Испаритель сухих растений

1. Цена: 35,4$ (брал за 2200 руб.)

Добрый день, читатели. Года три-четыре я любовался вашими обзорами, и вдруг, неожиданно для самого себя, решил написать свой. Да дебют, да можно кидать яйцами, но люди здесь более чем адекватные, поэтому всё будет хорошо)))

Я встречал много обзоров жидких испарителей, а вот сухих не нашел ни одного. Моя любовь к курению полезных трав и нелюбовь к веществам процесса горения, натолкнули меня на приобретение испарителя сухой травы (о, я уже предвижу комменты и картинки с известным всем растением). Но смею вас заверить, что человек я приличный, поэтому все намеки разобьются о стену гомерического хохота молчания.

Итак, к делу. Товар заказывал за свои кровные. Скрин тому в подтверждение. Выбирал вид доставки – Приоритетная. Заказ оплатил 16 июля – 8 августа получил. Как я понял, по Китаю товар шел транспортной Estar, а по прибытию в Россию-матушку посылкой занялась ТК СДЭК. Но трек обновлялся в обеих компаниях. Что порадовало, так это доставка курьером.
Скрин заказа

Фото распаковки не будет. Скажу лишь, что посылка была помята, но ничего не разбилось, а биться было есть чему, ведь с испарителем я заказал водную колбу (если будут вопросы о ней — отвечу).

Итак характеристики товара:
Размер: 14.60 x 3.30 x 2.80 cm
Материал корпуса: пластик, с покрытием софт-тач
Камера сгорания: керамика
Питание: 2200mAh Li-polymer аккумулятор
Дисплей: OLED
Рабочие температуры: от 149 до 225С
Время нагрева – 20 секунд

Вот так выглядит упаковка с товаром. Картон плотный, сторона открытия на магнитах.

На упаковке указано, что дизайн и разработка принадлежит США. QR код отсылает нас на сайт китайского производителя (airistech.com).
Фото обратной стороны упаковки

Вот, что ждет нас внутри: испаритель в отдельном отсеке и коробочка, внутри которой зарядное устройство с китайской вилкой, юсб шнур, ершик и лопатка для чистки, инструкция, а также (нет на фото) запасные 3 штуки, якобы титановые, сеточки.

Мундштук снимается довольно туго. Под ним мы видим камеру испарителя. Она керамическая. Объем –10х20мм.
Фото камеры испарителя

На обратной стороне мундштука, на завинчивающейся гайке, установлена титановая сеточка, чтобы частицы сухих трав не попали в рот.
Фото обратной стороны мундштука

С обоих сторон у испарителя имеются отверстия для забора воздуха во время парения.

С тыльной стороны испарителя находится юсб порт для зарядки устройства.
Вид на юсб порт

Параметры зарядного устройства: 5вольт 1000мА
Зарядное устройство

Юсб шнур не внушает доверия, провод очень тонкий

Предметы для чистки
Предметы для ухода за испарителем

Ну вот и сам испаритель. Сделан качественно, держать в руке удобно (способствует этому покрытие софт-тач). Включается быстрым пятикратным нажатием на центральную кнопку. На дисплее ненадолго загорается лого производителя, после чего начинается нагрев. Аппарат запоминает последнюю температуру. Есть возможность переключения температуры на Цельсия и кельвины. Также на дисплее отображается заряд аккумулятора (трехполосное деление), жаль не в процентах. Под кнопками и дисплеем располагается диод, отображающий статус работы и зарядку. Мигает зеленым – происходит нагрев. Горит зеленым – нагрев дошёл до заданной температуры. Мигает красным – низкий заряд аккумулятора. Полное время зарядки — около 3 часов. Устройство уходит в спящий режим через 5 минут бездействия.

Итак, перейдем к описанию самого процесса парения. Я рад и разочарован одновременно. Скажу сразу, любителям курить сигареты и табак, это устройство не подходит, так как явного вкуса табака, как и дыма, вы не почувствуете. Это убивает все эстетические ощущения. А вот в плане доставления полезных веществ в организм, испаритель справляется на ура, только вот понять лечебный эффект не всегда удается, и причина тому всё та же – почти отсутствует вкус (у мяты и мелиссы отчетливее, у ромашки и грудного сбора – менее заметно), но эффект есть. Что касается дыма/пара, то он бывает в незначительном объеме, если затянуться сильно. Само затягивание происходит не слишком свободно, но это и понятно – объем камеры мал, размер воздухозаборных отверстий небольшой.

