Protective TPU S Back Case Cover for Samsung Galaxy Z i9103 - Black

После покупки смартфона Samsung Galaxy R (i9103) задумал защитить его со всех сторон.
Был заказан этот чехол и защитная пленка для экрана.

Я не знаю, что кетайцам мешает делать хорошие вещи — врожденое косоглазие или тупоголовие, но даже такую простую вещь как чехол для телефона они умудрились сделать неправильно.

Чехол сделан из довольно жесткого полиуретана. Натягивается очень туго. На боках прилегает неплотно и заметно оттопыривается. Имеет большую собственную толщину. Отверстия не соответствуют телефону. Не все, конечно, но вот дырка для второго микрофона расположена неверно. А дырка под выход наушников немного закрывает гнездо.

В общем в этом чехле мой изящный тонкий смартфон выглядит китайской подделкой. В топку.

Купил еще и защитную пленку на экран.

Была заявлена как пленка для i9100, но подошла и на i9103.
В комплекте 2 пленки. И две «тряпочки» для протирки.
Наклеивается очень просто. Имеет низкую адгезию, но на экране держится отлично.
Но, не смотря на все плюсы, пришлось пленку отправить вслед за чехлом в топку.
На Самсунге используется олеофобное и стойкое к царапинам стекло экрана gorillaglass. Переведу на русский: на стекле почти не остается жирных отпечатков пальцев или щеки. А те отпечатки, которые все-таки остаются легко удаляются протиранием сухой мягкой тканью.

На защитной пленки же остаются все отпечатки, которые только бывают в природе, да и во всем космосе тоже. И оттираться от поверхности они не любят.

Допускаю, что матовая защитная пленка имеет лучшие характеристики, но проверить это на могу. Для самсунга гэлэкси R я не смог найти ее в продаже.

В общем не рекомендую ни чехол, ни пленку.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +5
  • VenoM
  • 17 января 2012, 01:01
Спасибо за реальный обзор, а то все обзоры как один: «какая прелестью и как дешево, куплю еще двадцать» :)
  • 17 января 2012, 08:22
ИМХО, отсутствие фото в обзоре сильно ухудшает его полезность.
А вы чего ожидали? Все чехлы увеличивают размеры телефона. А американцы вообще тащатся по всяким оттербоксам, которые толщину чуть ли не в два-три раза увеличивают.
Для OSF я брал в своё время тонкий силиконовый чехол — выглядело смачно, но всё равно в размерах заметно прибавлялось. И то чехол стоил 10 баксов. А вы за 2 бакса хотите идеальное качество:) ИМХО, много хотите:)
Я не хочу многого. Я хочу получить больше за меньшие деньги. Это нормальное желание любого, кто присутствует на этом сайте.
К сожалению не все товары китайского производства обладают хорошим качеством. И это не зависит от цены, за которую их продают. Поверьте, и за 2 доллара можно отлить хороший чехол для любого телефона. Есть еще проблема — выбора нету. Я бы и за 10 баксов купил чехол, если бы было из чего выбрать.
А обзор написан для того, что бы люди имели представление перед тем, как заказывать.
Может быть отсутствие спроса заставить китайцев более ответственно подходить к производству своих товаров.
  • 17 января 2012, 12:03
А хде фото? Как без живого фото «иметь представление»?
  • gibson
  • 17 января 2012, 11:49
Вот скажите у вас голова есть?
На кой ляд вы уродуете телефон пленкой? Если вы даже сами говорите что там горилла то нахер пленку то клеить? На старые смарты где был пластиковый резистивный экран был смысл. Вам производитель делает всякие няшки типа стекла которое не царапается вы все норовите заклеить… а если вы его уроните на дисплей дак вам все равно пленка не поможет и так и так разобьете
  • 17 января 2012, 12:04
Солидарен, не вижу смысла в плёнке на емкостных сенсорах, особенно если стоит горила. Да и на простом стекле/пластике тоже не юзаю плёнок, просто не кладу в карман вместе с ключами и не ношу «серьги с брилиантами» ©4pda:)
  • gibson
  • 17 января 2012, 13:39
я также у меня на смарте простое стекло, ношу его одного в кормане, за 2 года не экране не одной царапины.
Уважаемый Gibson.
Прошу Вас прежде всего принести мне извинения за неадекватную лексику и за вопрос о наличии у меня головы.
А так же представьте себе, что другие могут эксплуатировать свои гаджеты в отличных от Ваших условий. И защитная пленка для них мера вынужденная и даже необходимая.
Я люблю рыбалку. И во время рыбной ловли могу грязным пальцем в экран ткнуть. Да и провести по нему для разблокировки или принятия вызова. От песка никакая горилла не застрахована.