Netac P500 128GB Micro SD Memory Card – не самая быстрая карта памяти

Всем здравствуйте. В этом обзоре я хочу рассказать о накопителе Netac P500 128GB. Данная карта памяти покупалась для использования в фотоаппарате, в связи с чем никаких особых требований по скорости при выборе накопителя не предъявлялось.

Прилетела карта памяти в стандартном не мелком пакете, так как я ожидал получить ее в почтовый ящик, но когда пришел забирать посылку на почту, сразу понял, почему почта не положила конверт.

Внутри столь большого конверта находился блистер стандартных размеров с накопителем внутри.

На упаковке никаких упоминаниях о скорости чтения / записи карты памяти нет.
Исполнение блистера немного удивило. Удивление связано с тем, что для того, чтобы извлечь карту памяти из блистера вовсе не обязательно его повреждать. Достаточно лишь отстегнуть защелки на лицевой стороне. По правде сказать, впервые вижу такой способ исполнения. Практически в этот блистер можно поместить абсолютно любой накопитель при этом не повредив упаковку.
Сама карта памяти имеет стандартный, ничем не примечательный внешний вид

Конечно, для того чтобы сделать какие-то выводы о данном продукте необходимо провести несколько тестов произведенных на устройстве USB 2.0.

те же тесты на устройстве US 3.0

Как мы можем увидеть во вторых тестах картина изменилась кардинально.
Достоинства:
1. Честный заявленный объем;
2. Адекватная цена.
Недостатки
1. На текущий момент не выявлены.
Что можно сказать, что данная карта памяти имеет достаточно высокие скорости чтения и записи, и честный объем. Для использования в фотоаппарате вполне пригодна, в связи с чем, покупкой я остался вполне доволен.
PS: ссылка на мобильное приложение
Планирую купить +12 Добавить в избранное +16
  • queyron
  • 19 августа 2016, 08:00
А теперь воткни ее в UHS-3 устройство и проверь снова.
Да, ждем.
  • 19 августа 2016, 09:38
Вот она же в USB3.0 и картридер Transcend RDF5K. Покупал там же.
  • 19 августа 2016, 09:52
У вас аналогичная карта?
  • 19 августа 2016, 09:53
Да. 3 недели назад приехала.
  • 19 августа 2016, 09:59
Добавлю Ваши скрины в обзор?
  • 19 августа 2016, 10:19
Да, добавляйте.
  • Demz
  • 19 августа 2016, 13:59
а то что этот картридер UHS3 не умеет всем пофигу?
изучаем сайт производителя внимательно
  • 19 августа 2016, 14:45
Не знаю что там она умеет и не умеет, но у меня на более правильной карточке Strontium Micro SDHC Nitro Plus 64Gb этот картридер выдает:

Все приведенные выше MicroCD и картридер — UHS-I.

UHS-I скорость до 104 МБ/с.

У карт, работающих на высокоскоростной шине UHS, пока всего два класса скорости:
Class 1 (U1) — от 10 МБ/с;
Class 3 (U3) — от 30 МБ/с.
  • mzr910
  • 19 августа 2016, 15:41
90 процентов картридеров USB3.0 сейчас сделаны на одном и том же контроллере genesys 3223

www.genesyslogic.com/en/product_view.php?show=52

который тем не менее

Support SD v3.0 UHS-I: DDR50/SDR50/SDR104 (speed up to 104MB/s)

с небольшим запасом

а вот новый

www.genesyslogic.com/en/product_view.php?show=54

должен дело поправить но я не знаю где он сейчас применяется
  • AlexG
  • 20 августа 2016, 02:29
UHS Speed Class 3 (U3) — это просто обозначение класса скорости записи карточки не менее 30МБ/с. Какой-то специфической аппаратной поддержки картридерами не требует. Его часто путают с типом интерфейса шины данных UHS-II, который аппаратно отличается от широко применяемого UHS-I наличием дополнительного ряда контактов. Как раз такие карточки для раскрытия своего скоростного потенциала требуют других картридеров.

