Joyetech eVic VTwo 80W спустя 3 месяца + обзор новой прошивки.

Всем привет. Обзор на данный боксмод у меня уже был, обзор получился максимально подробным и информативным. Но на этот раз мод приехал от другого магазина (выслали с задержкой) и получается что то написать нужно, да и вроде обзор уже есть. Писать обзор второй раз смысла не вижу, поэтому сегодня поговорим о состоянии этого мода спустя 3 месяца (ежедневного использования) а так же о новой прошивке 5.04.

Немного предыстории. Появился этот мод в продаже не так давно, 3-4 месяца назад. Я практически сразу заинтересовался и понял, что для меня это самый удобный вариант. Никаких тебе 18650 и зарядных устройств, весьма простое меню и качественная плата, очень качественный корпус. Когда боксмод приехал — ожидания оправдались (кому интересно — обзор можно найти у меня в профиле). И по сути по сей день я пользуюсь исключительно этим боксмодом.

Критерии выбора в пользу этого мода:
-80 ватт мне за глаза, есть в доме боксмоды на 100, 200 ватт, выше 80 я бы все равно не выставлял.
-очень качественный корпус, у кого был evic vtc mini знают, нигде не люфтит, монолитно и качественно.
-хорошая плата от joyetech, необходимые настройки и возможность прошивки, все это радует.
-простое и приятное управление, интуитивно понятные настройки.
-очень удобная зарядка по юсб, микро юсб порт располагается сбоку-вверху, подключил шнур и забыл.
-встроенный аккумулятор на 5000mah, на сутки минимум — хватает. По поводу встроенных аккумуляторов я высказывался, да, если это будет единственный мод — вы берете на себя некий риск. Но мне если честно плевать, никаких предпосылок к поломке нет, к тому же мод оснащен двойной защитой от короткого замыкания.
-габариты, мод компактный и скрывается в руке.
-я не трачу время на возню с батарейками формата 18650, не ставлю их на зарядку и не ломаю голову над этим. Evic vtwo замечательно работает и во время зарядки по юсб кабелю.

Как говорится, хороший мод это тот, который незаметен, никаких заморочек.

Характеристики:
— диапазон регулируемой мощности от 1 до 80W;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.15 до 3.5 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме тк – от 0.05 до 1 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (93 – 315.5 Цельсия);
— возможные режимы работы — RTC/VW/VT(Ti, Ni, SS316)/Bypass/TCR(M1, M2, M3);
— возможность обновления прошивки.
— встроенный аккумулятор на 5000mAh.
— Присутствуют все виды защит, от перегрева, перезаряда или переразряда, отсечка 10 секунд.
— Размеры:
Высота — 85.6 мм.
Ширина — 47 мм.
Толщина — 25.5 мм.

На этот раз приехал цвета black, в прошлый был white.
Приезжает мод в картонной коробке, как обычно у джойтека.

На обратной стороне указаны цвета, комплектация.

За что можно еще похвалить — так это комплектация. В комплекте идет силиконовый чехол, благодаря чему мод за 3 месяца по сути такой же новый.

Собственно сравним 2 мода, вариант black как по мне лучше, верхняя площадка у него не хромированная, она матовая как и весь корпус, и схожа по обработке с самим корпусом.

В остальном все одинаково.

Итого: за 3 месяца боксмод практически как новый, присутствуют мелкие царапины на хромированной площадке, в остальном — благодаря чехлу выглядит он хорошо. Пользуюсь им я как дома, так и на работе, постоянно ношу с собой. Если будете носить без чехла — краска начнет облазить. С экраном и кнопками проблем не заметил, кнопка fire все так же приятно нажимается, шаттл не беспокоит. Аккумулятор на 5000 миллиампер все так же радует.

Не так давно компания Joyetech выпустила новую прошивку 5.04, добавили так называемый preheat (он был и в прошлой версии прошивки, но в 5.04 так же обновили иконки).

Собственно скачал вот тут архив: www.joyetech.com/mvr-software/?sid=188
В архиве находится программа для прошивки и сама прошивка 5.04. Проблем тут ни у кого возникнуть не должно. Подключили боксмод по кабелю и обновились.

