JJRC H31 ,боишься ли ты влаги?

Квадрик приобретался по просьбе друга. Для обучения. Выбирали из новинок и максимально устойчивый к внешним воздействиям. Фишка этой модели отличная стабилизация и влагозащита. Подробности под кат.

Обзор будет аккуратный: не большой, но ёмкий.

Упаковка

Стандартный и привычный пакет с гирбеста, который доехал за 15 дней. Внутри всё почти в идеале. Почта помяла коробку, но содержимое в порядке.

прошу научить меня добавлять анимашки

Выглядит очень добротно, имеется ручка для переноски.

Обратная сторона позволит оценить издевательства почты.

И только в момент распаковки я заметил это

подарочек, однако!

На одном из торцов коробки располагается принт с ТТХ модели

Выделяют влагозащиту на одно из первых мест.

И предлагается посмотреть видео по QR коду.

Покажу и вам

Печать качественная, но картон слишком тонкий для нашей почты.

Выпускается коптер в двух расцветках

Внутри двух-ярусная начинка.

Первый этаж -квадрик в блистере

Второй- аппаратура управления и комплектующие

Зацепился глаз, да?

Зарядка просто насмешила

Потребляет 1А, а выдаёт 400мА

Обозреваемое устройство
Установил шасси и защиту

Внешний вид мне очень понравился.
Защиту ставить в обязательном порядке, тк редуктора открыты.

Без защиты

С установленной защитой

Весомый аргумет для установки оной.

Питается JJRC H31 от одной банки ёмкостью 400мах

Аккумчик спрятан внутри корпуса за крышкой.

Имеется переключатель питания, рядом с которым располагается разъём для опционной камеры( никогда не покупайте с ними, советую).

На каждом из лучей имеется по диоду для подсветки.

Днем отлично видно курсовой красный, а ночью получается очень красивый БПЛА

На спинке красуется логотип JJRC

Моторки миниатюрные.

Пропеллеры подписаны: А и Б

Заменять можно только на одноименные.
Пластик очень гибкий, но этим уже не удивить.

Аппаратура строгая и выполнена из черного матового пластика, который приятен на ощупь.

Имеются две фейковые крутилки в верхней части.
Инструкция ёмкая, красивая, но бесполезная. Даже не нашел варианты калибровки магнитометра. Данный режим не рекомендую в принципе использовать. Нужно учиться чувствовать модель в воздухе.
Полет домой? Без жпс? издеваетесь? еще дальше улетит хД.

Достаточно одной картинки

Имеет 3 варианта расходов: 50, 75, 100
Время активного полета 7 мин.

Питается от 4х пальчиковых батареек.

Имеются выступы для удобного хвата

Для меня, аппаратурка маловата по ширине.
Туговат левый стик для поворотов по оси, но для новичка будет отлично. Модель не будет произвольно ворочать носом.

Видеоматериалы
Распаковка

Полеты и купание

Вскрытие
Купание удалось. Квадр полетел. После просушки тоже =)
Проверим внутри его состояние.

Корка очень гибкая

Плата покрыта лаком

Влагозащита есть, не соврали.

Но не все так солнечно и ясно.
При нахождении в воде батарея садится очень быстро. Токоотдачи батареи достаточно, что бы на контактах разъёма пошел процесс электролиза.
Итог: батарея разрядилась до 2.7 вольта. Что не очень хорошо для липольки.

После купания нужно обязательно извлекать батарею. Перевести ползунок в положение выкл не достаточно.
Этот тест был провален.
Защищена только плата- это нужно понимать и помнить.

Очень понравилось то, что при погружении отключаются моторы. Сжечь их большой нагрузкой не выйдет, как и взлететь из воды.

Итоги:

Модель очень приятная в управлении. Стабильность на высоте. Очень мягко и плавно, как корабль, бороздит воздушный простор.
На страничке товара имеются анимашки где H31 летает с обрезанными винтами.
Отличный вариант для новичка.
Излишне быстро крутится по оси на максимальных расходах. Порадовала очень красивая подсветка.

Плюсы:
Отличная комплектация.
Приятная подсветка
Безупречная стабильность.
Влагозащита
Редукторы можно закрыть защитой.
Питание аппаратуры от 4 пальчиковых батареек.
Цена

Минусы:
*Я бы убрал очки ради экономии пары баксов, они только детям поиграться(сломать и выбросить).
*Идеальная стабильность привела к ощущению вялости модели после привыкания.
Весьма субъективно, для модели на 1s большего ожидать и не стоило.
*На максимальных расходах повороты по оси просто безумные и тугой стик на 4м канале.
*Нет индикации разряда батареи, модель просто падает.
Спасибо за просмотр. Буду раз комментариям.