Самые доступные по цене картридеры с поддержкой UHS-II: карманный Kingston MobileLite G4, настольный Kingston FCR-HS4. Оба имею в наличии.
Что за кардридер? Как подключен, по какой шине (PCI-E, USB 2.0, USB3.0 ...).
На упаковке есть значки скорости. Class 10 (запись минимум 10 МБ/с) и UHS Speed Class 3 (U3) (скорость записи минимум 30 МБ/с).
Думаю, если карта оригинальная, не подделка, то скорее всего вы не смогли раскрыть ее скорость. Протестируйте еще в смартфоне что-ли, если больше нечем (но тоже сильно зависит от смарта).
А разве быстрые карты памяти как раз не для фотоаппаратов делаются?
  • Demz
  • 19 августа 2016, 14:04
U3 — это уже больше для видеокамер, снимающих 4К видео. Для обычного FullHD достаточно 10- класса
  • kosfess
  • 19 августа 2016, 08:43
Чем обозреваемая карта памяти неизвестной фирмы лучше вот этой у проверенного продавца?
ebay.com/itm/331651939823
  • SKindyk
  • 19 августа 2016, 09:03
Если верить этому обзору, то данная карта на 5 метров быстрее на запись и на 10 чтение.
  • kosfess
  • 19 августа 2016, 09:10
Ну не знаю, как по мне, примерно за одни деньги и примерно за одинаковые скорости, лучше брать бренд
  • Ruaz
  • 19 августа 2016, 11:45
В указанном видеообзоре Netac сравнивают с поддельным Samsung. У EVO+ серии скорость записи выше 30.
  • eLsIe
  • 19 августа 2016, 09:11
На счёт «неизвестной» — это вы немного преувеличили.
Да и всему, что на писано на заборе карте, стопроцентно тоже доверять не всегда можно, даже если продавец «проверенный».

Что касается обозреваемой карты — тоже поглядывал на неё на gearbest, но в итоге решил не класть все яйца в одну корзину и купил две по 64GB от разных производителей — Netac и MIXZA (что, за вычетом поинтов, обошлось в 1200руб обе). По тестам Netac быстрее (конкретные цифры сейчас не вспомню; тестировалось на usb3-картридере, естественно, подключенным к порту usb3).
  • vlo
  • 19 августа 2016, 13:12
вообще-то netac бренд старый и известный в данной (флеш накопители) области.
автор нуп, карт ридер USB2 больше и не покажет
  • bunny64
  • 19 августа 2016, 09:06
USB3.x ридер нужен.
Обзор насмарку.
Если делаете заказ на CU, докиньте в корзину СД от Самсунг на 128 гиг, стоит она там 2300. Всяко лучше чем этот ноунейм.
Уже есть 256 Гб от Самсунга, но цена высоковата. Ждём ответа от Netac, Mixzo, LD и т.д. :)
  • Ka1n38
  • 19 августа 2016, 09:35
Не верю) Эта карта способна на большее, в правильном считывающем устройстве)
  • 19 августа 2016, 09:54
5.25 inch USB 3.0 PC Media Dashboard Front Panel Card Reader HUB SATA eSATA — вот такой кардридер.
Брал карту LD 128 Гб за 34,49$ в их официальном магазине на Али. ld-official.ru.aliexpress.com/store/1803198
Скорость чтения/записи через кардридер USB 3.0 SDXC — 96/25 мегабайт в секунду.
Работает в Андроид планшете в формате exFAT с апреля этого года.

Кардридер купил там же — LD USB 3.0. Хотя к карте зачем-то положили ещё SDXC USB 2.0 кардридер…
  • mamiya
  • 19 августа 2016, 19:37
А андроид умеет работать с exFAT?
  • 19 августа 2016, 11:22

)))
  • 19 августа 2016, 13:43
подсказка
  • 19 августа 2016, 14:41
кто там минусит? фото флешки занимает 2% от площади фона (бумажки).
это обзор бумаги или флешки?
прочитать что там написано — только догадаться…
тс еще бы мельче ее снял. а обзор я плюсанул — за труды.
  • Ssshaman
  • 19 августа 2016, 13:25
Не флешка а тормоз какой-то…
Для фотоаппарата, как и для камеры важна скорость записи, а здесь полная тоска.
  • mzr910
  • 19 августа 2016, 15:35
на какую это видеозапись не хватит 27 мбайт в секунду — это 250 мбит грубо говоря, 4к современные девайсы снимают от силы на 100 мбит

а флешка с записью 70 мбайт в секунду за 64 гига стоит в 2 раза дороже этой
  • Ssshaman
  • 19 августа 2016, 18:09
Для нормальной съёмки фото надо от 50 на запись и до бесконечности, разница в скорострельности аппарата с флешкой 20-25Мбайт/с и 70-90мбайт/с колоссальна.
Касаемо видео, на бумаге всё красиво, вот только многие камеры требуют двойной запас по скорости.
Например, моя не пишет видео с потоком 50Мбит/с на флешку с записью 10-12мбайт/с, ругается и заставляет поменять режим записи или флешку.
  • AlexG
  • 20 августа 2016, 02:34
Все верно, когда снимаешь серией в RAW — скорость записи карточки выходит на первый план. Иначе паузы в момент переноса данных из буфера камеры на карточку неизбежны.