Теперь появились круглые значки, по первому времени было непривычно, сейчас привык.
Ну и собственно сам прехит, к примеру парю я на клэптоне, выставляю что то около 40 ватт для одной спирали. Так вот, чтобы на первой затяжке (да и вообще) намотка разогревалась шустрее — можно поставить более высокое значение, допустим ватт 50, можно настроить время разогрева на такой повышенной мощности, далее мощность опускается до заданной (в моем случае 40 ватт).

«Прехит — преднагрев. при нажатии на кнопку фаер на спираль на короткое время подается повышенное напряжение. это позволяет спирали очень быстро разогреться и выйти на рабочий режим. т.е. даже первая затяжка на-холодную получается полноценной. раньше такая возможность имелась только в режиме термоконтроля, теперь появилась и в режиме вариватта.»
Вполне неплохая функция для тяжелых спиралей, в случае же с какими то спейс-микрокоилами из не очень тонкой проволоки — тут я смысла не вижу, такие спирали сами по себе будут быстро разогреваться.

В целом прошивка понравилась.
На этом у меня все, всем спасибо за внимание.
Наблюдаю за Вашими обзорами с недавних пор. Всё вроде грамотно. Курю обычные сигареты (красные Marlboro), весьма крепкие. Есть желание бросить курить. Не могли бы Вы посоветовать полный качественный комплект для начинающего вроде меня? Ценник значения не имеет. За обзор, естественно, плюс.
  • 04 октября 2016, 19:02
  • 04 октября 2016, 19:04
+ много. Чтобы бросить курить надо просто не курить…
Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!
Марк Твен
Я уважаю Сэмюэля Клеменса :) Собрание сочинений из 8 томов в своё время прочтено от корки до корки. Но всё-таки хочется попробовать соскочить через парение.
  • 04 октября 2016, 19:22
Я всё-таки хочу попробовать…
пробуй. понравиться :)
уже 3 года как бросил
  • zztop68
  • 04 октября 2016, 20:06
Правильно хотите.

Не слушайте скептиков.

P.S. 16 месяцев, как перешёл с курения на парение. После 25 лет стажа(это не считая периода покуривания в школьном возрасте и 2-х лет, когда таки бросил). С полутора пачек крепкого синего Житана в день.
  • 04 октября 2016, 21:46
И правильно!
Те, кто говорят, что курение и парение одно и тоже, про парение слышали только страшилки по зомбоящику или здесь обзоры читали. Но слышать и пробовать самому две большие разницы.
Really?
Я на электронике с 2011 года и тоже считаю что это одно и тоже.
Но не так вредно.
  • 04 октября 2016, 21:55
Ваше право считать дым и пар одним и тем же. Главное не навязывать другим.
Для меня, как для некурящего человека, это одно и тоже, вот только парильщики лезут со своими бульбуляторами туда, куда обычным курильщикам не положено.
  • 09 октября 2016, 14:03
Алкоголики лезут со своей водкой на детские площадки. Проблема не в парении, а в воспитании. Воспитанный человек не будет парить там, где нельзя курить.
Не передергивайте, алкоголики ссут в подъездах, это ведь просто девиантное поведение, а парильщики целенаправленно пыхтят где попало, оправдывая это тем, что есига никому не вредит.
  • 10 октября 2016, 06:34
Это Вы не передергивайте. Как не все, кто употребляет алкоголь, ссут в подъездах, так и не все парильщики пыхтят, где попало.
Про алкоголиков не я начал писать, а таких курильщиков я вижу каждый день
  • 10 октября 2016, 08:34
Детский сад какой-то. Кто первый начал?

Ну ок. Видите каждый день. Кому-то не повезло жить в одном подъезде с алкоголиками, кто-то постоянно сталкивается с невоспитанными парильщиками, третьих постоянно подрезает хамло на дорогах. Какой вывод? Может быть что-нибудь запретим?
Ну вот Вы сами и пришли к правельному решению, есть только одна проблема-законы не соблюдаются
  • 10 октября 2016, 11:43
и пришли к правельному решению
Оно именно что правЕльное!
Вы часом не депутат? Очень похоже. Чуть что — запретить? Ну и что до сих пор не запретили водку, сигареты и автомобили? Отличное же решение — сразу не будут ссать в подъездах и подрезать на дорогах.

