Xiaomi Yi 1080P Car WiFi DVR

Угол обзора 165°
Видео кодирование: H.264, MP4
Разрешение съёмки: 2304 × 1296р 30fps.FULL HD 1080p 60/30fps,
Поддержка карт памяти: MicroSD карты 10 класса до 64 Гб
Звук: Встроенный высококачественный микрофон и динамик
Встроенный Wi-Fi
Источник питания: Автомобильный прикуриватель (12-24В)
Емкость аккумулятора: 240 mAh (В автономной режиме заряда хватает на 11 мин)
Цвет: Серый и Золотистый
Вес устройства 74г

Комплектация:
Инструкция
Видеорегистратор Xiaomi Yi
USB двойник в прикуриватель
Кабель USB — Micro USB длиной 3,5 м.
Присоска кронштейн на лобовое стекло

Комплектация видеорегистратора Xiaomi Yi

Функции:
Автоматическая перезапись старых данных
Циклическая запись
Поддержка Smart системы ADAS
Ночная съемка
Датчик удара

Фиксация видеорегистратора производится с помощью присоски на лобовое стекло, присоска очень хорошо держится на лобовом стекле, по сравнению с другими видеорегистраторами.

Присоска кронштейн

В комплекте к видеорегистратору присутствует USB двойник в прикуриватель с голубым диодом

с помощью USB двойника подключается USB — Mini USB кабель питания видеорегистратора. длина кабеля 3.5 метра, этого достаточно для того, что-бы провести кабель с центральной консоли и завести под боковую стойку и вывести через обшивку крыши и ещё останется ~ 50 см кабеля.

Видеорегистратор вид спереди и сзади
Видеорегистратор вид с боку

Удобное расположение слота под карту памяти формата micro-sd, а также разъём под питание видеорегистратора, если заводить кабель питания через обшивку крыши

Micro usb разъём, и слот под micro sd карту памяти

Как смотрится видеорегистратор в авто с улицы

Вид с салона авто

Рассмотрим функции видеорегистратора
Циклическая запись обычная функция циклической записи которая снимает видео отрезками по 3 минуты, время циклической записи увы изменить нельзя. на каждом видео остается предыдущая запись прошлого видео, что-бы не было пробелов в видеозаписях.
Датчик удара — в случае срабатыванием датчика удара, видеорегистратор сохраняет автоматически фотографию в момент срабатывания датчика, а также отрезок видеозаписи длиной 20 секунд, 10 секунд записи до срабатывания датчика удара и 10 секунд после срабатывания датчика. Вся информация от датчика удара сохраняется автоматически в отдельной папке, что предотвращает перезапись видео. Датчик удара имеет 3 вида чувствительности: слабая, средняя и высокая.
Беспроводный встроенный Wi-Fi модуль благодаря которому мы можем управлять видеорегистратором со смартфона, производить настройки камеры, просматривать видео в реальном времени или проверять историю записи, а также производить настройки.
Smart система ADAS. Встроенная технология, которая помогает водителю в управлении транспортным средством и увеличивает уровень безопасности во время вождения. Современные алгоритмы распознавания изображений, определение дорожной разметки и смещения транспортного средства с нее в режиме реального времени, контроль дистанции между транспортными средствами и голосовое предупреждение водителя о возникновении небезопасных ситуаций на дороге. Без подключения смартфона к камере по WI-FI, система ADAS работает не стабильно, при подключении, на смартфоне включается GPS и только тогда функция ADAS работает более стабильно. Как по мне бесполезная функция, бывает срабатывает на пустой трассе, работает только в режиме 1080P 30 fps, что-бы работало в других режимах, требуется подключится к видеорегистратору по WI-FI через смартфон и включать функцию ADAS, без смартфона другие режимы заблокированы)

Приложение для смартфонов
Android версия: требуется Android 4.1 или более поздней версии. Русифицированное приложение скачать можно на 4pda
iOS версия: требуется iOS 7.0 или более поздней версии. Скачать приложение можно только на родном китайском языке в appstore)

Объектив видеорегистратора состоит из шести оптических линз в сочетании с инфракрасным светофильтром, которые обеспечивают широкий угол обзора 165°. благодаря объективу, изображение остается четким и чистым как при дневной записи видео, так и во время ночной съемки.

