AOSDER Q6 Bluetooth Hoverboard 4400mAh Polymer Battery

решил проверить, что же это за чудо штука для ленивых или тем кому надоело ходить пешком, заодно клюнул на купон для этой игрушки здесь же на муське ---> mysku.club/blog/discounts/42303.html не припомню подобных обзоров, так что если кому интересно то читаем далее =)

Очень часто встречал на улице подобные борды, разница была в кол-ве колес, чаще встречались с одним колесом, возможно это удобней или практичней но на что был купон то и купил. Ехал борд очень долго, причем отправили его через СДЕК.
трек

Когда его привезли любопытство зашкаливало и хотелось как можно быстрей его достать. Начнем с коробки, она была еле живая, разваливалась в руках, на видео в интернете все не так, чистенько и не рваненько. Ну да ладно, все равно выбрасывать =))

Комплектация скудная: сам гироскутер, брелок аля сигнализация, зарядка с вилкой не для наших розеток и инструкция, подарков нет =( кстати провод для блока питания оказался в виде перевернутой 8ки, нашел у себя в закромах.

Перейдем к гироскутеру, в целом к китайскому производству претензий нет, все терпимо кроме одного тотального обмана с емкостью батареи в половину емкости! об этом чуть позже… Значит так, выглядит скутер солидно, есть косяки гаражной покраски, видимо покрасили и положили, краска высохла и пофигу что лежал прямо на свежей краске =) резина не стертая, для ног резинки тоже целые, светодиоды везде светятся, звук из колонок достаточно громкий. Кнопка включения находится с одной стороны а порт зарядки с другой стороны. Еще один важный момент, конкретно этот экземпляр требовал калибровки, либо его собрали и не тестировали либо в процессе перевозки из Владивостока по нашим дорогам его сильно растрясло. Калибровка очень проста: гироскутер ставится на ровную поверхность и выравниваются две половинки горизонтально и ровно относительно пола, зажимается кнопка включения, световая индикация вспыхивает 8 раз а потом скутер нужно выключить и включить, все калибровка завершена.

фотографии почти со всех сторон

Теперь о главном, половина стоимости гироскутера это батарейка, почитав в интернете о том что китайские батарейки очень не безопасны, я беспокоился о том что мне придет устройство которое не загорится на пустом месте, второй момент это собственно емкость, чем больше емкость тем больше расстояния можно будет проехать на одном заряде. Не ожидал такого сюрприза от жирбеста =( в лоте было написано 4400mAh Polymer Battery ну круто подумал я, была у меня надежда что будет все как в описании но когда я его разобрал батарейка оказалась на 2300mAh!!! жуки этот гирбест =( написал к ним в саппорт (открыл тикет) по данному факту + написал о не качественной покраске, даже и не знаю на что рассчитывать и стоит ли менять батарейку на другую, а эту тогда куда? кто ее такую купит… В процессе разборки обнаружил что спикер только один, хотя дырки 2, ну да ладно и так громко звучит. Еще обнаружил модули управления подсветкой =) их там 2 штуки, видимо можно переключать режимы. Винты показались крепкими, не из сплава фольги и картона =)

Разборка

коротенькое видео как ОНО работает, скажу сразу это мой первый раз когда я ездил на такой чудо-тележке

Выводы:
Покупкой больше доволен чем расстроен, вау эффект был =) так что одно это уже стоит того, не скажу что это теперь мое постоянное средство передвижения нет, машину и велосипед гироскутер не заменит, но если мы живем в мире технологий то почему бы и не попробовать это на себе, если ваш вес меньше 90 кг и у вас есть лишние 10 т.р. то обязательно купите такую штуку, в конце концов ее потом и продать можно будет =)
  • 23 августа 2016, 17:56
За труды плюсую, но я бы побоялся такой брать в Китае.
Уже вторую неделю занимаюсь поиском такого для дочки, везде сплошные подделки. В итоге решил купить в более-менее нормальном магазине с гарантией за 11 тыс и разбором, дабы проверить батарейку, хоть немного подстрахуюсь.
  • 23 августа 2016, 18:41
Вы думаете что продающиеся у нас — не из Китая?? ;)))
  • 23 августа 2016, 20:38
вы думаете, что остальные не думают? :)
за 11\ | и разбором, дабы проверить батарейку,
— и где же такое чудесное место нашли? ПодЕлитесь, или просто хвастаетесь? А может просто б/у, не боитесь?
  • 23 августа 2016, 21:02
Многие (не муськовчане) уверены что оффлайн — не китайские ;)

За 10-11тр можно взять у нас оффлайн, но с 6-дюймовыми колёсами. 8 дюймов — около 14-15, 10 дюймов — 17-18.
  • 23 августа 2016, 21:47
точно! в прошлом обзоре возитель коляски писал, что 10" — 'другого класса вещь'. Но 6", с московской плиткой — никак, наверное…

(после 'у нас' укажите город, плиз, если ещё редактируемо:)
  • 23 августа 2016, 22:27
Я живу за забором МКАДа ;) поэтому ориентируюсь на московские цены. В регионах, скорее всего, дороже…
  • kompolen
  • 23 августа 2016, 22:42
На авито продают 10дюймов за 11-12тыс новые. Тоже присматриваю такую штуку…
  • 23 августа 2016, 23:14
Хорошая цена. Но если уж решиться брать у нас, то какой-никакой магазин даёт хотя призрачную надежду на возврат и/или «как бы» гарантию — ну хоть прийти поругаться к ним ;)
  • 23 августа 2016, 23:31
Тоже приценивался купить в Китае, но вчера купил на авите за 10 тыс. с 8 дюймовыми колесами — не хуже этого, может только дистанционки нет. А для чего дистанционка?
Напрягает только одно — весит эта штука 13 кГ! А сколько весит этот скутер?

P.S. А 6-ти дюймовые там же — 9 тыс.
  • 23 августа 2016, 23:57
Чёрт! Это вы так и меня на эту хрень уговорите!!! ;))

• 24 августа 2016, 00:13
Моноколесо весит 20кГ??? Офигеть! А я уже искать начал, думал полегче будет, с собой таскать…
Кстати, самый легкий — с 6-ти дюймовыми колесами — всего 12,7кГ:), а 10-ти и 8-ми — одинакового веса. Получается колеса там тяжелые. Кстати заметно греются при езде.
i-life.us/products/scooter/
Аккумуляторная батарея 132 Вт*ч
Зарядное устройство 67.2 В от сети 110 В -240 В
Время полной зарядки 1.5-2 ч
Дополнительные характеристики Запас хода на полной зарядке: 7 — 20 км
Допускается эксплуатация на влажном покрытии
Удобная кнопка питания для переноски и включения/выключения одной рукой
Складывающиеся платформы для ног
Индикатор уровня зарада батареи
Возможность приобретения дополнительного зарядного устройства (одно для дома, второе для офиса)
Размеры 474 x 400 x 142 мм
Вес 9 кг
Гарантия 12 месяцев
Цвет Белый
  • 24 августа 2016, 08:15
13 не 20 — моноколесо тяжелее и в разы неудобнее в транспортировке.
нормальное моноколесо весит в среднем 10 кг. это легче этой двухколесной хрени, мое Smart Wheel 14 весит меньше десяти, стоит 17. В транспортировке гораздо удобнее чем этот двухколесный, доехал до остановки, взял в руку как сумку и пошел в автобус (если далеко ехать), 14 дюймов колесо, проходимость однозначно лучше, на одном колесе я проезжаю между любыми ямками и кочками, а на этом вы где проедете с этой шириной, а моноколесо мои габариты не увиличивает. И на моноколесе гораздо безопаснее и легче ездить. Так что я бы посоветовал моноколесо, и не потому, что оно у меня, а потому что после нескольких падений я сразу отказался от этой двухколесной игрушки, это больше побаловаться и кинуть. Да чуть не забыл, еще оно легко ложится в рюкзак и вешается на спину. А это вы как носить будете.
  • 24 августа 2016, 16:45
13 не 20 — моноколесо тяжелее и в разы неудобнее в транспортировке.
от 9 кг весят моноколёса, в транспортировке УДОБНЕЕ!
Дать ссылочки или сами найдёте?
  • 24 августа 2016, 17:22
У друга моноколесо — с большим колесом и аккумом на 40км (по его словам), весит около 20кг, в руке таскать тяжело и неудобно.

