Самая дешевая MicroSD карта MIXZA на 128GB

Всем привет мои дорогие друзья. Сегодня у нас небольшой обзор, а точнее тесты известной бюджетной MicroSD карты бренда MIXZA. Выбор пал на карту объемом на 128Гб. Так ли хороша данная карта и стоит ли брать «дешевку» — в этом попробуем с Вами разобраться прямо сейчас. Итак, дорогие друзья, проходим под кат и смотрим, на что способен наш герой обзора

ВВЕДЕНИЕ

Если начать с предыстории, то давно уже засматривался на карты подобного размера для своего видеорегистратора. Все началось с того, что нужна была мне запись трехнедельной давности, но ее не было. Банально, из-за нехватки памяти. Карта памяти в регистраторе установлена на 32 гига, но этого, разумеется, мало. Тем более устройство без проблем поддерживает флэшки большего размера. И решено было брать карту на 128 гигов. Бюджетную карту (сделаю акцент на этом). И тут я вспомнил про легенду среди дешевых брендов — карту памяти от MIXZA. Тем более на муське очень часто проскакивают акции и обзоры от этой компании.

Я бы не стал писать обзор про данную карту, да и писать-то особо нечего. Но после размещенной мной акции на карты этого бренда, некоторые пользователи вселили сомнения по поводу скорости данной карты и заставили меня понервничать. Но, как оказалось не все так плохо, по крайней мере в моем экземпляре. Поэтому, я решил подробно «потестить» ее и поделиться результатами с Вами.

Заказана карты памяти бала на сайте gearbest и от греха подальше был оформлен трек-номер на нее, так как сумма не маленькая. Служба доставки была выбрана e-Packet и через 18 дней я получил свою долгожданную посылку
Ддля любителей трек-номеров

Пришла посылка в пупырчатом пакете в оригинальной упаковке. Карты памяти данной компании выпускаются в нескольких сериях. Обозреваемая модель относится к серии Ocean Series или, как привычно многим пользователям, «карта с изображением акулы»

Как заявляет производитель, купив данную карту мы получим 10-ый класс записи и скорость чтения до 80M/s. На обратной стороне карты никакой весомой информации нет, разве что лицензионная наклейка с голограммой и QR-код, отсканировав который можно проверить валидность данной карты

Аккуратно убираем магазинную этикетку и получаем доступ к серийному номеру. Сканируем QR-код и проверяем подлинность карты памяти (ссылка, получаемая при чтении QR-кода уже несет в себе серийный номер продукта)

Ту же операцию можно произвести на сайте www.t-secu.net/. Вводим серийный номер и получаем сообщение:
Перевод
Осмотр товар серийный номер карты:b7a293420bc0
Код безопасности правильно
Спасибо за покупку магний продуктов акула!!!
Если вы хотите, чтобы в дальнейшем подтвердить подлинность этого делать«дополнительно сравниваем»

Несколько фотографий обозреваемой карты памяти

Для справки карта памяти MicroSD отформатирована в формате extFAT

Дополнительная информация по формату
Как гласит Википедия:
Преимущества
Основными преимуществами exFAT перед предыдущими версиями FAT являются:
  • Уменьшение количества перезаписей одного и того же сектора, что важно для флеш-накопителей, у которых ячейки памяти необратимо изнашиваются после определённого количества операций записи (это сильно смягчается выравниванием износа (wear leveling), встроенным в современные USB-накопители и SD-карты). Это было основной причиной разработки exFAT.
  • Теоретический лимит на размер файла 264 байт (16 эксабайт).
  • Максимальный размер кластера увеличен до 225 байт (32 мегабайта).
  • Улучшение распределения свободного места за счёт введения бит-карты свободного места, что может уменьшать фрагментацию диска.
  • Введена поддержка списка прав доступа.
  • Поддержка транзакций (опциональная возможность, должна поддерживаться устройством).

Ограничения
  • Более старые версии Windows NT, вплоть до Windows Vista без Service Pack 1 не поддерживают exFAT. Однако существуют официальные обновления от Microsoft, которые позволяют запускать exFAT на Windows XP SP2 и более поздних версиях.
  • Windows Vista не способна использовать exFAT-размеченные устройства под ReadyBoost. В Windows 7 это ограничение устранено.
  • Более сложная структура, в сравнении с FAT, вызывает большее потребление вычислительных ресурсов.
  • Количество файлов в подкаталогах ограничено числом 2,796,202 (223/3). Для корневого каталога ограничения нет.

