пульт ДУ для компьютера - PC Remote Control Windows Media Center XP Vista Controller 01

«Пульт-ленивка» для компьютера.

пульт
Можно управлять мышью и даже набирать текст, но мне кажется, что с расстояния, с которого имеет смысл пользоваться пультом, а не клавиатурой, обычных букв на экране видно уже не будет. ^_^

Имеет смысл для просмотра фильмов и запуска/закрытия программ (для «Alt+F4» и «Показать/Скрыть рабочий стол» есть отдельные кнопки).
«Программируемые» кнопки
A, B, C, D
на самом деле посылают нажатия клавиш
Ctrl+Alt+1… Ctrl+Alt+4,
Ctrl+Alt+A… Ctrl+Alt+D,
и Ctrl+Alt+F1… Ctrl+Alt+F4 (каждая по 3).
То есть, для их использования надо присвоить соответствующие «горячие клавиши» нужным программам.

Плюсы.
Работает.

Минусы.
Кнопка «FullScreen» не действут так, как я от неё ожидал, хотя, может быть, я ожидал от неё слишком многого (похоже, она просто посылает комбинацию клавиш «Ctrl+Alt+3», что ни к чему видимому у меня не приводит).

В полноэкранном режиме mplayer перестаёт его понимать.
В том же mplayer'е регулировка громкости не работает.
(Конечно, это легко «лечится», например,

Rule: WIN-ACTIVE: «Mplayer»
Action:
SEND-KEYS: «0»
)#
(или, вероятно, настройкой горячих клавиш в самом mplayer'е).
Месяца 3 назад тоже покупал такой пульт для xbmc. ХBMC он работакт из коробки, однако есть много не нужных кнопок чтобы от них избавится надо скачать конфиг для этого пульта с офф вики. Full screen кнопка у меня работала впрочем как и все остальные.
Приемник ловит сигналы от других пультов поэтому если надо чтобы пульт выводил компьютер из спящего режима не пользуетесь в радиусе приема передатчика другими пультами.
  • bobis
  • 23 января 2012, 21:03
пользуюсь им в bsplayer — работет отлично! в ХBMC тоже работает отлично.
единственная засада — это кнопка выключения компа, при случайном нажатии отрубает комп без какого либо предупреждения
  • 23 января 2012, 21:10
ко мне такой уже 20 дней идет:) вчера таможню прошел, надеюсь к концу неделю получить.
а к пульту никакого софта нет? кнопки перенастроить или ещё что…
  • Neko
  • 23 января 2012, 21:48
Софта нет. «Перенастроить» можно только «средствами Виндоуз» (или ещё какими-нибудь сторонними программами): придать некоторым заданным кнопкам желаемые команды (тогда можно переназначить «мультимедийные» кнопки, например).
  • alexys
  • 23 января 2012, 21:15
А подскажите как БИК у кого работает?
У меня тупит, странички на товар, открываются, а на разделы практически — нет.
  • 23 января 2012, 21:19
работает очень плохо:) совсем плохо, или даже вообще никак. Я слышал что его ддосят(1) и сайт обновляется(2). Да и НГ их тоже влияет.
брал такой на ДХ года 2 назад, отличная весчь! Кстати mplayer у меня прекрасно понимал все команды с пульта. Дальность более 7 метров, на большее моей квартиры не хватило :)
  • FAlVik
  • 23 января 2012, 22:10
У меня две штуки по ошибке оказалось ))), заменял то чего нет в наличии на ДХ и поменял на них. Второй уже полгода валяется в кладовке нераспечатанный. А в общем хорошая штука, и работает исправно в VLC и сделан качественно, ловит отраженный сигнал, батарейки за полгода еще не менял, кнопки не стерлись
  • MrRegul
  • 23 января 2012, 22:40
Покупал такой же на gamesalor, там он дешевле. =) Благодаря Китайскому НГ пульт завис на почте на неопределенный срок.(( Планирую использовать для медиацентра. В качестве ОС — geexbox. Подкупило то что пульт распознается системой как клавиатура/мышь, отсюда полная платформенная независимость))
  • Trasser
  • 24 января 2012, 08:45
Брал на DX два года назад. Замечаний особых нет. Полный экран работает нормально в GOM player, я иногда книжки на экране читаю, тоже листает нормально. Звук из состояния Mute вот не переходит на изменение громкости, это мне не очень нравится но если подумать — ерунда в общем-то. Учитывая то, что на моих колонках звук регулируется сзади а подобраться туда ой как проблематично — это то что доктор прописал :)
  • PeteTHP
  • 24 января 2012, 14:09
покупал такой же с пол года назад на БИКе, так он работает максимум с двух метров, я расстроился и купил у нас антековский пульт =)
  • Yurii
  • 24 января 2012, 14:16
Тем, кто не смотрит блюрики на мониторе, этим пультом увеличивать кучу имеющихся не стоит. Нужен только приемник.
Ставим на рс прогу intelliremote и обучаем её пульту от ТВ. У всех современных
пультов есть кнопки с картинкой pause, play, и т.д., что обычно используется.
Т.е. один пультом управляем тв и htpc.
  • bazis13
  • 29 января 2012, 17:46
минус этого набора как раз в том, что этот приемник понимает только команды своего пульта. и на другие не реагирует.
Это жесткая хардварная эмуляция клавы/мыши, а не нормальный мультимедийный пульт.
Одно нажатие кнопки на пульте заставляет приемник сэмулировать жестко прописанную кнопку клавиатуры(мыши).
  • Yurii
  • 29 января 2012, 20:02
См. первый пост. Я пульт получу через неделю с Gamesalor — подитожу от себя.
  • Ezheg
  • 28 января 2012, 17:26
Купил точно такой же пульт, почти полгода назад. Пульт работает везде, любой плеер и прочее управляется без проблем, поскольку пульт представляется медиа-клавиатурой (даже двумя, вторая обычная) и мышкой. Из-за несхожести настроек клавиш управления в различных плеерах, пульт будет управлять разными плеерами разным набором клавиш. При этом в правильных программах, использующих именно «мультимедийные клавиши», пульт будет работать именно так, как должен — кнопки на пульте будут соответствовать действию.
  • 01 февраля 2012, 20:17
Моё вот чудо
  • andreich
  • 08 февраля 2012, 09:33
Подскажите, а с программой IP-TV Player этот пульт будет работать?
  • Neko
  • 13 февраля 2012, 13:54
Если с ней работают «мультимедийные кнопки» (которые бывают на обычных клавиатурах), то и пульт должен работать.
  • FaVi
  • 19 июня 2012, 20:18
В XBMC то работают кнопки, то путает всё и что делала кнопка 5 минут назад уже на другой кнопке или вообще нет… хотя подозреваю что может быть проблема в том что 2 экрана (ноутбук и плазма(через hdmi)) и в настройках «Расширить эти экраны»… и поэтому конфликты… а иначе пропадает весь смысл медиацентра на основе ПК… может кто встречался с такой проблемой и я зря наговариваю на данный пульт?)
  • Princeps
  • 05 октября 2012, 16:30
после перезагрузки компа вырубается клавиатура. на пульте кнопки с буквами работают, а на родной клаве тока диод горит и все. как это вылечить?