А закинуть за плечи ховер (в чехле) — по мне — УДОБНЕЕ.
  • 25 августа 2016, 00:09
Есть вот такой вариант FastWheel Ring, вообще 6.8кг, правда цена почти 1.5 косаря. За удовольствие всегда надо платить:)))
  • 64eu64
  • 24 августа 2016, 11:05
В юлмарте посмотрите, на днях видел подобное от 10000р
  • 23 августа 2016, 21:56
Китай разный бывает. Китайцы копируют все и с разным качеством, которое по картинке не понять.
Когда берешь в руки сразу чувствуешь качество, а дистанционно этого не сделать. Кстати для этого и нужна муська.
  • 23 августа 2016, 22:26
Да это понятно — товар не копейки стоит, а оффлай даже типа гарантия есть. Особенно это касается моделей с 10-дюймовыми колёсами. Но разница в цене…
  • 23 августа 2016, 22:57
А вы поверили бы на слово что пауэр банк сяомишный не подделка? Обзор на которых тут пруд пруди. И что подделки все одного качества?
  • 23 августа 2016, 23:12
Не очень понял к чему ваш коммент. Честно.
  • 23 августа 2016, 23:42
К тому что подделки и там и тут совершенно разного качества. К тому же многое качественное и брендованное что делается вкитае, через площадки типа алиэкспресс тупо не найти (кросовки asics поищите например, серверное оборудование и т.д.), а в оффлайне они есть.
  • 23 августа 2016, 23:55
Ааа, ясно. Но все ховерборды поДДелки или поДелки — о каких-то конкретных китайских брендах-производителях я не слышал, эти штуки делают все кому не лень.
  • 24 августа 2016, 00:16
Подделка тоже должна быть подо что-то.
i-life.us/products/scooter/ — вероятно не подделка, по крайней мере пластик не крашеный, как в обзоре и выглядит поприличнее.
  • 24 августа 2016, 00:42
Судя по их смартам и планшетам — те же «купи-поставь бренд-продай» что и наши Тексет и Флай, то есть и ховерборды оттуда же, из Китая, в виде ОЕМ-заказа (ну может чуууть лучше качеством и/или контролем производства), ИМХО.
  • melvin
  • 23 августа 2016, 23:56
sportshoes.com asics. Одним али онлайн не закначивается.
  • 24 августа 2016, 09:57
Спасибо за ссылку, может кому и пригодится. Это как пример был, обувь всегда нужно мерить, в хороших магазинах ещё и беговая дорожка есть, что бы проверить кросы (видел только в Германии). Так что онлайн это лотерея в плане обуви, если только не берёте модель которая у вас уже есть и то может чуть отличаться.
  • tklim
  • 25 августа 2016, 13:11
Покажите мне «поддельный сяомишный» повербанк? чтоб тяжело было отличить? хотя бы по качественным фото?
Подделка — она 99% хуже оригинала. Безымянная подделка безымянного оригинала? чего вы ждете от этого?
  • 24 августа 2016, 09:04
То, что сейчас у нас продают все Китай, я это давно знал. Но одно дело купить здесь с проверкой и гарантией за ту же цену, а другое покупать без всего этого в Китае.
  • 24 августа 2016, 11:22
За ту же цену — не спорю.
  • 24 августа 2016, 11:30
Вчера купил дочке за 11 тыс smart balance 7", так что это не пустые слова)
  • 24 августа 2016, 12:17
Понял. Думал что бывают 6", 8" и 10" — ещё и 7" есть?
  • 24 августа 2016, 12:25
есть 4,5" 6,5" 8" и 10". Так вот они округлили до 7 дюймов, я так понял. По факту это 6,5
  • ZucoR
  • 24 августа 2016, 17:22
по факту китайцы работают в системе Си а перевод в дюймы это для американцева, по этому такие страные неровные цифорки
  • mer_nsk
  • 24 августа 2016, 10:08
Оно все из Китая, зато в случае проблем, пришел к продавцу и обменял за 2-3 часа, и не ждать 2-3 месяца, когда придет новая, и не факт что обменяют. Поэтому стоит переплатить 1000 руб и не париться с гарантией.
  • 24 августа 2016, 11:21
Если речь о 1-2тр — спора нет. А вот когда цена различается в 1,5-2 раза — другое дело.
  • 23 августа 2016, 19:08
А с чего вы взяли что есть не подделки?
В китае много разных контор, которые просто заказывают, корпуса, батарейки, моторы, и собирают все это. Эти комплектующие — тоже производят много разных шаражкиных контор. Более того, даже полный разбор вам нечего не скажет, ибо даже я могу, найти термоусадку фиолетового цвета, и выдать любой аккум за самсунг.
  • 24 августа 2016, 09:05
В ваших словах есть логика) Сейчас вообще сплошная эра подделок всего и вся)
так ко всему прочему эти ушлепки c GEARBEST не публикуют отрицательные отзывы. У нас в УК это называется «мошенничество», сокрытие правды.
Зато какую масштабную рекламу они себе сделали по обзорам п.18, уххх!)))
  • 23 августа 2016, 19:10
Гирбест — нормальный магазин. У меня тоже были проблемы, но легко вытряс из них компенсацию.
  • Grean
  • 23 августа 2016, 20:39
Магазин нормальный, я тоже дважды с них стрясал компенсацию, другое дело, что второй раз это бодание заняло почти месяц. Но отрицательные отзывы они реально трут, проверено. Тот же Банггуд в этом отношении честнее.
  • 23 августа 2016, 21:55
Ну а мне пришлось заявление в полицию писать для палки, т.к. магазин отказывался от выплаты. У вас ошибка выжившего налицо.
  • 23 августа 2016, 22:33
То есть черт с ними — пусть они нас обманывают, но раз они за это согласны платить (ну, тем, кто будет громко возмущаться) — то эти обманщики уже честные люди?

Это мне напоминает историю про одного честного мужичка, который в застойные еще годы помогал поступить в институт.
За денежку, само собой.
И был честным — если ничего не получилось, то денежку честно возвращал.
Другой вопрос, что кроме сбора денег он ничего и не делал — все равно часть заплативших поступит…
На судейском комитете разбирают футбольного арбитра.

— Абрам Моисеевич, вы осознаёте, что совершали незаконные действия, накануне матчей встречаясь с начальником играющей команды и предлагая за вознаграждение в 100 000 рублей помочь его команде победить?

— Да, осознаю. Но всё было честно! В случае, когда что-то не получалось, и команда играла вничью, то я возвращал половину суммы! А если проигрывала, то я возвращал все деньги сполна! И даже компенсировал моральный ущерб, доплачивая 10 000 рублей, т.е. целых 10% сверху!!!

Судья поднимает начальника: — Вы подтверждаете, что Абрам Моисеевич, всегда возвращал Вам деньги и проценты?

— Всегда!

Судья: — Хорошо, Абрам Моисеевич. Судить вы больше никогда не будете. Может быть, откроете нам тайну, а какая вам-то от всего этого выгода была?

Абрам: — Так в футбол-то играют две команды!
  • 24 августа 2016, 09:33
Если Вас обманули — пишите в саппорт, открывайте спор, требуйте полного возмещение. Все это вполне реально. Помимо 100% компенсации, Вы еще и останетесь с товаром, которым Вас «обманули». Разве это плохо?

Я вполне уверен, что сам Гирбест Вас целенаправленно не собирается обманывать, нет у него такой политики. Просто не всегда успевает проследить за качеством товара и его соответствием, а Вы его за это наказывайте рублем
  • 24 августа 2016, 14:32
Если Вас обманули — пишите в саппорт, открывайте спор
Я разве спорю?
Я просто предпочитаю, что бы меня не обманывали изначально.

