Фон для фотографий

Летом к нам приехал данный товар.

Фотофон тканевый 210*150 см под дерево.

Качество печати очень неплохое, цвет яркий, пикселов не видно. Есть 2 небольшие полосы в местах сгиба (немного потерлась краска), но их практически не видно. Ткань сложновато, но возможно отпарить после того, как она полежала в сложенном виде.

Краска не пострадала при бережном отпаривании с изнанки, но все «волны» убрать не удалось. Однако при съемке, например, ребенка, я думаю, это практически незаметно или легко поправимо. Взрослого фотографировать с использованием данного фона проблематично, поскольку высота «вертикального» рисунка всего 150 см, оставшиеся 60 см имитируют перспективу в горизонтали и подразумеваются как пол. А вот ширины вполне хватило бы для съемки взрослого.

По рисунку – все здорово, деревяшечка как настоящая. Интересный красноватый оттенок, четкость в норме.

Мне фотофон нужен для предметной фотосъемки всяких красивых ништяков, поэтому покажу результат в работе.

Полосы легко и просто убираются, волны тоже, на фото выглядит как реальный деревянный фотофон. Для тех, кто, как и я, любит деревяшечку, но не имеет места для склада бруса всех мастей, идеальный вариант.

Кстати, я панда)

Что это за обзор по п18…
Где 100500 фотографий со всех мыслимых ракурсов? Где процесс распаковки с кучей подробностей?
Вот мой вердикт:
Понравилось!
  • 12 октября 2016, 11:27
И главное — где распил разрез
  • telek
  • 12 октября 2016, 08:55
Адский цвет, особенно на фоне натурального дерева.
Да каким бы ни был цвет, забавно выглядит фотофон под дерево, висящий на деревянном покрытии :-)
  • mstr
  • 12 октября 2016, 09:01
Странненько.
Я думал хоть с конструкцией, а тут просто…
Не проще оффлайн напечатать любую картинку?
Кстати странно смотрится предметная. Видно же, что масштаб не совпадает.
Вот панда норм вписалась =)
  • 12 октября 2016, 10:51
в офлайне распечатать картинку 2*1,5м? о_О

