Original Nightmare V2 Stainless Steel RDA

Дрипка была куплена по желанию жабы. Которая гласила — главное дёшево! При выборе мне был не важен вкус, обдув, стойки и в основном ничего, кроме того, чтобы это была просто дрипка. Так, что же мы получили.

Комплектация:
Открыв пакет мы видим картонную коробочку с дрипкой и дополнительный топ кэп для своего дрип типа (фото ниже не мое тк все уже выбросил). На фото видно, что еще есть кольцо, которого у меня не было.
Комплект

Внешний вид
Дрипка выполнена в стальном корпусе с пластмассовым дрип типом. Сбоку нанесено изображение шляпы и 2 трубок. Внизу гравировка сайта и скорее всего серийный номер. Дрипка имеет довольно длинный пин(об этом позже).
Ниже ракурсы нашей дрипки.
Снаружи

Внутреннее убранство> может впечатлить глубокой чашей и разочаровать плохими стойками. Замеры чаши показывают что ее объем 0.8 мл(до краев), т.е. мы можем рассчитывать на 0.5 мл жидкости с ватой. В дрипке 3 стойки с одинаковыми маленькими отверстиями, что само собой может создать неудобство с некоторыми жирными намотками т.к. 2 койла могут не влезть в среднюю стойку. Правильно было бы сделать стойки как на велосили но это уже велосити и обдув там немного другой. Обдув у нас нижний, в 2 мелких отверстия через которые с**а бежит жидкость при большой заправке)))
Внутри

Использование
Койлы намотаны, вата вставлена, жижа залита. Парим. Что это, что? пластик горит!!! Я был весьма удивлен после первого использования. У меня койлы были на ровне со стойками и они задевали пластмассу, по-этому они должны быть чуть ниже стоек. Далее я немного подрезал дриптип. Теперь лучше.

Настало время другого дрип типа, к сожалению я выкинул его и фото не будет. Но и он не без косяков. Закрутив его я обнаружил что он мешает плотно закрыться, остается зазор как на фото. Его тоже придется допиливать

Отверстий на дрипке 3 и 2 маленьких воздуховода, так что не стоит рассчитывать на свободную тягу. При тяге слышится свистящий звук, который в свою очередь бесит. Объема чаши хватает на 10 добрых затягов.
Нет возможности закрутить до конца. На istic pico садится плотно с зазором пол миллиметра. На ijust 2 все очень плохо. Тут зазор 1 миллиметр и дрипка шатается по сторонам.

Вывод
Плюсы:
+ Цена
+ Относительно глубокая чаша

Минусы:
— Плохой обдув
— Длинный пин
— Придется допиливать
— Маленькое отверстие средней стойки
— Течет

Брать, стоит только из-за цены и объемной чашечки. Не стоит обращать внимания на эту дрипку. Лучше брать уже, что-то, что себя хорошо зарекомендовало.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +12
  • 19 сентября 2016, 08:19
Категория «Спорт и здоровье» — самое то.
  • 19 сентября 2016, 08:48
Для человека который бросает, «здоровье» самое то.
  • 19 сентября 2016, 11:32
  • mer_nsk
  • 19 сентября 2016, 12:12
По поводу замены шило на мыло!!!
Разница между электронной сигаретой и обычной — большая, считают врачи. Так, например, и это основное — в приборе не содержатся вредные вещества: бензол, аммиак, мышьяк, цианид, окись углерода. Большим плюсом называют отсутствие в устройстве канцерогенов, которых в обычных сигаретах насчитывается более 60!, а так же электронный прибор позволяет поддерживать иллюзию обычного курения, что требуется тем людям, у которых психологическая зависимость от самого процесса.
Если вы не купите/курили, вам не нужна электронная сигарета, если вы курильщик со стажем (я например 20 лет), то это единственная возможность избавиться от вредной привычки, что я и сделал. Покурите 20 лет, потом посмотрим на ваши «помучится пару недели».
  • 19 сентября 2016, 13:02
Я в целом согласен с Вашим каментом, кроме этого:
Покурите 20 лет, потом посмотрим на ваши «помучится пару недели»
Люди разные. Есть которые 20 лет курили и бросили в один день, без всяких мучений.
А так — да, психологическая зависимость (если есть) может оказаться куда сильнее.
  • 19 сентября 2016, 15:31
Кому-то очень сложно сразу отказаться от никотина, а с эл. сигаретой можно постепенно снижать его количество до нуля.
  • 19 сентября 2016, 16:01
Вот никотин не вызывает привыкания (физического). Через три часа уже никакой тяги к нему. Об этом еще Карр писал (при всей неоднозначности его книги). Но люди разные и пережить эти три часа некоторым действительно трудно. При этом они не понимают, что спят 8 часов без новой порции никотина :)
Но эл. сигарета действительно позволяет выбрать любой уровень никотина.
  • ploop
  • 19 сентября 2016, 16:11
Не обязательно до нуля. Многим никотин нужен, кофе тоже многие любят (никотин и кофеин одно и то же по сути) — так не проблема. Потребление кофеина безопасно, а с никотином при классическом курении организм получает тысячи ненужных (и вредных) веществ…