У меня был опыт работы с DX года 3-4 назад.
Первый заказ — все в наличии, не отправляют.
Писал трижды — вот сейчас отправим, через пару дней.
Через две недели открыл спор — и тут же выслали.
Только вот DX для меня существовать перестал, хотя очень может быть, что это единичный случай и мне просто не повезло.

И на али тоже самое — я уже примерно помню продавцов, с которыми не было геморроя, стараюсь у них и покупать — даже если немного дороже.

Так что зачем мне покупать в магазине геморрой, если я собрался купить товар? Даже если геморрой бесплатный?
Хотя, конечно, кому что нравится…
  • 24 августа 2016, 18:36
Я просто предпочитаю, что бы меня не обманывали изначально.
Это — фантастика!
  • 24 августа 2016, 19:10
Может, и фантастика.
Особенно если ходить в те места, где заведомо обманут.
да пусть не следят вообще (что они и делают, наверняка). отрицательные отзывы пусть публикуют!
  • 24 августа 2016, 18:10
У нас в УК это называется «мошенничество», сокрытие правды.
… и часто карается жестоким повышением в должности
Ну а как же тест на сколько батареи хватит? На скорость? Зачем спешить с обзором то?
  • 23 августа 2016, 18:04
А многие ещё помнят

версия без гироскопа :-)
  • 23 августа 2016, 18:07
версия без гироскопа
И временем работы без подзарядки более 12 часов)))
  • 23 августа 2016, 18:13
На солнечных батареях. Потому, что ночью за покатушки можно «леща» получить — звук от «колёс» весь двор разбудит. Да и в школу рано :-)
  • 23 августа 2016, 20:41
А многие ещё помнят
:) А 'ящик деревянный на подшипниках' не найдёте фото? Только читал про такие…
Оно? :)

Это какая-то «осовремененная» версия, в реальности все было проще — три доски (широкая — сиденье, сзади насмерть прибитая поперек — задний ось, спереди на одном гвозде — передний), 4 подшипника, кусок бельевой веревки и асфальтированная дорога с уклоном градусов 15-20-30 = море адреналина. )))
  • 23 августа 2016, 21:53
На самом деле, мы на таких, в основном, и гоняли. «Самокат» — для «мажоров» :-) — его сделать сложнее.

тут похабно сделан, наши покрасивше были…
  • 23 августа 2016, 22:10
Во-во… Водители авто были особо «рады и счастливы». Наша любимая горка вылетала как раз на перекрёсток. Не оживлённый, но всё же. Никто не пострадал. :-)
  • MLook
  • 25 августа 2016, 12:54
кусок бельевой веревки
Это еще зачем? :)
У нас были типо таких:

Но сидушка по-меньше, а передняя ось соединялась с задней деревянным бруском, так получается легче. У меня до сих пор в гараже висит такой самокат :) Помню, как стирал пятки на кроссовках от этих покатух.
А зимой катались на самодельных деревянных санях, причем салазки делались из ПВХ поручней для перил, которые еще нужно было добыть в соседнем доме, не получив по шее :)
  • Aostspb
  • 24 августа 2016, 12:18
В детстве в Севастополе на таком катался. Основная проблема в те временя была — найти крышку от посылочного ящика подходящих размеров.
  • aksinit
  • 23 августа 2016, 18:06
Там высота от пола 15...20 см. Откуда наворачиваться?
  • FloX
  • 23 августа 2016, 18:26
я со скейта навернулся. винтовой перелом малой берцовой нижней трети
  • CyJLTaH
  • 23 августа 2016, 18:37
Не повезло. Я после первой покатушки на скейте всего 2 недели с вывихом пролежал. Зато вывих сильный был.
  • 23 августа 2016, 19:02
ну вы ваще невезучие, я всего лишь звезды посчитал и домой пошел…
  • mobbbil
  • 23 августа 2016, 19:18
Зря вы так, у меня дочка с такой хрени навернулась, руку сломала, а потом в травме еще раз сломали, так как врачи плохо посмотрели и кость неправильно срослась
  • 23 августа 2016, 20:52
'плюс' правильно поймите!
  • 23 августа 2016, 18:45
А вы по ступенькам со страховым полисом в руках ходите? ;)
  • 23 августа 2016, 19:00
я на велосипеде упал, домой еле дошел потом…
Так что — как повезёт.
Джинсы не подвернуты, непорядок! Шутка
Больше всего из начинки мне понравилась эта штука))
дешево и легко заменяемо
  • spc
  • 23 августа 2016, 21:51
Т.е. если поковыряться в китайском интернете, то на их местном аналоге MySKU можно будет найти обзор «Как из *, палок и LED-контроллера сделать гироскутер», который оканчивается примерно «в общем, все собрал, все ездит, но мне что-то не нравится, продал какому-то сумасшедшему русскому, буду собирать второй, уже получше»? :)
  • 23 августа 2016, 23:49
Надо будет свой разобрать и эти кнопки наружу вывести — сын жалуется, что вечером очень ярко светят.
А я то собирался простую кнопку отключения света поставить:)
Не факт, что у Вас также, однако чем чёрт не шутит)
  • 24 августа 2016, 01:12
Не удержался, разобрал — действительно, у меня другой немного. В целом похоже, но есть и отличия, например у моего есть специальный люк для замены аккумуляторов, но в части управления светом все проще:

Ну, в общем то сделать дистанционку для управления светом не проблема.
  • VladM
  • 23 августа 2016, 18:24
Поэтому и ножонки у неё как труба 50-ка… :-)
  • REMember
  • 23 августа 2016, 20:38
небось еще и тонкостенные
  • vil2
  • 23 августа 2016, 21:33
супер фигура как по мне… чам не понравилась? это у нее конституция такая организма.
  • 3dtim
  • 22 августа 2017, 10:56
может вам мальчики нравятся на самом деле?
Термин 'РСП' сюда подходит как нельзя кстати, когда прицеп действительно прицеп)))
  • Aahz
  • 23 августа 2016, 19:03
  • 23 августа 2016, 21:25
Этот складной стул с рамой, без гироскутера на том же жирбесте продается.
  • aksinit
  • 24 августа 2016, 00:03
Не показывайте это китайцам! Они озолотятся на этом! :)
  • 24 августа 2016, 08:46
Они уже пытаются :)
  • 24 августа 2016, 06:29
а можно ссылку?
  • 24 августа 2016, 08:45
Можно, но ценник не порадует ;)
  • Flashkin
  • 24 августа 2016, 09:30
конструкция вроде незатейливая, при наличии прямых рук можно самому сделать, вот колёса по 500р штука, есть дешевле за 375р.
  • boro40
  • 24 августа 2016, 10:13
А если малость повоэиться то гироскутор готовый полуфабрикат для изготовления 2 самокатов! А что больше поражает гироскутер с 2 двигателями и аккум-м стоит как КИТ для элекровелосипеда(без аккум-ра).
  • 24 августа 2016, 11:31
Старая дачная тачка вообще бесплатно :)
  • zeratul
  • 24 августа 2016, 01:39
ссылку на видео зря не приложили :)

• 23 августа 2016, 19:55
И плевать что едет по встречке :)))
  • krysa
  • 23 августа 2016, 20:06
Первое полезное применение этой штуке, что я видел)
  • 23 августа 2016, 21:49
Дура она, если навернется с этого борда, коляска неизвестно куда улетит. А если около дороги? О ребенке бы подумала…
  • 24 августа 2016, 11:34
Есть два момента, соблюдая которые ничего не будет:
1. Приучить себя не опираться на коляску, а только толкать ее.
2. В любой непонятной ситуации просто спрыгивать с гироскутера, как со ступеньки.

