Mercedes Benz Container Heavy Truck 1/32 масштаба

Всем привет, мои дорогие друзья. Сегодня у нас на обзоре радиоуправляемый грузовик RUICHUANG QY1101 1/32 масштаба — точная копия Mercedes Benz Actros. Размер, конечно, не большой, но для детей отличная игрушка, чтобы провести время с пользой. Итак, приглашаю всех желающих под кат познакомиться с героем нашего обзора…

ВВЕДЕНИЕ

В последнее время на муське, в разделе радиоуправляемые модели, преобладают, как правило, внедорожники и легковые автомобили. Покупатели, как правило, грузовиков обходят стороной. Я решил рассказать своим читателям и посетителям муськи об интересном грузовом автомобиле, который, как заявляет производитель, — точная копия Mercedes Benz Actros. На сайте магазина-продавца представлено на выбор четыре цветовых исполнения модели: красный, желтый, белый и синий. Вашему вниманию будет представлен красный автомобиль. Так же хотелось отметить, что в магазине представлены несколько модификаций грузовиков, имеющих одну и ту же кабину, но отличающиеся прицепом
Модификации грузовика

Что касается доставки, то доставка на обозреваемую модель бесплатная, отправка из магазина осуществляется курьерской службой DHL. Так как я никогда не имел дело с этой конторой и, на сколько мне известно, служба не работает с физическими лицами (могу ошибаться, но это меня насторожило), я попросил продавца отправить посылку другой службой. Выбор магазина пал на СДЭК. Время доставки заняло рекордные 11 дней, а вот качество предоставляемой услуги мягко говоря меня разочаровало. Упаковка была напрочь убита, благо автомобиль не пострадал. Благодарить в этом нужно как продавца, который «запихал» побольше картона и производителя, который придумал сделать подиум для радиоуправляемой модели. Но об этом по ходу обзора
Для любителей трек-номеров

Как я упоминал раннее, упаковку можно выбрасывать сразу. Она убита «в хлам», благодаря нашей почте. Но все же, по правильному, обзор начну именно с нее. Итак, приступим…

Mercedes Benz Container Heavy Truck

Поставляется наш герой в розничной коробке, вверху которой расположилась ручка для удобства в транспортировке. Внизу коробки — напоминание о размере модели. 1/32 модель небольшая, но интересная. Хочу сразу подчеркнуть, что модель исключительно для «покатушек» по ровной поверхности

С торца коробки — упоминание о оригинале грузовика — Mercedes Benz Actros, с которого была «слизана» обозреваемая модель

Снизу — краткая памятка о возможностях каждой из модификаций одной серии грузовиков. В нашем случае присутствует возможность отцеплять прицеп. Другая модификация выступает в роли самосвала. Все управление прицепом осуществляется с помощью пульта управления

Если говорить о комплектации, то она стандартная для радиоуправляемых моделей. В комплекте идет зарядное устройство для аккумулятора, инструкция по применению и сам автомобиль. На странице продавца указано, что элементы питания типа «АА» для пульта управления не включены. Хотя, магазин позаботился и об этом. Пульт пришел с предустановленными батарейками

Интересное зарядное устройство, не правда ли. На корпусе указано, что максимальное выходное напряжение, на что способен зарядник — 5 вольт, 250 мА. Слабовато будет, хотя емкость…

Инструкция предоставляется на английском языке, на главной странице которой красуется автомобиль-оригинал, который стал прототипом обозреваемой модели
Инструкция по применению

А теперь перейдем к самому герою обзора. Как я писал выше, модель закреплена на оригинальной подставке, интересный вариант, как для подарка, так и для домашней коллекции

Если присмотреться к модели повнимательнее, то явно заметно, что перед нами игрушка. С другой стороны, если обратить внимание на корпус, то модель выполнена очень качественно, претензий к качеству изготовления и материалу у меня не возникло. Что касается прототипа, то на самом деле, сходство имеется. Очень близко к оригиналу

Дополнительные фото

Основное преимущество грузовика — возможность отцеплять прицеп. Управление упорами для прицепа служат два контакта, расположенных в месте соединения прицепа к тягачу. Два контакта: плюс и минус позволяют с пульта управления поднимать и опускать упор, чтобы осуществить сцепку