Подведем итоги. Расписывать по пунктам плюсы и минусы я не буду. Скажу лишь что испаритель меня устраивает, но многим любителям сухого ароматического табака не подойдет. Тут на помощь им приходят тысячи видов жидкостных испарителей. Использование и чистка устройства безумно легкая. Лечебный эффект трав ощущается. В процессе горения травы выделяется сотни канцерогенов. При парении – единицы. Полезные вещества растений не сгорают, как при курении, и, соответственно, количество самого вещества, для получения оздоровительно эффекта, требуется меньше.

На этом обзор я свой заканчиваю, очень надеюсь, что вам было интересно. Отвечу на любые вопросы, ну конечно, в рамках приличия.

Кошки у меня нет, поэтому вот вам
Зверь
  • Advoot
  • 29 августа 2016, 21:43
экая штука!
Хороший обзор
  • 29 августа 2016, 21:52
Нет слов какая вещь. Странно что не голландская)))
Вот интересно, а пробный картридж присутствует или его уже вынесли)))
  • SeverCon
  • 30 августа 2016, 00:00
А чо сразу голландская? Для медицинских целей же. По рецепту)
  • 30 августа 2016, 06:53
А чо сразу голландская?
Дык реклама делает свое дело)))
  • rsa-zima
  • 29 августа 2016, 21:48
Это круче мегабластера.
  • _NikitA_
  • 29 августа 2016, 21:51
Обзор класс, хотя испаритель сухих трав звучит так неоднозначно))) особенно полезных, типа базилик, корень женьшеня))) было бы неплохо процесс пыхтения заснять))
Не стал снимать, потому что дыма нет, вы просто вдыхаете вещества и усе
  • _NikitA_
  • 29 августа 2016, 21:57
Дыма нет))?? Пых без дыма))?? Печально совсем, а всё так красиво начиналось))
Понимаете, в жидкостном парении упор на спецэффекты, тут же — на результат
  • 29 августа 2016, 23:33
А где собираются любители вапорайзеров и «спецэффектов жидкостного парения»?
неплохо было бы отказаться дома от PG/VG — как-то всё-таки он жирноват и окна затягивает…
Это «не та» е-сига. Не для пг/вг
  • 29 августа 2016, 23:48
Ну так я и говорю, что дома чем-нибудь не жирным попарил бы…
Сегодня вот ржавчину на крышке винта обнаружил… (
Я точно знаю что вы не веган. Знаете почему? Потому что иначе вы бы сразу об этом всем объявили, несмотря на то что об этом никто не упоминал. Как о том что вы гомогей пользователь ингаляторов.
  • 31 августа 2016, 11:24
Это ты про что вообще?
  • Herts
  • 29 августа 2016, 21:52
Из обзора так и не понял, для каких вообще целей предназначена сия мегапушка? Как выглядит процесс курения, для каких целей применяется (раз уж лечебные травы идут в ход, хотелось бы подробностей)
  • 29 августа 2016, 22:47
раз уж лечебные травы идут в ход, хотелось бы подробностей
Не, не надо. За подробности и статья есть, а ТС только начинает новую жизнь на сайте)))
  • 31 августа 2016, 12:44
Берем чай, выпариваем на температуре возгонки кофеина. Спать не хотим, кипятка не надо, налета на зубах нет. Почему не кофеин в таблетках? Потому что погрели горло и запах приятный.
Понятнее? )
  • Herts
  • 31 августа 2016, 15:44
теперь я точно это хочу)
  • 01 сентября 2016, 14:12
Мммм… Как бы так деликатно сказать. Порекомендую почитать опять же обзоры вапорайзеров хоть на том же f@ck combustion. Не секрет, что большинство пользователей ими выпаривают ТГК и поэтому обзоры и информация на сайтах понятной тематики содержится. Но все же, чтобы не разочароваться в самом процессе из-за устройства, поищите обзоры энтузиастов на эту конкретную модель и на общепризнанные устройства. Идеально, конечно, попробовать в оффлайне сначала, но опять же, из-за дурной славы устройств в нашем обществе, не знаю как это даже сделать.
Я не могу обьективно утверждать, что обозреваемый вапорайзер плохой. А вот субьективно могу :) К примеру, у меня есть hebe titan2 который считался когда-то эталоном какчества в низком ценовом диапазоне. И вот сравнивать его топовыми моделями… как табурет с мерседесом. Хотя работает, надежный, бэзпроблемный.
  • 02 сентября 2016, 13:56
Оцениваете данный девайс с учётом цены? За сколько бы советовали взять именно его, чтобы не жалеть? 1500 норм? Просто есть возможность сбить баллами ГБ. Другие девайсы уже на Али, поэтому дороже.
  • 13 сентября 2016, 18:42
lotik, мое личное мнение — не брать. Но это потому, что я напользовался титаном, парой ноунеймов и был доволен как слон. А потом попробовал Crafty. И, как говорится, понеслось :)
Но это типичная клиническая картина человека, которого слушать нужно только являясь таким же человеком. Как на форуме аудиофилов спросить «простенькие арматурки начального уровня», потом через пару страниц вбросить «буду слушать на *тут_название_любого_популярного_плеера_выше_среднего_уровня».
В сабжевом приборе мне конкретно не нравится горячий воздух. Вдыхать перегретый пар, когда можно вдыхать охлажденный я не хочу. Мне не нравится сомнительный материал нагревателя, камеры и воздушного канала. Мне не нравится граница температур (хотя это не так существенно). Я не верю в дешево «И» хорошо «И» надежно. Там всегда «ИЛИ» :)
Но это не значит, что вам не подойдет данный прибор.
Резюме: не жалко стоимости — закажите и попробуйте. Понравится — ищите по форумам хороший. Не понравится вообще само явление — сэкономите кучу денег и времени :)
к моему испарителю я купил колбу и использую ее с водой… никакого горячего воздуха.
  • 14 сентября 2016, 18:50
Гулять с ней удобно по ночному Амстердаму? :)
  • 14 сентября 2016, 18:58