Ну и не разгоняться.
  • 24 августа 2016, 14:09
Все же я считаю, что с бордом опаснее коляску вести, чем своими двумя. Как бы хорошо не научиться с ним управляться, до инстинктивно реагирования как при ходьбе ногами будет далеко. Бывают экстренные ситуации, когда мгновения решают. К тому же ноги дают бОльшую свободу маневра и скорость реагирования, чем борд. Дороже детей нечего на свете нет, поэтому так рисковать нельзя.
  • 24 августа 2016, 16:06
Конечно опаснее. А еще опасно просто по улицам ходить. Посмотрите ролики в ру-чп, где неуправляемые болиды вылетают на тротуар и отправляют пешеходов в больницу (в лучшем случае).
Недавно ко мне на улице (был пешком, без доски) пристала бабулька, которая взялась доказывать, что моя трехколесная коляска куда опаснее четырехколесной. Мол неустойчивая и опрокидывается. Только я уже третьего вожу в трехколесной и ничего, никто не выпал и не опрокинулся. А так, да, трехколесная менее устойчива.

Про скорость реагирования весьма спорно. Пока Вы сделаете шаг, я уеду метра на три незаметным изменением положения тела на борде.

поэтому так рисковать нельзя.
Ваше право. Сидите дома. Но помните, что и на дом может упасть самолет или метеорит. Риск же есть :))
  • 24 августа 2016, 16:39
Возможно я преувеличиваю). Но я говорю про ненужный риск, действия которые можно не совершать никак не страдая от этого. Например нет необходимости гулять с коляской на борде, при этом гуляя ножками и свежим(относительно свежим) воздухом дышать. А всего бояться и не выходить из дома это уже клиника).
  • 24 августа 2016, 16:52
Вынужден еще раз согласиться с Вами. Необходимости нет, есть удовольствие. Повышение риска, имхо, не столь значительно, чтобы отказываться от этого удовольствия.
  • 24 августа 2016, 14:59
Приучить себя не опираться на коляску, а только толкать ее.
А вы не думали что приучив себя не опираться на коляску и
В любой непонятной ситуации
вы инстинктивно будете хвататься за эту коляску пытаясь удержаться. Я даже не сомневаюсь что вначале у вас сожмутся руки на ручке коляски а потом вы только будете соображать что надо спрыгнуть.
  • 24 августа 2016, 15:55
Не сомневайтесь. Ваше право.
Но Вы все это себе в теории представляете, а я делаю так, как написал выше, на практике. Уже не соображая, что надо спрыгнуть, а просто спрыгиваю. Гироскутер где-то сзади остается, а я на своих двоих и коляска в исходном положении, а не на боку.
  • 24 августа 2016, 23:06
Уже не соображая
Да тут уже не до соображения. Вы с простой табуретки когда нибудь падали? Лично мне приходилось падать много откуда и в первый момент стараешся ухватиться за что угодно и это не возможно предугадать и запрограммировать, все это чистая случайность и нельзя гарантировать на 100% что вы справитесь с ситуацией именно в этот раз, не смотря на то, что раньше справлялись. Моя знакомая недавно ногу сломала у себя дома на ровном полу.
  • 25 августа 2016, 11:39
это не возможно предугадать и запрограммировать
Можно, если быть готовым. Тогда случайность не будет неожиданной. Если залезаю на табурет, то нет задачи удержаться на нем. Проще спрыгнуть и еще раз залезть. Или выбрать уже стремянку вместо табурета. В общем заранее представить себе, что будешь делать в нештатной ситуации. Это реально помогает.

Но гарантии никто не дает, да. Как гриццо «если хочешь гарантии — купи тостер» :)
  • lolipop
  • 24 августа 2016, 10:57
я на скейте гоняю с коляской, тоже неплохо.
  • ZucoR
  • 24 августа 2016, 17:25
убъет ребенка, т.к коляска в случае падения выступит поручнем удержания, но девушка ее тежелее и она ее перевернет влево
  • 23 августа 2016, 18:26
Батарейный блок не откручивали? Интересно как он там устроен, из каких элементов набран. Как вариант собрать ёмкостью побольше из 18650.
  • 23 августа 2016, 19:11
Я могу сказать что там стоит. Около 20 штук 18650.и контроллер.
Собирать самому из хороших элементов, выходит в стоймость в половину этой игрушки
  • 23 августа 2016, 19:33
Согласен на 100% там ровно 20шт 18650 общий вольтаж выходит 37 вольт, если взять вот этот лот из 4х штук gearbest.com/batteries/pp_242228.html то нужно 5 лотов а это 6500р в результате получим 6000mah и 37 вольт вместо 2300 которые у моего
  • Kirtsun
  • 23 августа 2016, 19:43
Мммм… настолько наэкономили на ёмкости батарей, что 10s2p схема обладает ёмкостью всего 2300?
Или может быть там всего 10 батарей 2300 соединённых последовательно?
  • 23 августа 2016, 20:34
Может конечно и так :) но если на ютубе поискать видео о ремонте или разборки аккумулятора то будет понятно что внутри, размеры внутреннего пространства вроде одинаково во всех гироскутерах а следовательно и батарейки должны подходить… Если сборка бюджетная то есть вероятность что и элементы 18650 могут быть не высоковольтные… Что будет если сделать сборку из панасоников с защитой 3400mah? Они потеряют ёмкость? Или просто откажут?
  • 23 августа 2016, 21:22
У вас какой-то непонятный набор разрозненных знаний. Почему потеряют, почему откажут? Они же с защитой и (если не ошибаюсь) она больше 5А не даст. Но зачем туда пихать с защитой? Бред.
  • 23 августа 2016, 22:04
Зачем защита? Вот яркий пример Аккума из ховерборда, если будет защита на каждом то это будет даже плюсом чем минусом
  • 24 августа 2016, 00:08
И? Что вам мешает свою плату с балансиром поставить? Или вы думаете, что по плате на каждом элементе как то улучшит ситуацию? Всёравно будет разброд и шатание, плюс потери на каждой плате, плюс даже кратковременные скачки тока (которые аккмулятор вполне выдержит) вырубят такой аккум напроч.
Вас послушать, так 10ть предохранителей включенных друг за другом лучше одного.
  • 24 августа 2016, 14:19
вижу у вас большие познания в этом деле, вместо того чтобы критиковать могли бы что-то посоветовать, видимо вам проще все назвать бредом и тихо удалится.
  • 23 августа 2016, 19:34
А какие токи требуются? Например 20шт панасов 3400 ну в 5тр обойдутся (по акциям можно и в 4тр), зато ёмкость в три раза возрастёт. Но конечно если нужны большие токи, то они не пойдут (ну или сдохнут быстро).
  • 23 августа 2016, 22:00
Эта байда надоест раньше, чем банки на замену приедут)
>если ваш вес меньше 90 кг и у вас есть лишние 10 т.р. то обязательно купите такую штуку

и через полгода ваш вес будет уже более 90 кг!
  • 23 августа 2016, 18:34
всё к этому и идёт
  • norm
  • 23 августа 2016, 19:02
Они, кстати, общаются друг с другом.
  • ABATAPA
  • 23 августа 2016, 20:59
Не друг с другом. М с М в сиреневом, Ж с Ж в красном.
  • norm
  • 23 августа 2016, 21:18
Мода. Переодеваться лень, а на экране делай с одеждой шо хошь.
  • 23 августа 2016, 21:30
«красный это синий сегодня» будет позже?