ТЕСТЫ

От теории к практике. Перейдем непосредственно к синтетическим тестам карты памяти. Итак, приступим, дорогие друзья…

Для тестов я использовал порт USB 3.0 и известный карт-ридер от фирмы ORICO, модель Orico CTU33-WH

Свойства карты памяти в Windows 10

Скорость копирования в Windows 10

H2testw
Что мы получили? Тест нам подтвердил реальную ёмкость карты и показал неплохую скорость записи и немного заниженную скорость чтения. Хотя, 64M/s так же не плохой результат.

CrystalDiskMark
— Seq — запуск теста последовательного чтения/записи
— 512К — запуск теста на случайное чтение/запись блоков по 512 Кб
— 4К — запуск теста на случайное чтение/запись блоков 4 Кб (глубина очереди — 1)
— 4К (QD32) — запуск теста на случайное чтение/запись блоков 4 Кб (глубина очереди — 32)

USB Flash Benchmark

ВЫВОДЫ

Плюсы
  • Цена
  • Хорошие результаты чтения/записи
Минусы
  • Немного ниже скорость чтения, чем заявлена

По моему мнению, отличный вариант по соотношению цена/качество. А вот сколько прослужит данная карта, одному Богу известно. Надеюсь, она будет долгое время служить верой и правдой в моем видеорегистраторе. Отмечу тот факт, что 10 классу (как заявлено) карта соответствует, а вот 80M/s на чтении, которые заявил производитель, не дотягивает. Что касается покупать или нет — решайте сами, дорогие друзья. Вы сами все увидели из предоставленных мной тестов. На сегодня все, удачи…
  • ZondeR
  • 21 сентября 2016, 12:18
Взял на днях на 64GB думаю не прогадал, 128 жирно для меня.
  • 21 сентября 2016, 12:19
теперь и я спокоен. Спасибо за отзыв
  • asuearl
  • 21 сентября 2016, 12:33
попробуйте провести несколько тестов кристалдискмарком, скорость записи возможно упадет ) так же попробуйте пару раз отформатировать карту, тоже скорость может упасть
  • 21 сентября 2016, 15:56
ересь, миф
такие выдумки возникли из-за того, что кристалдискмарк показывает завышенные от реальности результаты
  • AlexxM
  • 21 сентября 2016, 12:21
ну про качество вы еще ничего не знаете)) да, цене характеристикам соответствуют. а вот сколько она проживет при таком объеме -фиг его знает. сандиски с самсунгами дохнут бывает, а уж почти ноунейм и подавно)
  • 21 сентября 2016, 12:23
надеюсь, пару лет порадует. Ответ на этот вопрос никто не знает. Никто не застрахован от смерти известного бренда, не говоря об этом
  • katran
  • 21 сентября 2016, 12:28
пару лет это если будет в коробочке лежать… а если постоянно на перезаписи… то тут уже всё иначе
  • 21 сентября 2016, 12:37
Посчитайте сколько будет перезаписей за год, если ездить каждый день по 3 часа.
  • 21 сентября 2016, 13:41
Как показывает практика, карты больших объемов в видеорег. загибаются намного чаще нежели скромных объемов типа 16гб… как раз 3 часа в fullhd туда влазит (на средних битр).
  • 21 сентября 2016, 13:53
Ну и за год она перезапишется 365 раз при ресурсе 10 000 циклов (ну пусть 3 000).
  • 21 сентября 2016, 14:00
таких ресурсов уже как с 2008г нет…
сейчас ресурс 700-1000 перезаписей в идеале (т.е на практике хоть бы 500 было) для TLC.
MLC память уж точно нынче нигде не стоит в потреб. сегменте карт памяти. + простота контроллера по сравнению с ssd играет явно не в пользу срока службы.
  • Gyzmo
  • 21 сентября 2016, 14:09
Я правильно вас понял — сейчас ресурса обычной карты памяти microSDHC/XC хватает на 500-700 циклов перезаписи полного объёма??
  • 21 сентября 2016, 14:24
именно так, если контроллер качественный и память не из отбраковки брендов.
  • 21 сентября 2016, 16:08
Ту не в циклах дело. В реальности 64Гб карты памяти начинают хандрить после 70-80 поездок. Как показывает моя практика, существенно влияет включение-выключение видеорегистратора, и температурный режим. После форматирования в регистраторе карта снова работает нормально некоторое время. И через те же 70-80 запусков-поездок вновь выдает ошибку. Апробировал и обычную Toshiba, Kingston, Samsung EVO+, Toshiba Exceria. Ждет своего часа специально обученная SanDisk на 32Gb, предназначенная для NVR и систем видеонаблюдения и Samsung EVO pro. Поглядим, как они справятся. Да, регистраторы Advocam FD7 pro и Mini 0805 из жырбеста. В 0805 карты ушатываются быстрее.

