Небольшой рюкзак который приятно удивил.

1. Цена: $19.22 (покупала за 18.42)

В начале этого лета, озадачилась покупкой рюкзака средней вместимости для нечастых вылазок на природу. При этом хотелось что бы рюкзак был удобный, прочный, и небольшого размера.

Хотелось бы предупредить сразу, ввиду своего полного не профессионализма в вопросах туризма, рассказывать все буду с позиции городского человека, бывающего на природе лишь по выходным.

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Изучив интернет магазины в течении нескольких часов, я остановилась на этом варианте.

Скриншот покупки

ВНЕШНИЙ ОСМОТР

Ткань из которого пошит рюкзак — Оксфорд. Это сверхпрочная ткань, из которой шьют палатки, туристическое снаряжение, тенты для авто и т.д. В том числе и рюкзаки.

Разгрузочный пояс выполнен из узкой стропы. Пояс к сожалению не съемный.

Также рюкзак имеет компрессионные ремни для сжатия рюкзака, если он заполнен не полностью.

Лямки в меру жесткие, не очень широкие, покрыты сеткой.

Спина рюкзака мягкая, снабжена большой спинной подушкой покрытой меш-сеткой. При желании всегда можно свернуть и сложить в шкаф, где он практически не занимает места.

Объем рюкзака составляет около 30 литров. Рюкзак можно разделить на 3 отделения.

Отделение №1-основное. Закрывается на молнию, которая вшита по всей длине рюкзака. Таким образом это отделение можно расстегнуть, как чемодан.
Также имеется сетчатый карман, практически во всю высоту рюкзака.

Второе отделение-среднее, молния в нём вшита не до конца.

Среднее отделение также имеет сетчатый карман.

На передней панели имеются небольшие карманы.

Рюкзак не позиционируется как водонепроницаемый и тем не менее небольшой дождик ему ни по чем.

Примерка

Носить рюкзак очень удобно, нагрузка распределяется равномерно между поясом и плечами, спина не устает (как и плечи). Спине, конечно жарковато от подкладки, но тут уже ничего не поделаешь.
По поводу фурнитуры пока сказать ничего не могу — будет видно только спустя время.

