Мини-тестер 2.5В-30v цифровой измеритель напряжения

1. Цена: 1.99 ~ 2.49

Здравствуйте уважаемые читатели, понадобился мне мини-вольтметр (хочу в приборку скутера воткнуть) присмотрел этот мини-тестер, выбрал красную подсветку, так как яркие будут слепить, тем более красная подсветка дешевле.

Характеристики:
— диапазон измеряемого напряжения: DC2.5v ~ 30v
— рабочий ток: <30 мА
— дисплей: 0.28-дюймовый LED

Но каждый цвет имеет свой рабочий диапазон показателя напряжения, это касается низкого напряжения
красный: 2.5В — 30V
желтый: 2.6V — 30V
зеленый: 2.6V — 30V
синий: 3.2V — 30V
белый: 3.0V — 30V

Общие размеры: 31 × 12.0 × 12 мм (длина х ширина х высота)

Размеры индикатора 23х12

Длина провода подключения вольтметра 195мм.

Данный мини-вольтметр можно установить куда угодно с диапазоном напряжением DC 2.5-30V например зарядное устройство аккумулятора, показатель заряда аккумулятора и тд.

На плате установлен трехсегментный индикатор.

На плате имеем SMD монтаж, но увы микросхемка без маркировки, хотя в просторах интернета информации полно.

Подключаем к блоку питания постоянного напряжения и даем минимальное рабочее напряжение вольтметра, как видим все соответствует указанной характеристике на сайте продавца, минимальное рабочее напряжение тестера 2.5V при более низком притухает дисплей.

К сожалению БП имею только на максимум 15V но посмотрел видео обзоры, увидел что вольтметр выдерживает свои характеристики, постоянное напряжение максимум 30V

На этом все, лично мне приборчик понравился, но увы, без минусов не как, проводочки очень жесткие и легко отламываются возле пайки, так что советую сразу обозначить на плате где находится + и — (плюс и минус).
  • Hootch
  • 16 октября 2016, 10:19
А почему такие дорогие? Им цена $0.85 (до 30в) и $0.95 (до 100в)
  • abyrwalg
  • 19 октября 2016, 02:27
Одним словом: банггуд.
  • vovoshka
  • 16 октября 2016, 10:21
цена выглядит как у полученного по п.18
остальные продают сильно дешевле. я такие брал по 0.89 (сейчас 0.91)
  • Casioman
  • 17 октября 2016, 02:38
как он по точности? (на плате винт есть — подскажите, для чего он? калибровка?)
автор пожаловался на провода, ваши — как по качеству?
  • 19 октября 2016, 09:49
провода это такая проблема? их проблемно заменить?
неделю назад при инсталляции соседу в девятку их всё-равно заменял, так как с такой длиной — толку от них нет…
  • Mplus
  • 16 октября 2016, 10:23
Может кто поделится ссылкой на амперметр до 10А? Можно совмещенный с вольтметром, но только проверенный. Хочу в зарядное для АКБ поставить
  • Hootch
  • 16 октября 2016, 10:29
Самый дешевый $2.46
Если не доверяете встроенному шунту, то можно за $1.88 докупить внешний шунт на 15А, 20А, 40А.
  • 16 октября 2016, 12:14
До купить похоже не выйдет. Эти приборчики вроде как идут с расчётом под конкретный шунт! Так что брать сразу с шунтом
Все подобные приборчики идут со встроенным 10A шунтом, до 50A шунт докупается отдельно. На плате есть переменники для какой-никакой, но калибровки.
  • 16 октября 2016, 16:07
все подобные приборчики промаркированы под определенную нагрузку. и другая нагрузка как я понял не подойдет. дело в прошивке, наличии, отсутствии шунта, может еще что)) Разубедите если не прав)
все подобные приборчики промаркированы под определенную нагрузку
Строка из описания: диапазон измерения: DC 0-100 В 0-50A (более 10А нужно шунт)

