Bluetooth колонка BlitzWolf BW-F4 xBASS

1. Цена: $49 (купон 12blitzw)

Хочу вам рассказать о хорошей колонке BlitzWolf BW-F4 которая имеет 2 динамика по 10Вт, аккумулятор емкостью 4000 mah и что важно для меня, она не разговаривает :)
Всех интересующихся прошу под кат.

Характеристики

Пришла колонка в простенькой коробке

В комплекте
— колонка
— кабель 3.5мм (папа-папа)
— кабель usb-microusb
— бумажки

Внешний вид колонки

Верх колонки выполнен из матового пластика с текстурой (полосатой) и собирает отпечатки пальцев. Верх имеет обрамление из алюминия. Кнопки пластиковые, хромированные и немножко болтаются, это единственное замечание к сборке колонки.
Радует что кнопки громкости сделаны отдельно, а не как бывает вместе с клавишами переключения треков.

Так же вверху колонки есть индикатор, он может светить зеленым, красным, синим или фиолетовым.

Зеленым светит в режиме AUX
Синим при воспроизведении через bluetooth

Красным на зарядке, когда колонка заряжена, индикатор тухнет

Фиолетовым при остатке заряда меньше 10%, хотя что бы заметить фиолетовый цвет, при том что постоянно светит синий, нужно сидеть и специально высматривать. Звукового уведомления низкого заряда нет.

По торцам — пластиковая вставка

Спереди 2 динамика по 10вт и пассивный низкочастотный резонатор. Также посередине вверху можно увидеть микрофон.

Сзади еще один пассивный низкочастотный резонатор, кнопка вкл/выкл, гнездо microusb и вход aux 3.5мм.

Снизу на все дно резиновая накладка

С внешним видом разобрались, идем дальше.

Наверное все знают что многие колонки разговаривают, при включении/выключении, переключении режимов итд, и делают это на громкости близкой к максимальной. Меня это очень раздражает. Обозреваемая колонка лишена этого недостатка, я бы даже сказала что здесь все идеально для меня.
Включение сопровождается тихим звуком, а выключение вообще без звука.

На видео можно услышать как включается колонка, а следующий «пик» это колонка подключилась.

При входящем вызове играет ненавязчивая мелодия, и главное негромко

Еще есть звуковое уведомление при достижении максимальной громкости, короткий «пик»

Автономность

Заявленная емкость аккумулятора 4000 mah 7.4v.
Тестер при зарядке показал такое

Зарядилась колонка за 2.5 часа, колонка оказалась «прожорлива» и питается током в 2А (хотя комплектный кабель сколько не пропускает, по-этому использовала свой кабель Choetech на который здесь была акция)

Заряда хватает на часов на 6 при максимальной громкости, при меньшей громкости хватит часов на 8-10.

И теперь о главном — звуке.
Я слушала у знакомых колонки по 25-35 долларов в которых 2 динамика по 5вт. Разницу сразу заметно. Отчетливо слышно низкие частоты, по всему диапазону громкости. Звук объемный. На максимальной громкости колонка не хрипит (хотя было пару треков, на которых хрип проявлялся, но то может такое качество треков было). Играет очень громко.
При воспроизведении через aux колонка играет громче чем по bluetooth, из-за этого на некоторых треках колонка уходит в защиту и начинает играть прерывисто, нужно уменьшить громкость.
Записала пару видео.
На видео низкие частоты даже заметнее на средней громкости чем на максимальной. Фотик при записи видео был от колонки на расстоянии 2м.

и второе видео

В целом колонка понравилась, но хотелось бы еще слот для карты памяти, что бы не всегда быть привязанным к телефону.

На этом все, если есть вопросы, задавайте в комментариях.
  • 18 сентября 2016, 10:12
Шо? Опять!
  • doc
  • 18 сентября 2016, 11:07
Боты (клоны) атакуют!
сбой в матрице
  • Mangal
  • 18 сентября 2016, 10:49
Вот часто замечаю что похожие товары подряд идут))) Это совпадения или модератор таким образом пропускает?))
Админы развлекаются ))
  • VARAN500
  • 18 сентября 2016, 10:13
Без радио и СД к сожалению колонка для меня бесполезна
Дежавю!
  • 18 сентября 2016, 10:15