Фото от датчика удара при открытии дверей, снятое вечером на заправке

2K 30 fps. Ночная съёмка (Оригинал видео yadi.sk/i/nROmGcFfqKj5G)

1080P 30 fps Ночная съёмка дождь (Оригинал видео yadi.sk/i/aX-GV0aOqRjSW)

1080P 60 fps. Дневная съёмка (Оригинал видео yadi.sk/i/7qCBJljDqJBKv)

2K 30 fps. Дневная съёмка (Оригинал видео yadi.sk/i/NAH2xbvnqJLem)

Настройки регистратора
Включить или отключить WiFi.
Время работы дисплея 1/5/10 минут или постоянно включен.
Форматирование microD карты.
Сброс всех настроек.
Серийный номер, версия прошивки, название WiFi.
Присутствует встроенный плеер отснятого видео и фото.

Видео распаковки посылки

В заключений могу сказать, что Xiaomi Yi выпустил достойный бюджетный видеорегистратор, цена качество, который не плохо снимает в ночь и отлично снимает в день с разрешением видео до 2K, Из минусов видеорегистратора выделю отсутствие GPS модуля. Малый выбор цветовой палитры регистратора, цвет только серый либо золотой, очень жаль, что нету черного цвета, так как видеорегистратор золотого цвета с улицы видно за 50 метров, что сильно бросается в глаза, надеюсь, что в скором временем появятся силиконовые чехлы под данный видеорегистратор. Также выделю бесполезную функцию ADAS, но это скорее всего не минус, так как в настройках можно отключить функцию.
  • bignab
  • 06 сентября 2016, 16:52
Нормальная камера, к ней бы быстро съёмное устройство примонтажить но это уже путь строго на 4пда.

Ну и автору скажу чтобы отключил эмблему в левом верхнем углу. Она на видео совсем ни к чему.
  • 06 сентября 2016, 17:43
Давно отключена) брал её в начале года. Также перепрашивал ей с китая на английский и светофильтр ставил через переходник, но это другая история.
  • Saloed
  • 06 сентября 2016, 17:43
Мне вот нравятся обзоры со спичечным коробком с верблюдом вроде. Сразу можно оценить размер.
А тут не с чем сравнить. Хоть бы показали как в машине смотрится.
  • 06 сентября 2016, 17:44
Докинул в обзор фоток
  • SashaFAN
  • 06 сентября 2016, 18:08
А Вы как узнаете, хороший обзор или нет? Заходите в него, если нет верблюда, значит плохой?
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2016, 18:59
Saloed06 Мне вот нравятся обзоры…
SashaFAN06 А Вы как узнаете, хороший обзор ...
Летели 2 крокодила. Один зеленый, а другой в Африку.
  • vetek
  • 06 сентября 2016, 17:55
Все ничего но она слишком большая и яркая для лобового стекла, и сьем очень не удобный. А выбитое стекло из-за регистратора это совсем не весело.
  • 06 сентября 2016, 17:57
Не спорю. Что золотистого цвета, что серебристого, обе приметные с улицы, планирую перекрасить в чёрный, да всё никак руки не дойдут до этого.
  • bes
  • 06 сентября 2016, 19:12
Лобовое стекло черной краской напротив регистратора… И не видно с улицы. =)
  • DMA
  • 07 сентября 2016, 01:10
На 4pda человек поделился результатом перекраски с помощью перманентного маркера в чёрный. Результат идеальный, работы там на пять минут.
  • userx21
  • 07 сентября 2016, 12:00
я чёрной изолентой проклеил свой )
  • 06 сентября 2016, 18:01
могу сказать одно номера увидеть на соседней полосе очень трудно. G1W видит лучше
  • ALexus
  • 06 сентября 2016, 18:14
… тут немного сложнее. Либо широкий угол, либо номера! Это на любом регистраторе. Даже на G1W.
  • 06 сентября 2016, 18:18
Вот только я не видел этого сравнения, может поделитесь ссылками? А то тут этот sharp так хорошо портить картинку размазывает
  • ALexus
  • 07 сентября 2016, 01:07
Сравнения чего с чем?
Наберите в любом поиске: «зависимость угла и расстояния объектива». Должны разобраться сами, есть даже наглядные примеры(с картинками! :) )