ABATAPA23 -1
кто-то не видел 'Валл-И'?!
  • rus1983
  • 05 декабря 2016, 15:29
а что за мульт?))
  • 05 декабря 2016, 19:49
  • rus1983
  • 05 декабря 2016, 20:33
Спасибо. Надо будет посмотреть. Я думал, что людей в мульте нет)))
Ходьба это не повод для снижения веса. Здесь факторы другие влияют.
  • ABATAPA
  • 23 августа 2016, 21:00
Не повод, конечно. Но — вполне себе причина.
  • 23 августа 2016, 21:05
Не будет. Нагрузка на ноги при катании все равно идет.
Мышцы болят после.
  • Alex_74
  • 23 августа 2016, 18:42
Вопрос сколько она проедет в км, какая скорость, можно ли на ней кататься на велодорожках?
  • 23 августа 2016, 19:01
тоже интересно, а то вдруг я в один конец смогу уехать…
У вас есть велодорожки? как я вам завидую… местные водятлы даже с самого края дороги иногда пытаются выжать…
  • krysa
  • 23 августа 2016, 20:11
У нас в городе все тротуары разрисованы велоразметкой. По факту это просто пиар местных царьков, телки с колясками не обращают внимания на разметку тротуара. Хорошо там, где есть «выделенные» специально построенные велодорожки (
  • Aostspb
  • 24 августа 2016, 12:25
телки с колясками не обращают внимания на разметку тротуара.
А кто обращает? У нас в Питере велосипедисты частенько по тротуарам ездят…
  • 24 августа 2016, 15:05
У нас в Питере велосипедисты частенько по тротуарам ездят
Вам хорошо, они хоть частенько ездят, а у нас в Беларуси они обязаны ездить только по тротуарам.
  • 23 августа 2016, 21:01
Согласен, бесят велосипедисты, занимающие тратуар, по ПДД нехрен им там делать. Штрафовать массово нужно, а то того гляди собъют. Еще сигналят пешеходам, уступи им дорогу… А сколько дятлов на велосипедах проезжают по пешеходному переходу, не понимают, что сами рискуют и водителей под статью подставляют. Да, так же согласен, что велодорожек нужно больше.
  • 23 августа 2016, 21:20
Меня не бесят, я сам иногда катаюсь на велосипеде и приходится кататься по тратуару.

Я бы с радостью катался по дороге, но водятлы у нас думают что они цари и дорога только для них, даже своих собратьев по 4 колёсам не уважают и не любят включать поворотники, а как некоторые гоняют по дворам… сотню видимо хотят выжать.
Помню решил на работу поехать на велосипеде, так меня на тратуаре сбил водитель ( он решил что если быстро проскачать через тротуар на парковку, а не объезжать — его ни кто не заметит )

Ах да, я из принципа перехожу дорогу слезая с велосипеда — пусть весь мир подождёт :) и стараюсь велосипедом прикрываться ( не не все у нас любят уступать пешеходам даже на зелёный )
  • 23 августа 2016, 21:34
Я не говорю, что водители все белые и пушистые, везде идиотов хватает. Сам стараюсь пропускать пешеходов и вообще не нарушать по возможности. Но когда переходят в неположенном месте, принципиально не пропускаю. Считаю, что чем больше таких пропускать, тем они будут больше нарушать, а это как известно ведет к беде.
  • zerg1
  • 24 августа 2016, 00:33
Пешеход — не автомобиль, что бы его из инфантильных соображений «учить» на дороге. В случае ДТП с ним шанс, что один из участников отправится в морг, а другой в колонию, значительно выше, чем при участии только автомобилей.
  • 24 августа 2016, 17:57
Кто сказал учить? Я категорически против любого «учения», даже автомобилистов, их должны учить штрафы и адекватные инспектора. Не пропускать = не уступать дорогу. Причем конечно лучше притормозить, а то мало ли, может пешеход попрет как танк под колеса. Но и пропускать всех и везде неправильно, это формирует ложное чувство безнаказонности, которое ведет к беде.
  • since88
  • 23 августа 2016, 23:13
Ваш принцип соответствует пдд, так и надо делать, кто нарушил права на 2 года забрать)
  • 23 августа 2016, 21:24
cofein23
У вас есть велодорожки? как я вам завидую…
в Москве первая° велодорожка была от м.Университет, лет тому… как мерд сменился. Так она была совмещённая, вело + 'для слепых' судя по разметке, а по факту из неё крышки люков выпирали на два сантиметра.
  • 23 августа 2016, 22:17
хай-так технолоджи
  • 23 августа 2016, 19:13
15, скорость около 10. Можнет и быстрее, но реально страшно. Если набрать максимальную скорость, то сам гироскутер не сможет компенсировать наклон.
  • 23 августа 2016, 21:23
Эта — не знаю. У меня модель 10 дюймов. Километров 10 проедет вполне. Я проезжаю 6-7, гуляя с коляской (доп. нагрузка). С горками, что тоже влияет. Заявлено 15 км/ч, но быстро ехать страшно. Тем более, что у коляски начинает бить переднее колесо :)
В общем часа 2-3 катаюсь.
Про велодорожки не понял. Вы про юридический аспект? Если про технику, то асфальт отлично. Плитка (привет собакину) тоже ничо. Даже по утоптанным тропинкам неплохо, но надо повышенное внимание.
Прикольно за 170 я бы взял, побаловаться, жаль прозевал… за 280 это конечно перебор…
  • 23 августа 2016, 21:36
за 170 я бы взял, побаловаться, жаль прозевал
примерно раз в два месяца было. Теперь ещё лето кончится…
Это если есть именно $170, а не =11000
  • erik7
  • 23 августа 2016, 18:50
Я вот про моноколесный скутер задумываюсь, там и скорость попрличнее и компактный, реально как средство передвижения
  • 23 августа 2016, 19:17
На нём сложнее «поехать». Что гироскутер, что сигвей практически не требуют никакой сноровки. А с моноколесом уже посложнее. Знакомый только в бухомпьяном виде на нём может стоять. При этом лично я как-то опасаюсь…
  • 23 августа 2016, 21:31
Про этот пишут, что надо 5 минут учебы. И действительно через 5 мин я поехал.
Про моноколесо пишут, что полчаса. Не пробовал. Но не думаю, что врут.
  • 24 августа 2016, 15:24
Но не думаю, что врут.
Врут. На моноколесе легче, но это мое личное мнение по опыту. Моноколесо у вас зажато между ног и центр тяжести гораздо ниже.
  • 24 августа 2016, 16:09
Но оно одно. Впрочем не знаю не пробовал, спорить не буду. Вы пробовали и на сабже, и на моноколесе?
  • 24 августа 2016, 23:34
Пробовал, по этому и говорю. У нас в городе два мужика ездят, им лет по 60. Если доведется попробовать сами убедитесь. Может только если вестибулярный аппарат барахлит, некоторым людям к примеру бывает довольно проблематично пройти по бордюру.
Катался 2 часа, но так и не научился. Очень тяжело вставать и ехать на низкой скорости. Вот уже 2 года пылится колесо…
  • 25 августа 2016, 07:37
Простите, но я не понимаю чего там может быть сложного. Вы на скейте когда нибудь катались? Я на скейте поехал с первого раза, коряво конечно сразу, так здесь не сложнее.
Да, в детстве катался на скейте. Катался просто, без трюков :) Но скейт устойчивый, а моноколесо — нет, оно устойчиво по оси вперед-назад, но неустойчиво по оси лево-право. Есть идея приделать к нему два колеса и получить из него большой гироскутер, только не представляю, как реализовать повороты :)
  • 25 августа 2016, 11:58
но неустойчиво по оси лево-право
Оно не может быть неустойчиво по оси лево-право, оно у вас между ног зажато и ноги стоят на подножках которые гораздо ниже оси колеса. Кстати в комплекте идут два маленьких тренировочных колесика которые крепятся к подножкам, новичкам очень помогает, ноя не пользовался.
Вы пробовали держать равновесие на стоячем велосипеде? Вот тут то же самое, но на велике ты хоть сидишь и ногами можешь страховать себя от падения.
Маленькие колесики я сразу выкинул после того, как третий раз навернулся с колеса из-за них, они на любом мелком камне или препятствии высотой более 5мм опрокидывают колесо.
  • 23 августа 2016, 21:31
И колесо больше диаметром. Это к вопросу о качестве дорог и обилии бордюров.
  • spc
  • 23 августа 2016, 21:55
Видел я тут чувака на моноколесе. Поймал он ямку на дороге, чуть не улетел, но кое как себя поймал. Гироскутер, если верить моим глазам, тоже штука не сильно лучше.
  • 24 августа 2016, 11:22
Хуже. Думаю, что на гироскутере не поймал бы он себя на этой ямке. Так что ямки надо объезжать. Но колесо/колеса бОльшего диаметра лучше с неровностями справляются.
  • 24 августа 2016, 15:29
Поймал он ямку на дороге, чуть не улетел
Ямку и на велосипеде можно поймать и улететь черт знает куда. На моноколесе ямку если заметил легче объехать чем на этом.
  • 24 августа 2016, 23:28
Сегодня в обед наблюдал за пацаном лет 10 на гироскутере с 8 ми дюймовыми колесами — и ямки были и подъёмы/спуски с тротуара на дорогу, все пролетал на достаточно большой скорости (по крайней мере для меня:), в одном месте так вообще соскочил одним колесом со скошенного бордюра сантиметров с трех, и даже руками не взмахивал. В общем — ездить нужно уметь!
Ну а ямки конечно разные бывают — я этой весной в Марий Эл в одной ямке колесо от машины совсем оставил:(
  • 24 августа 2016, 23:40
Сегодня в обед наблюдал за пацаном лет 10 на гироскутере
Я вам скажу у детей все гораздо проще получается, возраст и в какой то степени отсутствие страха.
  • 25 августа 2016, 11:42
Еще центр тяжести ниже, за счет мелкого роста.
  • 25 августа 2016, 12:02
А при чем в этослучае центр тяжести и рост, при любом росте центр тяжести здесь находится в одном и том же месте то есть на подножках ниже оси колеса.
  • 25 августа 2016, 12:35
центр тяжести здесь находится в одном и том же месте
Рекомендую ознакомиться с понятием вообще, а также где находится оно у человека. С учетом дополнительной массы (в виде моноколеса) внизу центр тяжести конечно смещается вниз, но не до уровня подножек.
  • 25 августа 2016, 19:48
Я практик, а не теоретик как вы и давно отучился, а вот над этой фразой которую вы написали подумайте
С учетом дополнительной массы (в виде моноколеса)
Допускаю что не много ошиблись с формулировкой, если нет, то вы даже не теоретик.
  • 25 августа 2016, 20:24
и давно отучился
Видно, что давно, и еще, наверное, мало.
  • 25 августа 2016, 22:44
Поверьте, моих знаний хватит на десятерых как вы. А ваша голая теория не подтвержденная практикой и самоуверенность, просто фарс. Простите за прямоту, но я от вас начинаю уставать, возраст видимо )). Au revoir.
  • 26 августа 2016, 08:44
я от вас начинаю уставать
Взаимно auf Wiedersehen
  • 23 августа 2016, 19:10
Не совсем понял, как этой штукой управлять?
  • 23 августа 2016, 19:18
Нажимая/наклоняя ступню. вперёд/назад… ну и соотв. что бы влево/вправо повернуть надо лишь одну «наклонять»)
  • 23 августа 2016, 19:28
  • vil2
  • 23 августа 2016, 19:39
На работу можно пешком ходить каждый день, но все ездят почему то. Даже не знаю.
  • 23 августа 2016, 22:16
Обычно на работу «налехке» — без лишних вещей, за то обратно куча дел, магазины и др. житейские проблемы которые не решаются пешком
  • 24 августа 2016, 15:34
Обычно на работу «налехке»
Понятное дело, обычно с работы всё несут, по этому тяжесть в ногах зависит от того кто сколько вынес :))) шутка, но когда то было правдой, пока всё не вынесли.
  • 25 августа 2016, 06:42
Было такое. Народ компенсировал отсутствие товаров в магазине, низкую зарплату.
Сейчас сам иногда несешь на работу с нынешним финансированием
  • 25 августа 2016, 07:39
Сейчас сам иногда несешь на работу
У меня уже давно все инструменты на работе свои.
  • 23 августа 2016, 22:45
На работу можно пешком ходить каждый день
Да можно, наверное…
Я вот хожу — мне минут семь ходу неспешного.
А вот товарищ был, помню, тот ленивый.
Каждый день, что на работу, что с работы — токмо на транспорте.
И что ему нравилось полтора часа в электричке трястись? Нет что бы пешочком…
  • wyfinger
  • 24 августа 2016, 07:13
Не надо, я вот каждый день с работы пешком :) Помогает разгрузить голову от рабочих проблем.
  • 23 августа 2016, 19:50
Вы так уверенно говорите… Каждый день, 2-3 часа гулять без остановки (да-да, остановишься = ребёнок проснётся. Мой случай) не каждый сможет. Особенно если родня не может, вторая половинка — работает. Я неоднократно гулял перед работой подменяя жену, потом на работе ещё километры нахаживал. И могу сказать, что вполне понимаю таких молоденьких мам, хотя у меня проблемы не было и о гиро не мечтал (да и не слышно о них было тогда). Не каждый офисный работник сможет накручивать километры вот так каждый день. В особенности на таких тоненьких ножках как на фотографии в комментариях выше. И здоровья пешие прогулки таким людям не добавят, скорей добавят ноющие ноги и усталость. Самое то, когда домой вернётся мамаша с прогулки, ребёнок проснётся и начнёт капризничать…

