USB зарядка dodocool с Quick Charge 3.0

Зарядник от фирмы dodocool c поддержкой быстрой зарядки от квалкома. Интересно, что из этого получилось? Прошу под кат

Я являюсь владельцем xiaomi mi4c. Он поддерживает быструю зарядку от Qualcomm, а именно Quick Charge версии 2,0(к сожалению не 3,0). Иметь только один зарядник с квик чарджом не очень удобно, решил заиметь второй.
Характеристики
Brand: dodocool
Material: Fireproof ABS
Plug Type: US Plug, UK Plug, or EU Plug (optional)
Input: 100-240V~50/60Hz 0.5A
Output: 3.6-6.5V=3A/6.5-9V=2A /9-12V=1.5A
Rated Power: 18W
Certificate: FCC & CE & RoHS
Item size: Approx. 2.04 x 2.04 x 1.87 in / 51.7 x 51.7 x 47.5 mm (L * W * H)
Item weight: Approx. 2.05oz / 58g
Package size: Approx. 3.83 * 3.83 * 2.22 in / 97 * 97 * 56.4 mm (L * W * H)
Package weight: Approx. 5.29oz / 150g

Пришел в коробке, напоминающую коробку от Xiaomi. Так же плотный переработанный картон, да и наклейка сзади коробки тоже сильно напоминает продукцию сяоми.

Открываем коробку и видим инструкцию и сам зарядник, больше ничего нет. Вилка сразу европейская, не нужно использовать переходники.

Инструкция на разных языках.

Сам зарядник, он значительно больше зарядки от телефона. Пластик матовый, по мне это хорошо.

Так же продублированы характеристики на самом заряднике. ЮСБ порт зеленого цвета.

В инструкции так же написано, что можно поставить другую вилку(насколько я понял, или имелось в виду то, что продаются и с другими вилками)

Зазор видно, но я снять не смог, скорее всего было запаянно.

Так заряжает телефон стоковый зарядник.

А так dodocool.

То есть, ничем не хуже стокового. Телефон так же заряжается по 1% в минуту, как это и должно быть.
Так заряжает istick tc100w.

И павербанк xiaomi 10000mah.

К сожалению у меня нет ничего, что кушало бы 3А. А так зарядник соответствует своим характеристикам. При зарядке просто тепленький. родная зарядка от телефона нагревается гораздо сильнее.
Я писал, что вилка не снимается. Но отработать 18 пункт все же надо)) Нагревая ножик, все же снял вилку и обнаружил, что защелки там были. Подпортил вид устройству, но главное, что после моей разборки оно и дальше работает.
В платах и пайке я мало что понимаю, но по мне пайка аккуратная.

Зарядник справляется со своими задачами, поддерживает быструю зарядку и выдает нужные токи. А покупать или нет решать вам.
  • mzr910
  • 19 августа 2016, 16:11
собран вполне референсно
  • 19 августа 2016, 16:25
В порядке занудства
Моя лыжа с 3500 мА и то быстрее заряжается от стокой зарядки без всяких квик чарджей…
за 1 час 40 минут 100%? может там уже не 3500?
  • 19 августа 2016, 17:35
это больше двух часов!!! Конечно зарядит а реальная емкость где-то 3к
А mi4c заряжается с квикчарджем за 1% в минуту, то есть за 1 час 40 минут
  • aeva
  • 19 августа 2016, 18:00
может там уже не 3000? )
Новый так же заряжался)) а сейчас за 8 месяцев наверно уже махи убежали…
За 2 года интенсивной эксплуатации залитая емкость с 3000 упала до 2500 на lg g2 pro. До 2х подожду и тогда менять придется, под нагрузкой сильной улетает.
  • 19 августа 2016, 19:16
Такая же лыжа, заряжалась всегда за час а то и то меньше, у вас также?
Я ее сейчас от компа заряжаю. Там порядочно. А так больше часа вроде стоит.
Не убежали у вас махи, у меня также заряжается достаточно новый(2 месяца), час сорок +-5 минут.
  • 19 августа 2016, 19:17
Акб почти новый…
  • slavvio
  • 19 августа 2016, 16:29
Фото в списке обзоров не отображается.
Проверьте.
Не существенно, но можно поправить:павербанк xiaomi 1000mah
спасибо)
  • falcon99
  • 19 августа 2016, 16:55
Не большеват размер для однопортовой зарядки?
Большеват, я сказал это) китайцы наверно думают, чем вещь больше тем она качественней))
Ну так и трансформатор внутри не маленький если я правильно понял размеры.
Да, плата занимает весь размер внутри корпуса. Примерно можно понять размеры.
Зато не греется, при таких характеристиках.
  • Stari4ok
  • 19 августа 2016, 18:26
Зарядка хорошая. Своих денег стоит.
Внешний вид и «потроха» как у BlitzWolf 18W QC3 BW-S5, встречал и у других зарядок. Видимо это определенный стандарт в этой нише.

глянул по ссылке, улыбнуло, такое впечатление, что одинаковые платы, а производители зарядок всего навсего всовывают их в свои собственные корпуса
  • Stari4ok
  • 19 августа 2016, 23:32
Зачем делать свои платы и корпуса самим? Можно просто логотип нарисовать другой. Изготовляются скорее всего на одном заводе, и для каждого заказчика рисуется свой бренд.
Ценник на такие зарядки (от разных фирм) примерно одинаковый.
Но зарядки хорошие, этого не отнять.

То же самое:
SEGSI
вполне может быть…
9В 1А против 5В 2А — только один я вижу «хитрый» рекламный маркетинг QC2?)
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 19:21
Если про зарядку xiaomi mi4c, то видно, что телефон больше 1А не берет.
То есть либо 5В 1А, либо 9В 1А. Второе явно больше.
ну это смотря какой зарядкой с QC2.0 пользоваться.
у меня их 2-е
https://aliexpress.com/item/item/AUKEY-Original-Quick-Charge-2-0-USB-Wall-Charger-3-Port-Smart-Fast-Turbo-Mobile-Charger/32554901210.html — трех портовая, брал за $ 11.88
и
https://aliexpress.com/item/item/BlitzWolf-QC2-0-2-4A-30W-Certified-Dual-USB-EU-Charger-Adapter-With-Power3S-Tech/32662152020.html — двух портовая, брал за $ 9.89
и обе мой ASUS Zenfone 2 заряжают 9В 2А

PS ну а обзор для П.18 очень даже не плох: замеры есть, потроха представлены (корпус жалко)
  • CyJLTaH
  • 19 августа 2016, 19:27
Обзор хороший. Плюс. Спасибо за препарирование.
Зарядка тоже хорошая. Качественная сборка. На начинке не экономили: Есть входной фильтр, электролиты, похоже, не малые, на выходе танталовые конденсаторы.
Цена для такой зарядки, к сожалению, нормальная. Если добавят еще пару смарт-портов, то будет стоить примерно $15-20/
  • Alexas13
  • 22 августа 2016, 09:52
К сожалению у меня нет ничего, что кушало бы 3А.
А если через USB-хаб подключить несколько потребителей?
Попробовал, два павербанка и телефон, 1.5а. Скорее всего нужен Хаю получше
  • Alexas13
  • 22 августа 2016, 12:34
Это да. Если судя по фото, один повербанк кушает 2 с небольшим ампера, то два должны были выйти на 3А.