У этого амперметра есть, как и у любого другого, встроенный шунт, и он на 10A. Если Вам этого мало, можно либо купить внешний шунт отдельно, либо сразу купить набор. И скорее всего, в обоих случаях потребуется калибровка, возможность которой предусмотрена установкой переменного резистора.
  • 16 октября 2016, 17:07
Я о том что приборы внешне одинаковы. но например к прибору 3а или 10а вы уже не докупите никакой шунт, не будет работать, либо придется удалять встроенный шунт. Обратите внимание например на 10а он есть, на 50а и 100а шунта на приборе вообще нет. возможно еще и прошивка отличается, например настройкой на чувствительность шунта, короче нет у них универсальности, и купив прибор внешне одинаковый на 10а уже не подцепишь шунт на 50а
  • 16 октября 2016, 17:09
Я о том что приборы внешне одинаковы. но например к прибору 3а или 10а вы уже не докупите никакой шунт, не будет работать, либо придется удалять встроенный шунт. Обратите внимание например на 10а он есть, на 50а и 100а шунта на приборе вообще нет, он отдельный, возможно еще и прошивка отличается, например настройкой на чувствительность шунта, короче нет у них универсальности, и купив прибор внешне одинаковый на 10а уже не подцепишь шунт на 50а

Также обратите внимание есть наклейки на них под какую мощность
  • serg_mur
  • 16 октября 2016, 10:37
На плате установлен трехсегментный индикатор.
Семисегментный трёхразрядный, если точнее. За обзор плюс. Давно такие использую. Очень нравятся.

P.S. Где то встречал переделку такого в термометр. Никак не найду. Если кто встретит, дайте ссылку, плиз.
  • Angrim
  • 16 октября 2016, 12:11
Переделываются те, которые на stm8s003 контроллере. Их сложнее найти, так как зачастую продавцы не пишут, на чем они сделаны и цена им под 2 бакса. И даже если на фотках микроконтроллер-могут прислать такие же, как в обзоре. Вольтметер? Вольтмет! Работает? Да!
Эти-на специализированной микросхеме. И цена им меньше бакса.
  • Davinci
  • 16 октября 2016, 10:40
Что-то быстро продавец задрал цену, сейчас минимальная цена 2,65дол
  • 16 октября 2016, 10:46
да, хотелось бы, что бы ТС пояснил логику своей покупки, относительно завышенной цены))
  • skif31
  • 16 октября 2016, 11:05
да, все просим
  • ruditor
  • 16 октября 2016, 13:06
Точно, очень уж дорого.
  • Pashuk
  • 16 октября 2016, 13:08
В нашем городском магазине он еще дороже стоит, искал панельку именно такого размера.
  • 16 октября 2016, 23:10
какой-то совсем надуманный / накрученный аргумент))
оффлаин то понятно с отсутствием магазинов для конкуренции цен…
но, как-то я очень сомневаюсь, что оно отличается габаритными размерами от предложений AliEx с ценой от 0.8 доллара…
Вариант который меряет от 0В пусть и с доп питанием есть?
  • Lev
  • 16 октября 2016, 11:17
Можно и этот переделать, путём отрезания входа стабилизатора, от входа измерения. Стабилизатор, похоже, трёхногая деталь на фото обратной стороны, справа, снизу.
  • mirdomu
  • 16 октября 2016, 15:17
Ищите на Али по запросу " Oled 7 in 1 "
  • 16 октября 2016, 12:48
Это похоже такие же, врядли они покажут от 0 вольт
  • SERG27
  • 16 октября 2016, 15:36
Вариант который меряет от 0В пусть и с доп питанием есть?
такой же с 3 выводами. можно и этот переделать за 5 секунд.
А есть еще меньше обозреваемого? По высоте менее сантиметра бы…
Тоже бы в мопед воткнуть, но а панели окошко меньше сантиметра, а тут получается высота самого индикатора 12мм, а сегменты получается 10мм? Вот бы сам индикатор на 10мм, а сами символы поменьше…
  • DDimann
  • 16 октября 2016, 12:12
Вроде у этого индикатора высота знака 0,28", или примерно 7,1 мм…
  • starson
  • 16 октября 2016, 11:41
Заказал себе такой
Конечно, гораздо дороже, но кроме вольтметра часы и температура.
Вот это вообще вещь. Беру.
Термопару удлинять не пробовали? Сказывается на показаниях?
Скажем на метр-полтора до замера масла в двигателе заколхозить получится с такой?
  • serg_mur
  • 16 октября 2016, 14:02
Я удлинял. Терморезистор в виде капли номиналом 30-40 кОм. Два метра многожильного провода типа МГТФ не вносят никакой погрешности. Если она и есть, то она ничтожна, я её не заметил. Удлинял для морозильной камеры холодильника.
  • rnd0
  • 16 октября 2016, 17:51
Это зачем? Может и мне нужно :)
Вот за это спасибо, значит смело можно и мне удлинять будет.