При покупке использовал купон JRJ31
Кабинет

Зачёт! :)
  • DMA
  • 23 августа 2016, 21:21
А я ведь говорил неделю назад, что покройте лаком плату и получите такой-же класс защиты на любом из своих коптеров. Пальцем в небо. Именно так тут защита и сделана.
  • Ohus
  • 23 августа 2016, 11:26
Обзор не полный. Нет фото в очках. Не раскрыта тема поляризованные они или нет.
Так же интересует вопрос совместимости квадрика с аппаратурой от jj 1000 или тарантула.
Еще очки с камерой и блютусом =)

Данных моделей нет на руках, совместимость не могу проверить.
  • s3mki
  • 23 августа 2016, 11:55
Я как раз свой первый утопил)))
а вон там на видео обезьяныш ногою его долбит… и хоть бы что ему. а зачем тогда запасные винты?
  • VitruM
  • 23 августа 2016, 12:17
Машина квадрокоптер уже есть, добавить еще одни лопасти что бы плавал под водой как подводная лодка.
  • melkii
  • 23 августа 2016, 13:19
Нормальный аппарат. Новичкам стоит присмотреться в его сторону.
  • kidder
  • 23 августа 2016, 13:37
На GB с купоном JRJ31 цена 27,99$
  • ziablik
  • 23 августа 2016, 15:00
Аккумулятор большего размера в отсек поместится? Нет фото открытого отсека. Заказал На TOMTOP по наводке simavskij (магазин НЕ советую, отправили только через 9 дней, трек-код выдали только после дополнительного стука в почту, не отслеживается до сих пор).
  • Vovagr
  • 23 августа 2016, 17:16
Заказал на али за 27.99. Жду.
интересно, а если каким-нибудь образом навесить на него экшн камеру, потянет?
  • t0xy
  • 24 августа 2016, 09:38
не экшн, а курсовую малявку скорее всего потянет, даже порт под неё есть
Спасибо за ответ. Может посоветуете камеру не дороже самого коптера? И нужен ли к такой камере еще и передатчик, для передачи видео «на Землю»?
  • t0xy
  • 24 августа 2016, 11:59
ну вот например, а так ищите на том же бангуде по запросу типа «jjrc camera»

banggood.com/JJRC-H16-YiZhan-Tarantula-X6-WLtoys-V666-V686G-V222-5_8G-FPV-720P-Camera-With-Monitor-Real-Time-Transmission-p-1001396.html
Не айс так. Лучше нормальный брелок взять. Мобиус С, ранкам 1 или 2.
Такая моделька норм камеру не поднимет. Минимум модель на двух банках.
Типа тарантула или сима аля фантом.
почитал инфу разную, посмотрел обзоры, ранкам вроде неплохие, первый еще и не очень дорогой. Его должен поднять? По сути мне FPV не нужен, достаточно что бы на флешку писал.
На него сейчас акция на банггуде. Жаль только поинты нельзя применить.
banggood.com/JJRC-H31-Waterproof-Headless-Mode-One-Key-Return-2_4G-4CH-6Axis-RC-Quadcopter-RTF-p-1061578.html — 26.99$
  • Ka1n38
  • 06 сентября 2016, 05:28
Классный обзор, с меня плюс! :) Автор, подскажи плз, хочу себе квадрик чисто для полетов взять (камера не нужна) 250го размера, нужно чтобы летал бодренько, обязательно запчасти были в продаже, пока склоняюсь к симе x5 и к этой модели, если сравнить их между собой, какому лучше отдать предпочтение?
ps. рассматривал еще jjrc h8c, но что-то запчастей уже не так много в продаже, наверное стоит от нее отказаться. Хотя конечно 2х баночный аккум завлекает)
Тарантул х6 рулит =)!!!
  • Ka1n38
  • 09 сентября 2016, 16:06
В его сторону я тоже смотрю, но позже :) Это уже чтобы камеру потаскать ток если, крупноват он как по мне. Хочется сейчас именно 250го размера взять. Короче думал думал, и подкупил меня флэш сейл на гербесте на H31 — 22,99$, с поинтами за ~16$ получилось))
  • niorix
  • 14 сентября 2016, 10:40
Квадр еще на руках? Можете добавить фото размеров с линейкой или рулеткой по ширине, длине, диагонали?
Ну и вопрос о батареи уже дазавался. Отсек тесный? Влезет большего размера?
  • Almaznk
  • 16 декабря 2016, 17:24
Возникла проблема, приобрел данный квад, неделю дома поигрался. В один момент, когда начал взлетать он резко полетел вперед со всей мощью, теперь каждый раз так. По другому не летает, только вперед со всей дури. Пробовал включать держа квад в руках, то передние движки не всегда работают, то какие то два боковых, и постоянно норовит поворачивать в разные стороны. А когда верчу рукой в пространстве, то все четыре работают. Что делать? Может нажал не туда?
  • Almaznk
  • 16 декабря 2016, 17:33
Вопрос решен, сбилась калибровка, откалибровал, квад полетел ровно.