Недорогой аккумулятор для Nokia со смешным названием

использую nokia e51, через пару лет родной аккмулятор «сдался» — не стало хватать даже на день использования без wifi и gprs.

как я дошёл до жизни такой
менять телефон не собирался, он меня устраивал как по вемени автономной работы, так и наличием voip — до сеогдняшнего момента на symbian лучший sip-клиент.
поэтому решил купить новый аккумулятор.

сейчас я уже устал от маленького экрана, да и цифровая клавиатура уже кажется аахронизмом, так что задумываюсь о замене телефона, впрочем к обзору это отношения не имеет.

при выборе ориентировался на вот эту подборку тестов:
talk.maemo.org/showthread.php?t=65568
думаю она будет полезна не только мне.

фотография в телефоне

Что неприятно — купленный в апреле 2011 года аккумлятор оказался выпущен в июне 2010 года (у литиевых аккумуляторов ограничен срок службы с момента производства).

Через 8 месяцев использования зарядки хватает на 3 дня работы телефона в сети 2g/3g.
Для сравнения — новый оригинальный аккумлятор работал около 5 дней в сети 2g, с появлением 3g время работы стало на день меньше.

Если учесть, что с момента производства аккумулятора прошло полтора года — вполне нормальный результат за эти деньги (всё-таки недорогие аккумуляторы деградируют быстрее).
  • t0kashi
  • 19 января 2012, 09:39
Что неприятно — купленный в апреле 20011 года аккумлятор оказался выпущен в июне 2010
Мне бы тоже было неприятно узнать, что аккумулятор просрочен на 18 тысяч лет)))
  • 19 января 2012, 09:47
исправил, спасибо
  • ROMAN81
  • 19 января 2012, 09:40
«ПИСЕНЬ» ещё и работает!!! — тогда однозначно "+"
  • 19 января 2012, 09:47
на самом деле фирма достаточно известная (в первую очередь аккумуляторами и недорогими аксессуарами для фототехики)
А я заказал SCUD, судя по таблице по ссылке — правильно сделал :)
года полтора назад брал для фотика аккум этой фирмы, всё супер и недорого
  • teran
  • 19 января 2012, 10:48
мне не понятно только в чем профит?
для жены такой же аккумулятор за 200 рублей в евросети купил. Тоже для Е51.
  • 19 января 2012, 10:54
оригинальный nokia у нас стоит больше 1000.
те же, что у нас стоят 200р, обычно совсем отстойные.
если Вам повезло с аккумулятором за 200р — поздравляю, мне уже несколько раз не везло (на других телефонах) с аккумуляторами дешевле 500р.

PS: и не говорите, что в евросети за 200р Вы купили pisen, а не безродного китайца без опознавательных знаков.
  • vbredu
  • 19 января 2012, 20:06
Брал вот такого «безродного китайца» за 150-200 руб в оффлайне. Второй год в нокие, полёт нормальный. Так что, мне кажется, профит вы себе сами придумали.
  • 19 января 2012, 20:16
повторюсь — или Вам очень повезло повезло с конкретным экземпляром.
или же Вы нашли другую недорогую и качественную марку, доступную при этом и в «оффлайновых» магазинах.
в любом случае я рад, что у Вас всё хорошо.

но вот лично я и мои знакомые сталкивались с другой ситуацией — оригинальные аккумуляторы стоят дорого, а недорогие аккумуляторы если вдруг и работают сначала, то через несколько месяцев полностью теряют ёмкость.
  • blazzy
  • 19 января 2012, 11:19
гы-гы ))) \это я про название\
Pisen, кстати, хороший бренд, несмотря на звучание :)
Очень неплохие акки — испльзую на телефоне Нокии и фотике NEX.
Работают дольше родных