Не приедет полицай? Вам не скажет «ай-ай-ай»? :)
  • Tonny76
  • 02 сентября 2016, 20:42
Если читать между строк, то лучше взять проверенное, чем неизвестное?
  • 13 сентября 2016, 18:53
Лучше поискать возможность попробовать любой подобный прибор в деле, если опыта нет. Если опыт есть, но сабж хочется — то не знаю даже. Наверное надо брать? Цена хорошая, работает, недостатки есть, но терпимые.
Обозреваемый прибор — не открытие. Он стандартный. Как шуруповерт самой низкой стоимости в магазине. Им можно даже что-то сделать. Но у меня рука не поднялась. Капил-копил и купил красненький.
Аналогично, например, Firefly2 — открытие. У него уникальные функции, оригинальная эргономика, многолетняя гарантия. Но надо ли вам Firefly2? Надо ли вам красненький шуруповерт? Я не знаю. Мне надо, но я дурак, да еще и бедный :)))
Эх, мамо, чому я ни в еврах працюваю? Ой, офтопчик пошел.
Отвечаю как есть. После этого обзора заказал себе Lativa и к ней еще стеклянный охладитель. В камеру засыпаются перетертые в гриндере шишки. Включаем на 190 градусах и вдыхаем пока аппарат автоматически не отключится, это примерно 5 минут. Во время вдыхания (потомучто не могу назвать этот процесс курением) нет дыма, изо рта видно выходит сизый туман, и то его видно только при определенном освещении. Кашля нет и это самое главное в этом аппарате.
Затем снова включаю девайс уже на 205 градусах и процесс повторяем. Третий раз включаем на 223 градусах, это его максимальная температура.
Кашель и почти дым появится если включить этот аппарат со свежими шишками сразу на максимальную температуру.
После использования в камере остаются темно коричневые шишки из которых мы выдули все полезные вещества (ТГК)
Вот собственно и все. Вапорайзер предназначен только для индивидуального использования, так как камера расчитана на одного человека и только для качественного продукта. Не дает запаха в отличие от бонга.
Девайсу твердая четверка, так как пятерка была бы если Airistech сделал колпачек на резьбе а не на защелках. При активном использовании защелки на колпачке изнашиваются и он начинает люфтить и наверное пропускать воздух.
Блин. От бы попробовать! Интересно, количество нетабака надо брать для парения столько же, как и для традиционного метода для достижения тех же эффектов? И ещё: совсем-совсем не пахнет горелым??? И как чистить потом — не слишком геммор?
Количества меньше надо, потому что КПД выше. Ведь полезные вещества теперь не сгорают
Это в теории. А как на практике?
  • 29 августа 2016, 21:58
Теория, мой друг, суха, но древо жизни зеленеет)))
И на практике)
Хммм…
Ну а чистить — норм?
Не поверите, пока камера даже не запачкалась, всё как новое
Что остается от выпаренных растений в камере сгорания?
  • 29 августа 2016, 22:49
Что остается от выпаренных растений в камере сгорания
Если пальцем растереть, хрен подкопаешься — уголь)))
ну до угля не довожу. да и не получится там угля. рекомендую ставить Т от 170 до 200. лечебная трава выпаривает из себя все вещества и потом просто желтеет. высыпается легко, ничего не прилипает и не остается. бывает только сеточка на мундштуке засоряется соринками, но чистится легко.
  • 31 августа 2016, 12:51
Вы так уверенно про температуры говорите что аж понятно, что лечебных трав у вас набор очень ограничен. Хоть бы не до одной список сократили ;)
Мяту, или ромашку на 200 попробуйте, или уж конкретизируйте лечебную траву.
Кого интересует выпаривание разных растений — гуглите. Я выложил ниже ссылку, но моджерация…
Есть куча статей с температурами для общепринятых растений.
Например, на высоких теппературах вапится имбирь. Рекомендую для первых использований — он, как минимум, отобьет запах дешевого пластика. А вот ромашку, лаванду, лемонграсс на штуке из обзора и на минимуме может быть не очень.
А то, что обычно на 170-200 выпаривают потребует бОльшей забивки, чем традиционные методы. Потому что на цнс и вредные компоненты курения тоже действуют определенным образом, добавляя эффектов.
  • 31 августа 2016, 13:10
  • 31 августа 2016, 21:55
Я смотрю, у вас есть опыт использования подобных девайсов? Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы ниже? А то автор топика что-то отмалчивается.
Нужно ли «прибивать» растения для лучшего испарения, или можно просто закинуть щепотку и «парить»? И, раз уж никакого пара нет, равно как и дыма, и запаха, то как определить, что процесс окончен? Неужели разбирать и заглядывать в «чашку»?
Вкуса хоть и мало, но разница между есть что вдыхать и уже нечего, всё же есть. Можете слегка приминать. Тут зависит от растения. Есть более плотный помол, есть повоздушнее
  • 01 сентября 2016, 14:58
Ответил ниже :)
Как правильно пометили «в крации», во вкусе для многих и есть смысл выпаривания того, что обычно сжигают. Он другой, но тем не менее, это вкус собственно растения, а не его горящего сена. Если растение влажное, то пар будет, и запах будет, только дыма не будет.
А как не станет — то и хватит греть сено :)
  • onetwo12
  • 29 августа 2016, 21:55
Спасибо за обзор!
Автор, а какие еще существуют типы устройств для ингаляций?
Пользовались ли вы аналогами?