А знаете почему не соблюдаются законы? Потому что те, кто законы пишет, не думает о том, как их возможно выполнить. Мы тут запретим, а дальше вы как-нибудь сами.
  • kipbmk
  • 05 октября 2016, 07:02
Подтверждаю, соскочить через парение можно. Для начинающего советую начать с «Егорки»,
а после Вы сами поймёте, что вам нужно или вообще не нужно…
я уже сам много всего сменил и попробовал. и теперь не понимаю таких советов новичкам, начинать с егорки, потом то, потом другое. вот теперь я советую сразу купить вариант, как я постил ниже. он универсальный и не дорогой, зато вполне приличная вещь, не надо потом будет возиться с этими продажами, покупками и поисками чего получше
  • 04 октября 2016, 19:10
Сам за лет 7 курения, с 5 лет бросал.
Причем, больше всего мне помог качественный табак, после «сено в бумаги» курить не мог.
  • 04 октября 2016, 19:30
Курил год, бросил. Потом что-то снова решил начать, 2 года еще покурил. И снова бросил. Больше не тянет.
  • 04 октября 2016, 20:11
Зависимость у все индивидуальная.
  • 05 октября 2016, 14:16
Сколь минусов-то мы с вами наловили, знать много вредных привычек у читателей mysku))
  • 05 октября 2016, 18:40
Поправил где мог.

Действительно, все так надеются что парение — это «палочка выручалочка», с которой они сразу перестанут хотеть курить.
С другой стороны это и самовнушение, а самовнушение это очень сильный мотиватор. Так что я всё же надеюсь, что подобные штуки помогут избавится от зависимости.
И Вам она поможет!
  • 06 октября 2016, 09:48
Я 100 лет не курю, аватарка такая потому что мне в детстве нравился пикачу))
А самовнушение очень помогает бросить курить, подтверждаю.
Второй день как не парю (с 01,01,2016 как не курю(примерно 22 или 23 года курил)), а попарить тянет, буду держаться. Как то так.
Желаю удачи!
Спасибо!
  • 05 октября 2016, 18:14
Больше не тянет.
Пока больше не тянет.
У меня этих циклов курил/бросил/не тянет/что-то снова решил начать — было уже и не счесть.
  • 04 октября 2016, 19:10
не хочу разводить срач, но с какого это то же самое? если только в названии, придуманном маркетологами.
  • 04 октября 2016, 19:14
возьми субокс или топбокс. имхо. не без недостатков, но для начинающего самое оно. хороший бак в комплекте, правда придется порукожопить для тугой тяги если будешь использовать обслуживаемый испаритель, но там не сложно.
Хотелось бы «из коробки», качественно, дорого.
  • 04 октября 2016, 19:38
так из коробки и есть. там сам боксмод и бак. бак работает с необслуживаемыми испарителями (выкинул старый поставил новый), в комплекте есть и обслуживаемая база. при желании снаряжается с пол-пинка. комплект пользуется популярностью и про него написана китайская стена текста и разжевано всё от и до.
Возможно появилось что то более утилитарное, но тут я хз. с пол-года за темой не слежу.
Взял на карандаш :)
папироска.рф/product/nabor-boksmod-kanger-subox-mini-50w-varivatt/