Так же следует отметить наличие динамика на грузовике, который производит характерные для автомобиля звуки: мотор, торможение, задний ход, поворотники. Еще подчеркну, что колеса на тягаче ведомые только задние. Модель имеет маркировку 2WD

С нижней стороны автомобиля имеется триммер для подстройки угла колес и кнопка включения/отключения автомобиля

Блок под аккумулятор расположился так же снизу. Автомобиль комплектуется аккумулятором типа NiMh емкостью 500 мАч

Что касается прицепа, то он представляет из себя каркасный тип. Внутри пустота, за счет этого он относительно легкий. Это минус, так как при сцепке нередки случаи сдвигания прицепа самим тягачем. Часто приходится приходить на помощь

Так же пару слов хочется сказать об аппаратуре. Как я говорил раннее, питается аппаратура двумя «пальчиковыми» батарейками. Продавец позаботился заранее и положил их в комплект, хотя на странице магазина указано, что в комплектацию они не включены

Аппаратура работает на стандартной частоте 2,4 GHz. Дополнительных триммеров регулировок не имеет, управление самое простое. Вперед/назад, влево/вправо. Так же на аппаратуре имеются две кнопки для управления упорами на прицепе

Габариты
Длинна 48см
Ширина 8см
Высота 13см

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

Перед тем, как посмотреть небольшое видео? хочется рассказать о некоторых преимуществах модели. Во первых, движение грузовика сопровождается звуковыми эффектами. Так же при движении загораются светодиодные фары: при движение вперед — головной свет, при движение назад — задние фонари. Оригинально сделаны поворотники. При поворачивании колеса управления, передний фонарь начинает мигать, выступая в роли поворотника. Хотя, было бы намного интересно, если бы поворотники были вынесены как отдельные светодиоды. Но, это уже совсем другая история

Ну а теперь небольшое видео про обозреваемый автомобиль

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Отличное качество сборки
  • Идеальный вариант для ребенка

Минусы
  • Цена

Если честно, то данная модель подойдет исключительно ребенку. Да, она интересная, с ней можно поиграть дома. Но экшн с ней Вы не получите. Для нее необходима идеально ровная поверхность и больше свободного пространства. Что касается качества модели, то тут претензий никаких нет. Сделано все идеально, задумка со звуком и с поворотниками не плохая, но требует дополнительной проработки. Что касается цены, то тут можно сказать так — дороговато, хотя, ценник на эту модель одинаковый во всех китайских интернет-магазинах.

Что касается самого магазина, то тут я могу отозваться с положительной стороны. Скорость доставки и возможность отправки DHL — однозначно плюс. Цены в магазине, в основном, наравне с другими интернет-магазинами. К тому же, магазин предлагает по купону скидку 5 долларов от 20 USD +100 поинтов на счет(равняется 1 доллару) при регистрации нового аккаунта.

В общем, такие дела. Надеюсь, кому-то мой обзор был интересен. На сегодня все, берегите себя…