Агент Смит уже выехал)))
Что-то сильно сомневаюсь что это не п.18. В соседнем обзоре автор хоть об этом упомянул. Никто в здравом уме не отдаст за нее 50 баксов.
Ну почему же.
Популярная BS-3 от Bluedo стоит около 40 и берут очень активно, я сам покупал и не жалею.
Но там 2*5 ватт, тут же 2*10.
Так что всё нормально.
Несомненно, можно найти нечто подобное и дешевле — от бренда КитайПодвал — но это на любителей рисковать.
  • bm_s
  • 23 декабря 2017, 10:40
Думаю здешние 2*10 от ваших 2*5 ватт не отличаются, ибо китайцами все пишется с потолка.
Вот говорите что дорого, а предложите другую колонку за 50 долларов с динамиками по 10 вт. А то сразу вспоминается ситуация с настольной лампой blitzwolf, на которую в комментариях говорили что дорого, но зато когда были обзоры на другие лампы, то много кто отписывался что взял именно blitzwolf, и не дорого сразу стало, по сравнению с другими:)
Хм, странно что вы пропустили snap-up'ы к их 10-летию, там эту колонку можно было взять за 25+ не особо напрягаясь. Себе не брал — ибо считаю что 25$ за колонку слегка дороговато.
не видела, за 25 взяла бы две), а так пришлось поинты тратить
  • Gyzmo
  • 20 сентября 2016, 19:37
За 25$ надо было сильно исхитриться чтобы взять.
  • DrBOBAH
Где скрытие, расчлененка?
  • RazDva
  • 20 сентября 2016, 12:00
поддерживаю) 50$ все таки
Высылайте, разберу. Свою не хочу разбирать, потому что низ приклеенный, и 50$ все таки
  • psv
  • 20 сентября 2016, 18:18
а таком корпусе и делают 2х3, максимум 2х5Вт, больше туда и не влезет, кетайское ПМПО из 90-х разве что, без расчлененки — гонево чистой воды))
как можно оценить звук по видео на ютубе?) Вы шутите надеюсь?
а если бы не было видео на ютубе, то сейчас бы в комментариях был вопрос — где видео.
  • vlandus
  • 20 сентября 2016, 14:07
Было бы неплохо примонтировать фаргменты оригинала прямо к ролику, для сравнения и переключать туда-сюда.
  • loker
  • 18 сентября 2016, 11:13
хахаха 50? вы серьезно… пойду куплю JBL за эти деньги, простенький, зато JBL
  • 18 сентября 2016, 11:20
Аккумулятор на 7,4 вольта, а входное напряжение — 5 вольт. Там повышающий преобразователь стоит? Странное решение. Очень странное. Нормальные конструкторы так не делают.
  • 18 сентября 2016, 11:42
последовательно 2х3,7=7,4 без повышайки.
  • 18 сентября 2016, 11:53
Ещё раз: аккум на 7,4 вольта, зарядное напряжение — 5 вольт. Как происходит заряд?
При чём здесь последовательное включение аккумов?
  • 18 сентября 2016, 11:59
А вы подумайте немножко.
  • 18 сентября 2016, 12:32
Я не думаю, я считаю. Привык, знаете ли, к математике и физике. Один аккум на 3,7 вольта можно заряжать входным напряжением 5 вольт. Два последовательно соединённых аккума на 7,4 вольта невозможно зарядить входным напряжением 5 вольт без повышайки. Или Вы другого мнения?
Как Вы то считаете? Поясните.
Технически реализовать такое решение не сложно нужно реле с 2 НО и 2 НЗ контактами, правда ОДНОВРЕМЕННО работать и заряжать не получиться, что-то одно.
Как здесь не знаю, без подробной расчлененки не понять.
Так что и физика и математика не страдают.
ЗЫ: Хотя даже может и работать будет (если 1 НЗ использовать) — но с меньшей мощностью, а может при работе 7,4 понижаются до 5, тогда и снижения мощности не будет.
  • 18 сентября 2016, 14:05
Проблема не в этом. Вопрос был про заряд. Конструкция с реле сомнительна. Не видел у китайцев ничего подобного. Даже если представить, что используются два отдельных аккума по 3,7, то заряд их должен происходить поочередно, тут сложности с коммутацией. Ну а если один аккум на 7,4 (такой, как в RC моделях)? Вопрос с зарядкой открытый. Я думаю, что в описании опечатка. Должно быть указано 3,7, а не 7,4 вольта,
Расчленёнка просто необходима.
  • 18 сентября 2016, 14:18
Я смотрю, тут активно минусуют те, кто в физике не силён и не понимают о чём речь.
Косвенно мою догадку о том, что стоит аккум на 3,7, подтверждает фото автора с данными доктора при зарядке — влилось 3,75Ач при напряжении 5,1 вольта (мощность чуть более 19Wh). Если б стоял аккум на 7,4, мощность должна быть более 29 Wh. Физика, ничего более.
  • cybertim
  • 20 сентября 2016, 13:09
Да бросьте Вы. Обычная там батарея 3,7 В. Усилитель класса А работает в широких диапазонах — от 5 до 9 В. Китайский маркетинг.
  • vizart
  • 21 сентября 2016, 09:05
Усилитель класса А сожрет эту батарейку на раз, если мы ведем речь об одних и тех же классах конечно. Там стопицот процентов стоит класс D и вероятнее всего PAM8610, если колонка реально 10 ватт выдает. Хотя при таком напряжении их ни какой класс не выдаст.
  • 18 сентября 2016, 12:19
Пару лет назад хотел себе купить SOUND BLASTER ROAR, стоила прилично, и после раздумий и выбора, купил Samsung DA-F60,
О покупке не жалею, пользуюсь можно сказать каждый день. Сейчас появилась модель SOUND BLASTER ROAR 2.
Так о чем я, если смотреть на достойную колонку, которую действительно можно слушать, но без наворотов, то смотреть в сторону Samsung, если надо все остальное, читать карточки, USB, громкая связь, и прочее, то покупать SOUND BLASTER ROAR 1
который сильно подешевел или при наличии средств обновленный вариант. Слушал оба ROAR, по звуку не отличаются, только у ROAR2 динамики лучше защищены.