добавил
PS Вопрос не только к автору, кто разбирался расскажите вкратце что к чему, что пробовали.
Аналогами не пользовался, но думаю, что ближайший аналог это небулайзер
  • GGAllin
  • 30 августа 2016, 00:00
небулайзеры есть ультразвуковые и помповые.
Суть у них одна — превратить в пар (холодный) смесь лекарства и жидкости (физ.раствор например), чтобы те проникли глубже по дыхательным путям. Алергикам привет.
Ультразвуковые — при помощи ультразвуковой камеры, а помповые путём смешивания в камере потоком воздуха под давлением.
И те и другие для жидких растворов и суспензий.
В кратце как-то так.
правильно — в крации.
  • chill
  • 30 августа 2016, 12:08
что за крацию вы имеете ввиду? Оо
  • 30 августа 2016, 12:19
  • Demz
  • 30 августа 2016, 18:59
зачет))))
У меня от этой картинки безысходность разыгралась.
  • chill
  • 02 сентября 2016, 15:50
лень погуглить было? :)
  • DII
  • 30 августа 2016, 21:34
Только вот купить надёжный ульразвуковой та ещё задачка. Вот и появляются мысли найти какойнить вапорайзер, чтоб например эвкалиптом подышать не отвлекаясь от дел насущных.
  • 29 августа 2016, 21:57
в плане доставления полезных веществ в организм, испаритель справляется на ура
Это главный вывод, дальше можно было и не рассказывать)))
  • onetwo12
  • 29 августа 2016, 22:00
Здоровье важнее всего!
Вот, что ещё есть. Чуть менее 15 баксов.
Спасибо
  • 29 августа 2016, 23:27
а чего в неё заправлять?
Что найдете в ассортименте уличных фармакологов.
  • st512
  • 29 августа 2016, 22:13
не знал что мелису и мяту можно курить… спасибо за обзор, надо будет попробовать мятку, нервы подлечить
Не курить, а парить, причем поступать6вам будут самые полезные вещества
не знал что мелису и мяту можно курить
Не надо курить, лучше настаивать на спирту! :)
  • Antaeus
  • 30 августа 2016, 10:25
дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает…
комментарий скрыт