PS По традиции, Нафаня…
Фаня

Удачи…
  • Johnny
  • 14 сентября 2016, 23:32
Неадекватно дорого.
  • Zhenya88
  • 15 сентября 2016, 10:40
я каждый раз себе это повторяю заходя в продуктовый магазин
  • STEP73
  • 14 сентября 2016, 23:35
Ну вы хотя бы показали, как ездит на дальние расстояния — от двери до окна, например, как поворачивает…
  • CyJLTaH
  • 14 сентября 2016, 23:39
Обзор хороший. Плюс.
На отлично бы обзор начинки. Но для девушки вполне достаточно.
Про качество модели. Качество тележки, как я могу судить по приведенным фото, вполне на уровне.
А вот качество кузова могло бы быть и получше. По качеству, это всё таки игрушка, а не модель. Черная пластмасса вместо стекол очень тянет на дешевку. Да и исполнение всей кабины могло бы быть лучше.
Как подарок ребёнку — высший пилотаж! Но я бы лучше дарил самосвал (по личному детскому опыту)
  • STEP73
  • 14 сентября 2016, 23:42
На отлично бы обзор начинки. Но для девушки вполне достаточно.
Для девушки? 0_о
  • rus1983
  • 15 сентября 2016, 00:06
Да, кстати, автор пишет в мужском роде, но на фото ногти с маникюром)))
Афтору спасибо за обзор!
  • 15 сентября 2016, 00:35
Это просто жена готовила материал)
  • 14 сентября 2016, 23:46
на обзоре
В обзоре
  • 15 сентября 2016, 07:44
Я уже отвечал на комментарий такого типа, где обосновал, почему «на» а не «в». Повторяться не буду…
почему «на» а не «в»
А можно попросить и не «на» и не «в», а просто «обзор [чего?]»?
  • 15 сентября 2016, 11:44
Дайте ссылку на ваше обоснование. я почитаю и приведу контраргументы почему вы не правы.
Вы же не говорите я был на кинотеатре? Вы же говорите я был в кинотеатре. а с обзором все наоборот тут все наоборот почему то. Или вы из Киева?
  • 15 сентября 2016, 12:32
вот. Вы же и поправляли
  • 15 сентября 2016, 12:58
Вы же и поправляли
Да да припомнил. Только отмазочка у вас там слабовата. Хотя с моей точки зрения вы начали правильно, только мысль не закончили.
Да, китаец вам отправил товар НА обзор имеем ввиду будущее время и подразумевая действие. Вы товар обозрели, это глагол. Написали на него материал и поместили его В обзор как конечный продукт. В данном случае, обзор это конечная стадия вроде коробки. И Вы поместили материал не сверху обзора, не сбоку а внутри него. значит он не на а в обзоре. то биш внутри него.
Не ссорьтесь. Вы — одноклассники, на па́ру прогуливали уроки русского языка.
  • 15 сентября 2016, 14:56
Не ссорьтесь. Вы — одноклассники, на па́ру прогуливали уроки русского языка.
А вы не рассматривали ситуацию что русский для меня может быть не родным языком?
А вы не рассматривали
Рассматривали. Но. Посмотрели — в профиле
Автоопределение страны: RU / RU
Минимум — русский д.б. государственным.
  • 15 сентября 2016, 17:40
Автоопределение страны: RU / RU
Хотите я вам из Германии напишу?
и посмотрите как ваше автоопределение работает
Первое RU это страна в которой регистрировали аккаунт а второе DE это то откуда последний раз зашли на сайт.
никакого монтажа нет

• 15 сентября 2016, 18:18
Рассматривали. Но. Посмотрели — в профиле Автоопределение страны: RU / RU
И обратите внимание что если я зашел из России. это не значит что я нахожусь именно В России. И даже если я нахожусь в России, это не факт что мой Родной язык Русский. Логично?
Примерно через два дня я вам могу написать уже из Израиля
  • yuramur
  • 15 сентября 2016, 00:09
Автомобиль комплектуется солевым аккумулятором типа «АА» емкостью 500 мАч
Солевый аккумулятор это что?
Я не большой знаток аккумуляторов, но мне кажется это NiMh аккумулятор.
Вам правильно кажется. Автор не подкован технически и не умеет правильно формулировать свои мысли. После этого перла «В последнее время на муське, в разделе радиоуправляемые модели, преобладают, как правило, внедорожники и легковые автомобили. Покупатели, как правило, грузовиков обходят стороной.» дальше читать не стал.
  • 15 сентября 2016, 07:20
Это не перл, а мое мнение, не более того… Спасибо, что высказали свою точку зрения. Да, я не гений в р/у тематике, гений, судя по многим Ваши комментариям, только Вы
Я про построение фразы говорю. Тавтология режет глаз («преобладают, как правило» и следом «Покупатели, как правило»). С пунктуацией — полный бардак (лишние запятые). И таки да, грузовикИ обходят стороной, а не грузовикОВ! Найдите свою учительницу по русскому языку и казните её за такие знания. Ну а про солевые аккумуляторы уже выше сказано.

Так что таки перл :))))

