VD500 Lightweight Hooded Down Jacket PurpleL или дешевая куртка задорого

Привет! На Ванкле покупал довольно много. В принципе все было хорошо, но по опыту покупок китайских товаров знаю, что этот процесс — рулетка. И в данный раз ставка не сыграла.

Ну вот.
Прельстили фотки и цена. Вроде бы легкий пуховичок за вменяемую (не дешевую цену(65$)). Так же заказал теще пальто на даче снег чистить и за водой на колонку ходить за вдвое меньшую цену: en.vancl.com/styledetail_6024_0117721_0/fashionable-hooded-down-coat-wine-red.html
Почта отработала нормально, тёщин пуховик пришелся в пору, претензий нет, а моя куртка оказалась (не побоюсь этого слова) дерьмом. Сшита из тончайшей ткани (мне очень напомнила подкладочную). Пуха минимум. Я по приколу всю куртку, скомкав, помещал в ладонях так, что ничего не торчало (типа снежный комок). Короче писать нечего. Не покупать ни в коем случае!!!
Товар отправил обратно. (Написал, что мал (кстати реально мал))
Прошу у знающих совета как быть дальше? Открывать диспут или нет? Сообщать трек в магазин или нет? Или деньги сами вернутся???
  • ROMAN81
  • 19 января 2012, 09:23
По ходу только диспут поможет… никто тебе не ответит… праздники до конца января в Китае! За обзор +. Сам подумывал купить, теперь воздержусь…
Диспут лучше не открывайте а напишите письмом в службу поддержки, д еньги мне возвращали даже когда товар не отправлял обратно(цвет был не тот что на картинке)
  • psx
  • 19 января 2012, 09:28
Даа) куртка какашка. Сам на такую нарвался. Но по тому что она Lightweight и Padding в размерах написан вдвое меньший, чем у других курток можно было догадаться, что она такая будет.
  • char
  • 19 января 2012, 10:13
Насчет тонкости. В московском UNIQLO хит продаж — похожий пуховик за 2999 р., тоже очень тонкий, из современных материалов. Те, кто купили, говорят, что очень теплый на практике.
  • Niko15
  • 19 января 2012, 12:56
Поторопились Вы с отправкой.Может это по нанотехнологиям сделанный супертонкий, но и супертеплый материал…
  • 19 января 2012, 13:21
Эх, заплатить бы еще за неё нанобаксами…
  • Static
  • 19 января 2012, 10:36
С диспутом не спешите, подождите ответ от Ванкла, должны пойти на встречу.
  • 19 января 2012, 11:51
Спасибо за поддержку и советы! Будем посмотреть!)) Как уже говорил куртку отправил обратно, перед этим списался с продавцом и получил от них адрес для отправки.
Допишу коммент, отправлю им письмо с трек-номером… Кстати с расстройства пошел на рынок (10000 лет там не был) и купил нормальную куртку за 2000. Так что ИМХО это все от лукавого (и-шопинг) или больше для забавы…
  • otz
  • 19 января 2012, 12:20
А можно фото нормальной куртки с рынка за 2000?
  • 19 января 2012, 13:30
ГЫ!!! ))))
Ну это нада сайт другой делать (Что то типа: «ввв.моя вещицасрынка.ру»)
Просто я тут надысь свой кэжуальный пуховик убил. Ну, думаю, класс! Как раз китайски на таможне ужо! Походил 4 дня в дубленке, грезя о том, как я весь такой пурпурный буду по подмосковью рассекать… Почтари ищут посылку, спрашивают: Большая? Канешна, говорю, там два пуховика!!! Они вытаскивают коробку, я её открываю, достаю тёщино пальто. Ну, думаю, мой-то пуховик, видимо, в другой посылке… Тут смотрю тоненький пакетик к стенке прилип. Отлепил, — рубашка не рубашка… Что же это? Ба! МОЙ пуховик!!! Вы извините, но мы так ржали, что даже не расстроились…
  • otz
  • 19 января 2012, 14:39
Ну может это ваше субъективное мнение, насчет ванкловского пуховика. Вы бы хоть фото этой «рубашки» сделали перед отправкой. Вот и хочется увидеть тот пуховик который вам понравился на рынке(а не читать его обзор, как вы может быть подумали), если вы не против конечно.
Сознаюсь, мне такой тоже должен прийти с недели на неделю, только серый. Я в принципе и не рассчитываю что это будет супер-дутыш, думал будет вроде ветровки-пуховичка. Вот с размером только боюсь влететь. И обошелся он мне в 1000 рублей, за 55-65$ я бы его никогда не взял. Возможно 1000 р. — цена для него и нормальная. Как получу, могу отписаться)))
  • Static
  • 19 января 2012, 13:36
Я кстати получил от Ванкла пуховик недавно, за 1000 рублей, качество отличное и теплый) На днях обзор подготовлю
  • Malder
  • 19 января 2012, 13:57
Не так давно получил с ванкла пуховичек всего то за $35.90 еще минус доп. скидки, но это на столько отличная вещь. Я бы не сказал, что он очень тонки и при этом теплый, при наших -10 самое то. Брал для того чтобы в машине ездить было удобнее, не стесняет движения своей объемностью. Все кто видят не верят, что такой реально купить за такие деньги)))
Скоро соберусь и выложу обзор с фото.
  • 19 января 2012, 14:17
Блин, ребята! Чем больше обзоров тем лучше! Мож кто-нибудь не попадет впросак как я!
  • AFRoMaN
  • 19 января 2012, 17:07
Не все Лайтвэйт одиннаково полезны :) Я заказывал такой: en.vancl.com/styledetail_5342_0118512_0/ultra-light-easy-pack-hooded-down-jacket-blue.html Как открыл посылку — расстроился, оооочень тонкий пуховик. Скомканный руками, он помещается в мешочек, который идёт в комплекте. Но в итоге, попользовавшись, я очень доволен, очень нравиться. До -5 ходил одевая на футболку. Сейчас на тонкую кофту. Внутри утячий пух. Удобный капюшон и карманы.
  • VenoM
  • 19 января 2012, 18:59
Купил вот такой, отличный пуховик, но с размером немного пролетел(он не маломерка, надо брать реальный размер).
пуховик
  • Ezheg
  • 22 января 2012, 03:43
По моему автор обзора просто, либо не понял, что он покупает, либо одно из двух. Эти пуховики такие и есть, они не предназначены для «нашей зимы», тем не менее они действительно легкие, тонкие и тёплые.