• 29 августа 2016, 22:50
Гм… А что можно?)))
«на градусы и кельвины.»
А кельвины это не градусы? ;-)
Не поверите, но нет)
Жм. Завтра сдавать экзамен главному инженеру на должность. Будут вопросы по теплотехнике… порадовать чтоль его?)))))))
ПыСы… я чтото забыл за 30 лет… пойду погуглю а то уволят нахрен))))
ПыСыСы. Нда… толи переучился за неделю толи просто тупею к старости))) вы правы
  • 29 августа 2016, 23:23
---
Что за градусы то тогда?
  • scanek
  • 29 августа 2016, 22:26
кстати нет, кельвин это обсолютная величина, а градусы бывают и цельсия и фаренгейта и ранкина и реомюора :)
  • 29 августа 2016, 22:35
Когда-то и кельвин был градусами :)
Давно?)))
  • 29 августа 2016, 22:41
до 1967
Ну сказать что в институте учили градусы не прокатило))) раньше переименовали. Но завтра на работе учебник гляну
  • 29 августа 2016, 23:02
Да, градусы, они градусы. Собственно 1 К = 1 °C *, только ноль в разных местах :)
А то, что какие-то умники в своей третьей резолюции XIII Генеральной конференции напридумывали пофиг.
_____
* И я знаю что писать 1 К = 1 °C неправильно, но Вы меня поняли.