я с такого начинал, обслуга у него большая, если мотать будете — большой плюс
  • 04 октября 2016, 20:57
Могу посоветовать такой вариант:
Eleaf iStick power — автономный и простой в испольовании.
Subtank mini — хороший атомайзер, который можно использовать как на обслуживаемой голове (имеется в комплекте), так и на готовых сменных головах (нужно купить отдельно).
Необслуживаемые головы для сигаретной затяжки — имеют узкий воздуховод для настройки тугой сигаретной тяги.
Жидкости покупайте по месту жительства и берите прозрачные, чтобы головы работали дольше. Не стесняйтесь стучать в личку, любой парильщик с радостью поможет вам избавится от раковых палочек хотя бы советом.
Спасибо, буду рассматривать.
  • 05 октября 2016, 01:15
Только не субтанк, а топтанк хотя бы.
  • 05 октября 2016, 03:21
На топтанк невозможно поставить квадратные головы. А на сабтанк можно любые. Хотя топтанк, естественно, удобнее.
  • 05 октября 2016, 05:44
На топтанк невозможно поставить квадратные головы
Первый раз об этом слышу, чем это может быть вызвано, если отличаются они только наличием крышки и стеклом?
  • 06 октября 2016, 10:38
На топтанк невозможно поставить квадратные головы
Мой топтанк смеется над этим утверждением:

• 06 октября 2016, 10:45
Значит моё утверждение не верно. И топтанк можно советовать начинающим.
  • MAKCOH
  • 04 октября 2016, 22:28
а что скажете о Eleaf iStick Pico TC 75W Mod Kit ??? Для девушки побаловаться дымом?
  • 05 октября 2016, 01:16
Нормально. К нему надо аккумулятор (LG HE2, LG HE4, Samsung 25R), ну и жижу.
мой вариант gearbest.com/catalog/pp_423792.html
+ gearbest.com/catalog/pp_257256.html
выходит 38 без поинтов

отличная связка получилось
обзоры тут были, поищите.
от себя могу сказать — мощности с большим запасом для меня, бак не течет совсем, заправляется и разбирается легко. стоит недорого. что еще хотеть от него. я уже много чего перебрал, для меня то, что надо.
  • 04 октября 2016, 19:18
легкая тяга не самое оно для слезающих с сигарет. по себе знаю ). душить тягу перекрывая воздухозабор не самый лучший вариант.
чтоб приблизить эффект к обычным — уменьшить мощность и прикрыть отверстия. пара мало, тяга тугая. потом втянется и будет уже нормально парить, не придется покупать/продавать подбирать. зато он легко обслуживается, заправляется и не течет. это очень важно для новичков, знаю по знакомым. их именно эти 3 момента всех без исключения стремали. все остальное уже на втором плане
  • 04 октября 2016, 19:35
ну, у моих новичков и с сабтанком проблем не возникло. обслугу намотали с первого раза и почти без подсказок. очень удобная.
Спасибо, записал :)
слишком хороший тоже плохо. Я бросил курить с помощью парения. Курил 26 лет. И бросил за один день. И слава богу что у меня был Тайфун который то тек то ватой воняло — это тоже пошло на пользу. Через пару месяцев я бросил это парение. глицирин на легких думаю тоже пользы не приносит. Стекла в машине жиром покрывались от парения. Второй год не курю и не парю. Счастлив.
  • Rusty
  • 05 октября 2016, 12:19
благодарю за ссыль на crius.
с lemo2 уже больше года, решился попробовать еще что-нить.
и тут как раз подходящий вариант — простая заправка при приличном расходе — дело нужное.

вопрос по crius — одну спираль возможно поставить? на некоторых спец заглушка есть даже, а тут как?
тут никаких заглушек нет, но думаю ватой заткнуть отверстия можно.
вопрос в другом — зачем это делать?
я поначалу тоже сидел на баках с 1 спиралью и очень не хотел переходить на 2.
а как оказалось — ничего в этом такого. я вот теперь ставлю мощность ватта 22 в среднем, но как мне кажется с 2 спиралями вату менять реже надо, чем на таифуне с 1 раньше. и не пригорает так.
  • Rusty
  • 05 октября 2016, 13:24
благодарю!

это был вопрос ради получения информации, не более.
страха перед 2 спиралями нет.

