SC188 720P HD 120 Degree Lens Angle IR Night Vision Car DVR Camera (Black)

Перед новым годом решил прикупить себе недорогой видео регистратор в машину, требований было немного, что-бы снимал сносное видео, да работал стабильно. Решил купить данный экземпляр, вроди и комментарии были нормальные, и качество видео меня утроило. Взял его со скидкой предновогодней за 39 у.е.

Регистратор ехал ко мне в Крым 19 дней, пришел в красивой не помятой коробке на магнитных защелках.

Комплектация:
— Регистратор
— Крепление к стеклу
— AV провод
— Зарядка автомобильная (Micro Usb)
— USB провод
— Инструкция (Китайский, английский, русский)

В машине с ним поездить так и не удалось т.к. он постоянно в состоянии «Завис»
Состояние завис :)
Завис

Ну а теперь собственно опишу плюсы и минусы данного регистратора:

Плюсы:
Пока не обнаружил

Минусы:
— У товара один главный минус, это то что он постоянно виснит.
— Качество видео достаточно посредственное
— Размеры немного великоваты
— Micro USB зарядка (Торчит штекер в сторону, что есть не очень красиво)

Фотки
Упаковка

Комплектация

На данный момент пытаюсь решить вопрос с возвратом, focalprice молчит, открыт диспут в палке.

Спасибо за внимание!

P.S. Только что заметил что регистратор пришел с поврежденной гарантийной наклейкой, т.е. его кто-то вскрывал перед отправкой.
  • Amigos
  • 15 января 2012, 20:51
китайцы испортили подарок к новому году.
есть такое )) реально ждал его с нетерпением, а тут…
  • 3Dge
  • 15 января 2012, 21:23
Я такой же заказывал по прозьбе знакомого. После часа использования у меня кнопка Down запала и не нажималась. Да и вис постоянно. Отстой. Не покупайте, хотя может кому и повезло.
  • Eremey
  • 15 января 2012, 21:34
Может брак. Что то с питанием попробовать от другого источника запитать?
  • vadp7
  • 15 января 2012, 21:52
Я вылечил установкой ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЙ ФЛЕШКИ…
Да побывал, он и от аккумулятора работать не хочет…
  • vbredu
  • 15 января 2012, 21:47
Фокал вообще, мне кажется, самый отстойный магазин. Вам, кстати, повезло очень, что за 19 дней посылка пришла, обычно за это время они её до почты только доносят.
  • vadp7
  • 15 января 2012, 22:10
НОРМАЛЬНЫЙ магаз.
не лутше и нехуже др.
  • dimmm84
  • 15 января 2012, 22:45
Зря так на магазин, получше многих. Тут брак видимо. Регистратор, кстати нормальный, правда дороговат. Брал отцу такой. Если этот не заработает, то может обзор запилю))
  • solsws
  • 15 января 2012, 22:03
ну я не знаю. такой или нет. по характеристикам похожа! покупал за 28 баксов на али… где точно не вспомню.
пол года работает точно. езжу не много, но особых проблем не чуствую. снимает посредственно конечно, но ход событий и гаишников снимает успешно. за свои деньги — это нормально.
Ну может и брак…
  • itera
  • 15 января 2012, 22:34
не хочу обидеть фокал но у меня с ними тоже постоянные прблемы-но деньги все вернули.по поводу навигатора-как пишут спецы то судя по коробке это заводской навигатор(коробка синяя) хотя в цвета коробок я слабо верю.заказывал себе и за 25$ и за 125$ и вывод у меня один все они одинаковые по внутренностям но разные по корпусам и исполнениям. рещил вот сейчас буду заказывать самый дешевый и думаю не прогадаю :)
Комуникации у фокала с клиентом никакой, я четыре дня пытаюсь выйти с ними на связь, никак не получается… На кейс не отвечают, в лайв чате тоже никого нету, даже на диспут в палке ничего пока не ответили…
  • itera
  • 15 января 2012, 23:23
я связывался прямо с продавцами. сейчас праздники -выходные китайцы наверное уже пьют:)
  • 15 января 2012, 22:36
изображение умеет переворачивать?
Это как понять?
  • 15 января 2012, 22:58
на 180°.
нет… А зачем такой функционал нужен?
  • 16 января 2012, 04:35
иногда бывает, камера «вверх ногами» располагается для удобства, соответственно видео пишется тоже «вверх ногами».
  • biom
  • 15 января 2012, 23:52
Вот аналогичный, только обошелся дешевле (Автомобильный видеорегистратор за смешные деньги)
взял такой же, но зарядник отказывался работать. после этого неохотно покупаю на фокале.
  • biom
  • 16 января 2012, 13:16
Я брал на ahappydeal.com. Особых претензий небыло. Единственно после включения было темное пятно на экране. Разобрал девайс и продул матрицу фотоэлемента — какая-то волосинка была. после сборки все стало как положено
брал себе 189ый до всех этих скидок за 42 с флехой на 8Гб, однако. и кажется мне, что качество видео у них будет одинаковое.
  • edo
  • 16 января 2012, 12:51
вполне может оказаться проблема во флешке.
с другой картой пробовали?
Да побывал, он даже без карты виснит… Даже когда не записывает виснит… И очень часто виснит при выключении питания.
Это как в анекдоте. — я разработал Свою Операционную систему.
и в ней нет тех недостатков что есть в WIndwos/ Она не виснет нет тормозов и тд.
только прсудтсвует одна небольшая проблемка, куда же без них, она не включается.
  • Yurii
  • 17 января 2012, 08:34
<KBY, мой регистратор даже до России не долетел. Пусть теперь лучше вообще потеряется…
В последнее время Focal часто разводит товарами по акции. В рассылке такие предложения приходят,
что барыги отдыхают. Запуск «русскоязычного» сайта видимо позволяет Focal-у продавать дрянь за счет большей аудитории.
Получил вчера такой-же с фоКАЛа. На кнопку включения вообще не реагирует, а при подключении к ПК также висит. Написал уже вчера фоКАЛьцам. Ответили. Сказали:

«Really sorry to see that.
I'm checking with our engineer what's happening about it and will reply you when I get feedback.

Thank you
Sophia.Chen»