Кстати забавно, но аналог Кельвина для шкалы Фаренгейта — градус Ранкина, который тоже берется от абсолютного нуля, так и остался градусом. Че спрашивается и его не переименовать? Резолюций не хватило?
Теперь то понял и теперь знаю. И почитал интернет. А вот полчаса назад все было печальней)
  • 29 августа 2016, 22:41
Википедия говорит «До 1968 года кельвин официально именовался градусом Кельвина.» :)
Кстати, я и сам не знал, что кельвины — это не градусы, повсеместно встречаю фразы типа «NN градусов по шкале Кельвина» или «NN градусов по Кельвину» :)
  • Ernillew
  • 29 августа 2016, 23:55
Да ладно бы до 1968, в учебниках изданных в СССР в 80ые, по которым я в школе учился, оно так же именовалось «градусами Кельвина»
  • 29 августа 2016, 22:40
кельвин это обсолютная величина
Ну уж точно не обсолютная, и даже не абсолютная, а единица измерения, начало шкалы которой совпадает с абсолютным нулем. И кстати до 1967 г. именовалась градус Кельвина
И вообще Кельвин — это лорд!
  • raskumar
  • 30 августа 2016, 03:45
Думаю при написании человек осведомился в этом вопросе
  • 29 августа 2016, 22:34
Объем – 2см2 (10х20мм).
Объем цилиндра считается несколько иначе чем куба :) Не помню какой класс, но точно раньше восьмого. Тут объем будет 1.57 куб. см.
Испаритель доставляет :)
Кстати, «латива», очень созвучно с сортом одного полезного растения — «сатива».
  • nickfox
  • 30 августа 2016, 00:31
sativa это не сорт, а часть латинского названия. Например: горошек посевной. Вы же его имели в виду? :)
От вас ничего не утаишь! :)
  • chaloc
  • 29 августа 2016, 22:48
  • schnap2s
  • 29 августа 2016, 23:08
Хотелось бы узнать, в точной ли мере устройство заменяет конструкцию из двух пластиковых бутылок и воды и какова экстракция полезных веществ?
заменяет полностью. при этом есть плюсы и минусы. плюсы в том, что вы не кашляете, горло не раздражается. минусы — нет того чарующего запаха и вкуса, ну конечно же, дыма. ах да, про экстракцию. так как часть полезных веществ не сгорает, как это происходит при курении, то, соответственно, для достижения того же эффекта требуется меньшее количество вещества
  • 30 августа 2016, 08:20
для достижения того же эффекта требуется меньшее количество вещества
А это значит, что можно сэкономить и пользоваться чаще)))
  • Nickolas
  • 02 сентября 2016, 11:29
Тут опытным путём было проверено, что выпаривается не всё в данном случае. Экспериментаторы проверяли классическим методом остатки от парения. Остатки оказались с эффектом. Что говорит о неполном испарении, и как следствие об увеличенном количестве используемого материала.