бак уже оплатил, жду ))
  • irk56
  • 04 октября 2016, 19:57
Купи eleaf ijust s и будет тебе счастье. Мощный, легкообслуживаемый, вкусный как раз для новичков. У меня много всяких модов, но сегодня попробовал в магазине и был приятно удивлен.
Я 3 года не курю обычные сигареты, до этого курил 40 лет, бросал несметное количество раз. Реально помогло. Да и чувствую себя гораздо лучше хотя я уже пенсионер.
Спасибо за совет!
и где там повер? :)
  • 04 октября 2016, 19:25
Аккумулятор на 5000 миллиампер
  • 04 октября 2016, 21:49
В фонаре тоже есть аккумулятор. И в телефоне. Это всё теперь повербанки?
Только не надо в ответ мне приводить модели фонарей и телефонов, которые умеют отдавать заряд, как повербанки.
  • 06 октября 2016, 09:41
Power — энергия, bank — хранилище. Где в этом дословном переводе возможность подключать USB девайсы?
Не придирайтесь к словам. Ибо сказано Sapienti sat.
  • SERG27
  • 04 октября 2016, 21:52
и выход есть? а акки надо мерить в ВТ*Ч.
  • 06 октября 2016, 09:45
Вот про ВТ*Ч плюсуюсь. Тоже не понимаю этой мании измерения емкости в амперах. Они б еще в кг измеряли емкость, по известной формуле Е=мс2)))
скоро еще и машины от розетки надо будет заряжать, чтоб на работу съездить… куда катимся… точно, предсказания сбываются, скоро конец света
  • 04 октября 2016, 19:26
скоро конец света
таки да, выкурим все мегаватты, на лампочки уже мощности не останется)))
  • 04 октября 2016, 19:36
Куда мир катится!
В страну резиновых женщин)))
  • Tamper
  • 04 октября 2016, 21:10
Лет 6-7 назад услышав фразу «новая прошивка электронной сигареты» покрутил бы пальцем у виска.Кто знает может лет так через 10 будем обсуждать новую прошивку электронных женщин. Preheat или myevic.(Вы слышали, в новой прошивке есть функция варки борща! Всем рекомендую!)
В новой прошивке никак не обойтись без темы ганг-банга :)
  • 04 октября 2016, 21:32
Это в текущей уже есть
Это не повербанк, а база для беспроводной паяльной станции, неужели понимаете?
  • niked70
  • 04 октября 2016, 19:47
не порядок, что ж вам магазины одинаковые товары то шлют? разберитесь)).
а, ну да вместо дополнения уже написанного обзора, лучше написать новый — про прошивку… пкнкт 18 ведь как то надо отрабатывать.Имхо.
обновил свой evic mini
что то не очень мне эти все кружочки
  • scanek
  • 04 октября 2016, 20:26
поставьте Прошивку V4.04, там тоже есть Preheat, только без кружочков. А вообще советую прошивку myevic, очень хорошая прошивка, про возможности ее можно нагуглить
nтак там же только 3.что то вроде 3.03
а myevic сча затестю
  • scanek
  • 04 октября 2016, 20:57
Сорян, попробуй Прошивка V3.04, она должна быть без кружочков, но я ее не ставил, ставил на evic mini и на eVic VTwo прошивку myevic
поставил myevic
супер. спасибо
  • CuMr
  • 05 октября 2016, 22:43
NFE edition мне больше понравилась.
сча попробую. спс
  • Ramiro
  • 04 октября 2016, 20:58
а как сделать чтобы в ленте обзоры скидки на электронные сигареты не выходили,?
  • 04 октября 2016, 21:53
mysku.club/settings/unsubscribe/
Ищите там
— Электронные сигареты
Ставьте галку, сохраняйте и наслаждайтесь.
2Ramiro
А мимо сложно пройти, тянет?
  • BestMC
  • 04 октября 2016, 22:09
Как здорово, что Вы поделились этим! Ваш комментарий так важен для нас…
  • ub0baa
  • 04 октября 2016, 23:13
то есть прошивка микроволновки, стиральной машины, варочной поверхности, электросчётчика, да даже домофона, термометра — вас не пугает? ух, кругом эти микроконтроллеры!
взял себе месяц назад такой. сейчас перестал работать. от батареи не включается, только от питания напрямую и пишет «atomizer low» может кто сталкивался что может быть??? и ремонтопригодно ли такое?