Кстати, для Mini 0805/06 видел у кого-то из продавцов забавную ремарку, мол не используйте карты 10го класса, используйте 6й. И там даже разъяснение было, почему.
  • katran
  • 21 сентября 2016, 17:35
Посчитайте сколько будет перезаписей за год, если ездить каждый день по 3 часа.
у тебя есть реальные цифры? а не теория?
  • 21 сентября 2016, 17:58
Есть. В моём регистраторе карта перезаписалась ~500 раз (пробег делить на среднюю скорость по компу) и была «списана» (по причине покупки более ёмкой) в телефон под мр3, проблем не было.
Но карты я покупаю в офф.лайне.
сандиски с самсунгами дохнут бывает, а уж почти ноунейм и подавно)
где то читал, что фабрик выпускающих сами чипы микросхем не так и много, а вот тех кто занимается изготовлением флешек и брендированием — их очень много. Бренды хороши лишь своим фабричным контролем — т.е. бренд при первом включении 100% будет работоспособен, ну а дальше это все лотерея
Посмотрел цены на 128Гб флешки в ситилинке — около 50$. Топикстартер приобрел карту памяти с около 40% выгодой — разумный риск за такую цену. Ну а раз карта соответствует описанию, однозначно — с удачной покупкой!
  • 21 сентября 2016, 15:34
крайне глупо мыслить таким образом, что опускается закладываемая гарантия… В случае автора, если карта навернется через год и все… убыток 100%… в другом случае вы меняете ее и все! 10 лет с кингстоном стоит переплаты, на мой взгляд.
я так понимаю, что Вы агитируете бренды брать? — если да, то и я скажу, что глупо так мыслить — бренд из Китая без гарантии это ничто! — может и год, может и 3 года проработать, может и месяц не протянуть — гарантии нет, ну и нет выгоды хоть бренд хоть ноунейм, взял в половину стоимости из Китая — взял риски на себя, риск дело благородное

А вот брать флешки в оффлайне с длительной гарантией — тут да, наверное стоит, но опять же вот к примеру я вместо сломавшейся через 3 года у меня transcend 16Гб брал в ДНС, куплю сейчас из Китая MIXZA на 128GB — это хорошая замена?Или нужно в оффлайне искать карты памяти с пожизненной гарантией и через 10 лет «как.ох» ходить с картой памяти 16ГБ? — тут нет однозначного решения
  • 21 сентября 2016, 17:20
и через 10 лет «как.ох» ходить с картой памяти 16ГБ?
не знаю, я, например, рад, что моя карта памяти на 2гб работает уже с 10 лет, кочуя из одной простой запасной звонилки в другую…
нужно в оффлайне искать карты памяти с пожизненной гарантией
ну зачем в такие крайности — 5 лет вполне хватит как минимум.
ну и смысл в этой 2Гб карте памяти? устраивает Вас хранить старые вещи, ну это Ваши жизненные принципы.
Я довольно бережно отношусь к своим вещам, но когда приходит момент, что что-то сломалось всегда говорю: ну и хорошо, что сломалось, будет повод новую купить!
  • 21 сентября 2016, 21:02
ну это вообще уже не имеет никакой технической или бытовой ценности… мы же здесь не философией занимаемся.
ну и смысл в этой 2Гб карте памяти?
а что с ней не так могло стать… все также хранит, пишет и читает… не понял сути совсем… или вы хотели меня пристыдить, почему я не такой как все «все больше. больше 64-128-256гб»…
да смысла мне Вас учить — я же написал, что Вас устраивает ну и ладно — мне даже сложно представить, что можно хранить на 2Гб, даже при наличии облака и интернета — чисто слот занять, было бы 8Гб, ну можно еще как то жить
вот кстати, Вики пишет по поводу производителей чипов карт памяти т ru.wikipedia.org/wiki/Флеш-память
Основные производители NAND-флеш-памяти: Micron/Intel, SK Hynix, Toshiba/SanDisk, Samsung. На 2014 год около 35—37 % рынка занимают Toshiba/SanDisk и Samsung. 17 % поставок осуществляет Micron/Intel, ещё 10 — Hynix.