НО: есиги тут обошли проблему, как психологическую, так и физическую (которой нет). Осталась только одна — прямые руки иногда нужны (ну и мозг).
  • 19 сентября 2016, 16:32
Полностью согласен
  • 09 октября 2016, 23:22
Я курил немногим больше 20, и бросил. То что написал — мой личный опыт. Тяжело 2 недели, плющит конкретно, потом легче. Самое главное не бухать в процессе завязывания с курением. Перед этим многократно пытался бросить снижая потребление продукта, или путем перехода на более лайтовые версии оного (кайфунов не было тогда) — не получилось. Все это самообман.

з. ы. кайфуны заминусили…
  • 19 сентября 2016, 09:22
Я бы выкинул.
  • 19 сентября 2016, 09:30
«Лучше брать уже, что-то, что себя хорошо зарекомендовало»
Объясните, пожалуйста, чайнику от парения — что себя уже хорошо зарекомендовало? Желательно, дайте ссылку на обзор. Спасибо!
  • PAIIITET
  • 19 сентября 2016, 09:37
был таким как ты месяц назад. теперь профи. желание и труд всё перетрут.
1) обзоры на ютюб. 3-4 канала и смотрим
2) количество продаж и отзывов на жирбесте
  • 19 сентября 2016, 10:43
2) количество продаж и отзывов на жирбесте
На мой взгляд на фастеке отзывы адекватнее, но еще лучше смотреть егигтолк — там поинты не дают за отзывы, следовательно объективности больше.
  • 19 сентября 2016, 12:11
Отзывы в gearbest, лучше даже не читать. Хотя сам магаз мне нравится).
  • 19 сентября 2016, 12:59
Можно на звезды не смотреть, а читать текст. Многие правдиво пишут.
Я, читая отзывы, отказался, от покупки бутылочек для жижи. Не смотря на привлекательную цены. Прочел, что бутылки непрозрачные и непонятен уровень жижи.
  • KoOz
  • 19 сентября 2016, 09:53
Я конечно не такой профи как предыдущий оратор, и учить не буду. gearbest.com/clearomizers/pp_361813.html?wid=21 хочу такой бак заказать для первого набора, а потом уже дрипки изучать.
  • 19 сентября 2016, 12:13
Хороший бак. За $14.40 найти ему альтернативу трудно.
  • 19 сентября 2016, 10:37
Хорошо себя зарекомендовали: камазы, ламборгини, джипы.

Короче, из какой области Вам посоветовать? Дрипку, бак, обслугу/необслугу? Вообще на первый раз набор?
Всем советуете? ;) Тогда посоветуйте и мне: односпиральный RTA с как можно большей емкостью, удобными стойками, с верхней заправкой и не текущий.
  • 19 сентября 2016, 11:53
Легко. Топтанк :)
Разве что емкость не самая большая, но и маленькой ее назвать нельзя -> подходит под условие «с как можно большей емкостью» :Р
Так ведь топтанк не RTA в полном смысле слова, хотя да, какое-то подобие RBA для него вроде существует. ;)
  • 19 сентября 2016, 12:56
Не «вроде существует», а доступно «из коробки». И нормальная, удобная, простая в установке спирали база. Если Вы скажете, что жирные койлы туда не пойдут, то их не было в Ваших условиях. К тому же я туда поставил клептон, могу показать.
Так что RTA без оговорок. Вы еще про тайфун скажите, что не RTA, а в него точно не засунешь клептон.
  • 19 сентября 2016, 13:07
Из области — дрипок. Парю на баке, сейчас хочу попробовать дрипку, не слишком бюджетную, но и не по заоблачной цене.
  • kamazist
  • 19 сентября 2016, 13:20
Клон велосити возьмите
  • 19 сентября 2016, 13:31
Можно полное название как клона, так и оригинала? Не силен в матчасти)
  • kamazist
  • 20 сентября 2016, 09:17
Клон брал такой. Качество отличное.
Velocity Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer
www.fasttech.com/p/2482500