зы — я не оправдываю их, я просто понимаю как прошедший через прогулки и… не куплю гиро даже потребуйся по новой гулять. Для меня проблем нет. Для них — есть.
  • 23 августа 2016, 20:32
а если эти тоненькие ножки всю жизнь так на спорт забивают и на просто прогулки и тут ещё гироскутер им дают через лет 5 атрофируется безвозвратно вообще всё и какие после этого дети которых так же воспитывают, я никого ничему не учу, просто моё мнение, а потом можно винить кого угодно в здоровье своём и детей…
  • 23 августа 2016, 21:10
Лучше не надо говорить, если не знаете.
Нагрузка на ноги все равно идет. Другая, статическая. Попробуйте пару часов постоять в одной позе.
Для катания с коляской отличная вещь. Сам так с ребенком гуляю.
  • 24 августа 2016, 15:40
Согласен, я могу пол дня по городу проходить и устаю меньше чем простояв пол часа ожидая на пример какого либо транспорта.
  • 24 августа 2016, 16:22
Причем полчаса Вы будете стоять не в одной позе, можно переминаться с ноги на ногу, пройтись пару метров. А тут позу хрен сменишь.
  • 24 августа 2016, 23:52
Я вообще пешком хожу и на работе целый день на ногах, а вот на работу и с работы время в 3 раза сокращает. Если нужен именно вид транспорта, а не просто на досуге покататься, то моноколесо удобнее, оно не выходит за пределы вашего тела в отличии от гироскутера, компактнее, там где смог пройти, там точно проедешь.
  • 25 августа 2016, 11:30
Вряд ли я на чем-либо быстрее доеду до работы. У меня сейчас 10 мин. на машине. Даже на вертолете будет дольше — пока взлетишь, пока сядешь :)
На старой работе и меньшие пробки в то время — был рекорд 4 мин 45 сек.: Р

А девайс не для транспорта покупался. Именно для катания коляски.
  • 25 августа 2016, 12:05
Ну у меня машины нет, общественный транспорт только на пол дороги.
  • 23 августа 2016, 22:49
Вы достаточно общо рассматриваете данную проблему. К сожалению. И осуждаете, а не поучаете… Я попробую ещё раз донести простую истину.

Родители очень сильно устают. И ради простой передышки они готовы на многое.

Поясню.

Ребёнок суть существо маленькое, требующее теплоты, ласки и любви. Просыпающееся в 2 часа ночи из-за заболевшего животика, в 4 из-за того что памперс промок, и в 5 ибо «захотел покушать». И вот невыспавшийся папа идёт на работу, мама готовит покушать, стирает/убирает квартиру, одевается и выходит гулять с ребёнком. Ребёнок засыпает, а мама идёт, идёт и идёт километр за километром. И когда она придёт домой, у неё не будет возможности сесть за компьютер/лечь на диван. Она должна будет покормить ребёнка, поиграть с ним и так далее.