Основные производители контроллеров флеш-памяти NAND: Marvell, LSI-SandForce, также производители памяти NAND. Для eMMC контроллеры (eMCP) изготавливают: Samsung, SanDisk, SK Hynix, Tochiba, Micron, Phison, SMI, Skymed
поэтому думаю, что MIXZA из Китая скорее всего должна быть на чипе от Hynix, раньше Hynix был популярен для модулей памяти ноутбуков (SODIMM) — была высокая совместимость с другими производиделями
  • andy77
  • 21 сентября 2016, 12:42
Недавно умерла карта transcend на 16 Гб от известного продавца с ибей… точнее я думаю её убил телефон мелкими файлами(кешем). На карте появились только читаемые сектора, при чём не все, а только частично… они не форматировались даже при низкоуровневом формате. Как долго проживёт карта ещё зависит в каком режиме будет она работать (какого размера файлы будут на неё записываться и как часто).
у меня в прошедшие 2-3 месяца «умерло» 2 карточки transcend 16Гб и sandisk 32Гб — обе приобретались в оффлайне около 3-х лет назад.
По режиму эксплуатации — очень мало на них писалось:
— 32 Гб у супруги в телефоне работала — ну фотки летом по выходным сохранялись от камеры, первые месяца 3 музыку записывали пару раз в месяц, занята флешка была не более чем на 30-40%
— 16 ГБ вообще ничего на нее не писалось — в планшете 8" стояла, планшет ребенок юзал — интересы у него в основном игрушки из PlayMarket, памяти в планшете хватало с «определенным успехом» — я не занимался переносом кэша игр на флешку
В общем режим эксплуатации карт памяти важен, но они не вечные, на хабрехабре есть статьи про типы чипов флешпамяти и их долговечность
  • andy77
  • 21 сентября 2016, 13:33
Да вот и я о том же) ))… не важно какое название и объём имеет карта памяти… важно какой ресурс чипа заложен производителем! И соответствует ли обещанное производителем, реальности эксплуатации потребителем ))))
я выше писал, про то, что сам чип не всегда производители флешек делают — технология производства чипов довольно дорогая и требует как времени так и специальных условий, а разрезать пластину кремния с чипами и собрать плату и упаковать все это в корпус это много кто сейчас делает
  • viza
  • 21 сентября 2016, 14:03
А я беру карточки LD по таким же ценам. У них заявлена гарантия аж на 30 лет!
Кто знает, возвращать не приходилось, сколько карточек брал, пока ещё ни одна не загнулась.
  • 21 сентября 2016, 16:33
Дорого однако. Samsung EVO+ 128 мне думается надежней будет.
  • 21 сентября 2016, 15:39
transcend — самое ужасное качество из всех на оффлайн рынке… дохнут неприлично часто при легком режиме использования. Так что вы далеко не один…
Былая слава надежного transcend уже прошла.
  • 21 сентября 2016, 16:17
Из тройки Kingston, Transcend, Samsung/Toshiba возможно. Если же сюда добавить второй-третий сорт, то бишь A-data, Smarbuy, OV, Mirex и прочая, то у меня иная статистика. На свои деньги Transcend 32-64Гб вполне удачный вариант. SanDisk особняком, как впрочем и Sony. Надо учитывать количество продаж, цифры статистических данных от обычных пользователей практически закрыты. Но по косвенным признакам можно сказать, что емких microSD Transcend продает в России очень много. Предположу, что существенно больше остальных производителей. Возможно потому и отказов больше, чисто статистически.
  • 21 сентября 2016, 17:24
A-data
вполне качественный бренд со своими заводами по нарезке и упаковки микросхем… также как и apacer/// просто про них что-то стали забывать… тех же 10 лет (когда 1-2 гб стоили под 2500т.р) их было очень много.
  • 21 сентября 2016, 17:35
Я их очень хорошо помню. Именно потому они во втором эшелоне. Увы, качество и раньше прихрамывало, брали ценой и дизайном, а сейчас как-то совсем грустно.
ппц. за много лет у меня не умерла ни одна из карт SD или microSD. а у меня их дохрена. да и Compact Flash от старого фотика все живы. все карты брендовые и куплены в оффлайне. я в этом смысле очень везучий. :-) вот USB-флешки мерли, но там интенсивность использования адская.