Про оригинал не скажу. Не использовал.
  • 19 сентября 2016, 13:21
Мне в свое время здесь посоветовали клон Aeronaut $9.40, я остался доволен. Правда брал с купоном за $7.52
Все ленюсь сделать обзор :)
+ глубокая ванна
+ непроливайка (будет течь, если перевернуть совсем вниз дриптипом, а если положить на бок, то нет).
+ удобная установка спирали (невзирая на моду на велосити стойки)

— слабые оринги (ну это все же клон)
— не всем могут пойти такие маленькие воздуховоды.
— нельзя заткнуть верхнюю подачу воздуха (как у оригинала). Но я заткнул кусочком ваты :)

Фактически мини-обзор готов :)
ЗЫ. Я брал стальную версию, но ее счас нет в наличии. Не знаю, будет ли краска облезать.
  • zztop68
  • 19 сентября 2016, 09:47
Так в названии же все по-честному написано: "Кошмар Версия 2" ))
Вейп-барахолка, думаю, в каждом городе есть. Дрипки там продают, как правило, с большим дисконтом не проще ли взять нормальную бу рублей за 500-700?
  • Ankor
  • 19 сентября 2016, 09:56
А для чего еще можно купить дрипку? Ну мне просто интересно.
  • 19 сентября 2016, 10:39
Для попробовать дрипку. И 5 баксов вполне обоснованный выбор. Я сначала брал клон деррингера за 6 баксов, чтобы просто понять — надо оно мне вообще или меня баки устраивают.
  • ploop
  • 19 сентября 2016, 11:55
Для попробовать дрипку.
Ну тут тоже косяк есть, это как брать понс, чтобы попробовать есиги :) Короче, г… но с большой вероятностью не понравится, а нормальная вполне может быть к месту.

При том дрипки тоже разные по классам, например для сигаретной тяги есть… Может что-то и подойдёт.
  • 19 сентября 2016, 12:43
Не факт. Я брал дешевую дрипку (правда учитывая советы) и начинал с понс. Все понравилось, но, как водится, захотелось большего. Потому и говорю, что попробовать можно.
  • Ankor
  • 19 сентября 2016, 14:02
Принцип «Купить самое дешевое чтобы попробовать», конечно иногда работает, но не в данном случае. По факту, нормально пользоваться сабжевой дрипкой, получая от нее все «дрипочные» плюшки — невозможно. Это полностью убивает смысл «пробовать». Более того создает предвзятое негативное отношение ко всем подобным изделиям.

Как вариант проще всего прийти в какой нибудь вейп бар, заплатить пару сотен рублей и попробовать там что то действительно стоящее, и решить надо оно тебе или нет.

Но, это все конечно же ИМХО.
  • 19 сентября 2016, 15:12
Согласен, не в данном случае. Не только лишь дешевое, но и проверенное отзывами.
заплатить пару сотен рублей
Это 3 бакса, смысл их выкидывать? Только если планируешь потом купить дрипку за 30. Да и не везде есть вейп бары, а почта ближе. Поэтому заплатить китайцам 400 р «на попробовать» тоже нормальный выбор. Заодно и потренироваться в намотках.
  • 19 сентября 2016, 10:46
— Длинный пин
Кому-нить на гибридном мехмоде это будет плюсом :)
Там вроде есть шлиц под отвертку, пин не регулируется?
  • 19 сентября 2016, 15:10
Есть, но он вкручен на максимум. Можно лишь чуть удлинить
  • 19 сентября 2016, 15:13
Получается не пин длинный, а сам 510 коннектор?
Пин на фотках вроде не сильно торчит.
  • 19 сентября 2016, 15:28
Да все верно, извиняюсь, неправильно написал.
  • Elkmann
  • 19 сентября 2016, 18:49
Как по мне, так сабж — просто очередная дрипка. По сути, все дрипки одинаковы, варьируются только форма и глубина каналов для ваты. Автору + за старания
  • st512
  • 19 сентября 2016, 20:42
ну плавящийся пластик удел далеко не всех дрипок… сам взял клон петри в2 — сабтанк отправил на полку…