размер «досок» больше чем вагонка, но и от истины не далеко. доски бываю разные))
  • mstr
  • 12 октября 2016, 11:01
А что такого? Интерьерную печать вроде никто пока не отменял
А в чём проблема? У нас в деревне я ещё 15 лет назад на широкоформатнике фоны печатал, когда садики-школы бомбил.
Бомбил?
Ну да, в бутафорских костюмах дурацких, или на виньетки выпускные.
  • vldim
  • 12 октября 2016, 09:05
Какой ужасный фон… маленький и страшный
А в фотошопе любой фон слабо добавить, бесплатно?
сложно
  • 12 октября 2016, 11:00
Ничего сложного, вот по видео на английском, методом тыка… за 10 минут.
  • Demz
  • 12 октября 2016, 11:07
оно то не сложно, оно лениво, goodbuyer просто не так выразился))
  • 12 октября 2016, 11:11
особенно когда не один объект, а с десяток. =)
  • 12 октября 2016, 11:13
Верно, ведь заказать на халяву и ждать 1-2 месяца, куда быстрее и не так уж сложно.
Если уж брать тему фотографии, то в любом случае, фотошопом надо хоть немного уметь пользоваться… фон то поменять особо много ума не надо.
Даже фото на документы немного фотошопят…
Хотя возможно кому то нравится с синяками под глазами и растрёпанными волосами)
10 фото не проблема, фон есть, а объект вырезать минутное дело.
PS. 12 с лишним баксов я бы не стал тратить…
  • 12 октября 2016, 11:38
Вы пытались нормально вырезать сложный объект, а потом его вставить в фон, нарисовать тени, чтобы это все выглядело натурально?
Сразу видно спеца.
Можно, как у профи у Вас спросить. Как быть, когда фоток полсотни, а может и больше, когда объект сливается с фоном, когда объект прозрачный, когда нужны тени от объекта.
Пытаются решить всё фотошопом, только в начале, потом уже приходит осмысление, что лучше максимально качественно подготовить съёмку, нежели потом изобретать велосипед в ФШ. Почему при профессиональном фото моделей гримируют, располагают в специально выбранных или подготовленных декорациях, зачем все эти сложности, если можно за минуту вырезать?)
  • 12 октября 2016, 11:43
Главное найти волшебную кнопочку в ФШ «Сделать о*енно». Просто она недоступна неофитам.
Зачем в ФШ. Лучше на фотике кнопку шедевр:)
Как в своё время говорил мудрый оператор минилаба, «лучше один раз нормально снять, чем сто раз изгаляться при печати».
Поменяйте, плиз. фон на прилагаемом фото(не мое), если для вас все так нетрудно. Хочется вагонку и шторки зелененькие.
  • risotto
  • 12 октября 2016, 12:29
Готово!
  • 12 октября 2016, 12:31
блин, крутяк! Пойду выкину фото фон и буду ФШ изучать)
  • monop
  • 12 октября 2016, 13:43
До слёз!
  • kurtic
  • 12 октября 2016, 16:36
gimp?
У вас совсем не то. Самая главная проблема — тени. Можно, конечно юзать, например, чисто зеленый фон, а потом по цветовому ключу менять на что-то другое. Но с готовым фоном работать намного проще.
уже время ничего не стоит? А если фотографий больше двух?
Против фотошопа не попрешь. По любому порвет все китайские фоны что алиэксперес продает.
порвёт не фотошоп, а умение человека им пользоваться. Но очевидно, что время человека, так хорошо владеющего фотошопом стоит дороже нежели создание интерьера.
Ещё раз повторюсь если бы всё так было просто, то все фильмы и фотосессии снимались бы на зелёном ковре.
  • zork
  • 13 октября 2016, 15:31
А многие фильмы и так снимают с хромакеем. А вот фото — уже проблема или затратно по времени. причина простая — у видео меньше разрешение.
взяли бы уж тогда хромакей и программно запили бы дерево с любым оттенком.
  • 12 октября 2016, 12:44
В случае хромакей не будет теней на фоне от объектов.
Если очень надо, то можно и тени перенести, но всё это тот ещё изврат.
  • 12 октября 2016, 13:02
Если переносить тени — это уже будет не хромакей.
а что это будет?
  • 12 октября 2016, 13:41
Это будет микс. Времени на редактирование одного снимка будет уходить вагон.
Я понимаю, что это сложнее и дольше, поэтому и назвал извратом.
  • 12 октября 2016, 09:10
Блин у Вас под фоном реальная вагонка! Ладно бы у Вас студия в подвале была с бетонными стенами. Может проще было ее морилкой немного затонировать и сделать нормальный фон. Для разнообразия можно было бы затонировать комнату разными морилками и оригинально будет и модель сможет во весь рост фотографироваться
  • pulp
  • 12 октября 2016, 09:13
Я тоже об этом подумал. Вешать «деревянный» фон на настоящую деревянную стену — это как-то странно ))
На настоящей доска не в том направлении лежит.
  • 12 октября 2016, 09:18
Не по феншую? )))
  • 12 октября 2016, 10:52
Дерево разного цвета. Иногда надо светлее, иногда темнее фон… не буду же я из бани устраивать студию с разными стенами.
  • 12 октября 2016, 10:49
мне в этом доме жить =) и из него не хочу делать деревянную мозайку.
  • 12 октября 2016, 10:52
Когда заказывался фон, еще не жили «в дереве» да и больше ради эксперимента, что бы понять что вообще за фон, что за материал, стоит ли брать других цветов.
  • ober
о! =)
ужасный фон
  • kurtic
  • 12 октября 2016, 10:03
Слишком темный. Он же весь акцент будет забирать на себя.
  • 12 октября 2016, 10:53
всё зависит от того, как выставить свет и что на нем фотографировать
  • 12 октября 2016, 10:20
В деревянном доме, деревянный фон на холсте.
Я бы тут поспорил…
Ещё на первом и втором фото, видна белая полоса, то ли царапина, то ли ещё что-то.
Я бы посоветовал купить морилку и натуральное дерево окрасить ею)))
  • 12 октября 2016, 10:54
про белую полосу есть в тексте. это от того, что долго лежала и перегибалась в одном месте.
  • 12 октября 2016, 10:54
На счет морилки — нет возможности и желания красить стены в разные цвета. иногда нужен фон, отличный от цвета вагонки в бане.
  • 12 октября 2016, 17:35
Таких белых полос довольно много. Брал несколько штук подобных фонов. Материал очень тонкий. Качество низкое. Выгладить не получилось. Для предметной съемки еще как то подходят.