  • wxp
  • 21 сентября 2016, 13:18
У меня в телефонах флехи (любых брендов) живут 2-3 года, потом или объем флехи становится произвольным (типа было 16, стало 11) и естественно адекватно она уже не работает, либо просто пропадает из системы, но перед этим начинаются странности из серии, заходишь на флешку а там кракозябры вместо файлов и даты создания могут датироваться 1975годом, перезагрузка смарта на некоторое время решала, но ситуация прогрессировала вплоть до полного отвала. В одном случае мне удалось на компе через внешний кардридер слить всю инфу с флехи(методом многократного втыкания), но скорость была порядка 10кб\сек. Поэтому все они одинаково ненадежны, это вам не ssd nand с гарантированными терабайтами записи.
у меня:
— 32Гб класс10 sandisk «отваливается» от телефона и через несколько секунд опять конектится
— 16Гб класс10 transcend стал «затыкаться» при копировании фильмов — скорость до 0 падает, через минуту опять копирует фильм, чтобы скопировать фильм на 1,4Гб ждать около 40 минут,
Полное форматирование «лечит» только 16Гб transcend, но на несколько дней
Флешки проверял на всей технике дома — везде ведут себя одинаково… пришел к ним «пушистый зверек» :)
  • F22
  • 21 сентября 2016, 13:30
скорость стоит проверить в другом картридере — ваша модель, в сравнении с другими скоростными, имеет заниженную скорость чтения порядка на 10-15Мб/с
  • 21 сентября 2016, 13:36
обычная в общем таки цена, для АЛИ
128Gb за 32.3$ (в приложении)
тоже MIXZA 128Gb за 31.4$ в приложении+скидка продавана
128Gb за 30.2$ в приложении
128Gb за 27.2$ в приложении +скидка продавца
вообще за 17.3$ в приложении+скидка.
Последние три фейки )))
  • Sl8er
  • 21 сентября 2016, 16:08
Таки да, сегодня уже была публикация на того продавца, но после критических комментов автор её убрал.
  • 21 сентября 2016, 16:27
раньше халявные карточки большей популярностью пользовались.
ведь нельзя со стопроцентной уверенностью говорить о том что вот мол все они фейки, пока не купил и не убедился лично. А вдруг… ¯\_(ツ)_/¯
Полный возврат средств по спору, пока еще на АЛИ не отменили.
  • Sl8er
  • 21 сентября 2016, 16:49
Перемаркированную, (пусть и ставшую халявной после диспута, а значит, кучи времени и нервов на доказывание фейковости товара), карточку нужно ещё привести в «девическое» состояние, т.е. задать реальную ёмкость, прежде чем нею пользоваться можно будет относительно безпроблемно. Говорю «относительно» постольку поскольку являюсь владельцем такого фейка. Так вот спустя какое-то время после прописывания реальных 8 гиг вместо «нарисованных» 64-х, она снова стала показывать в Винде фейковые 64 гига. Пришлось снова проводить процедуру реанимации.
А то, что по последней ссылке фейк, ясно с одного взгляда на фото: 128 GB SDHC вместо SDXC мне и даром не нужно.
  • 21 сентября 2016, 16:53
не. у меня две таких.
беспроблемно работают уж год с лишним
время и нервы это если не знаешь и не готов, а так здешний топик в помощь.
  • 21 сентября 2016, 18:31
самая последняя скорее всего да. Но еще две…
продавец посередке отписалась что «мы ответственный магазин. и гарантируем реальную ёмкость карточки»
полагаю кто то из рискнувших вскоре отпишет обзор о приобретении и развеет наши сомнения :-)
  • m13ale
  • 21 сентября 2016, 14:33
А поставь-ка на смартфон прогу SD Insight и выложи скриншоты с подробной информацией…
  • 21 сентября 2016, 14:50
Я брал подобную карту на Али за $28, так что утверждение в заголовке — неправда.
  • lekalo
  • 21 сентября 2016, 15:17
спасибо за полезный обзор. Надо будет присмотреться для регистратора, но только к 32 Гб
Я вот имея Dome 201 понял, что 32Gb это мало и на день ее не хватает, как и 64Gb. Вот буду брать 128Gb для него
  • 21 сентября 2016, 16:10
Я с 64 езжу, на день не хватает, только если я еду куда-то за 200 км и обратно в один день.
Но я столько не езжу.