Ps. перед покупкой прослушал более пятидесяти различных носимых колонок, различных фирм с ценовым диапазоном от 10 до 1000$, могу сравнить их. у нас в «Saturn» слушать их не переслушать.
  • dEFLASH
  • 20 сентября 2016, 12:30
roar монстр же, позиционирование другое и на другой класс покупателей
  • 20 сентября 2016, 22:32
уже несколько раз пробегала возможность купить Roar за 70$, в идеальном состоянии, а купить за 100, можно в любой момент. разница в цене в два раза, только качество звучания нельзя померить в разы,
  • kapito
  • 31 октября 2016, 15:38
Жаль, что и Самсунг нигде особо не купишь кроме Амазона (да и цена там 150 баксов), и Roar как-то тоже не предлагают за указанные вами 100 долларов…
  • 31 октября 2016, 15:52
Я сейчас буду свою Самсунг DA-F60 продавать, потому как купил как и хотел абсолютно новую Roar 2, купил неисправную что то около 45$ и отремонтировал.
В ветке обсуждения одной из колонок, разместил фотки неисправности.
Кто-то это вообще покупает?
  • bdos
  • 18 сентября 2016, 13:02
Если действительно писала девушка и действительно куплено за свои, то +
  • Nestor
  • 18 сентября 2016, 13:11
вполне себе неплохой обзор, но вот устройство…
очень дорого для такого скромного функционала — ни тебе слота для карт, ни радио.
для покупки точно не рассматривал .s такой вариант
  • 18 сентября 2016, 13:23
очень дорого
С чем сравниваете?
Буду крайне признателен, если подскажите устройство со схожими тех. характеристиками но за значительно меньшие деньги.
  • Nestor
  • 18 сентября 2016, 13:51
ну я совсем не спец в них, чтоб вот так с наскока советовать что то. видел в пользовании несколько штук. Некоторые мне показались очень даже неплохими
Ну вот например Sardine (тут на муське были обзоры) — да она 5Вт но звук выдает хороший.
и стоит в половину дешевле (опять же тут видел акции по 19$)
На АЛИ уверен в пределах 30$ можно найти интересные варианты с большим функционалом
  • 20 сентября 2016, 11:55
Ну найти-то можно что угодно. Думал, вы что-то с близкими характеристиками подскажете.
Пока, все что вижу — стоит дороже, а иногда и в разы дороже.
  • psv
  • 20 сентября 2016, 18:26
могу подсказать если действительно нуна — называется Vina. И дешевле, но по нынешним временам дефицит, придется постараться чтобы найти, а 2Х10Вт могут на своем кетайском заборе тоже написать, оно туда тупо не влезет.
  • 21 сентября 2016, 16:28
пасиб гляну что за зверушка.
Просто эпично как хомячки бегут отрабатывать хлеб халявный от Бангуда )))
  • aksinit
  • 18 сентября 2016, 13:59
Если курнуть кое-что, то и эта колонка заговорит. :)
  • 18 сентября 2016, 14:09
Если эти колонки рассматривать как громкий переносной источник звука, и основной критерий выбора габариты или время работы, то таких китайских поделок очень много, но если хочется еще и чуть музыку послушать, то стоит пойти в магазин и сравнить с тем выбором что сейчас имеется. Выбор будет однозначно не в сторону китайских производителей.
Ребят, а кто подскажет как может 20ти ваттный аккумулятор тянуть 6 часов музыки на полной громкости мощностью 2*10вт=20вт. Как я понимаю колонки должны играть не более часа.
Тут с электрическими Вт не могут разобраться, а вы еще про музыкальные/китайские спрашиваете! Не издевайтесь)
не совсем так, как раз если бы они не играли, а просто пропускали через себя постоянный ток, с мощностью 20 Ватт, тогда да. а так это просто кратковременная пиковая нагрузка, не более.