Всем спасибо за внимание!
какой ноутбук туда помещается?
  • Laser
  • 17 сентября 2016, 14:18
Спасибо за обзор! А как там по качеству молнии?
  • r0b0t
  • 17 сентября 2016, 14:33
В этом рюкзаке проблема не с молниями а с тканью. Она слишком тонкая. В нагруженных местах рвётся по перфорации шва. Приходится своевременно укреплять изнутри нормальной кордурой. В остальном рюкзак хорошая бюджетная реплика Maxpedition Falcon-II. Пользуюсь таким уже пару лет. Для небольших вылазок на природу отлично подходит и запачкать/порвать не жалко. Для полноценного туризма лучше выбрать что-нибудь посерьёзнее.
молнии по качеству хорошие, а вот язычки на бегунках отвалятся 1-2 года.
  • gerak
  • 19 сентября 2016, 14:32
молнии дерьмовые, бегунки выскакивают сразу, если набить его плотно
  • LexEPoX
  • 17 сентября 2016, 23:36
В большее отделение впритык входит 15" ноутбук, в меньшее — столь же плотно 13". Можно одновременно
  • 17 сентября 2016, 13:03
На мой вкус он страшный
  • miklkr
  • 17 сентября 2016, 13:23
Просто это милитари, а не женский рюкзак на каждый день.
PS: недавно на бангуде акция на эти рюкзаки была, заказал через приложение за 11 с копейками
  • katran
  • 17 сентября 2016, 13:23
можете показать какой не страшный?
  • 17 сентября 2016, 13:36
Например, если речь идет про простой рюкзак в черном цвете wenger.swissluggage.com/images/600627-1.jpg
  • CyJLTaH
  • 17 сентября 2016, 15:38
Согласен.
Но на офсайте он стоит $70.
Цена не для меня.
Нет, у меня сейчас рюкзак Самсонит за $100, но его мне подарили, а не я сам себе покупал.
  • 17 сентября 2016, 16:05
У меня такой www.amazon.com/Wenger-SA1537-Laptop-Computer-Backpack/dp/B00A0IICZ2?th=1 в свое время покупал за 40-45.
не правда. он просто ужасное г… без скидки на типа милитари.
зачееем?
так нельзя было: www.ozon.ru/context/detail/id/6846465/?
  • jaanpht
  • 17 сентября 2016, 13:26
какая симпатичная обзорщица)
  • ptolomay
  • 17 сентября 2016, 13:29
Ах, этот рюкзак вам так к лицу...)
  • vova_m
  • 17 сентября 2016, 13:43
Это похоже тот рюкзак, который можно было за 11 баксов выцепить на банггуде.
В кратце скажу, что качесво средней паршивости никакой там ткань не окфорд или кордура, внутри типа клеенки со временем облезет, да и размер на человека ростом 1м60. хрупкой комплектации, лямки будут тереть. 20 баксов я бы за него не дал.
30 литров там китайских. в основное отделение 2 бут. по 1.5 и почти всйо. обьем закончится
  • cklop
  • 17 сентября 2016, 13:47
Спине, конечно жарковато от подкладки, но тут уже ничего не поделаешь.
Еще как поделашь, но стоит подороже. Здесь, например, неоднократно обозревались не прилегающие к спине рюкзаки Maleroads из одноименного стора на Алиэкспресс.
  • Ct13
  • 17 сентября 2016, 13:49
Это слово запрещено на данном сайте под страхом расстрела!
  • CyJLTaH
  • 17 сентября 2016, 15:40
  • Ct13
  • 17 сентября 2016, 17:02
Простите, не поставил тег #сарказм, так шпалами закидали неадекваты местные. Но ничего, бывает.
Подтверждаю. Имею велосипедный Maleroads MLS2310 на 30 литров — спина ветерком обдувается и практически не мокнет. Но дороже раза в 2 как минимум. Пробовал и для пеших прогулок во время туристической поездки — тоже всё супер. Не понимаю, как z раньше без рюкзака обходился.
  • 17 сентября 2016, 15:01
раз уж пошла такая пьянка — посоветуйте хороший велорюкзак, чтобы не прилегал ко спине.
  • bdos
  • 17 сентября 2016, 15:13
  • cklop
  • 17 сентября 2016, 15:26
У меня такой: mysku.club/blog/aliexpress/25985.html
Бывают с отстегивающейся ранцевой системой: mysku.club/blog/aliexpress/32890.html
На Maleroads свет клином не сошелся: mysku.club/blog/china-stores/35136.html
Специально даю ссылки на обзоры, а не на товары, потому что там в комментариях еще встречаются альтернативы.
Кстати, я себе купил рюкзак с отстегивающейся рамкой которая выглядит точно также как на рюкзаке по второй ссылке. Производитель назвал себя Innturt (кто-нибудь знает что-то об этом?) Вот нагуглил точно этот. Рюкзак удобный и материалы хорошие. Но мне наверное попался бракованный. Грузил 9 кг и у него начала отрываться правая лямка. Прошил крепкой ниткой насквозь (изнутри рюкзака видно нитку), теперь держит.