хм, кто-то мой комментарий подтер, а может так получилось, но напишу еще раз
в Китае не выгодно покупать карты памяти менее 64Гб, разница с оффлайном минимальная — около 100 руб (ситилинк 32Гб от 600руб). Если и покупать в Китае <64Гб — ну так, для спортивного интереса и только с купоном — иначе смысла нет, ну или если нет магазинов с недорогими флешками в доступности
  • 21 сентября 2016, 17:59
Тоже недавно думал прикупить эту Mixza, типа горящие покупки, 32 ГБ за 550 руб.
Потом зашел в оффлайн магазин и купил 32 ГБ SanDisk за 600 руб с гарантией.
Не вижу смысла брать онлайн вообще
Я рыдаю от слова гарантия при SD карте. А в чем она выражается? Данные (самое важное!) будут потеряны навсегда и ни один иагаз не вернет.
Данные (самое важное!) будут потеряны навсегда и ни один иагаз не вернет.
на данном этапе технических возможностей я приноровился использовать облако для синхронизации с флешкой телефона, весьма удобно — информация дублируется на флешке, в облаке, и на ПК. Все настроил месяца 2 назад — вроде не напрягает пару раз в неделю клиента и на телефоне и на ПК запустить — зато сплю спокойно
На данном этапе распространения инета и 4G, я бы запарился в условной Псковской области для начала искать уверенный 3G/4G, а потом еще ждать загрузки в облако, так что по старинке, винчестер внешний и бэкап. Ну а в рамках видеорегистратора, облако вообще смешно.
я не синхронизирую флешку телефона с облаком каждые 5 минут — пару раз в неделю через вайвай
в моей области 3G от 20Мб (4G 50Мб) работает — фильмы качать неинтересно, а вот фотоотчеты по воздуху сбрасываются без напряга
  • 21 сентября 2016, 19:23
Вы можете рыдать сколько угодно, а данные, которые мне нужны, каждый день синхронизируются с облаком при подключении дома к Wi-Fi. И год гарантии на карту не стоит экономии в 50-100 руб
  • 21 сентября 2016, 20:00
а 3-5 лет гарантии тоже того не стоит? очкую покупать емкости выше 16 гб в онлайне-пропадут деньги-и не вернешь!
не стоят 3-5 лет гарантии сохраненных нервов если что-то потерянно из информации, Ваша флешка с учетом развития технологий дешевеет каждый год, а с учетом инфляции… другой вопрос, что с курсом доллара непорядки были, ну это не угадаешь
  • 22 сентября 2016, 18:57
важную инфу умные люди в облаке хранят упакованную и зашифрованную
ну вроде как пароли того же винрара с длиной более 8 символов уже не подлежат раскрытию перебором — раньше вроде так было
  • 23 сентября 2016, 14:00
А если к длинному паролю еще добавить к архивированию пару «мусорных» файлов со случайным набором данных, то такую фигатню и суперкомпьютер пентагона не взломает.
Не подскажете облако на 100гиг?
100Гб облако и естественно бесплатно? :)
MEGA Cloud можете сделать на 100 Гб — на 4пда есть инструкция, создается несколько аккаунтов и путем расшаривания папок с одинаковыми именами получается большое облако — ограничение на максимальный файл в 50Гб
У меня машина еще с облаками не сихронизируется, научите? Я выше написал, что дешманская карта на 64Gb стоит 1200 рублей, для меня та же Mixza 64Gb обходиьтся в 600-700 рублей. Вам математику подтягивать надо или же сами?
ну мало ли что у Вас не синхронизируется
я в шоке узнав, что у Вас Mixza стоит 600 рублей! ))))
математику — да подтяните
Ну шокируйтесь дальше… У меня 5 штук, хватит надолго… Хотя да, надо было пойти и оффлане обогатить людей… и верить в гарантии…
Не надо ссылки засовывать в теги <соdе>.
Та же Микза — 890p, сама дешманская в оффлане — 1200… Ну да…
  • 21 сентября 2016, 16:04
Не понимаю зачем нужно форматировать флешку в exFAT?
На самом деле преймущество только одно у него — нет ограничений по размеру файла.
И недостаток только один — поддерживает только Windows.
Но так как большинству нужны флешки для смартфонов, то exFAT — неправильная опция, больше будет проблем и жалоб, нежели положительных отзывов.
У меня планшет pipo p9, в нем карта LD 128gb в exFAT, полноценно работает. Система Android 6.0.1 CM13

