Mountain Tough Sneakers (Men's) Olive

Этот топик продолжение обзора заказа от VANCL

Вторая часть заказа
/в первой части был обзор качественной сумки клона Итальянского TODS c занебесным ценником/
Добротные туристические кроссовки.
В названии присутствует слово «Mountain» (гора) и вовсе не зря.
Покупка обуви в интернете почти всегда лотерея
Кому интересно милости прошу в основную часть повествования.

О заказе, доставке
Заказ сформирован и отправлен 07/12/2011 отправлено быстро 08/12/2011 (по штампу на посылке).Заказ разделен на две посылки у данной номер RA250229176CN. Вес 1262грамма. К чести VANCL обе посылки отправлены в один день. Эта пришла без повреждений, но позже первой на 6 дней.

Фото посылки (Родная заводская коробка) обтянутая скотчем в виде креста для прочности.

Общий вид кроссовок совпадает с видом на сайте магазина.
Охарактеризовать кроссовки можно следующими высказываниями:
-добротные, на вид немного массивные, в первый час ношения по квартире немного жестковатые (но потом ноги и кроссовки адаптировались к друг другу жесткость и дискомфорт исчезли). Свое предназначение для походов по пересеченной местности выполнят на твердую 4+. Ну да и в походы по «каменным джунглям» очень даже подойдут. Выставил вариант фото с джинсами.

Если нужны дополнительно фото, смотрите
Общий вид

Спереди

Протектор

Качество швов

Чтобы лотерею сделать беспроигрышной.
На сайте изделия встречал комментарии о заниженности размера. Выбирал по отзыву «на 42 брал 43», с оглядкой на рекомендации линейки магазина. Размер 43 соответствует 26,1-26,5 см. это почти так (я намерил 26,7см).
Стелька с линейкой и этикеткой(Фото)
Произвел замеры стельки

Этикетка сообщает о системе 100% водозащитной мембраны, 100% водной защите швов, комфортном ношении, Hi-tech технологии сухости (fast drying перевел как быстрая сушка), изготовлении по инновационным дружественным технологиям.
Но чтобы воспользоваться этими благами в полной мере и получить заявленный комфорт от общения нужно тщательно подойти к выбору размера.
Размер стельки из вспененного материала оказался 280мм.
Однако «полезная» ее часть едва достигала 267мм.( полезная это часть на которой стоит стопа) Если присмотреться на фото виден серый выштампованный кант.

Вот укрупненный вид.

Приятных покупок, рекомендую.
Фото в джинсах

Фото с одним из обитателей живого уголка.

Что, Фотовспышку в глаза! -Это жестокое обращение, она меня предупредила ;)
Не понятно. На мой 43 какой размер брать?
нужно измерить длину стопы и по линейке на сайте прикинуть размер
  • 21 января 2012, 10:57
Измерьте длину стопы и пользуйтесь линейкой на сайте. Какая длинна из линейки совпадет с Вашим, тот размер и заказывайте. Могу предположить 44-45
Я на 42 заказываю 42! Так иногда ещё и запасик под носок есть! Заказывал 2 пары, сейчас ещё две идут! Обзор с меня!
  • 21 января 2012, 13:28
К данной модели обуви это правило не сработает, но нужно уточнение 42-Й размер это сколько в сантиметрах? Если давно на сайте VANCL и вся обувь от туда… Тогда Вы не промахнетесь, «все в мире относительно», даже размер обуви.
Я на Ванкле на свой 43 заказываю, как правило, 44. Получается слегка свободно. Но все зависит от модели обуви. Если обувь летняя и предполагается носить на тонкий носок, то, скорее всего, надо брать размер в размер. Очень помогает курение этого форума.
  • Malder
  • 21 января 2012, 17:14
Сколько обуви там взял все совпало на свой 42 ихний 42 подошел. Но лучше смотреть на ихнюю линейку, проколы с размерами судя по отзывам, встречаются также часто.
Получил такие-же, себе брал 44, ношу 43 (27.5 см) — сели отлично, но ещё не носил. Не понравилась очень «дубовая» подошва — на прогулку по зимнему лесу думаю в самый раз. Для работы (улица — дорога — работа в помещении — дорога обратно) будут не совсем удобны.
На их фото мне не бросилось в глаза, что они с скругленными до такой степени носками (аля «бегемотики»)
На фото в джинсах видно сильно. Спасибо большое.
Мне пришли мои ботинки, но я протупила сразмером — взяла по хвастам размер больше. Не 38. а 39. Огромные. Не знаю, смогу ли носить. Так что да — лотерея.
Попытаюсь продать и закажу поменьше — ботинки просто супер оказались. С меня хваст
  • 21 января 2012, 11:31
Конечно же, щедро делитесь. Но жаль время терять (как минимум 15 дней доставка), лучше брать зверя с первого выстрела!
Тоже взяли эти боты мужчине, отличные. Ходят две недели, пока не текут-не трескаются, подошва светлая на пене, т.е. не тяжелые. смотрятся отлично. Хочу себе (есть в женской линейке).
У меня такие же — отличные кроссовки. Поначалу немного натирали, приходилось пластырем ногу заклеивать, чтобы мозоль не получить. И жесткая подошва поначалу тяжела для ходьбы — устает стопа. Спустя несколько дней нОски растянулись по ноге и натирать перестали, ну и мышцы привыкли, да и подошва помягче стала. Теперь сидят отлично и ходить очень удобно. Не промокают — ходил в них под дождем и по мокрой траве и не раз. Однако в жару не очень — нога немного потеет. Жесткий носок защищен резиновой накладкой — не порвется. В общем всем рекомендую! А, да, брал размер в размер.
Плюсанул за живучесть обзора (последний комментарий от 23.01.2012)
На мой субъективный взгляд эта модель ближе к осенне-весеннему сезону. Ну и на крайний случай для использования летом в поход по горам. Еще думаю, что лично я надел бы другие в поход. В этих замучаешься, уж больно деревянные.