помогают.