Для примера можно привести вариант фольги и трубочки для забора «пара». Варьируя нахождение пламя под фольгой можно добиться нужной интенсивности парения. Продукт сгорает полностью, о чём свидетельствуют подгорающие угли в конце процесса.
  • 29 августа 2016, 23:57
Про самую ту траву ничего и не написано. Недосказанность…
это сайт для семейного просмотра. давайте будем вести себя в рамках приличия
  • 30 августа 2016, 08:23
Недосказанность…
И снится нам не рокот космодрома,
Не эта ледяная синева,
А снится нам трава, трава у дома
Зелёная, зелёная трава.
А как оно с обычным табаком в плане доставки никотина?
как я и писал выше, никотина часть не будет сгорать, а будет попадать напрямую к вам.
  • G99999
  • 30 августа 2016, 01:22
что человек я приличный, поэтому все намеки разобьются о стену
Ну вы зря открещиветесь! Очень много приличных людей ту самую траву употребляли и не скрывали этого.
  • CKYHC
  • 30 августа 2016, 03:51
Для тех кто так и не понял…
и для тех кто баян уже забыл…
  • bunny64
  • 30 августа 2016, 06:25
bуЛьбуlят0р
  • Slovac
  • 30 августа 2016, 09:44
Ну, раз уж и от жидкости избавились могли бы сделать в виде трубки.
  • kuzmy4
  • 30 августа 2016, 10:04
Обзор водной колбы будет? Киньте, пожалуйста, хотя бы, ссылку!
Обзора колбы не вижу смысла делать, потому что она не нужна. Брал за 2 бакса, сейчас дороже. Если есть вопросы, пишите в личку. http://m.gearbest.com/dry-herb/pp_393412.html
нихрена не понял. что это? испаритель сухих растений — это сленг? туда заправляется стог сена и медленно тлеет?
  • rubaster
  • 30 августа 2016, 11:04
На али такое есть по $29.66 ($29.23 с моб). Может кому-то конструктив понравится больше )
  • yarlot
  • 30 августа 2016, 11:26
вот недорогой 1320р за черный цвет, вот от самого снуп дога)
вотэтот за 1800р
вот этот красивый но 2150
вот оригинальный Титан1 за 2000 и отзывы хорошие
ваш Титан2 но подешевле 1330, но пишут что воняет пластик
Вроде там камера не керамика. Если не керамика то не стоит брать
  • yarlot
  • 30 августа 2016, 12:17
похоже в недорогих камера из нержавейки, керамика идет от 2000
  • d-evil
  • 30 августа 2016, 11:29
Гм, интересная штука. Т.е. получается нет запаха горения, нет кашля? Что на счет запаха изо рта?
Легкий вкус присутствует. Особенно если затягивается сильно.
  • key31
  • 30 августа 2016, 11:43
Меня терзают смутные сомнения, что подобные штуки могут послужить поводом для запрета вообще всех электронных сигарет…
Самый главный минус таких вапорайзеров (этот, Титаны и т.д.), на мой взгляд, это несменный аккумулятор.
Лучше покупать со сменным Li-ion 18650.
  • 30 августа 2016, 22:47
а еще лучше 26650 для самых упоротых любителей ромашки и базилика, которые мятые ходят 24/7 =)
Тяжеловат и большеват выходит :)
  • 30 августа 2016, 23:07
Вы думаете после процедуры будет ооочень тяжело такой (девайс на 26650) положить в карман и унести домой?
Ну конечно не слишком тяжелый. А вот размер лучше поменьше, имхо. Это кому нужен действительно портативный.
  • asusyama
  • 30 августа 2016, 13:11
А почему этот вапорайзер, а не какой-нибудь Yocan 94F?
Yocan 94F вроде атомайзер, не? Судя по этому видео youtu.be/yUKLU3eKQL0?t=1m2s, растения будут гореть. В вапорайзере в том и смысл, что ты не вдыхаешь продукты горения.
  • d-evil
  • 30 августа 2016, 13:40
Заказал такой на али: https://aliexpress.com/item/item/Original-Airistech-VIVA-Promotion-Baking-Herb-Product-Viva-with-unique-Ceramic-Chamber-2200mah-Dry-herb-vaporizer/32694394539.html
По дизайну больше понравился, керамика в наличии.
Ну отличия только в корпусе. Тоже самое что и обозреваемый. Хорошо что не повелись на испаритель от снуп дога) он в китае весь поддельный
Очень интересная штука. сразу куча вопросов
нужно ли измельчать сухие растения и до какой степени для использования?
а что если сухие растения не очень сухие и смоленистые, не будет ли сильно засоряться камера?
а что если вещества для ингаляций твердые, ну типа прополиса?
В камере есть отверстия маленькие. Я думаю меньше, чем эти отверстия, измельчать не надо. Сильно смолистого у меня нет, а то что есть следов не оставляет. Твердые тоже пойдут, если они не потекут и не будут плотно закрывать отверстия в камере, иначе тянуть будет проблематично
  • 01 сентября 2016, 14:27
Твердое и смолянистое выпаривается обычно с использованием металлической губки из очень тонкой проволоки.
Чем мельче частички, тем больше площадь, тем быстрее и равномернее выпарится. Слишком мелкое — пролетит в сетку. Ищите баланс.
А засоряется все, когда воздух, насыщенный веществами, касается намного более холодных предметов вне камеры выпаривания. Конденсируется :) Так что засориться может мундштук, но незначительно.И стеклянный охладитель/увлажнитель, вот он уже довольно сильно. С камерой проблем обычно не бывает.
Не уточните для чего стеклянная колба?
Сам не курю, но думаю взять такой апарат для ингаляций ромашки и такого типа лекарственных трав.
Подойдет ли этот агрегат для таких целей?
Тут есть такой же
подойдет конечно, только особого вкуса и запаха ингаляции вы не почувствуете, но поверьте, полезные вещества в вас поступать будут. стеклянная колба нужна для охлаждения поступающего в вас пара.
Без колбы пар сильно горячий? Или без нее можно обойтись? И не подскажите где можно найти скомпанованную информацию по оптимальным температурам нагрева лекарственных трав и их действию?