Ну, хотя бы: kb-sb.ru/pub/11/24
Или эта, в самом низу текста: www.bezopasnost.guru/stati/
  • 07 сентября 2016, 10:23
я хотел увидеть на этих 2 камерах, потому то не только дело в угле, программный шарп все портит на камере в обзоре
  • Spirit
  • 07 сентября 2016, 05:42

И про «шарп», Вам же ответили тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710768&st=3020#entry52134972

А вот перешарп зависит от программных настроек установленных прошивкой, он происходит у ВР при следующих факторах:
– хорошей / плохой фокусировке
– чистоты лобового стекла / бликов
– фокусного расстояния объектива (на краях размытие)

Чем идеальнее условия (чистое стекло, прямой угол до номера, отсутствие бликов), не говоря о мегапикселях матрицы (на это не повлиять), тем перешарп будет скорее помогать, а не мешать.
  • 07 сентября 2016, 10:16
я заню что ответили, отключить же нельзя
  • Flexus
  • 06 сентября 2016, 20:36
Как владелец G1W скажу, что картинка у xiaomi выглядит четче, и номера встречных машин можно разглядеть лучше, особенно на 60 кадрах/сек. А если сравнивать ночную съемку, то впечатление будто G1W в солнцезащитных очках. Все же G1W уже прошлый век, в сравнении с этим.
  • 06 сентября 2016, 20:51
Я обладатель обоих девайсов g1w лучше по чтению номеров и так же уделывает go pro 3+ silver. 60 кадров никак не спасают. тут при 30 кадрах и 2304*1296 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=710768&st=2460#entry51737639 на fhd 60 кадрах не лучше 4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=710768&view=findpost&p=52133986
  • triante
  • 06 сентября 2016, 21:36
Как бывший владелец G1W (моя печальная история здесь mysku.club/blog/china-stores/43940.html )
скажу что днем G1W снимает очень похоже, а вот ночью сяоми однозначно лучше
  • YLT
  • 06 сентября 2016, 18:08
Я не знаток в написании обзоров. но мне лично не хватает «расчеленки» и типа процессора( может просто не увидел.

на видео показалось что с дальним светом катаешься)) в дождь пойму, отражения и т.д.) но вот просто ночь… реально в потолок светит) даже если с ближним катаешься, все равно большой засвет вверх)) (по мне)

за обзор спс, думаю приобрести)
  • 06 сентября 2016, 18:33
Дальним не пользуюсь, но если в багажник, чтото нагрузить, то перед авто подымается и фары светят выше, чем обычно)
  • 06 сентября 2016, 18:38
Этому регистратору не хватает всего 3-х вещей, чтобы стать вместо просто хорошего (за свою цену) отличным, это:
1. Нормальной матрицы
2. Допиленной прошивки
3. Поддержки GPS
За эти три пункта, был-бы готов готов изрядно доплатить.
  • 06 сентября 2016, 18:44
В вашем случае в Питере обязательно нужно с GPS, слышал, что страховка выплачивается до 400 тыс рублей, в Питере и в Москве, если регистратор с GPS. В других городах страны, бесполезная штуковина, хоть я себе и взял второй регистратор с GPS но после 2 месяцев эксплуатации, предпочтение отдал Xiaomi, так как в нём есть wi-fi и главная для меня функция, датчик удара, который интересно работает, скидывая кусочек видео в отдельную папку, в качестве видео разница едва заметная.