Заливаю фильмы по 10 — 20 Гб.
  • 22 сентября 2016, 11:17
А смысл? Зачем в планшете рип на 20 гиг?
ну типа — а что мне пережимать 20Г в 1,4Г )))
exFAT теоретически хороша для флешнакопителей — меньше перезаписей одного и того же сектора
ну а практически — как тут в топике много раз писали — сам флеш накопитель все равно выйдет из строя через несколько лет.
ЗЫ: если не ошибаюсь Windows XP не понимает exFAT?
  • 22 сентября 2016, 16:26
Проще сразу скачать 1.4Г

P.S. Я тоже сначала загонялся по рипам на 20-40 гиг, но постепенно пришёл к выводу что 2.16Г в MKV вполне достаточно (для просмотра на телевизорах 42" и 50"). Если при просмотре видно разницу между 2 и 20 гиг — значит фильм вообще не стоит смотреть (ни в каком качестве).
  • 22 сентября 2016, 18:00
+ 100500 AVC с размером в 2 гига рулит. Сыну мультики только такие и качаю, телек 42, зернистости почти не заметно. Что уж говорить про планшет…
я хоть не привередлив к качеству изображения, но заметил, что на андроид ТВ-боксе цветопередача хуже — вроде как градиент цветов искаженный
поэтому фильмы смотрю через usb вход телевизора — там да действительно что рип на 8-10Гб, что на 2.2 Гб разницы не видно, на 1,4Гб в .avi вижу зернистость
ЗЫ: я на лостфильме раньше сериалы качал по 500 Мб на серию, а купив новый ТВ попробовал HDTV рипы, я даже не ожидал, что HDTV рипы настолько качественные — поначалу непривычно было смотреть на лица актеров у которых видны прыщики )))
  • 23 сентября 2016, 14:14
Я скажу так, что если зритель весь фильм будет обращать внимание на качество картинки, то значит фильм скукота полная))
И мне кажется тут вопрос в обратном, мешает ли излишняя зернистость смотреть фильм или нет. Согласитесь, что с качеством 240p смотреть что-то будет не комфортно. У меня нижняя граница комфорта лежит в районе 400-500р. У кого-то другого это может быть и 720, и 1080.
  • 22 сентября 2016, 18:06
У меня планшет pipo p9, в нем карта LD 128gb в exFAT, полноценно работает
Конечно, раз Мелкомягкая империя зла активно пропихивает этот новый формат, то его поддержку добавляют в различные системы. Но это не отменяет проблему, остается целая куча устройств, которые exFAT не понимают, а флешку порой приходится втыкать в разные девайсы.
Ну и поддержка — это только половина медали, вторая половина — скорость работы. Так например ряд АндроидTV с exFAT работают гораздо медленнее, чем с функционально аналогичной NTFS.
  • delong
  • 21 сентября 2016, 17:41
Покупал в dns дешевую QUMO в телефон — загнулась через полгода. Нашел чек — пошел поменял без проблем. Ну а данные к сожалению утеряны. Здесь никто не поменяет и данные потеряны соответственно. На картах уже не экономлю — печальный опыт есть.
Как же жить! Буду вот искать чек о сдохшей 16Gb Трансценд, потом еще отстою в пробках, отстою в очереди… Мне кажут нет таких больш, вот ваши грошевые пара сотен по чеку, приходите еще!
  • delong
  • 21 сентября 2016, 19:54
Данных жаль больше всего, а тем более регистратор — штука скользкая.
Регер может любую карту прикончить.
  • Nemexis
  • 22 сентября 2016, 02:18
Транссенд старые флешки v185 присылал по почте, по гарантии, надо было на сайте скачать программу и после проверки отправить код и адрес, мне так 8ГБ прислали.
Я уже и не помню, часть флешек откуда, ибо одни куплены мной, другие как подарки от поставщиков (тогда я работал в IT компашке)
  • 21 сентября 2016, 17:56
Эх, молодежь…
В 93 году мама мне купила zx-spectrum с 48 КБ оперативной памяти, игры на магнитных кассетах. Я был в восторге
В 2000 г. у меня был комп с винчестером 17 ГБ, оперативой 128 МБ. Однокурсники не верили, что бывают такие мощные компы
В 2006 г. я купил для поездки на юг своему фотику карту памяти 128 МБ за 27 $ (750 руб).
А тут уже 128 ГБ за 32 $…
  • zaycen
  • 21 сентября 2016, 18:37
помню, продал свой винт на 1Gb в 98-м за $100 ;) и поставил 8Gb
  • 21 сентября 2016, 20:04
Эх, молодежь…в 93 купил сыну zx-spectrum с 48 КБ -поменял клаву на герконовую-выточил на станке металлическую чашу для ждойстика-ибо пластиковая ломалась на крутых поворотах)))))))))))))))))))))
  • 21 сентября 2016, 20:22
Я вкручивал туда шуруп с максимальной головкой, еще некоторое время можно было играть, пока он всю пластмассу там не срезал. Потом новый покупал
  • 22 сентября 2016, 19:05
надо было винт с полукруглой головой)))) но тоже ненадолго
  • 21 сентября 2016, 19:56
Сегодня тестил карту, правда в экшн-камере Xiaomi 4k. Обзор готовлю, отснял 8 гигов видео, полет нормальный пока)
хорошая флешка, брать стоит.
  • davden
  • 05 ноября 2016, 01:15
Покупал на Gearbest карту эту Ocean Edition 128 GB. Поставил в телефон для музыки и фильмов. Месяц протянула и умерла, но странно умерла: в планшете и телефоне не определяется, а в древнем телефоне при подключении к компьютеру в режиме USB-накопитель данные читаются, но не стираются и карта форматируется, но после форматирования ничего не происходит. Карта стала read-only(только чтение). Прислали взамен такую же карту, но маркировки разные.
На первой(которая стала только на чтение) маркировка такова:
CE
MMBEDGOCUSC-TO
S6S2D6 18
Made in Taiwan