Здесь китайцы схитрили, указана не выходная мощность усилителя, а пиковая мощность на которую рассчитаны динамики. Она может быть и 100 ватт. А выходная мощность у всех колонок питающихся от напряжения 3,7 в, даже если все эти 3,7 вольт будут подведены к нагрузке( динамикам) теоретически будет U x U / 2R = 3,7 х 3,7 / 8 = 1,7 ватта.
  • bdos
  • 20 сентября 2016, 10:51
а куда обзор пропадал?
Меня не было, а обзор убрали потому что нужен был скриншот оплаты. Хотя он был предоставлен сразу, но пока обзор был в очереди, видимо забыли, пришлось еще раз предоставлять.
  • 20 сентября 2016, 11:57
Колонка кстати интересная, многие просто привыкли к ценам на балалайки от сяоми, с ними цену и сравнивают. Тут-же продукт существенно серьезнее.
Фигня всё это!
Ещё ни одна колонка из всех что я видел не переплюнула
Divoom Voombox-Outdoor
смотрела изначально на нее, но решила взять обозреваемую. Думаю что играют они похоже.
  • vlandus
  • 20 сентября 2016, 14:18
Vifa Helsinki — запросто её переиграет. Правда ценник на неё соответственный.
А среди одноклассников по цене, Denon Envaya Mini вполне могла бы поспорить.
Хочу вам рассказать о хорошей колонке BlitzWolf BW-F4
повторение — мать учения )) 3 раз )
почему я не вижу здесь обзоров на нее?
а, поудаляли уже, они прям вот один за одним шли))
webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:776k3qXv4UYJ:mysku.club/blog/china-stores/44294.html+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=by
второй не нашел
  • chaos
  • 20 сентября 2016, 13:42
а как так находится кэш? сколько раз пробовал искать, не получалось!
просто в поисковую строку забивайте запрос, если нажать на саму ссылку — перекинет на несуществующую страницу
надо нажать на маленькую стрелочку после ссылки
  • Zoolog
  • 20 сентября 2016, 14:06
Кстати, хороший обзор.
Гораздо лучше аналогичного от другого автора.
Поэтому, посмотрев на минусаторов, поддержу ТС.
спасибо за поддержку :)
  • Zoolog
  • 20 сентября 2016, 14:45
Пожалуйста.
Почему-то, обзоры колонок и наушников всех раздражают.
дык, поднадоели уже одни и те наушники один и тех же фирм. Да и говнецо-то, в основном, за три копейки. Но «за свои деньги звук хороший» :)
тоже плюсанул
  • DSxxx
  • 20 сентября 2016, 18:06
Вот бы еще кто обозрел блутуз колонки типа 2.0, чтобы разнести по сторонам, а то в подобных хоть и стерео, но идёт почти из одной точки.
  • 21 сентября 2016, 00:09
какие проблемы, берете две creative roar и соединяете, получаете в результате ваш вариант.
  • VIPerFLA
  • 20 сентября 2016, 23:46
а если по звуку сравнивать, скажем, допотопные компьютерные колонки типа genius spg-06/spg-10 (6 и 10 вт) с этой по звуку, какие-то отличия будут и если да, то в чью пользу?
  • DSxxx
  • 24 сентября 2016, 09:57
На вскидку по характеристикам уже есть разница. У Вас суммарная мощность 6 и 10 Вт, а здесь 20 Вт.
Но зато у Вас они больше стерео из-за расстояния. creative roar, как предлагают выше, не очень то и бюджетно.

ЗЫ: старые genius однозначно лучше современных 1-2 Вт пищалок.
  • hummerr
  • 10 августа 2017, 23:27
Кто нибудь покупал такую колонку на Али? Дайте ссылку на проверенного продавца и товар.
  • StH
  • 06 сентября 2017, 14:07
W-King X8 однако поинтересней будет!
Apt-x + MP3 + Radio. Корпус практически идентичный. Правда мощьность 16 кито/ват. и батарейка на 2000mAh, но обещают 8-10 часов на полной громкости!
Записался в ждуны