И этот распорядок ежедневен. И как можно осуждать людей, которые сейчас могут облегчить себе жизнь? Может быть раньше, до гиро, эта мамаша вообще вокруг своего дома гуляла, а теперь выезжает в лес. Да и вообще ущерб здоровью конкретной мамы мнимый, а польза для ребёнка — существенная.

Почему мнимый? Вы может быть много ходите (хотя как знать…), но большая часть людей всё-таки ведут довольно малоподвижный образ жизни. И на работу ездят на автомобиле/общественном транспорте. Так и получается, что фактически ничего не меняется. А от того что человек возьмёт и начнёт ежедневно насиловать свой организм — недосыпая, перенагружаясь, наоборот будет хуже. Вот и всё…
  • 23 августа 2016, 23:46
  • 24 августа 2016, 00:00
Подрастёте — расскажете, как встали с дивана, женились, и со своим новорожденным пошли гулять и гуляли до его взросления, тогда и возвращайтесь. А пока всего хорошего, взрослейте.
  • Sidula
  • 23 августа 2016, 21:22
Стоять 2-3 часа тяжелее, чем ходить. И здоровья добавит ещё меньше.
  • 23 августа 2016, 22:12
В данном случае не тяжелее. Всегда есть возможность слезть и пройтись ножками, положив девайс в корзину коляски. И наоборот, если устал ходить, — встал и поехал. А нет гиро = ходи, мечтай когда придёшь домой, что бы отдохнуть?

Да и потом, касательно вреда здоровью… Не уверен, что человеку в обычные дни ходившему от силы полчаса (от дом-метро-работа-метро-дом), после роддома будут так полезны пешие прогулки. Пусть лучше катаются. Тем более, что на носу зима — а там уже без вариантов…
  • 24 августа 2016, 08:38
Тем более, что на носу зима — а там уже без вариантов…
На тытрубе есть куча роликов с гироскутерами на снегу.
В сугроб конечно не заедешь, но по утоптанному снегу… почему нет?
  • 25 августа 2016, 13:59
У меня, в ближайшем лесопарке (что рядом с тёщей, что рядом со мной), зимой дорожки не чистят от слова совсем и, выходя на прогулку зимой, приходилось пробивать свою собственную тропу )) Недалеко от меня та-же история, но похуже. Куда-уж там на этом гиро, который по ширине зачастую больше протоптанной тропинки…

Если случалось «чудо» (которое характерно только для крупных городов), и трактор чистил дорожки, тогда стоило идти на коньках)

Я не спорю что кто-то забивает на ограничения (там рекомендуют не использовать ниже -10, а рекомендуют от +10, на сколько помню) инструкции и идёт кататься, но зимой, как мне кажется, так легко замёрзнуть)
  • 25 августа 2016, 14:38
Зимы у всех разные, равно как и чистка дорог.
И рекомендации/ограничения по температуре понятные — литий быстро теряет емкость при минусе.
Впрочем у меня будет возможность проверить через несколько месяцев :)
Благо -20 не случается сразу на следующий день после +20.
  • 24 августа 2016, 15:47
мечтай когда придёшь домой, что бы отдохнуть
Даа, серьезная работа с ребенком погулять.
  • 25 августа 2016, 07:49
Я за минусы не расстраиваюсь, просто тоткто их поставил не допонял фразу и акцент. Да, с ребенком погулять это серьезное занятие, но это не работа от которой сильно устал и как здесь написано только и мечтаешь отдохнуть. Прогулка с ребенком должна быть в радость. А если это так напрягает, нечего их рожать, а потом жаловаться.
  • 25 августа 2016, 14:11
Не расстраивайтесь, не я их ставил. Бывает.

Собственно «акцент» здесь не поняли вы, к сожалению, как и саму суть обсуждения. А всё просто: монотонное шагание каждый день с коляской (специально для вас выделяю, про что конкретно речь), для неподготовленных физически, утомительно. Да и подготовленные физически тоже устают. И это было сказано с целью попробовать показать, что противники гиро для молодых мам и пап однобоко смотрят на проблему.

Конечно-же бесконечно рад заинтернет-суперменов, которые по 20км в день проходят без остановки и осуждают мам с колясками на гиро. Вот только почему-то зачастую у них нет детей. Про штамп в паспорте скромно умолчим.

И, да, если для вас работа — это где платят и можно халтурить, то для «мамы с папой» растить ребёнка — это отвественная работа. Где нет «умного» начальника, ведь ты сам начальник. Где тебе никто не заплатит, где есть только обязанности. И «спустя рукава» ничего делать нельзя.

Да, с ребенком погулять это серьезное занятие
Вполне. Утомительное от монотонности, пока ребёнка катаешь часами по парку в коляске и приносящее радость когда ребёнок уже ходит и с ним можно играть/заниматься каким-то делом. Вы чувствуете разницу или нет? Или лишь-бы ляпнуть вот эту фразу:
если это так напрягает, нечего их рожать, а потом жаловаться.
которую почему-то в лицо жене, когда она придёт домой уставшая, вряд-ли осмелитесь сказать. Или друзьям. Хотя уж как знать. Может вы вообще из чайлдфри…

ps: тем более, что лично я не жаловался)
  • 25 августа 2016, 20:10
Фразу
нечего их рожать
я сказал относительно обоих родителей, ответственность несут оба. И не надо мне рассказывать как трудно растить детей. Когда мы с супругой растили детей, не было ни стиральных машин автоматов, ни памперсов, ни скутеров, а надо было каждый день стирать пеленки и марлевые подгузники и отжимать их руками, а фраза " я целый день стирала" означала что это она стирала, а не машина в которую закинули белье. И ничего страшного не произошло, дети выросли здоровыми и счастливыми и своих уже воспитывают.
  • 23 августа 2016, 21:35
Я сейчас гуляю с третьим ребенком. И наконец это бесконечное катание коляски приносит радость. От гироскутера.
  • 23 августа 2016, 23:48
неужели всех вас кто это пишет — что устаёт от ходьбы — заставляют определённый километраж проходить и постоянно, ежедневно, допустим 10км??? что за бред кругом, кто кого заставляет столько ходить?
  • 24 августа 2016, 07:13
Вообще-то отцовский долг заставляет ходить-гулять с коляской. Вот такой вот бред. Километража нет, есть время, которое нужно проходить. Километры сами набегают.
  • 24 августа 2016, 08:33
И я не устаю от ходьбы. Мне просто скучно ходить, а кататься весело.
  • 24 августа 2016, 15:51
По вашим словам можно подумать что ваши дети для вас обуза. А все счастье оказывается в гироскутере.
  • 24 августа 2016, 16:24
Можно :)
Но речь только о гулянии. Ребенок спит, делать нечего, остановиться нельзя. Бессмысленная ходьба утомляет.
  • 24 августа 2016, 23:57
Я в свое время брал с собой книгу, очень помогает.
  • 25 августа 2016, 11:22
Я обленился и книги теперь слушаю. В том числе через сабж по блютузу. В парке качусь по-тихоньку и Кастанеда бубнит. Кайф.
А бумажные книги на ходу как-то не очень, не находите?
  • 25 августа 2016, 12:11
Я обленился и книги теперь слушаю
Вот с этого и надо было начинать. Я бумажные тоже не читаю, есть электронная и можно не всегда двигаться, можно и присесть где нибудь.
  • 25 августа 2016, 12:44
Остановился = ребенок проснулся. У многих детей так. С моим первым было строго так. Сейчас с третьим так: он спит минут 30-40, пока не перейдет в быструю фазу сна. И после нее просыпается, если нет движения. Поэтому требуется непрерывный мувинг.
Но некоторые дети вполне спят, поэтому можно встретить мам на лавочке с книжкой в руках и коляской около. Я им завидую.
  • 25 августа 2016, 20:17
Согласен, дети разные бывают, но сейчас часто вижу что через чур им извините в задницу дуют, наши были так приучены, что когда спят, можно было стены сверлить, про телевизор работающий вообще молчу, качалку с кроватки сразу убрали, что бы не повадно было.
  • blast
  • 25 августа 2016, 10:38
В магазине продуктовую тележку не катаете туда-сюда на автомате? Я, после трех детей, постоянно так делаю. ))
  • 25 августа 2016, 11:17
Бгг, вот что меня ждет :)
Нет, пока катаю коляску туда-сюда.
  • blast
  • 25 августа 2016, 11:26
Все будет ) Так ответственные отцы и вычисляются в магазинах в том числе )
  • 25 августа 2016, 11:45
Понял. Буду шифроваться, а то отбою от потенциальных мамаш не будет :)
  • shirka
  • 23 августа 2016, 19:58
Уважаемый автор, а сколько можно проехать на одном заряде этой обрезаной батарее?
  • 23 августа 2016, 20:13
Пока не могу сказать, тестил дома, завтра думаю будет время проверить + нужно дождаться что жирбест ответит, может скажут шлите обратно, а я его покоцаю
  • 23 августа 2016, 22:20
а то что вы его разобрали — жирбест не волнует? оригинальные они…
  • 23 августа 2016, 22:39
В ваших словах есть смысл, но я его уже купил и могу делать что мне захочется, разобрав его возможно я лишился гарантии? Наверно да, обманул ли меня магазин? Тоже да, поэтому претензия нацелена именно на деталь которя обязана быть совершенно другой.
  • 24 августа 2016, 01:19
разобрав его вы вроде не лишились гарантии, вы ведь просто произвели осмотр и неквалифицированные руки там ничего не паяли/ломали/чинили.