Мои собаки. :)
  • 12 октября 2016, 18:42
А почему такие цвета вырвиглазные?
  • 12 октября 2016, 18:45
Не понял вопроса.
  • 12 октября 2016, 19:38
Хм, может монитор…
У меня очень яркие фотографии
  • Vitalig
  • 12 октября 2016, 19:47
то же самое
  • 13 октября 2016, 00:11
Дома разные мониторы. У супруги очень темная картинка на Самсунге, делаю чтобы у нее хорошо видно было. Поэтому немного яркости и контрастности поднимаю.
  • qzz
  • 12 октября 2016, 10:42
такой фон тоже неплох
Нестареющая классика!
ай, прошлый век!
стоп, или следующий? у вас какой сейчас? ;)
Какой-то размер не удобный. Для людей мало, для предметки уже много.
  • 12 октября 2016, 11:02
согласен. или для большой предметки. или для детей.
  • 12 октября 2016, 11:18
Шаттер и айсток — завернут)
  • 12 октября 2016, 11:20
почему?
  • 12 октября 2016, 11:36
Потому, что сама текстура и цвет — далеки от натуральности) Я балуюсь на стоках и сам год тому заливал партию фото с фоном под дерево, НО то был куда качественнее фон и не на бумаге, а типа пластика тяжелого.

Если интересно www.fotolia.com/p/203486229
О, интересно. Покупают что-нибудь из вашего портфолио?
  • 12 октября 2016, 12:46
Редко, но берут. Портфель ничтожно мал в современной фотостоковой нише. Конкуренция огромная. Надо иметь от 5000 изображений и выше, что бы капало ощутимо) Это вам не 2006 год.
  • 12 октября 2016, 12:32
да, с «пластиком» интнреснее.
  • 12 октября 2016, 12:47
А не проще в оффлайне купить рулон обоев?
На обоях так же будет перспектива?
Перспективу светом делают, а не узором на обоях.
рельсы на горизонте сходятся — это так же свет?
Просто в одном случае перспектива тональная, в другом — линейная.
я понимать, но плохо представляю, как можно отсимулировать глубину светом на полутора метрах.
Тут п.18. А так проще купить самый ярко-зеленый кусок ткани, и менять на нужный фон двумя щелчками в фотошопе(я бы сказал даже, что быстрее, чем удалять с этого фона белую полосу). Или еще вариант — рассеиватель «соты», и с фоном не заморачиваться.
  • 12 октября 2016, 13:03
На ткань цены не гуманные
  • 12 октября 2016, 13:45
Вам ведь не нужен хлопок или шерсть.
Любой полиэстер (читай — «пластмасса») подойдет. А она совсем не дорогая.
Не факт тоже. Синтетические ткани и вспышка плохо совместимы. Тогда лучше уж бумага.
  • 12 октября 2016, 14:04
Фон явно не для предметки. На фото со скворечником он смотрится не естественно. И это потому, что натуральное дерево имеет фактуру, которая формирует свето-теневой рисунок. На фоне он явно отличается. Да и видно, что не хватает разрешения печати фона, он замылен.
  • 12 октября 2016, 14:21
А для предметки обычный белый лист ватмана не будет ли САМЫМ лучшим фоном?
  • 12 октября 2016, 14:33
Предметка бывает разная. Если подразумевается дальнейшая обработка, например, замена фона, то ватман — хорошее решение. А бывает и такая предметка
  • 12 октября 2016, 14:41
Если цель предметки показать предмет — то ватман. А если цель предметки затуманить мозк и скрыть недостатки предмета, то фон, как в предыдущей фотке, оптимален.
  • 12 октября 2016, 15:07
Для меня понятие предметка несколько шире, чем просто предмет на белом фоне. Это может быть и классический натюрморт, фон которого прекрасно дополняет сюжет.
Цель студийной съёмки — получить на выходе продукт, соответствующий требованиям заказчика. А фон, свет, композиция и прочие технологические нюансы определяются, исходя из полученного ТЗ.