Ездить получается и за 30 и за 50км в один приход, поэтому часы — удобнее перед глазами, чем смотреть с телефона в кармане( не ношу я часы).
Температура масла — греется в мопедовских движках мама не горюй… Следить за этим, особенно в жару стоит. Есть отдельно щюпы уровня с температурником, дорого и непрактично.
Напряжения бортовой сети — просто чтобы знать напругу, китайская электрика такое ***о, что мало чего, да и акб не хочется сажать в ноль.
  • 16 октября 2016, 23:17
Ваши перестраховки очень похвальны и наверное верны, но…
как же другие мопеды передвигаются? там у большинства даже температуры ГБЦ нет)) а раньше, так тем более, как-то передвигался совкопром и даже не задумывался о подобном)
Да по сути это как доп.функция. Изначально вольтметр хотел, а тут такое есть. Почему бы и нет.
А температуру воздуха я итак определю, этож не 4 колеса и крыша, вот на масло можно эту функцию реализовать и подумал
  • 19 октября 2016, 09:53
обычно просто нет времени, чтобы ГБЦ охлаждать, а здесь ещё масло)) как по мне парится этим единицы, точнее даже — от Вас первого это слышу;)
  • Hydrus
  • 16 октября 2016, 13:11
Вопрос к знающим: а почему красные дешевле? Сам покупал уже дважды и у всех красный был дешевле. У многих продавцов вообще выбора цвета нет.
На мой взгляд, красный и синий — как раз самые яркие и раздражающие. А зеленый и желтый — более приятны глазу.
  • 16 октября 2016, 23:19
про приятность и цвета полностью поддерживаю ;)
особенно в сравнении синего против зелёного))
  • abyrwalg
  • 19 октября 2016, 02:18
а почему красные дешевле?
Они производятся лет на тридцать дольше синих:)

На самом деле — разница в себестоимости ничтожна, ~¢1; это просто маркетинг и/или «традиция»
  • Hydrus
  • 19 октября 2016, 11:41
Я так и подумал, что в очередной раз «дурят» покупателя.
  • moyemail
  • 16 октября 2016, 14:44
  • 16 октября 2016, 17:48
тут дешевле чуток, красные по 3.73 https://aliexpress.com/item/item/1pc-HIgh-Quality-Red-LED-DC-0-100V-10A-Dual-Digital-Voltmeter-Ammeter-Current-Meter-Panel/32339386331.html красно-синие по 3.75 плюс доставка (в страну победившего здравый смысл майдана $0.24) https://aliexpress.com/item/item/Hot-Selling-DC-0V-100V-Led-Volt-Amp-Meter-Voltage-Meter-Current-Meter-Ampere-Panel-Meter/1703843212.html

