Силиконовый браслет для Mi Band и не только. Мини-обзор сравнение.

Здравствуйте. В своём сегодняшнем мини-обзоре я расскажу о силиконовом браслете для Mi Band. У меня уже был обзор о подобном браслете, но с момента его выхода – прошло много времени и тот браслет заболел типичной, для оригинальных браслетов, болезнью. Вы увидите его в данном обзоре. Поэтому пришла пора выбора нового, и желательно – качественного и недорогого браслета. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 15 августа и уже 30 августа я забрал пакет с почты:

пакет

И прежде, чем мы перейдём к самому браслету – его краткие характеристики с сайта магазина.

Specifications
Quantity 1Piece
Color Yellow Green
Material Silicone
Weight 0.35oz / 10g
Dimensions (9.06 x 0.59 x 0.12)" / (23 x 1.5 x 0.3)cm (L x W x H)

В описании нигде не указано, что браслет – оригинал от Xiaomi.

Цвет браслета заявлен как жёлто-зелёный:

Браслет матовый, в меру упругий и жёсткий. На ощупь не отличить от оригинала:

Сравнение браслетов. Сверху-вниз:

1. Неоригинальный браслет с Али, за ту же цену
2. Герой сегодняшнего обзора.
3. Оригинальный браслет из комплекта
4. Оригинальный браслет, герой моего прошлого обзора браслета.

Герой сегодняшнего обзора внизу слева:

Передняя часть отверстия немного больше, чем в оригинальном, но капсула всё равно вставляется очень туго и надёжно держится:

Надпись на браслете, которая присутствует на оригинальных браслетах, естественно – отсутствует:

Шпенёк потоньше, чем в оригинальном:

А вот браслеты в расстёгнутом состоянии:

Все браслеты, кроме синего новые и ни разу не одевались. Неоригинальный браслет с Али, справа вверху – форму не держит. Он очень мягкий. Блестящий. Капсула постоянно вываливается, а сам браслет – расстёгиватся.

Герой обзора – справа снизу. Ведёт себя, как и оригинал. За две недели носки своей владелицей – проявил себя отлично, как и оригинальный синий. Аллергии не появилось, в отличии от браслета с Али.

Старый браслет, которому был посвящён мой прошлый обзор – стал крошиться:

Петелька отвалилась:

Вот как смотрится в браслете Mi Band:

А вот как смотрится С6, обзор на который у меня здесь был:

Вот как он выглядит на моей руке:

А так выглядит Mi Band на руке владелицы:

Несмотря на то, что это не оригинал – качество отличное. Кстати он копия браслета, идущего с С6, к которому у меня тоже нареканий нет.

Спасибо за внимание.
комментарий скрыт

Самый лучший ремешок это черный из комплекта.
Когда покупал браслет купил еще и салатовый — он постоянно сильно пачкается! Все время грязноват, так по идее будет со всеми кроме черного.
  • RazDva
  • 15 сентября 2016, 10:30
А какой смысл писать обзор для 1$ товара по п.18?)
  • Svyazist
  • 15 сентября 2016, 10:35
Чтобы цена для всех стала $0.99. Старая цена — $4.99
  • wright
  • 15 сентября 2016, 10:41
А нельзя так чтобы Вы еще раз обзор сделали, и магазин нам после этого $3.01 доплачивал за каждый такой браслет?
  • Nemmox
  • 15 сентября 2016, 10:35
Может мы чего-то не знаем, может автор их ящик заказал.
  • wright
  • 15 сентября 2016, 10:38
Тогда уж не заказал, а предоставили на обзор… ящик…
  • 15 сентября 2016, 10:56
за такую цену в магазине только этот цвет ((
  • efgensk
  • 15 сентября 2016, 11:31
Анекдот напомнило:
Отец грузин наставляет сына, поступившего в институт:
— Будешь учиться на пять, куплю тебе черную «Волгу», будешь учиться на четыре, куплю белую «Волгу», а будешь учиться на три и два, куплю зеленую «Волгу» — езди на ней как дурак.
  • 15 сентября 2016, 11:09
А в чем заключается типичная болезнь оригинальных браслетов?.. Ничего болезненного в фотографиях не увидел
  • derial
  • 15 сентября 2016, 11:16
БОЛЕЗНЬ была в первой версии. в 1s уже шли отличные ремешки.
  • 15 сентября 2016, 12:10
Насколько понимаю, это которая с цветными диодами. Просто у самого версия с белыми — скоро год браслету, сама капсула подзатерлась, а ремешку хоть бы хны… тьфу, тьфу
  • A1exandr
  • 15 сентября 2016, 13:27
Такая же ситуация. 2 браслета с белыми диодами, больше полугода пользуемся, состояние отличное у ремешков.
  • Alexli
  • 15 сентября 2016, 16:06
Покупал на гербесте салатовый, рассыпались через пару месяцев, он просто превратился в труху, если это оригинал, то грусть. Не везёт мне на эти устройства, уже 2 сломалось, больше нет желания покупать.
  • Staf
  • 15 сентября 2016, 17:01
Жду обзора на другие цвета)) У самого есть оригинальный, но менять не хочу ещё. Другой цвет купил бы
Был зелененький, не очень держал 1S, зацепил за леер случайно и 1S выстрелом улетел на дно Каспийского моря)