Upd. Нашел таблицу температур тут bestvaporizer.ru/temperatura-vaporizer-pri-ispolzovanii-s/
  • 31 августа 2016, 12:06
Порадовали
Сухая трава (Dry herb): 180 ° С до 212 ° С
Мухомор (Мухомор красный): 175 ° С до 200 ° С
  • 31 августа 2016, 12:10
Я так понимаю, колба наполняется водой? Наверное, служит лишь эстетической составляющей для бульканья.)
  • 01 сентября 2016, 14:39
В воде горячий воздух охлаждается, очищается от пыли, пролетевшей через сетку, становится более влажным, ароматизируется в зависимости от залитой жидкости, радует глаз технологическим совершенством. Маленькая булькающая колба поможет только от второго. Для остального смотрите в гугле на картинки «glass percolator types» и наслаждаетесь искусством стеклодувов. Одно плохо — репутация водяных очистителей подобного типа дискредитирована малышней в кепках 420. Так что не попадите под гнев моралфагов :)
  • 30 августа 2016, 22:54
Уточните пожалуйста — на сколько хватает аккумулятора? Не знаю, правда, в чем измерить правильно. Может быть в сеансах ингаляций или по объему/весу используемого лечебного зелья.
точно сказать не могу, потому что использую раз в неделю. но было уже ингаляций 6-8… аккумулятор показывает 2 деления из трех
  • 31 августа 2016, 12:12
Объект испарения просто насыпается в камеру, или требуется «прибить» его поплотнее? Как определить, что процесс окончен, если нет ни дыма, ни вкуса?
  • 01 сентября 2016, 14:23
Засыпать на свой вкус руководствуясь самим продуктом (сухой, влажный, мелкий помол, крупный) и моделью вапорайзера (форма камеры).
Конкретно для обозреваемого могу предположить только, так как владею подобным.
Засыпать сухую аптечную траву (мяту/сборы/чабрец) сколько зайдет, примять на 1/5, досыпать.
Влажные травы (хотя я не уверен, что это будет) обычно приминать не нужно.

Смысл в том, что много набили — тяжело продуть, мало набили — из содержимого может лететь пыль.

В больших вапорайзерах камера широкая и плоская, там проблем с тягой нет. В обозреваемом — все компромисс.

Определить окончание процесса можно по вкусу. Он не супер-выраженный, но есть. Некоторые травы меняют цвет. Все опытным путем в общем ) Мне вкусно выпаривать мяту первые минут 5-7 нечастыми задумчивыми вдохами.
  • 02 сентября 2016, 13:48
Спасибо за столь развернутый ответ!
  • Taiger
  • 31 августа 2016, 09:00
теперь с уверенностью могу сказать что раньше ромашку заваривали и пили, а теперь ее вапорайзеруют.
осталось найти научное подтверждение что данная фигня мегакрутая вапорайзерка дает именно тот набор эфирных масел и полезностей как при заварке травы в воде.
Могу предположить, что заваривание даже при 100 градусов не вытягивает все полнзности трав. Данный метод может прогреть траву до 200 градусов не поджигая. Да и попадают вещества через легкие, а не через пищеварительный. Действительно, осталось доказать научно.
  • 31 августа 2016, 12:29
Вот именно. Благоприятные результаты были доказаны для одного набора выжимок, а тут выходит совсем другой набор…
  • 01 сентября 2016, 15:25
На Фасттехе продают копеечные керамические насадки для сухой травы под любой бокс мод на 510-ю резьбу.
Может кому пригодится.
  • asusyama
  • 01 сентября 2016, 17:41
А как с ними контролировать температуру?
  • 02 сентября 2016, 08:21
Ну… Если бокс мод умеет выставлять температуру, то ровно так же как и в случае пара.
  • peeoner
  • 21 декабря 2016, 21:23
дай ссылку, а то найти не могу
  • 22 декабря 2016, 09:35
  • 02 сентября 2016, 14:51
Только что опубликовал новость на супер-низкую цену данного девайса. С баллами ГБ — всего 21,24$
  • YoBoBo
  • 15 сентября 2016, 23:24
говорят наоборот через вапорайзер меньше вставляет и расход стафа больше!!!
а вот и нет. при сгорании сгорают и важные вещества и еще выделяются побочные. поэтому вы вдыхаете только часть того, что хотели и массу продуктов горения. в парении же важное вещество практически не теряется, соответственно его нужно меньше
  • Megavit
  • 10 октября 2016, 12:24
есть ссылка на стеклянный простой вапорайзер на али?
вас забанили в поисковике али?)
  • Tesak
  • 24 января 2019, 03:00
Нашел дома такую фигню… туда насыпать или наливать что-то надо? Штырь какой-то торчит и камера не похожа, чтобы для сухих трав