сорри, промазал чуток, там было с буквами и три разряда, четырехразрядные тут https://aliexpress.com/item/item/New-0-28-inch-4-Bit-Bual-display-Ammeter-Voltmeter-Voltage-Current-Monitor-Meter-Tester-Amp/32650191375.html красные по 4.33
четыре штуки по 3.25 https://aliexpress.com/item/item/Cheap-version-4-bit-DC-0-33V-3A-Red-Red-Dual-LED-Display-0-28-Digital/32240698328.html
  • Casioman
  • 17 октября 2016, 02:50
объясните пожалуйста, ему нужно отдельное питание или нет?
  • 17 октября 2016, 06:41
может питаться как от отдельного источника, так и от измеряемой цепи, если в ней 4-25В
  • moyemail
  • 16 октября 2016, 18:54
Если нужно до 500.0V и ток до 200A, то такой четырёхразрядник, шунт к нему.
  • ALexus
  • 16 октября 2016, 15:05
Где инсталл...?
  • rnd0
  • 16 октября 2016, 17:53
Заглавная картинка странная. Три по 7.68, а один 7.58. Понимай как хочешь…
Кто бы сказал пошто там подстроечник? И для чего соседняя пяточка левее красного проводка (она вроде не задействована)?
  • 17 октября 2016, 06:46
подстройка показаний, если они расходятся с более серьезными приборами
пяточка для отдельного питания, если нужно
Ну подам питание, как тогда убрать потребление по 2-х проводной линии?
  • 17 октября 2016, 15:37
там есть перемычка, ее разрезать
в некоторых вместо нее нулевой резистор, его сдуть или выпаять
«там» — конечно почти точное целеуказание :)
Между пяточками? Хде!
  • 17 октября 2016, 16:19

на той плате, что под рукой, в роли перемычки шарик из припоя, обвел красным
  • 17 октября 2016, 16:22
с другого ракурса

У меня платка из параллельной вселенной:
  • 17 октября 2016, 17:17
дайте фото перпендикулярно к камере и покрупнее
Вот фото без усечения сайтом. Перпендикулярно снять не получается — нет кругового освещения, и фотик ближе не фокусируется даже на макро.
  • 17 октября 2016, 17:40
резистор нулевого сопротивления над построечником у нас скорее всего и есть та самая перемычка, вход измерения будет либо там, где сейчас красный провод, либо соседний, нынче свободный
Спасибо, фена нет, если выкраду у жены кусачки — перекушу нулевик, пропадай последний огурец доллар :)
  • 17 октября 2016, 17:54
паяльником легче будет
  • 19 октября 2016, 09:58
для каких целей Вам это всё нужно?)
Повысить входное сопротивление и снизить минимальное измеряемое напряжение.
Брал такой по акции на Али. Обошелся 32р75к. Жалко продавали по 1 штуке.
  • 16 октября 2016, 23:26
советую сразу обозначить на плате где находится + и — (плюс и минус)
пересмотрел все свои вольтметры купленные в разное время у 5ти разных продавцов оффлайна, везде всё подписано, видимо повезло))
кстати, исходя из выложенной Вами фото — там вроде как так же наблюдаю обозначения)
а зачем вольтметр в скутере? никогда не понимал автомобилистов, которые ставят вольтметры в салоне автомобиля, ну показывает 12,2 В на заглушеной машине, и что? на другой день показывает 12,4 В что мне дает эта информация?
Не соглашусь с вами, как раз в автомобиле.это незаменимая вещь и очень полезная!!! Был бы на 12v.цены ему бы не было!
  • 19 октября 2016, 10:04
в смысли? а он на какое напряжение, что Вас это не устраивает?))
оно всё вроде на 12В и цена у них мизерна ;)
Если на 12v.значит.то что надо.закажу себе! Ещё вопросик.как его подсоединить?++)
  • 19 октября 2016, 10:02
да всё банально просто… сдыхает зарядка от генератора по каким-то причинам и ты об этом уже знаешь, а не когда АКБ высадился ниже нормы с дальнейшей деградации, при этом авто далее нет возможности передвигаться…
себе поставил показометр именно после того как пошли проблемы с зарядкой(они и сейчас есть во время дождей, так я хоть знаю когда словить нейтралку и перегазоваться чтобы стабилизоровать), а соседу неделю назад поставил уже заранее, на практике своих граблей, особенно с учётом его «нубастости» с авто…