Новая(прислали по гарантийной смене):
TOG16128GY040476
Made in TAIWAN
Такая как тут обозревается.
В чём разница — не знаю.
Что с картой делать, которая стала только на чтение?
  • Nuts_
  • 13 мая 2018, 14:21
по ссылке стоит уже $49.82
дата обзора сентябрь 2016
  • Alex7667
  • 08 февраля 2019, 23:37
Купил таких 2 на 32 гб. H2Testw показал, что одна карта дохлая. Когда попытался записать на видео процесс прохождения теста, тест прошел нормально. Через неделю хотел рабочую карту использовать. Заодно попросить что-нибудь сделать с нерабочей (покупал на Banggood). В общем, одна нормально, вторая снова дохлая. Хотел записать видео — снова нормально. Согласитесь, такую карту использовать для хранения данных нельзя. Может вы и согласитесь, но не Banggood. Фотографии упаковок и флешку им прислал. Им нужно было видео. Снова ждать неделю, чтобы записать видео, не стал. Просто на Banggood ничего больше не покупаю. Защиты покупателей там нет. Переписка была длительная и безрезультатная. Алиэкспресс в подобном случае поступил нехорошо (работала часть флешки, и «обрезать» нерабочую область не получалось), но хотя бы часть денег, не помню, %30-40, они вернули. Banggood же вообще ничего не вернул. Мало того — потом начал читать отзывы, эти флешки вообще не пойми из чего — часть работает быстро (пишет и читает), часть медленно (как у меня), и были такие, которые тоже не прошли тест. Выводы для себя делайте сами. Такие флешки я больше не покупаю, хотя на распродаже они 200 руб. с небольшим 32 ГБ с бесплатной доставкой были. Данные дороже, чем дешевые флешки.