• trew911
  • 06 сентября 2016, 19:46
мне GPS нафиг не нужен, когда был суд, моя юристка знакомая судье показала на ноутбуке видеозапись с регистратора.Всё вопросы отпали!
Вот только на гербесте, да за такую цену, он уже больше, как месяц закончился, и нет по сей день. А вы брали его, если в начале года, то явно не за столько за сколько указали
  • 06 сентября 2016, 20:35
2 дня назад на подарок заказывал за 60$
Цена возросла сильно с тех пор, на али были раньше по 4000р, сейчас минимум 5000р
На бангуде сейчас с купоном 1d41b8 выходит 58$
  • IL76
  • 08 сентября 2016, 07:48
уже 54$
  • falkon27
  • 06 сентября 2016, 22:42
Надо было сравнивать с другими присосками а не с видеорегистраторами.
он там что механический?
Как странно, Вы из Владивостока а аж 24 марта 2016 года появился точная копия обзора но человека из Симферополя www.drive2.com/b/2903136/
Да и на всех Видео дата стоит мартовская. И видно что весна.
  • CyJLTaH
  • 06 сентября 2016, 23:29
Съёмки видео тоже вроде не Владивостокские, а Симферопольские.
  • 06 сентября 2016, 23:51
Почему название Российского региона «Крым», публикуют только после прохождения премодерации?
  • 06 сентября 2016, 23:53
Автоопределение страны: RU / UA
Интересное обозначение для Кррыымма (приходится писать так, иначе премодерация)
Шифруется) Хотите я вам из Тель-Авива отвечу?
  • 07 сентября 2016, 08:34
Родился во Владивостоке, живу в Крыму, в чём проблема?
Могу с drive2 аккаунта написать
  • DMA
  • 07 сентября 2016, 01:36
Что реально нравится в регистраторе: хорошее качество съёмки ночью; хорошее качество записи звука; наличие WiFi; запись сегментов по кнопке или датчику в отдельную папку в виде короткого фрагмента, а не блокировка двух полноценных сегментов видео на карте.
Что не нравится из коробки: низкий битрейт (можно увидеть блоки даже в оригинале); пластиковый держатель оптики.
То есть Вы в общем довольны регистратором? Нет желания продолжить поиск и выбрать другую модель?
Я сам смотрю обзоры и не могу определиться, по бюджету можно и дороже — главное чтоб картинка устраивала)
  • 07 сентября 2016, 12:55
Я всегда мечтал приобрести регистратор с GPS и я его купил, не смотря, что у меня xiaomi регистратор, по качеству съёмки регистратор с GPS снимает чуть лучше чем xiaomi, но стоит почти в 2 раза дороже, если интересно почитайте здесь www.drive2.ru/b/3204164/ сравнивал 2 регистратора между собой, мой выбор всё таки за xiaomi, с GPS я поставил на продажу, оставлю xiaomi
  • VR4
  • 07 сентября 2016, 12:27
Если честно, то рег не впечатлил, не в обиду автору, но лично я доплатил бы пару копеек и взял что то вроде этого
Качество съёмки несравненно выше, как днём, так и ночью, ночная отличается на порядок. Сам имею G90, 2 года как, нареканий никаких.
Если интересно, вот пример видео
Спасибо!
  • 07 сентября 2016, 13:03
Я имею 2 регистратора, xiaomi и второй на чипе Ambarella A7LA70D с GPS и плюшками, обошелся второй регистратор мне за 106$ переплата в полтора раза, снимает ну чуть лучше не более.

К примеру фото регистраторов, и стоп кадр ночью с разных регистраторов + видео

День

Ночь
  • HAPKO3
  • 07 сентября 2016, 18:57
Возник вопрос, а есть видео, как выразилась жена с «ТЮК. Можно даже не сильно. Там об столбик даже.» Посмотреть как ведёт себя регистратор во время, когда он больше всего нужен.
  • 07 сентября 2016, 23:25
Бывали ситуации, резкое торможение, регик записывал отрезок видео до момента торможения и после по 10 секунд (но смотря как тормозить, если со свистом то запишет 100% если без свиста то не запишет), также при быстром ускорении на обгоне, когда гравии об подкрылки бил отрезок файла скидывался в отдельную папку, датчик на самый чувствительный ставил работает хорошо, если удар по машине будет, даже мелкий камень в кузов ударит запишет, в яму влетал, также запись была. А вот видео увы нету, флешка в другом регистраторе стоит, всё что было форматнул.
  • makler
  • 22 сентября 2016, 22:50
В моем городе с такими дорогами отдельная папка будет завалена видюшками)))
  • groom
  • 21 октября 2016, 15:26
Ребята, почему эти регистраторы ужене продаются на gearbest?
  • 24 октября 2016, 20:13
они там, то есть, то нету.