P.S. Заметьте, в моём посте — ни слова про р/у тематику. И где же я «гений»??? Это просто Вы взялись не за то дело. Не нужно Вам обзоры писать. Вам за парту надо, в третий класс. Я знаю менеджера, который (вернее, которая) прислала Вам эту игрушку. И обязательно поставлю её в известность о качестве Вашего обзора.
  • 15 сентября 2016, 07:42
Спасибо, что разъяснили подробно. Теперь понятен Ваш «наезд») спор аккумулятор да, спасибо. Поправил. Хрень написал
  • 15 сентября 2016, 09:42
Уважаемый, не нужно судить других людей. Каждый человек может допускать ошибки, это его право (возможно, беда). Можно указать на ошибку, но не тыкать. Отправив меня в третий класс, лично я расценил как посыл на столько же букв. И еще, по пунктуации. Вы же не учитель русского языка? Не лингвист. Так вот, проблем с русским языком, глобальных, у меня не было. И сейчас слава Богу не имею. Огрехи бывают, ну а у кого их нет. Так вот, по пунктуации. Вы не правы. Запятых здесь лишних нет. Я думаю Вы знаете что такое вводные предложения и слова. Попробуйте их опустить. Суть предложения не поменялась? Нет. Вот по этому столько их тут. Что касается окончания, тут Вы правы. И с тафтологией Вы правы. Но я из себя Великого не строил. Что касается менеджера, удачи. Вам никто не запрещает. Ради Бога, каждый вправе оценивать других, но не тыкать этим, я еще раз повторяю.
  • flynx
  • 15 сентября 2016, 10:15
«В разделе радиоуправляемые модели» — это не вводное предложение, и вообще не предложение. Обособлять его запятыми нельзя. Если сильно хочется — можно взять в скобки.
  • 15 сентября 2016, 10:34
Значит я не прав был
  • 15 сентября 2016, 11:58
Каждый человек может допускать ошибки, это его право (возможно, беда).
Для этого есть замечательная программа WORD, ну или ей подобные. И более есть того бесплатные. Прежде чем публиковать обзор, можно на пару минут вставить текст в программу и прогнать на предмет орфографии. Тогда претензий не будет.
  • 15 сентября 2016, 07:24
Да, Вы правы. Спасибо огромное за подсказку
  • Nestor
  • 15 сентября 2016, 00:59
ммм… машинка \( ̄▽ ̄)/
  • weiss07
  • 15 сентября 2016, 01:04
Слишком дергано ездит. Фура должна ездить плавно и медленно, пятится, выворачивать на сложных участках, в этом вся соль данных моделей. А тут какая то езда быстрыми рывками.
Да, нужна ещё коробка на 12 передач и таки тормоза, но это игрушка. Хотя, может всё дело во владении курком на ПДУ.
Дело в отсутствии пропорционального управления.
  • Mitka
  • 15 сентября 2016, 16:32
Можно конденсатор подпаять на движок, плавнее стартовать будет.
  • u199
  • 15 сентября 2016, 01:28
«Еще подчеркну, что колеса на тягаче ведомые только задние.» — это так хитро передний привод назван или все таки ведущие.
И тоже сразу мысль почему не самосвал)))
Да, пропорционального управления не хватает. Только или полный газ или стоп. Колеса тоже поворачивают или до конца или прямо. Я прав?
Я помню как то сыну, лет на пять что ли, покупал на днюху почти такой же. Может поболе. Неизвестный китайский в онлайне за 100 баков. Повороты тоже не пропорциональные а вот газ был как бы трех ступенчатый, явно чувствовалось. Самая интересная игра с ним, это загнать прицеп задом в узкий проезд какой нибудь. В армии я ездил на седельном тягаче, и оттуда помню, главный секрет при езде задним ходом с прицепом это ориентироваться на нижний сектор руля, куда он крутиться туда и прицеп пойдет.
фары и поворотники можно думается перепахать на примитивной логике. И-НЕ, ИЛИ. надо ли — вопрос. если б было пропорциональное управление — было бы интересно, а так — не особо.
колеса поворачиваются не в соответствии с углом поворота колеса на пульте? т.е. либо максимально повернуто, либо прямо?
Копийность оставляет желать лучшего. Цена великовата за такое. Но так всегда, как мне кажется, в обзорах по п.18. Еще ни одного не видел обзора, где цена не была бы завышена на дофига.
  • Mitka
  • 15 сентября 2016, 10:18
И у вас соседи ремонт делают...)))
  • 15 сентября 2016, 10:33
Сосед с, дрелью, он везде
  • chaos
  • 15 сентября 2016, 10:41
Случаем не я, а то я на прошлой недели как раз долбил))
что то пластик убог или покрытие машинки. я такое за эту цену не брал бы.
  • tav1971
  • 15 сентября 2016, 10:27
Скорость доставки не зависит от магазина.
  • psyden
  • 15 сентября 2016, 12:53
Мдээ, в оффлайне можно купить более копийные модели, да с псевдопропорциональным управлением значительно дешевле.