статья: Производители в США не имеют права отказать в гарантии после снятия гарантийной наклейки.
geektimes.ru/post/279596/
  • 24 августа 2016, 01:14
может скажут шлите обратно, а я его покоцаю
— вы им пошлите 'научный' расчёт, цены и ёмкости поумножайте и подгоните под желаемую сумму компенсации; просите (в смысле 'вежливо, но настойчиво требовать своё':) процентов 45, но чтобы половину обязательно живыми деньгами, а не одни пойнты.
докуда делать 'встречный шаг' — не знаю, и так экстраполирую турецкий на представление о китайцах вообще, и их текущую заинтересованность в конкретном клиенте в частности. Майску конечно упоминали?!

обратно слать страшновато, лимит Пейпал; да и сезон пропадёт, какой тогда смысл? что конкретно вам выслали худший — не думаю, скорее они='отдам по $170' все такие

'пришлите мне только новый хороший аккумулятор' — вариант, не очень интересный для вас (ужасные сроки доставки 'вот прямо сейчас', хотя 'ещё вчера всё приходило'), а для них — идеальный выход: 'мы всё сделали, ждите', а если что-то пойдёт не так — 'да вы же сами всё сломали'. Соглашайтесь, но торгуйтесь:)

_ _ _
что на шине написано, под колпаком? клиренс сколько? а когда наклоняешься?
может быть там всего 10 батарей 2300 соединённых последовательно?
— а вы размеры блока померяйте! 18-650

_ _ _
разбавим…
Винты показались крепкими, не из сплава фольги и картона =)
— не, из него, просто заклинания свежие
  • jopta
  • 23 августа 2016, 20:07
кстати вес выдерживает более 100 кг
сам катался без последствий, 116кг)
  • 23 августа 2016, 20:14
У меня зять 95 кг одной ногой встал, так пластик затрещал, сказал ему чтоб слазил ибо нефиг чужие игрушки ломать =))
  • 24 августа 2016, 16:01
кстати вес выдерживает более 100 кг
сам катался без последствий, 116кг)
Последствия потом увидите, переламывается вот в этих местах но аргоном варится, уже проверено.
А блютуз то зачем и где он?
  • 23 августа 2016, 20:40
Блютуз для прослушивания музыки, как блютусная колонка
  • 23 августа 2016, 20:44
  • 23 августа 2016, 22:08
Это не моя квартира, ремонт делать нет желания ;)
я купил у узкоглазых такую хрень под именем iscooter за 12000, а в детском мире на лубянке он же лежал в июне за 45000… так что выбор на самом деле отстутсвует
  • 23 августа 2016, 21:12
Я не пошел на лубянку, а пошерстил наш инет весной. 22 тыр за модель 10 дюймов. Выбор есть.
  • 24 августа 2016, 02:06
10 т.р.? Продешевили. Вот тут можно за маркетинговые 49 990 рублей взять точно такой же)
lefutur.ru/girocikl-giroskuter-xl-s-bluetooth/
А Bluetooth там зачем?
  • lolipop
  • 24 августа 2016, 11:00
за 30 тыров в оффлайне у проверенных продавцов(см форум электротранспорт.ру) продаются электрические карбоновые самокаты, это гораздо интересней(и быстрее!) этой ерундени. Вес 6-7 кг. В отличии от.
  • Sanja
  • 24 августа 2016, 15:10
Вот где они всплыли, значит:

• 24 августа 2016, 16:15
Вы в обзорах на телефоны тоже постите скриншоты новостей с горящими телефонами?
Горят не ховерборды и не телефоны с ноутами. Горят аккумы, которые есть почти во всех девайсах. Зато СМИ любят истерию поразжигать. Еще они очень любят про взрывающиеся электронные сигареты писать.
  • 24 августа 2016, 16:47
еще обратил внимание на 2 момента, горят они либо в первые секунды включения/заряда либо из за воды, покатался по лужам вроде норм, вешаешь на зарядку и БАХ! остальное уже под вопросом, в интернете можно по пальцам пересчитать случаи возгорания, остальное 100500 блогеров делают из этого сюжеты что мол гироскутеры горят и получается уже 100503 сюжета о том что гироскутеры горят
  • 24 августа 2016, 18:40
Sanja
Вот где они всплыли, значит:
6 июля?
если новость была свежая, то точно 'не совсем они' — в смысле, в предыдущую 'распродажу' по $170 эта('американская') дефектная партия не могла успеть вернуться. В текущую могла:)

ссылочка прямая есть? И лучше бы с переводом:)

Кстати, если скутеры штампуются миллионами, то банок на них требуется не меньше, чем на 'Теслы'. Значит и цены опять вырастут, и количество фейка:(
  • 24 августа 2016, 16:16
Хотел такой как в обзоре купить, но в итоге приобрел себе Xiaomi ninebot mini.
  • 24 августа 2016, 16:49
сколько стоил? в Москве бу от 20т.р новый от 26т.р как в целом вещица?
  • AlexxM
  • 24 августа 2016, 17:06
а магазины для фанатов техники Эппл типа icases и т.д продают за почти 50))) как-то так)
  • 24 августа 2016, 17:36
Это про версия для европы (не от Xiaomi) — ninebot mini pro. Отличается внешним видом (ручкой, колпаками), увеличенным объемом батареи (236 против 310 ватт) и чуть большей мощностью моторов. В целом не стОит (имхо) переплата в 20KRUR всех этих прибавок. Хотя все субъективно.
  • 24 августа 2016, 17:32
Сейчас народ оригинал мини берет в Москве по 29 в среднем. В целом вещь достойная, не сравнить с сабжем. Правда уже начали продавать фейки.
  • 31 августа 2016, 15:46
Решил написать о результате бодания с магазином из за не правильной батареи. Постараюсь кратко, значит открыл тикет на сайте гирбеста, переписывался несколько дней, в результате мне предложили 150 поинтов а потом опустили планку до 50ти мотивируя что они тут не причем во всем виновата логистика, якобы это она ограничила провоз АКБ такой большой емкости а то что на сайте у них продается 4400 mah их не волнует. Пошел в пэйпэл спорить, открыл спор на 75$ переписывался несколько дней, сначала мне предложили 12$, уже лучше чем 50 поинтов но все равно мало. Для примера нашел несколько продавцов на ала где стоимость АКБ начинается от 65$ до 170$ и к моей радости это сработало, мне одобрили спор и вернули 75$ на которые я открывал спор, теоретически можно было больше запросить но на такой случай вспомнилось выражение; «жадность фраера сгубила». Теперь вот думаю покупать новую АКБ или на этой кататься.