Я к тому что рамка такая же. Вроде удобно. Пока далеко не носил. Но для города рюкзак великоват.
  • sweater
  • 17 сентября 2016, 22:44
Deuter Race EXP Air 12+3
не благодари
  • 17 сентября 2016, 23:03
5.5 косарей — это как-то дохера для небольшого велорюкзака. не находишь?
Мне нравится мой Maleroads MLS2310
  • Zuskin
  • 17 сентября 2016, 15:34
хороший рюкзак, за обзор +
  • sir0ta
  • 17 сентября 2016, 15:37
Видимо вы не видели именно рюкзаков. Плюс что вы там носили? Имею в наличии demex дешевый. Живет со мною уже лет… да 3,5 года. Отжил стройку в сочи, таскал пол года ноут, год таскал хавку на сутки на 3-х и рабочие шмотки (мои). По первой положительные эмоции, не промокает, стирался раз в неделю с машинке с рабоформой и т.д. А потом я попробовал именно рюкзак. Там поддержки выдержаны на плечи и таз таким образом что спина не потеет совсем и т.д. и т.п. Вот это тема. В него укладываешь ноут, хавку и робоформу и в гору 35км пешком с лыбой на лице. В то время как я со своми демексом умирал от того что спина просто мокрющая. Посему советую пересмотреть свои взгляды и зайти в спортмастер и примерить ортопедический рюкзак.
  • curt-ain
  • 17 сентября 2016, 16:57
Рюкзак — полный отстой, обозреваемый 35 литровый и то лучше был.
Необходима верхние боковые стяжки: люди часто в торопях засовывают много сверху в последний момент и молния держать не будет, а разойдется.
Верхняя стяжка эту функцию не выполняет? Кто-то действительно всерьёз воспринимает этот рюк как туристический? На денёк по лесу побродить в самый раз или по городу с ноутом и небольшим скарбом — вот его удел. По поводу недолговечности и срока на 1-2 года. За эти деньги можно каждый год новый брать и не переживать.
там есть стяжка, где девушка стоит спиной, там видно хорошо.
  • r0b0t
  • 17 сентября 2016, 21:35
Верхняя стяжка только держит объём, но засовывать под неё что-то невозможно, слишком длинная. На оригинальном фалконе боковые стяжки сверху и снизу. Под них можно засунуть трекинговые палки, ветровку или флиску, чтобы не тратить дефицитное место внутри рюкзака. Такой экономией китайцы сильно ограничили функционал. Нормальный внешний подвес есть только внизу. Целых три стропы.
  • weageoo
  • 17 сентября 2016, 17:45
Пунктуация, подруга верная…
Купил такой же недавно на Banggood за 700р.
  • varg2016
  • 17 сентября 2016, 18:41
лучше добавить и купить в том же Сплаве, в этих китайцах, как правило, фурнитура достаточно быстро начинает сыпаться при хорошей нагрузке да и в общем лотерея по качеству пошива присутствует…
  • reo
  • 17 сентября 2016, 20:16
Сплав норм, не пойму отчего принято его ругать и минусить.
  • laax
  • 17 сентября 2016, 19:00
DC рулит)))
Тоже купил такой на бангуд по скидке ради интереса, честно говоря после распаковки сразу понял что носить я его не буду точно, да любой человек у которого был качественный рюкзак, ЭТО носить не будет. Повезло что продал его на следующий день на olx.
  • Partizan
  • 20 сентября 2016, 00:48
Купил как-то ровно такой рюкзак подешевке, баксов за 10, в каком-то китайском магазине, типа Эвера.
Сразу снял пояс и грудную застежку, незачем они для городского рюкзачка.
Носил с собой в городе 3 года, дресс-код на работе позволяет. :)
Кончился, когда протерлась до дыры ткань вверху между молниями отделений.
Чего только внутри не носил, от дрели, до футбольного мяча — фурнитура выдержала и лямки оставались целы.
Реальный недостаток, переходящий в достоинство — огромное количество отделений, иногда в рюкзаке вещи теряются.
Следующий рюкзак показался очень маленьким, там было всего 3 отделения, а уж привык к десятку.
Кстати фасон такой, что потертости и задиры не видны, нет однотонных больших мест, везде чего-то пришито.
Даже кошачьи когти не портят вид.

Сейчас пришел ровно такой же с Бангуда к моей радости…