Hostweigh NS S8: кухонные весы в форм-факторе "ложка"

1. Цена: $8.03 (купил с купоном за $5.11)

Всем привет!
Сегодня я покажу Вам необычные мерные весы для кухни. Их особенность в том, что это скорее ложка со встроенными весами.
Особенности устройства под катом ↓

Доставка и оплата

Заказывал в магазине Gearbest.
Служба доставки: SF EXPRESS, трек: 605956396636
Шла посылка 21 день.

Внешний вид, характеристики, функционал

Как видим, частей 2: пластиковая ручка и металлическая чаша.

На ручке есть отверстие, которое позволяет повесить устройство, а на чаше — размечена мерная шкала, в двух видах, привычная — 10ml, 20ml, 30ml и неведомая мне ранее 0.5, TSP1, 1.5, TBS2.

Питание осуществляется от двух батареек ААА (в комплект разумеется не идут).

Устройство имеет LCD дисплей с подсветкой.

Как видим под экранчиком есть три кнопки:
Единицы измерений, Сумма, и Вкл-Выкл/Тара.

Единицы измерений позволяют выставить такие единицы: g — oz — ml ( 1000g = 35oz ).
Тара — это обнуление.
Сумма — функция суммы. Работает просто: фиксирует текущий вес в чаше. При следующем наборе в чашу — вес cчитает не с нуля, а с зафиксированного количества.
Таким образом можно суммировать несколько взвешиваний. Очень удобная функция для весов такого форм-фактора.

Сами весы могут взвешивать вес от 0.1g до 300g.

Характеристики:
Вес: 93g
Размер (Д x Ш x В): 25.3 x 5.6 x 3.5 cm
Погрешность: 1g

Моё мнение о продукте

Сами весы показались мне довольно интересными, так как они портативны, по своему удобны и имеют функцию суммы.
Работают не плохо, в целом доволен, но есть огрехи, которые хотелось бы отметить:
1. Весы могут отклоняться на вес до ~1g при разном наклоне ложки. Я к этому готов не был, и мне это не очень понравилось, хотя приспособится в принципе можно. Если вспомнить, что это не ложка, а весы, и держать их ровно, а не под наклоном — то погрешность будет минимальна.
2. Если добавлять ингредиент по чуть-чуть (разница менее 1g), то вес может не обновиться самостоятельно (в принципе на моих настольных похожая история), но можно так же приспособится. Если досыпать в чашу чуть-чуть и легко нажать на чашу, то на дисплее будет уже новый вес. Заявленная погрешность весов: 1g
Огрехи не совсем значительные, но всё же без них куда приятнее и при заказе надо их учитывать…

В целом товар мне понравился, достаточно интересное решение. Для кухни — очень хороший и удобный помощник, не без недостатков, но в целом оставляет приятные впечатления.

Надеюсь это короткое ревью было Вам полезно! Удачных покупок и хорошего настроения!

Дозу отмерять самое то)
  • DrHouse
  • 08 сентября 2016, 17:18
Ну кому что.
  • nikitosk
  • 08 сентября 2016, 21:58
с нагревателем, вот это была бы тема!
и продавать в аптеках
  • ggg
  • 08 сентября 2016, 17:13
Это скорее весы со встроенной ложкой.
Я покупал похожие ложки, вот такие:

Отдал предпочтение именно тем, которые с солнечной батареей: преимущество, подумал я.
Но Китай есть Китай XD
Батарея солнечная есть, а проводов от нее нет)
Работает ложка только от элемента 2032.
Смешнее было другое, оказалось запитать ложку от солнца не так просто.
Моя ложка была покрыла снаружи и внутри металлическим, блестящим, зеркальным напылением(вроде амальгамы) и эта хрень проводила ток.
Короче одпо сплошное к.з.)))
  • 09 сентября 2016, 10:23
Хахаха))) Бывает))) Ну да, во многих устройствах солнечная панель — «имитация»))
Фактически-то она есть, но не подключена. Де юре: батарея есть? Есть! Кто сказал, что она должна быть подключена? В описании просто сказано: «два источника питания». А сколько задействовано, это другой вопрос.)))) Правда спор я выиграл. Но китайцы в своем репертуаре))
  • 09 сентября 2016, 10:53
Хахаха))) Жесть))) Ну это в стиле знаментиных спортивных костюмов из 90-ых, в которых вместо рукавов попадались штанины)))
  • klop
  • 08 сентября 2016, 18:34
Интересная задумка. Но пользовать нельзя, судя по описанию. Если я хочу зачерпнуть например соли. Я суну ложку в банку соли и приложу заметное усилие, чтобы соль достать, то весы покажут не вес соли, а приложенную мной силу. А она будет заметно выше. Ну и погрешность в 1 грамм для такого объема сильно много.
  • 09 сентября 2016, 10:20
Да, согласен. Но по поводу зачерпнуть — то нет. Вы ведь, когда зачерпнёте, поставите ложку в исходное положение. то есть исчислением будет разница между массой чаши, и первоначальной массой при запуске ложки. Вопрос в том — сможете ли вы точно поставить потом ложку в том же положении)) Ведь при наклонах и «таровый» вес меняется. Создаётся погрешность.
Надо дорабатывать в этом направлении.
  • Demz
  • 08 сентября 2016, 18:48
дык физика, начальные классы. Вес — это сила, которая равна массе при совпадении векторов (точно не помню формулировку, извините) поэтому минимальное вранье у этой ложки будет когда ручка вертикально относительно земли, а черпало паралельно ее (земли) плоскости. В остальных случаях — можно и на глаз померить. вот вам табличка
  • 09 сентября 2016, 10:17
Спасибо)) Та это понятно)) Просто когда заказывал — не задумывался о физике))) В целом так и пользуюсь — держа параллельно пола, с минимальным наклоном.
  • molotok
  • 09 сентября 2016, 11:57
Столовые и чайные ложки бывают с разным объемом черпала, поэтому не совсем корректны эти таблицы
  • ewavr
  • 08 сентября 2016, 22:23
неведомая мне ранее 0.5, TSP1, 1.5, TBS2.
Teaspoon и tablespoon (чайная и столовая ложки)?
Гугл утверждает, что 1 американская чайная ложка =
4.92892159 миллилитра. А 1 американская столовая ложка =
14.7867648 миллилитра. Откуда берется такая сумашедшая точность, не берусь судить.
  • edlinx
  • 09 сентября 2016, 09:56
1/6 и 1/2 жидкой унции
  • DrBOBAH
  • 09 сентября 2016, 02:37
взял такие на Али
418р. Есть и другие в два раза дешевле но нет упоминания о суммировании результатов. Жена сказала хочу такую )))
  • 09 сентября 2016, 10:15
Там на фотке есть кнопка по середине, со знаком "Σ". Это и есть функция суммы. Так что по идее в той, что вы заказали тоже есть.
  • DrBOBAH
  • 09 сентября 2016, 10:27
Так она же и в обзоре. Поэтому и выбирал по внешнему виду.
  • 09 сентября 2016, 12:12
В описании на ломаном есть такое:
• S/СУММА: Короткое нажатие для суммирования и длительно нажмите, чтобы ввести в настройка плотности

На счёт длинного нажатия не знал, надо испробовать.
Почему «форм-фактор», а не в «форме»? Ведь «в форме ложки» звучит красивее.
</зануда>