Авторизация
Зарегистрироваться

Replacement 3.7V 1650mAh Battery for Samsung i9100 Galaxy S2


В связи с тем, что батарея гуглофонов быстро съедается постоянной связью с интернет и большим экраном, купил в качестве дополнительного этот аккумулятор. Надо сказать, что аккумулятор предназначен не только для Galaxy SII, но и для других моделей самсунгов.

Батарейка пришла вместе с кучей мелочей в пупырчатом пакетике.
Заявленная емкость такая же как и у оригинального акку.
Реально емкость, конечно, ниже.
Оригинальная батарея работает у меня без подзарядки рабочий день — с момента ухода на работу до возвращения домой. При этом остается 10-25% заряда.
Китайский аккумулятор показывает одинаковую скорость разряда со штатным ровно до середины шкалы, а потом может сесть до нуля за полчаса-час. В результате китаец разряжается раньше штатного на 3-4 часа.

Резюме:
Недорогая батарейка. Емкость завышена производителем на ~ 30%.
Оправдывает свою стоимость. Всегда выручит при разряде штатной батареи и позволит остаться на связи по дороге к розетке.

Дополнение
Опыт эксплуатации китайских аккумуляторов для фотоаппаратов говорит об их нестабильном качестве. Приобретал батарейки для зеркалки и цифромыльницы от Кэнон. Из трех батареек, как правило, одна имеет брак — меньшую емкость по сравнению с другими такими же.
Возможно моя батарейка тоже с брачком-с… Я купил всего одну на пробу.
Еще одна особенность китайских литиевых аккумуляторов — они имеют повышенную склонность к саморазряду. Поэтому заряжайте их почаще.
Литиевые батарейки любят храниться в максимально заряженном состоянии, иначе они умирают.
И еще напомню что литиевые батареи не имеют памяти и поэтому их не надо разряжать полностью перед зарядкой. При таком режиме эксплуатации они тоже быстро умирают.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +1 +8
свернуть развернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
  • nFactor
  • 18 января 2012, 11:10
0
учи ее, практика показывает что если ее разрядить до полного разряда и потом провести полный заряд (в течении 6-8 часов) и таких циклов сделать 3-4 то емкость ее повысится. Только не делай разряд совсем до нуля, на телефоне наверняка идет ограничение разряда на официальной прошивке 10-20%% поэтому после телефона лампочкой или еще чем либо подобным разрядить проверяя ток и напряжение.
+
avatar
0
Этих циклов было сделано уже много, поскольку не доживает она до вечера… Ничему она не учится.
+
avatar
  • sww
  • 18 января 2012, 11:13
+2
надо выбирать по весу — чем тяжелее тем больше вероятность того что акум соответствует заявленной ёмкости. например есть чуть тяжелее и дороже
+
avatar
0
Когда заказывал, то выбирать не из чего было. Сейчас уже для этой модели смартфона во многих магазинах есть аксессуары.
А по поводу веса — спасибо за идею! Как-то сам не допер до этого…
+
avatar
  • Yurii
  • 18 января 2012, 15:35
0
DX взвешивает с блистером. Но Pisen c DX хорош точно.
+
avatar
  • sww
  • 18 января 2012, 16:29
0
они там могут вообще брехню написать, речь идёт только о вероятности
+
avatar
  • Frank
  • 18 января 2012, 11:30
+1
Литиевые батарейки любят храниться в максимально заряженном состоянии, иначе они умирают.
Вы нагло заблуждаетесь :) Хранить литиевые аккумуляторы следует пи зряде 40-60%. При заряде в 100%, во-первых, батарея имеет бОльший саморязряд, во-вторых, она гораздо быстрее деградирует. Если при 40% заряде батарея за год потеряет, 4% от своей ёмкости, то, поставив храниться батарею с полным зарядом, через год вы получите батарею с 80% ёмкости, несмотря на её неиспользованность.

Вот здесь вы можете увидеть таблицу потери ёмкости со временем при хранении в зависимости от температуры и процента начального заряда.

И, навсякий случай, ещё раз напоминаю, что литиевые аккумуляторы не раскачиваются, любой цикл заряд-разряда только уменьшает её ёмкость!
+
avatar
+1
Если и заблуждаюсь, то не нагло. :)
Эта информация была озвучена на каких-то популярных ресурсах.
Сейчас заглянул в википедею и действительно — там написано: «Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40%-ом заряде от ёмкости аккумулятора при температуре около 5 градусов Цельсия. При этом низкая температура является более важным фактором для малых потерь ёмкости при долговременном хранении.»
Что ж, беру свои слова назад.
+
avatar
  • d480
  • 18 января 2012, 11:51
0
Самое неприятное в китайских батареях что они содержат недостоверную информацию о банках в бортовом чипе, и по большому счёту, чтобы они работали нормально, пусть и с пониженной емкостью, их нужно калибровать повторно. Возможно что они просто лежали на складе не один год, и сильно деградировали. Я тоже недавно купил батарейку для Самсунга i900. На фото была родная, и написано — что родная, на деле — немного отличается, но самое главное — держит где-то до 30%, а потом круто падает. Уж и не знаю, то ли фейк, то ли просто дохлая. Моя родная столетняя батарейка работает лучше, пришлось вернуть.
+
avatar
  • ChatBot
  • 18 января 2012, 13:29
0
я себе выписал с дила 2 таких же, шоб были, плюс вот эти с ебея — их народ хвалит
+
avatar
0
литий не нужно тренировать\«раскачивать», сколько об этом можно писать?! Какие в ж… еще лампочки?! китайцы завышают емкость, чтобы велись и покупали. единтсвенный плюс — дешево.
+
avatar
  • dgin
  • 06 ноября 2015, 15:27
0
м-да… печалька… ожидал увидеть график разряда аккумулятора.
+
avatar
0
Какой там график. Китайские кумуляторы хорошо, если работают.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.