Wilderness Survival Fire Sparkle Flint Firestone Striker and Steel with Opener & Sawtooth HUI-26396

Девайс который меня окончательно убедил, что хорошо дешево быть не может.

Стандартная упаковка… бла… бла… бала… ла… искру дает хорошую мощную, как на любом видео с ютуба. А в чем тогда причина недовольства спросите ВЫ, а вот она кремния там всего-ничего, где-то 5-6 часть от пустотелой заготовки.
ФОТО девайса

Вывод был в самом начале, покупать не стоит, полная фигня.

PS Как-то совсем недавно на каком-то ОЧЕНЬ серьезном форуме про оружие мне попались кремнии по вполне разумной цене, от 250 р. такого размера как это чудо стоил примерно 500-750р, но именно кремень «а не полоска кремня на заготовке» найду обязательно отпишусь.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ В ТАНКЕ

Прочитал обзор mysku.club/blog/buyincoins/4409.html И начал строгать :), настрогав немного начал «искрить» не загорелось, поднес зажигалку и ну на доже горит, точнее вспыхивает. Я так понимаю это что-то типа металлического магния, помните в детстве пила «дружба», «улитка», ты с напильником её обтачиваешь, тут примерно тот же материал. Поджечь эту стружку тяжело от искр, но возможно, а главное температура горения у этой стружки явно выше искр на природе будет легче костер развести. Но есть и минусы настрогать надо довольно много, а кресало не такое и большое, и 2-е пока на природе стругаешь все ветром разнесет.

Буду покупать цельный кремень.
Спасибо за обзор, хотел заказать эту фиговину, теперь не буду.
  • xmixanx
  • 16 января 2012, 21:02
не понял в чем проблема?
у самого такой с БИКа, всё отлично, вполне доволен. если хотите, обзор сделаю
  • m4loly
  • 16 января 2012, 21:26
будем ждать)
  • char
  • 16 января 2012, 21:03
Меня порадовало кресало с DX, которое имело явственный логотип «Экспедиции». По назначению еще не применял, правда.
  • esac
  • 16 января 2012, 21:07
Афтар, что тебя не удовлетворило? Думаешь, что точка на торце это впаянный пруточек кремния? Так чиркани с другой стороны. Никак? а у меня такой же чиркается и с торца и с любой стороны. Таких каверн или что там ещё на фото (невнятно) нет и всё нормально.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ В ТАНКЕ, и неумеющих читать или вчитываться. Эта точечка и есть кремень, а все остальное алюминиевая трубка в цвет кремня. от всей этой трубки кремень непосредственно 5-6 часть, а именно ширина 1,5-2 мм на 7,5 сантиметров. Это обман.
  • esac
  • 16 января 2012, 21:51
ну а чего вы хотели от «HUI-26396»? Покупал в DX, весь кремень — кремень, а не фуфел.
  • gslava
  • 16 января 2012, 22:16
Тут фото «поюзанного» кремня с DX. Он целиковый.

Кстати, один из отзывов об этом товаре с TinyDeal:
«Заказывал несколько раз всё было нормально но последние партии чистый обман раньше элемент был цельный а теперь диаметр 3 мм остальное алюминиевая оболочка. Вот так стали обманывать!»

Так-что автору тоже не повезло.
Для тек кто сначала покупает, а потом не знает как этим пользываться.

Сними стружку с большога цилиндра на бумажку или кору дерева. И попробуй запалить искрой стружку — ты приятно удивишься как хорошо горит стружку. Температура горения стружки довольна высока потому подпалить кору дерева вполне можно!
  • SEM
  • 17 января 2012, 20:28
Может действительно это не алюминий, а магний (или сплав с высоким содержанием магния)?
На этих сайтах продают подобные «огнива», брусок из, как пишут «магнезиума», в него впрессован тонкий (2-3мм) длинный «кремень». В инструкции написано — наскоблить «магнезиума» и поджечь искрой от кремня.
В-общем то смысл в этом есть — на природе не всегда легко найти сухой трут (пух, мох, древесную стружку и т.п.), а от магния может загореться и дерево или кора.
  • rogen
  • 16 января 2012, 21:08
тоже лежит, доволен полностью. Ну конечно расстроен, что внутри пусто, но я же не собираюсь с ним на северном полюсе целый год костры разводить. Да и по большому счету — это игрушка прикольная, так — попонтоваться. Реально в жизни быстрее зажигалками или спичками.
  • xmixanx
  • 16 января 2012, 21:10
еще раз скажу, брал на бике за ТУ ЖЕ цену, целиковый без всяких вставок.
  • Kneht33
  • 16 января 2012, 21:17
www.knifeworks.com/lightmyfirearmyswedishfiresteel.aspx
Вот это реальная вещь Уже год в машине катается, ни спичек ни зажигалок не ношу. Прекрасно обхожусь данным девайсом, вплоть до разжигания друзьям сигарет (по-приколу). Швеция, 12 тысяч чирков (не измерял, так верю). Там есть и подешевле (по 14 долларов Кершоу (http://www.knifeworks.com/lightmyfirearmyswedishfiresteel.aspx) но они по размеру меньше. Ну и считаю, что такие вещи, от которых может (акцентирую — МОЖЕТ, а не обязательно будет) зависеть жизнь или здоровье, должны быть надежными и безотказными.
полностью согласен, собираюсь купить отечественный девайс, надоело на всякую… нарываться.

• OLEG351
  • 16 января 2012, 22:00
Как все таки народ не хочет вверить в обман. Спасибо за обзор!
Для тек кто сначала покупает, а потом не знает как этим пользываться.

вы поститесь 3 раза, что-бы Вас заметили? Вас не замечают в обычной жизни? интернет единственный способ быть значимым?..
  • Kneht33
  • 17 января 2012, 09:05
вы поститесь 3 раза
Видимо, это представитель магазина к нам забрел!!!
Строй предложений говорит об использовании электронного переводчика, а агрессивный настрой — на защиту своей продукции! :)
  • vismyk
  • 17 января 2012, 15:53
Купил один на БиКе, получил в итоге два. Один шмурыгали с отцом на пАру — хоть бы искорка! :/ Второй даже не пробовал. Надо бы ещё потренироваться со всех сторон, а то мы с одной пробовали. ;)
  • otz
  • 19 января 2012, 12:12